ru24.net
4esnok.by
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 28.06.2022

Болгария высылает 70 российских дипломатов и сотрудников посольств

4esnok.by 

Исполняющий обязанности премьер-министра Болгарии Кирил Петков 28 июня заявил, что принято решение объявить персонами нон грата 70 дипломатов и представителей технического персонала посольства России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на посольство РФ в Софии. «Болгария решила выслать 70 сотрудников посольства, в том числе меня — советника-посланника, генеральных консулов России в Варне и Русе Владимира Климанова …

Беларусь будет исполнять долговые обязательства по евробондам в белорусских рублях

4esnok.by 

Совет Министров и Национальный банк Беларуси 28 июня приняли постановление об исполнении внешних долговых обязательств по евробондам в национальной валюте. Об этом сообщает пресс-служба правительства. «Исполнение долговых обязательств по государственным ценным бумагам, размещенным на внешних финансовых рынках, будет проводиться в белорусских рублях по курсу Национального банка на дату платежа. Эта мера вынужденная и обусловлена невозможностью платежного …

Байден объявит об увеличении военного присутствия в Европе

4esnok.by 

Президент США Джо Байден в первый день саммита НАТО, 28 июня намерен объявить о размещении в Европе дополнительных американских военных сил на долгосрочную перспективу. Об этом рассказал на брифинге помощник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан, сообщает РИА Новости. «США объявят о дополнительном развертывании сил в Европе на земле, воде и в воздухе на длительную перспективу …

В порту Бердянска прогремел сильный взрыв

4esnok.by 

В порту Бердянска 28 июня прогремел сильный взрыв. Как сообщил журналистам РИА Новости член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов, инцидент произошел при утилизации неразорвавшихся боеприпасов. Владимир Рогов рассказал, что сейчас морской порт в Бердянске готовят к работе. Через него планируется, в том числе, отправлять выращенный местными сельхозпроизводителями урожай. Поэтому постоянно идет процесс разминирования территории самого …

Дочь тяжелобольной Заворотнюк обратилась к бурятскому шаману за помощью

4esnok.by 

Анна Заворотнюк рассказала, что ей пришлось обратиться за необычной помощью из-за серьёзных проблем со здоровьем. Девушка совсем отчаялась и решила пойти к бурятским шаманам. «Шаман оказался очень приятным в общении человеком. Он показался мне крайне умиротворенным и рассудительным. Глаза его были наполнены безмятежной энергией Байкала», — поделилась девушка своими впечатлениями. Бурятский шаман провел спиритический сеанс, …

Прощание с Пьером Нарциссом снова отложили

4esnok.by 

Стало известно, что прощание с “Шоколадным зайцем” снова перенесено. По инициативе его матери траурное мероприятие в Москве пройдёт 30 июня. «Завтра снова прощания не будет — по инициативе мамы и сестры Нарцисса. Мы все условия их (родственников) выполнили. Вели дипломатические беседы с ними, семейные беседы, мы сделали все возможное на высоком, посольственном уровне… окончательный срок …

Алёна Жигалова обвинила Андрея Разина в ранеей смерти Юрия Шатунова

4esnok.by 

Журналистка Алёна Жигалова  заявила, что считает Андрея Разина виновным в такой скоропостижной кончине легендарного музыканта. Стоит отметить, что певец и продюсер в течение нескольких лет судились друг с другом за авторские права на песни «Ласкового мая». Шатунов пытался добиться разрешения на исполнение своих хитов, а Разин не позволял ему этого делать. Жигалова уверена, что именно …

В Шотландии собираются провести новый референдум о независимости в 2023 году

4esnok.by 

Первый министр Шотландии Никола Стерджен 28 июня предложила опять провести референдум о независимости от Великобритании. Об этом сообщает РИА Новости. Никола Стерджен анонсировала, что будет добиваться проведения референдума о независимости, чтобы сделать Шотландию «более благополучной и справедливой», еще месяц назад. Первый министр сказала, что Шотландия не должна зависеть от решений Вестминстерского правительства, за которое она не голосовала. И вот …



Путин легализовал в России параллельный импорт

4esnok.by 

В Россию можно будет ввозить некоторые категории товаров без разрешения их правообладателей. Президент РФ Владимир Путин 28 июня подписал закон, легализующий параллельный импорт. Об этом сообщает ТАСС. Правительство РФ получило полномочия утверждать перечень товаров, к которым не будут применяться требования закона о защите исключительных прав — на результаты интеллектуальной деятельности, выраженные в таких товарах, и средства индивидуализации, …

Лавров: ТЦ в Кременчуге загорелся после удара по ангару с западным оружием

4esnok.by 

Торговый центр в Кременчуге загорелся после того, как ВКС России нанесли удар по ангару с оружием из США и Европы. Об этом 28 июня заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам совещания министров иностранных дел прикаспийских государств. При этом дипломат подчеркнул, что в Минобороны очень чётко и понятно разъяснили, что произошло. «Бомбили …

101-летнего охранника концлагеря Заксенхаузен приговорили к 5 годам тюрьмы

4esnok.by 

Суд немецкого города Нойруппин приговорил 101-летнего Йозефа Шютца к 5 годам лишения свободы. В ходе расследования была доказана его вина в убийствах 3518 заключенных концлагеря Заксенхаузен в период с 1942 по 1945 год. Из-за проблем со здоровьем у заключенного суд уже длится с октября 2021 года. Всё это время бывший охранник находится на свободе, так …

Лукашенко призвал молодое поколение сохранить Беларусь мирной и спокойной

4esnok.by 

Александр Лукашенко 28 июня призвал молодое поколение белорусов сохранить страну мирной и спокойной. Об этом президент Беларуси напутствовал выпускников вузов во время Республиканского бала в Минске. Как отметил лидер, каждое поколение проходит свои испытания. Например, старшее прошло через трудные 1990-е. По словам Лукашенко, это было сложнейшее время. Однако и его белорусы пережили. «Мы тогда преодолели …

В ЛНР заявили о контроле над 98% территории республики. Осталось освободить Лисичанск

4esnok.by 

Представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко 28 июня рассказал, что союзные войска уже взяли под контроль 98% территории республики. Последним форпостом является Лисичанск, за который в настоящий момент идут бои.  Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на эфир Первого канала. Город Лисичанск остался единственным крупным городом в ЛНР, занятым ВСУ. Силы Народной милиции ЛНР уже контролируют 98% …

Литва законодательно запретила импортировать российский газ

4esnok.by 

Сейм Литвы 28 июня ввел законодательный запрет на импорт газа из России в страну, за исключением его транзита в Калининградскую область. Об этом сообщает РБК со ссылкой на LRT. Такие поправки литовские депутаты внесли в закон о природном газе. За них проголосовали 123 депутата Сейма, двое парламентариев воздержались. В соответствии с новыми требованиями закона литовскую газотранспортную систему и …

«Роскосмос» показал спутниковые фото центров принятия решений НАТО

4esnok.by 

Сегодня в Мадриде стартует саммит стран НАТО. Он продлится до 30 июня. На саммите будет не только принята новая стратегия дальнейшего развития и расширения территории альянса в Восточной Европе, но и официально Россия будет объявлена «главным врагом». На фоне этого события Роскосмос опубликовал на своем сайте спутниковые снимки места, где будет проходить саммит, а также …

Лукашенко открыл Республиканский бал выпускников вузов

4esnok.by 

Александр Лукашенко сегодня, 28 июня, принял участие в открытии Республиканского бала выпускников белорусских вузов. Как сообщает пресс-служба президента, на бал в Минске собрались 230 выпускников из разных регионов республики. Кстати, в этому году выпускному вечеру придали особое звучание: его посвятили истории и культуре Беларуси. Так, во время музыкально-развлекательной программы вспомнили о зарождении национальных традиций, о …

Роскосмос специально к саммиту НАТО обнародовал координаты центров принятия решений на Западе

4esnok.by 

Роскосмос перед саммитом НАТО 28 июня разместил в своем телеграм-канале спутниковые снимки и координаты центров принятия решений на Западе. Саммит стран НАТО стартовал сегодня, 28 июня в столице Испании Мадриде. Он продлится до 30 июня. Планируется принятие новой стратегической концепции, в которой Россия вместо партнера будет названа врагом. В честь этого события корпорация «Роскосмос» презентовал лидерам …

Мэр Варшавы поговорил по видеосвязи с человеком, выдававшим себя за Виталия Кличко

4esnok.by 

По сообщению радиостанции Zet, 28 июня глава Варшавы Рафал Тшасковский провел переговоры по видеосвязи с человеком, который выдавал себя за мэра Киева Владимира Кличко. Ранее сообщалось, что с фальшивым мэром уже побеседовали и другие мэры европейских столиц. «Действительно, нас всех обманули, в том числе и руководителей Вены, Будапешта, Берлина и Мадрида», — сказал Тшасковский. Служба …

Драги сообщил, что Путин не приедет на саммит G20

4esnok.by 

Марио Драги 28 июня сообщил, что Владимир Путин не приедет на саммит G20, который пройдёт в Индонезии в ноябре. Об этом премьер-министр Италии рассказал на пресс-конференции по итогам саммита G7 в Германии. По словам политика, индонезийский лидер Джоко Видодо исключил личное присутствие президента России на саммите. При этом Драги допустил, что Путин может выступить на …

Новости России
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


В сети продают автограф Шатунова за один миллион рублей

4esnok.by 

Последние несколько дней в сети активно обсуждают ранний уход из жизни Юрия Шатунова. Кто-то убивается горем, а кто-то решил подзаработать. В частности, некоторые фанаты артиста нашли оригинальный способ нажиться на трагедии. Так, стало известно, что на «Авито» продается автограф певца за один миллион рублей. Также на сайте можно найти и другие товары, связанные с Юрием, …

К могиле Шатунова категорически запрещено приближаться

4esnok.by 

Родственники скончавшегося от обширного инфаркта артиста приняли решение не подпускать к его могиле посторонних. Об этом пишет издание “Московский комсомолец”. Сегодня в Москве проходят похороны легенды отечественной музыки. Однако простым поклонникам никак нельзя попасть к могили звезды на Троекуровском кладбище, так как такое было пожелание родственников певца. Охрана и Росгвардия усилили охрану на кладбище и …

Наташа Королёва из-за кризиса не может завершить ремонт своего особняка

4esnok.by 

Популярная российская певица Наташа Королёва рассказала, что планировала сделать обстоятельный ремонт в своём загородном доме в Подмосковье. Об этом она сообщила в интервью изданию «ProЗвезд«. Королёва призналась, что начала задумываться о реконструкции ещё до 2020 года. Однако кризис внёс свои коррективы в планы певицы. «Обстоятельства притормозили этот процесс. Не до этого. У меня есть человек, …

Житель Барановичей получил 12 лет колонии за акт терроризма

4esnok.by 

Как сообщает Генпрокуратура РБ, житель Барановичей получил 12 лет колонии усиленного режима за организованный им террористический акт. Следствием было установлено, что 26 сентября 2020 года мужчина изготовил в своем гараже 3 «коктейля Молотова». После этого он отправился к войсковой части 7404 в Барановичах, поджег бутылки с зажигательной смесью и бросил их на территорию автостоянки. Одна …

Лавров заявил, что страны НАТО уже давно объявили Россию врагом

4esnok.by 

Сергей Лавров 28 июня заявил, что страны НАТО задолго до саммита альянса в Мадриде объявили Россию врагом. На этом глава МИД РФ акцентировал, общаясь с журналистами. Так дипломат прокомментировал планы Североатлантического альянса объявить Россию угрозой, а Китай — системным вызовом. По словам Лаврова, в Москве не удивлены подобными намерениями государств Запада. «Для нас это [объявление …

Польша потребует от «Газпрома» неустойку за прекращение поставок газа

4esnok.by 

Польские власти хотят получить от «Газпрома» неустойку за прекращение поставок газа в одностороннем порядке после отказа Польши платить за него в российских рублях. Об этом 28 июня сообщает польское издание Wirtualna Polska со ссылкой на министра государственных активов Польши Яцека Сасина. Правительство Польши, по словам министра, поручило Польской нефтегазовой компанией выставить «Газпрому» на оплату компенсации. Польские …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Фолкленды-82. Аргентинское самоубийство (2 статьи)

Отмечаем День подмосковной усадьбы

Три ДТП на ж/д переездах произошло в Подмосковье с начала года

Легенда хоккея и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов празднует 66-летие