ru24.net
4esnok.by
Июль
2022

Новости за 01.07.2022

Bloomberg: в новом санкционном пакете Евросоюза могут прописать правила транзита в Калининград

4esnok.by 

Евросоюз в новом пакете санкций против России собирается изменить правила транзита товаров в Калининградскую область. Об этом сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на собственные источники. Сейчас ЕС разрабатывает седьмой пает санкций против России. Как утверждают источники Bloomberg, в него войдут новые правила транзита санкционных товаров через Литву в Калининградскую область.  «Новый пакет будет также охватывать корректировки …

В сети появилось видео с Пьером Нарциссом, снятое за несколько дней до его смерти

4esnok.by 

На ролике музыкант, который мер во время операции на почках выглядит бодрым и здоровым. Он воодушевлён и готовится к боксёрскому поединку. О том, что через несколько дней его сердце остановится невозможно даже догадаться. Стало известно, что незадолго до смерти Пьер Нарцисс участвовал в съемках шоу «Наше дело». По словам участников проекта, певец чувствовал себя достаточно …

8 моментов, на которые нужно обратить внимание при приемке новостройки

4esnok.by 

Если вы в скором времени готовитесь стать обладателем собственной квартиры в новостройке, следует понимать, что впереди вас ждет довольно сложный и ответственный процесс приемки жилья. В ходе данной процедуры важно сделать грамотный осмотр пространства и обнаружить все дефекты, которые в дальнейшем могли бы привести к неприятным последствиям. На что в первую очередь следует обращать внимание …

5 правил, которые нужно учесть при строительстве дома с подвалом

4esnok.by 

Потрясающим вариантом для владельца земельного участка с уклоном или территории с небольшой площадью станет коттедж с цокольным этажом. В чем заключаются основные преимущества такого строения, какие правила необходимо учитывать при возведении постройки, в чем особенности инженерного оборудования и нужно ли утеплять подвал, расскажем далее. Каковы ключевые преимущества дома с подвалом Неоспоримыми достоинствами коттеджа с цокольным …

Накрутка комментариев на ютубе: кому, зачем и как?

4esnok.by 

Если вы недавно завели канал на видео хостинге Ютуб, то уже знаете, что стать популярным блогером не так-то просто. Даже если у вас цепляющий и полезный контент, первое время будет сложно пробиться сквозь массу более успешных видео. Если не хотите ждать несколько месяцев или даже год, то можете попробовать разные способы рекламы или накрутку комментариев …

Ритуальные услуги: история возникновения и современность 

4esnok.by 

Похороны — это комплекс манипуляций, основная цель которых — захоронение умершего человека. В разное время на разных территориях складывались собственные традиции похорон. Все зависит от религий, устоев и обычаев, а также представлений людей о том, что происходит после смерти.  История похоронного дела в Беларуси   С самого начла существования Беларуси на ее территории жили представители …

Центр Минска перекроют 3 июля из-за праздничных мероприятий, и запретят парковку

4esnok.by 

В Минске 3 июля временно перекроют движение в районе пересечения проспектов Победителей и Машерова в связи с проведением праздничных мероприятий в честь Дня Независимости Беларуси. Об этом сообщает в телеграм-канале УГАИ ГУВД Минского горисполкома. В сообщении ГАИ сказано, что: «3 июля с 16:00 до завершения праздничных мероприятий вводится временное ограничение движения транспорта, за исключением общественного: на участке …

Защита Джулиана Ассанжа обжаловала решение о его экстрадиции в США

4esnok.by 

Защита основателя организации WikiLeaks Джулиана Ассанжа обжаловала в Высоком суде Лондона решение главы МВД Великобритании об экстрадиции журналиста в США. Об этом в пятницу, 1 июля сообщило агентство ТАСС со ссылкой на Би-би-си. У адвокатов Джулиана Ассанжа было время, чтобы обжаловать решение об экстрадиции до 1 июля включительно. Они успели в установленный срок, но будет …



В МИД РФ заявили, что НАТО начинает гонку вооружений

4esnok.by 

В МИД России 1 июля заявили, что НАТО начинает гонку вооружений. На это обратил внимание замглавы ведомства Александр Грушко, выступая на сессии дискуссионного клуба «Валдай». «Мы из истории знаем, что эта гонка вооружений — такое агрессивное военное строительство — будет требовать обязательную демонизацию противника», — отметил замминистра. Об этом передаёт РИА Новости. По словам Грушко, …

Эрдоган хочет сделать турецкую армию самой сильной в мире

4esnok.by 

Реджеп Тайип Эрдоган 1 июля заявил, что Турция продолжит шаги по укреплению армии, вплоть до превращения её в сильнейшую в мире. Об этом президент подчеркнул во время своего выступления​​​​​ в Университете национальной обороны в Стамбуле. По словам политика, успехи операций последних 6 лет дают полное основание включить Вооружённые Силы Турции в число самых сильных армий. …

Глава Крыма Аксенов: дым на Крымском мосту связан с проведением учений

4esnok.by 

Глава Крыма Сергей Аксенов прокомментировал сильное задымление в районе Крымского моста, возникшее днем 1 июля. Он опубликовал сообщение в телеграм-канале, из которого следует, что в район Керчи у съездов с моста проходят учения. Также крымский губернатор рассказал, что так совпало, что во время проведения учений на мосту произошло ДТП.  «По поводу задымления в районе Крымского моста, …

Чехия на 6 месяцев стала очередным председателем Евросоюза

4esnok.by 

Чехия в пятницу, 1 июля приняла на 6 месяцев обязанности государства — председателя Совета Европейского союза. Как сообщает ТАСС, страна сменила на этом посту Францию. Чехия останется председателем Совета ЕС до 31 декабря включительно, а потом этот пост займет Швеции. Для Чехии, которая является членом Евросоюза с 2004 года, это второй раз на посту председателя. Впервые …

БЖД назначила дополнительный поезд в Санкт-Петербург с 14 июля

4esnok.by 

С 14 июля по 29 августа БЖД назначила дополнительный поезд №250/249 Минск – Санкт-Петербург. Об этом в пятницу сообщили в пресс-центре Белорусской железной дороги. Из белорусской столицы поезд будет курсировать по четвергам в период с 14 июля по 25 августа. Время отправления — в 19:15. Прибытие в Питер — в 09:20 следующего дня. Из Санкт-Петербурга поезд …

Газопровод «Северный поток» полностью остановят на плановый ремонт до 21 июля

4esnok.by 

Обе нитки газопровода «Северный поток» остановят с 11 июля в связи с проведением планового ремонта. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на оператора газопровода компанию Nord Stream AG. Компания Nord Stream AG подтвердила, что с 11 по 21 июля остановит прокачку природного газа по обеим ниткам «Северного потока». В этот период на газопроводе пройдет плановый ремонт, тестирование механических систем, …

Следующий Форум регионов Беларуси и России пройдёт в Уфе

4esnok.by 

В 2023 году Форум регионов Беларуси и России пройдёт в Уфе. Об этом сегодня, 1 июля, журналистам рассказала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. По её словам, предложения разных регионов изучались долго, были конкурентные варианты. Но в итоге поддержано обращение главы Республики Башкортостан о проведении мероприятия в Уфе. Кстати, следующий Форум регионов Беларуси и РФ будет …

Эмигрировавший Макаревич, надеется, что сможет выступить в России

4esnok.by 

сбежавший из России Андрей Макаревич удивил россиян своим очередным заявлением. Музыкант отметил, что надеется, что его коллектив ещё сможет выступить перед своими российскими поклонниками. Лидер группы “Машина времени” поделился в соцсетях фотографиями и видео с юбилейного концерта коллектива в Москве в 2019 году. «Сегодня очень приятно вспоминать те концертные дни. Но мы уверены, что мы …

Андрей Разин выступил с официальным заявлением на 9 день после смерти Шатунова

4esnok.by 

Продюсер “Ласкового мая”, с которым на протяжении долгих лет судился Юрий Шатунов за право исполнять свои хиты. 1 июля, исполнилось девять дней со дня смерти легендарного солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова. В память о товарище продюсер коллектива, который когда-то сделал из детдомовского мальчика звезду, признался, что скоропостижная смерть Юрия Шатунова стала для него огромным …

14-летняя дочь Алексея Панина вынуждена работать официанткой

4esnok.by 

Наследница скандального российского актёра работает официанткой в небольшом испанском кафе. Как рассказал публике сам Алексей Панин его дочь нашла первую работу. В свои 14 лет девушка подрабатывает в одном из кафе города Торревьеха, куда несколько лет назад перебрался актер вместе с дочерью. «Сегодня историческое событие — я еду на работу к своей дочери! — похвастался …

Путин: давление Запада подталкивает Беларусь и Россию к ускорению интеграции

4esnok.by 

Владимир Путин заявил, что политическое и санкционное давление Запада подталкивает Беларусь и Россию к ускорению объединительных процессов. На это президент РФ обратил внимание в своём видеоприветствии к участникам IX Форума регионов двух стран. Как подчеркнул Путин, сообща Минску и Москве будет проще. В частности, легче будет минимизировать ущерб от вводимых санкций, осваивать выпуск востребованной продукции. А также …

Новости России
Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


Миро жестко высмеяла натуральную Бородину

4esnok.by 

Лена Миро все время критикует звезд, отмечая публично их недостатки. Однако в последнее время она крепко вцепилась именно в Ксению Бородину. В частности, на этот раз ей не понравился внешний вид светской львицы, о чем она сообщила в своем микроблоге. Недавно телеведущая случайно показала себя без макияжа и фильтров. При этом блогер пришла в ужас …

Сергей Лавров назвал смешными слова о том, что НАТО является оборонительным альянсом

4esnok.by 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в пятницу, 1 июля на встрече со студентами в БГУ сказал, что слова о том, что НАТО является оборонительным альянсом, смешны. Об этом сообщает РИА Новости. Сергей Лавров отметил, что сам смысл существования НАТО потерял смысл, когда СССР и Варшавский договор перестали существовать. Но альянс не только не распусти, …

На торгах 1 июля доллар, евро и юань продолжили дорожать

4esnok.by 

На торгах 1 июля 2022 года доллар, евро и юань продолжили дорожать, а российский рубль снова подешевел. Об этом сообщает сайт Белорусской валютно-фондовой биржи. Доллар США в конце недели окреп на 0,0316 руб. или 1,23%. Таким образом, курс за $1 поднялся до 2,5979 бел. руб. За один евро в пятницу давали на 0,0695 руб. или …

Пугачеву и Галкина заметили в Юрмале

4esnok.by 

Недавно Максим Галкин сообщил об окончании его выступлений в Израиле. Видимо теперь он с семьей решил продолжить гастроли в Европе. Так, шоумен вместе с Примадонной и их общими детьми были замечены в Юрмале, сообщает Teлеграм-канал Peopletalk. К слову, юморист действительно обещал своим поклонникам посетить там несколько городов с концертами. А затем планировал отправиться в Америку и …

Эрдоган рассказал, что Швеция пока выдала Турции трёх-четырёх террористов

4esnok.by 

Реджеп Тайип Эрдоган 1 июля заявил, что Швеция пока выдала Турции трёх-четырёх террористов. Об этом турецкий лидер рассказал журналистам по возвращении с саммита НАТО в Мадриде. Однако, по словам политика, Стокгольм обещал выдать Анкаре 73 террориста. Поэтому выдача трёх-четырёх из них — этого недостаточно. «Конечно, наши Министерство юстиции, Министерство иностранных дел и Национальная разведывательная организация …

Моргенштерну* посоветовали возвращаться в Россию только через явку с повинной

4esnok.by 

Накануне Моргенштерн* намекнул, что вернется сегодня в Россию. Об этом он сообщил в своих соцсетях, выставив скрин билетов на самолет до Москвы. На эту новость отреагировал депутат госдумы Евгений Федоров, пишет NEWS.ru. «Насколько я помню, в отношении него были претензии со стороны правоохранительных органов по пропаганде наркотиков. Поэтому если это через явку с повинной, то …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Почти 1 млн автомобилей зафиксировали на дорогах Подмосковья в среду утром

В аэропорту Сочи мужчина в неадекватном состоянии пытался захватить самолет

Посольство Мексики подключилось к проблеме недопуска туристов на рейсы из Стамбула: что им известно

«Единая Россия» провела игру «Домовой» в Красноармейске