ru24.net
4esnok.by
Июнь
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
22
23 24 25 26 27 28 29 30

Новости за 30.06.2022

Путин предписал сменить оператора проекта «Сахалин-2» на новое юридическое лицо

4esnok.by 

Владимир Путин предписал сменить оператора проекта «Сахалин-2» на новое юридическое лицо. Об этом говорится в новом указе о специальных экономических мерах в топливно-энергетической сфере в связи с недружественными действиями иностранных государств. Такую информацию 30 июня сообщает Telegram-канал РИА «Новости» Согласно этого документа, имущество Sakhalin Energy перешло в собственность России с одновременной передачей в безвозмездное пользование …

МИД России выразил протест послу Британии Броннерт из-за оскорблений Джонсона в адрес Путина

4esnok.by 

Министерство иностранных дел России в четверг, 30 июня вызвало посла Великобритании Дебору Броннерт, чтобы заявить протест из-за высказываний премьер-министра ее страны в адрес президента России Владимира Путина. Сообщение об этом опубликовано на сайте МИД России. «30 июня в МИД России была вызвана Посол Великобритании в Москве Д.Броннерт. Ей был выражен решительный протест в связи с …

На ремонт дорог и мостов в Беларуси выделят дополнительные средства

4esnok.by 

Власти планируют выделить дополнительные средства, которые пойдут на ремонт дорог и мостов в Беларуси. В частности, речь идет о сумме в Br300 миллионов. Об этом 30 июня сообщает пресс-служба Минтранса РБ. Как указывается в коммюнике, для ремонта дорог и мостов планируется выделить дополнительное финансирование в размере дополнительно выделить Br300 млн. При этом Br200 млн будут …

Столтенберг: НАТО готова к «любым последствиям» вступления в альянс Финляндии и Швеции

4esnok.by 

В НАТО готовы к «любым последствиям» вступления в альянс Финляндии и Швеции. Такое заявление 30 июня сделал генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг, передает ТАСС. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что в организации готовы к любым последствиям принятия в альянс Финляндии и Швеции. При этом, он отметил, что в военном блоке также приняли во внимание …

Песков: Москва ждет решения ЕК по транзиту товаров в Калининград через Литву

4esnok.by 

В Москве ждут решения Еврокомиссии (ЕК), которое должно быть принято в связи с транзитом товаров в Калининград через Литву. Об этом 30 июня заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС. Как заявил Дмитрий Песков, в Кремле ожидают, когда ЕК примет решение, связанное с транзитными грузоперевозками через территорию Литвы в Калининградскую область. Речь идет о …

Киркоров заявил, что разрывает сотрудничество с брендом Dolce & Gabbana

4esnok.by 

Поп-король российской эстрады на протяжении многих лет был одним из самых больших почитателей бренда в России. Однако из-за позиции дизайнеров он решил отказаться от дальнейшего сотрудничества с ними. Недавно Филипп Киркоров посетил Петербургский международный экономический форум. для серьёзного меропритя от выбрал наряд от своего любимого итальянского бренда.  Однако уже спустя несколько недель после своего выхода …

Анна Нетребко выставила на продаже свою квартиру в Австрии

4esnok.by 

Журналисты издания Super выяснили, что Анна Нетребко выставила на продаже свои апартаменты в Вене. Приобрести их может любой желающий за 3,9 миллиона евро. Элитная недвижимость звезды расположена в центре Вены недалеко от собора Святого Стефана. Площадь апартаментов — 225 квадратных метров. Изначально это были две соседние квартиры, но Нетребко решила выкупить обе и объединить.  Квартира …

Муж-миллионер подарил бывшей татушке Катиной Bentley под цвет волос

4esnok.by 

Дмитрий Спиридонов и Лена Катина поженились несколько дней назад. На пышном торжестве с сотнями приглашённых гостей пара решила сэкономить и практически сразу отправилась в свадебное путешествие. Сейчас супруги отдыхают в Турции. Журналистам издания Super стало известно, что путешествие стало не единственным приятным подарком для певицы. Новоиспеченный муж экс-татушки решил порадовать любимую новенькой машиной под цвет …



Зарубина объяснила, зачем Пугачёва купила место на кладбище в Израиле

4esnok.by 

Несколько дней назад в сети появилась информация о том, что Алла Пугачёва приобрела участок на элитном кладбище в Израиле. Этот поступок Примадонны прокомментировала певица Ольга Зарубина в беседе с порталом «PROZVEZD». На старом еврейском кладбище в Кесарии похоронены многие богатые люди и знаменитости. По мнению Зарубиной, артистка выбрала это место вовсе не из-за престижа, а …

Иосиф Пригожин попросил группу Little Big обнародовать обещанный компромат

4esnok.by 

Именитый российский продюсер обратился к эпатажным артистам, которые ранее уехали в США. Он разрешил им раскрыть некий компромат на себя. Ранее между знаменитостями случилась некая словесная перепалка в соцсетях. После того, как Иосиф Пригожин, якобы, призвал лишить участников группы Гражданства, солистка Софья Таюрская заявила, что знает большой секрет Пригожина и готова его рассказать. Однако в …

Участнику «отряда оторванных от действительности» предъявлено обвинение

4esnok.by 

По данным Следственного управления УСК по Гродненской области, 70-летний мужчина, житель Минской области, в период с сентября 2021 года по январь 2022 года публиковал сообщения в деструктивных Telegram-каналах, в которых содержались оскорбления представителей власти и высших должностных лиц государства. Он также публично унижал честь и достоинство сотрудников правоохранительной системы, призывая совершать в отношении них акты …

Глава МИД Британии призвала игнорировать заявления РФ о последствиях расширения НАТО

4esnok.by 

Игнорировать заявления России о последствиях расширения НАТО призвала глава МИД Британии Лиз Трасс. Соответствующее заявление британский дипломат сделала в эфире местного телеканала Sky News. Об этом 30 июня передает ТАСС. Журналисты телеканала Sky News попросили министра иностранных дел Британии Лиз Трасс дать оценку комментарию российского президента Владимира Путина по поводу вступления в НАТО Финляндии и …

Лавров: Беларусь и РФ совместно противодействуют грязной информационной войне Запада

4esnok.by 

Сергей Лавров 30 июня заявил, что Минск и Москва совместно противодействуют грязной информационной войне Запада. На это глава российской дипломатии обратил внимание на пресс-конференции после встречи с белорусским коллегой Владимиром Макеем. По словам дипломата, это одна из тем, по которой сотрудничают Беларусь и Россия. При этом Лавров отметил, что страны договорились наращивать и совершенствовать двустороннее …

В Кремле заявили, что Путин может сам поехать на саммит G20

4esnok.by 

В Кремле заявили, что Владимир Путин может сам поехать на саммит G20 в Индонезии, а может кого-то делегировать. Об этом 30 июня рассказал Дмитрий Песков, общаясь с журналистами. По его словам, Россия может принять участие в саммите «Большой двадцатки» в любом формате. Для того же, чтобы принять окончательное решение, время ещё есть. «Примем то решение, …

Лавров: отныне и впредь Россия не будет верить США и ЕС

4esnok.by 

Сергей Лавров 30 июня заявил, что отныне и впредь Россия не будет верить ни США, ни Евросоюзу. Об этом глава МИД РФ подчеркнул после переговоров в Минске с белорусским коллегой Владимиром Макеем. По словам дипломата, нет ничего удивительного в том, что отношения между Москвой и ЕС отсутствуют. Однако, обратил внимание министр, Россия никогда не закрывается. …

Польша завершила строительство забора на границе с Беларусью

4esnok.by 

Завершено строительство забора на границе Польши с Беларусью. Об этом заявил 30 июня премьер-министр страны Матеуш Моравецкий, передает Sputnik Беларусь Польша завершила строительство физического барьера за $278 млн на польско-белорусской границе. По словам Моравецкого, строительство заграждения было завершено точно в срок, как и планировалось ранее. Он также отметил, что в свете продовольственного кризиса и нарастающего …

Макей заявил, что Запад уже воздвиг фундамент «железного занавеса»

4esnok.by 

Владимир Макей заявил, что очертания нового «железного занавеса» уже не только маячат на горизонте, а Запад уже фактически воздвиг его фундамент. На этом глава МИД Беларуси акцентировал 30 июня после переговоров с российским коллегой Сергеем Лавровым. В частности, Макей напомнил о строительстве стены, разделяющей Беловежскую пущу. Кроме того, политические контакты сведены на нет, в торгово-экономической …

Совмин отменил лимит в 22 евро на посылки из зарубежных интернет-магазинов

4esnok.by 

Правительство Беларуси в четверг, 30 июня повторно изменило максимально допустимую стоимость и вес посылок из зарубежных онлайн-магазинов. Соответствующее постановление Совмина № 419 от 29 июня 2022 года опубликовано на Национальном правовом интернет-портале. Документом предусмотрено изменение с 1 июля лимитов на получение посылок из других стран без уплаты государственной пошлины. Разрешено получать из-за границы товары на сумму 1000 евро, …

Фадеев призвал запретить въезд Барских в Россию на 50 лет

4esnok.by 

Ранее в сети появилась новость о том, что Макс Барских может выступить снова в России. В частности, афиши его концертов были замечены в Москве. В связи с этим на певца вновь обрушились тонны хейта. Так, Макс Фадеев в своем интервью для «SOLENKA.INFO» заявил, что артиста категорически нельзя допускать к сцене в стране, а еще лучше …

Новости России
Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


На прощании с Пьером Нарциссом появилась его новая возлюбленная

4esnok.by 

На траурное мероприятие пришла блондинка Ксения Грин, которая представилась новой девушкой трагически скончавшегося Пьера Нарцисса. Грин призналась, что познакомилась с музыкантом на съёмках клипа. На протяжении нескольких месяцев они были вместе.  «Пьер был очень душевным. Всегда переживал за меня. Говорил: «Что я буду делать, если тебя не станет?» А вышло наоборот…» — поделилась Ксения с …

Акции «Газпрома» потеряли 30% из-за отказа компании выплачивать дивиденды за 2021 год

4esnok.by 

Акции «Газпрома» в четверг, 30 июня после завершения дискретного аукциона потеряли 30%. Об этом сообщает РИА Новости. Такая ситуация на Московской бирже сложилась на фоне решения собрания акционеров «Газпрома» не выплачивать дивиденды за 2021 год. Руководство компании сочло выплату дивидендов нецелесообразной. После начала торгов акции «Газпрома» начали резко снижаться в цене, и Мосбиржа остановила открытые торги, …

В МИД Китая назвали НАТО систематическим вызовом миру и стабильности

4esnok.by 

В МИД Китая сегодня, 30 июня, назвали НАТО систематическим вызовом миру и стабильности во всём мире. Об этом на пресс-конференции заявил официальный представитель ведомства Чжао Лицзянь. По словам дипломата, «руки НАТО пропитаны кровью народов мира». Так как в действительности альянс продолжает непрерывно прорываться в новые районы и на новые территории. Хотя и заявляет о себе …

Анна Нетребко решила отправиться в Израиль

4esnok.by 

Вслед за Аллой Пугачёвой и многими другими, критикующими Россию звёздами, анна Нетребко также решила где 1 октября состоится её концерт в Тель-Авиве. В своих социальных сетях оперная дива заявила, что активно готовится к выступлению в Израиле. Также известно, что послушать российскую певицу можно будет всего за 6 тысяч рублей. Ранее журналист Евгений Додолев рассказал о …

Внебрачный сын Фиделя Кастро раскрыл тайну Пьера Нарцисса

4esnok.by 

Сегодня в Москве состоялось прощание с популярным артистом из Камеруна Пьером Нарциссом. Проводить друга в последний путь приехал Александр Серёгин, который считает себя внебрачным сыном Фиделя Кастро. Об этом пишет издание «Московский Комсомолец». Непризнанный сын кубинского лидера охотно общался с журналистами и даже рассказал скрытые подробности личной жизни музыканта. Оказалось, что музыкант планировал жениться на …

Погребняк уверена, что Барских вскоре продаст родину за три копейки

4esnok.by 

Продюсер Мария Погребняк недавно дала интервью изданию «SOLENKA.INFO». В нем она выразила свое отношение к певцу Максу Барских. «Такой мелочный, скользкий червячок, даже беременную Регину Тодоренко цепляет, уж помолчал бы. Такие как Максик продадут не только родину за три копейки… так что зря, девочки, вы выгораживали и защищали его, не стоит он этого!» – заявила она. …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Документальный фильм об охотнице из ХМАО получил приз фестиваля «Золотой ворон»

Посольство Греции: рассмотрение документов по шенгенской визе составляет 15 дней

Политолог указал на попытки руководства Молдавии «задушить» демократию в стране

Корпуса по программе реновации введут в эксплуатацию в 2025 году в районе Богородское