ru24.net
4esnok.by
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 26.06.2022

В Эстонии оценили потери при отказе от импорта из Беларуси и России в 860 млн евро

4esnok.by 

Полное прекращение импорта из Беларуси и России Эстонии обойдется в 860 миллионов евро. Об этом сказано в кратком докладе Центра мониторинга развития республики «Влияние отказа от импорта из России и Беларуси», передает 26 июня РИА «Новости». В докладе говорится, что продукцию, поступавшую из Беларуси и России, будет достаточно сложно заменить. Вследствие чего, стоимость товаров может …

«Никто не помог»: место на кладбище для Шатунова пришлось покупать за 3,7 млн рублей

4esnok.by 

Представитель артиста рассказал журналистам, что они столкнулись с серьёзными трудностями во время организации прощания со звездой. Как оказалось, у Юрия Шатунова за годы творческой деятельности так и не появилось никаких званий, поэтому и льгот, которые предусматривают место на Новодевичьем или Ваганьковском кладбище. Семье умершего музыканта пришлось самостоятельно приобретать для него дорогое место на кладбище в …

Борис Джонсон заявил о конце «вечеринки» для российских углеводородов

4esnok.by 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон 26 июня заявил, что все страны G7 готовы отказаться в краткосрочной перспективе от российских газа и нефти. Как сказал политик в интервью телеканалу CNN, страны ОПЕК должны помочь с поставками энергоресурсов вместо российских.«На G7… мы все осознаем, что «вечеринка» для российских углеводородов закончилась. В краткосрочной перспективе нам предстоит найти углеводороды в …

К 3 июля откроют первое транспортное кольцо в Минске

4esnok.by 

Автомобильное движение по первому транспортному кольцу Минска откроют к 3 июля ко Дню Независимости, с опережением графика. Об этом 26 июня рассказал ОНТ директор предприятия «Гордорстрой» Сергей Панев. Первое транспортное кольцо в столице Беларуси  – пересечение проспекта Дзержинского и переулка Домашевской – строят уже 3 года. По графику его должны были закончить осенью, но ускорились и обещают …

Пять лесных пожаров удалось потушить за сутки в Беларуси

4esnok.by 

В Беларуси за прошедшие сутки силами МЧС потушены 5 лесных пожаров. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу МЧС. «По оперативным данным, с 6.00 25 июня до 6.00 26-го ликвидированы 5 лесных пожаров на общей площади 1,14 га, 1 торфяной пожар на площади 0,03 га и 7 пожаров травы и кустарников на общей площади …

В Ираке от песчаной бури пострадали 2,2 тысячи человек

4esnok.by 

Ирак 26 июня накрыла песчаная буря. От нее, по официальным данным Минздрава страны, уже пострадали более 2250 человека. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на информационный портал Shafaq News. Стихийное бедствие затронуло большинство регионов Ирака. Из-за нее остановили работу международные аэропорты в Багдаде и Эн-Наджафе. Многие люди столкнулись с проблемами в дыхательных путях. «Медучреждения в Багдаде и в …

Le Journal du Dimanche: французские компании призвали граждан страны сократить потребление энергии

4esnok.by 

Три энергетические компании Франции — Engie, EDF и TotalEnergies обратились с призывом к гражданам страны и бизнесу «немедленно» ограничить потребление электричества, газа и нефтепродуктов. Причина — сокращение поставок газа из России и рост цен на энергоносители. Открытое письмо руководителей компаний опубликовал 25 июня журнал Le Journal du Dimanche. В заявлении говорится, что для компенсации отсутствия …

Шольц: единство Запада — «ясный сигнал» Путину

4esnok.by 

Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что сплоченность Запада является ясным сигналом президенту России Владимиру Путину. Об этом, как сообщает ТАСС, он написал 26 июня в Twitter, комментируя свои переговоры с президентом США Джо Байденом на полях саммита G7. Олаф Шольц заявил после встречи с американским президентом, что ФРГ и США всегда будут действовать вместе в вопросах помощи …



Шнуров и Абрамова готовятся стать снова родителями

4esnok.by 

Музыкант Сергей Шнуров и его жена Ольга Абрамова готовятся стать снова родителями. Информация об этом появилась в Телеграм-канале «Светские хроники». Однако сами знаменитости пока не комментируют данную новость. «Слухи пока остаются слухами, но, как говорится, шило в мешке не утаишь, поэтому рано или поздно все станет известно», — говорится в сообщении. К слову, звездная пара довольно редко …

Стало известно, что часть праха Шатунова захоронят в Германии

4esnok.by 

В Москве прощаются с легендой советской и российской музыкальной индустрии Юрием Шатуновым. Артист ушёл из жизни из-за обширного инфаркта в 48 лет. Известно, что прощание с музыкантом проходит на Троекуровском кладбище. Мероприятие уже посетило порядка 14 тысяч поклонников звезды. После этого тело Шатунова похоронят на Троекуровском кладбище. Однако представитель артиста заявил, что часть его праха …

На прощание с Шатуновым пришло более 14 тысячи человек

4esnok.by 

Как сообщает телеграм-канал Mash, проводить в последний путь легендарного солиста «Ласкового мая» пришло уже около 14 тысяч поклонников его творчества. Из-за огромного потока людей церемонию даже пришлось продлить на несколько часов. В очереди, которую фанаты занимали ещё с ночи дежурили медики. Стоит отметить, что из помощь действительно пригодилась, так как некоторым пришедшим становилось плохо из-за …

Анонимный поклонник Шатунова прислал на его похороны грузовик цветов

4esnok.by 

Неизвестный фанат артиста прислал к Троекуровскому кладбищу целый грузовик цветов. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. Цветы в память о скоропостижно ушедшем из жизни артисте раздавали всем желающим. А автор такой акции пожелал остаться инкогнито. Ранее стало известно, что на церемонию прощания с легендой отечественного шоу-бизнеса пришли тысячи его поклонников. Люди занимали очередь перед кладбищем с …

Беларусь направила в Сирию очередную партию гуманитарной помощи

4esnok.by 

Беларусь направила Сирийской республике очередную гуманитарную помощь. Об этом 26 июня сообщает пресс-служба МИД Беларуси. Сообщается, что в состав «гуманитарки» вошли 6 грузовых автомобилей МАЗ. «Республика Беларусь всегда неравнодушно воспринимает страдания других народов. На этот раз наша страна передала груз гуманитарной помощи Сирийской Арабской Республике. В городе Латакия 26 июня состоялась официальная церемония передачи второй части …

Омаров засветился с подругой Бородиной

4esnok.by 

Бывший супруг Ксении Бородиной бизнесмен Курбан Омаров продолжает интриговать подписчиков снимками с разными девушками. На этот раз он выложил в сеть фото, на котором запечатлен со стройной блондинкой. Причем обнаженная пара проводила вместе время возле бассейна, пишет «Телепрограмма.про». «Скоро летим на отдых, начали потихоньку в Москве», — написал Курбан. Причем спутницей Омарова оказалась подруга Ксюши …

Лайма Вайкуле решила рассказать правду о состоянии своего здоровья

4esnok.by 

Последнее время в сети часто обсуждают проблемы со здоровьем Лаймы Вайкуле. При этом недавно даже распространилась информация, якобы у певицы обострилась онкология. Однако видимо артистке надоело слушать сплетни вокруг себя. В своем недавнем интервью для портала Вlitz.plus она развеяла все слухи и домыслы. «Я не люблю переходить на анатомию моего тела. Могу только сказать, что …

В Москве поклонники проводили в последний путь Юрия Шатунова

4esnok.by 

Сотни поклонников пришли утром в воскресенье проститься с музыкантом Юрием Шатуновым на Троекуровское кладбище в Москве. Люди начали выстраиваться в огромную очередь с самого утра, чтобы проститься с бывшим солистом группы «Ласковый май». Некоторые из фанатов занимали очередь перед траурным залом ещё с ночи. Большинство фанатов принесли к гробу с Шатунова белые розы, в честь …

Госдума рассмотрит поправки, позволяющие заключать контракт на военную службу выпускникам школ

4esnok.by 

В Государственной думе рассматривают законопроект о разрешении принимать на воинскую службу по контракту выпускников школ без предварительной службы по призыву. Как 26 июня сообщает РИА Новости, инициатива уже получила одобрение Комитета Госдумы РФ по обороне. Поправки законодатели собираются внести в статью 34 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». Сейчас в ней содержится требование о том, что перед подписанием …

По итогам саммита НАТО может осуществить крупнейшее развертывание сил в Европе

4esnok.by 

Лидеры стран НАТО по итогам саммита в Мадриде могут принять решение о крупнейшем увеличении воинского контингента в Европе. Об этом сообщает 26 июня испанская газета Pais со ссылкой на собственные источники. Главная задача этого саммита, как не скрывает руководство Североатлантического альянса, принятие новой стратегической концепции, которую уже называют «Мадридская концепция». Содержание концепции не разглашается, но всем уже известно, …

Эксперты перечислили малоизвестные полезные свойства репчатого лука

4esnok.by 

Все знают, что репчатый лук очень полезен для укрепления иммунитета. При этом эксперты рекомендуют включать его в меню ежедневно еще и по другим причинам, сообщает портал Иносми. Так, по их словам, в этом овоще содержится аллилсульфид, помогающий разжижать кровь. Поэтому он эффективен при повышенном давлении, инфаркте и даже артериосклерозе. Кроме того, продукт препятствует росту уровня глюкозы, …

Новости России
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Эксперт назвал диету для людей с сильным стрессом

4esnok.by 

Врач Андрей Мартюшев-Поклад в своем интервью для Ura.news назвал диету, которая помогает людям справиться с сильным стрессом. Так, по его словам, нервы увеличивают потребность организма в различных веществах. Поэтому в данном случае будут полезны яйца, овощи, рыба, орехи и зелень. Эти продукты помогают возобновить выработку телом энергии. Причем именно витамины и антиоксиданты являются их важной …

Reuters: государства G7 обсуждают установку предельных цен на нефть из России

4esnok.by 

Государства «Большой семерки» (G7) обсуждают установку предельных цен на нефть из России. Об этом 26 июня пишет Reuters. По данным агентства, инициаторами подобной меры стали представители США. Отмечается, что дискуссии по поводу введения предельных цен на российскую нефть ведутся уже более месяца. Кроме того, указывается, что страны G7 считают, что находятся на «верном пути», а …

Субботин: белорусские аграрии смогут заработать на экспорте продукции

4esnok.by 

В ближайшее время продовольствие будет только дорожать, а спрос на него будет увеличиваться. Это означает, что белорусские аграрии смогут заработать на экспорте продукции. Такого мнения придерживается губернатор Витебской области Александр Субботин. Об этом 25 июня передает БЕЛТА. Председатель Витебского облисполкома Александр Субботин в эфире программы «Вопрос номер один» рассказал о том, какие действия предпринимают в …

Экс-президент США Трамп обвинил Байдена, что он превратил страну в «посмешище для всего мира»

4esnok.by 

Бывший президент США Дональд Трамп на митинге своих сторонников в штате Иллинойс сказал, что за последние два года Вашингтон перестали «слушать и уважать». Об этом 26 июня сообщает ТАСС.  Трам сказал, что Соединенные Штаты пришли в упадок и стали посмешищем для всего мира за годы правления Джо Байдена. «Это больше не великая страна, это страна …

Шнуров выпустил новый провокационный клип, чтобы ответить хейтерам

4esnok.by 

Совсем недавно группа «Ленинград» выпустила клип под названием «Не Зорро!». В нем Шнуров высмеял Александра Невзорова*, который покинул Россию. Причем композиция оставила разные впечатления у фанатов. Теперь же артист разместил в сети новый трек, который стал ответом на критику аудитории и самого журналиста. Песня «Мертвец» уже набрала более миллиона просмотров. С помощью творчества Сергей объяснил, что не …

Солнцев уверен, что Терешкович хочет прибрать к рукам наследство его матери

4esnok.by 

Не так давно стало известно, что мать Гогена Солнцева сильно больна. После осложнений из-за ковида женщине ампутировали ногу. Кроме того, по словам экс-супруги шоумена Екатерины Терешкович, она впала в кому. Сам Гоген подтвердил эту информацию в своем интервью для портала «ПроЗвезд». Но при этом отметил, что отказывать от отдыха ради матери он не намерен. К …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10






Центральный офис МФЦ в Лобне расширят и отремонтируют

Ограничение движения на участке М-5 в Самарской области вновь продлили из-за погоды

Нигерия закупит у США 7 млн барр. нефти

На северо-востоке Москвы задержаны трое сибиряков, подозреваемых в мошенничестве