ru24.net
4esnok.by
Июль
2022

Новости за 03.07.2022

Джо Байден после вопроса про смерть мигрантов в Техасе покинул пресс-конференцию

4esnok.by 

Президент США Джо Байден в воскресенье, 3 июля не захотел отвечать на вопрос о гибели 50 мигрантов в Техасе. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на канал NotThis News, он просто развернулся и ушел.  Недавно в городе Сан-Антонио, штат Техас, в кузове тентованного трака были обнаружены тела более 50 человек. Это были нелегальные мигранты. О реакции на …

Минск затопило после сильного дождя

4esnok.by 

В Минске вечером 3 июля в некоторых районах города прошел сильный ливень, который затопил дороги. Об этом сообщает агентство «Минск-Новости». Сильные осадки обошли стороной центр столицы Беларуси, но затопили Новую Боровую и Зеленый луг.  Из-за подтопления, как сообщило ГП «Минсктранс», на некоторых автобусных и троллейбусных маршрутах на улицах Кедышко, Восточной, Калиновского, Кнорина, Карбышева, Седых, Максима Богдановича, …

В результате стрельбы в торговом центре в Копенгагене погибли несколько человек

4esnok.by 

В столице Дании Копенгагене в воскресенье, 3 июля произошла перестрелка в торговом центре. Как сообщает РИА Новости, пострадало несколько человек.  В торговом центре «Филдс» в Копенгагене неизвестный открыл стрельбу. Полиция быстро оказалась на месте происшествия. Правоохранители разместили сообщение в Twitter, в котором предостерегли граждан от посещения торгового центра. «Мы находимся на месте, прозвучали выстрелы, несколько человек ранены. …

Президент Беларуси Александр Лукашенко торжественно наградил работников культуры

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил 3 июля на торжественной церемонии награждения работников культуры в Национальном академическом Большом театре оперы и балета, что созидательная культура вдохновляет на развитие как отдельных личностей, так и страну в целом. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Александр Лукашенко заметил, что церемония награждения работников культуры проходит в День Независимости. И это станет новой традицией — …

“Градский разнес бы его”: Кушанашвили высказался о творчестве Шатунова

4esnok.by 

Известный журналист Отар Кушанавили негативно высказался о музыкальных способностях ушедшего из жизни певца Юрия Шатунова. Своими рассуждениями он поделился в эфире YouTube-шоу «Каково?!». Кушанашвили уверен, что поклонники боготворили Шатунова не за его посредственный талант, а за доброту, открытость и олицетворение собой целой эпохи. “Если бы Шатунов стал участником «Голоса», то его с легкостью бы размазали …

Сына Стаса Пьехи экстренно прооперировали в Санкт-Петербурге

4esnok.by 

Соответствующая информация появилась в социальных сетях бывшей жены музыканта — Натальи Горчаковой. однако о причинах обращения за экстренной медицинской помощью мама 8-летнего сына Стаса Пьехи не рассказала. “Петю госпитализировали и прооперировали, с ним все хорошо. Больше я ничего не могу сказать, сейчас нет времени и сил. Постараюсь завтра рассказать подробности, следите за соцсетями”, — рассказала …

Беларусь установит безвизовый режим для гостей «Славянского базара»

4esnok.by 

Беларусь уже традиционно устанавливает безвизовый режим для иностранцев, приезжающих на «Славянский Базар в Витебске». Об этом 3 июля сообщает пресс-служба Госпогранкомитета РБ. Отмечается, что в период с 4 по 24 июля для граждан из 73-х стран, прибывающих в Беларусь для посещения Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске», будет действовать безвизовый порядок въезда в страну. …

Леонид Якубович раскрыл размер своей пенсии

4esnok.by 

Бессменный ведущий шоу “Поле чудес” на Первом канале откровенно рассказал, какую пенсию он получает и как ей распоряжается. Именитый телеведущий в беседе с порталом Teleprogramma.pro рассказал какое пособие он получает от государства. Якубович признался, что пенсия вполне приличная. При этом он, в свои 76 лет продолжает активно работать, а всю пенсию откладывает, так как рано …



В Адлере сотрудники пляжа избили жителя Минска

4esnok.by 

Сотрудники пляжа «Фрегат» в Адлере избили жителя Минска. Об этом 3 июля сообщает местный сочинский Telegram-канал Сочи Онлайн. Вопиющий инцидент с избиением минчанина случился сегодня. Как сообщили очевидцы, молодого человека из Минска жестоко избили сотрудники пляжа «Фрегат» за то, что он заступился за своих младших сестер. «В Адлере сотрудники пляжа «Фрегат», а также видимо их …

Отар Кушанашвили рассказал, что продюсеры Шатунова продвигали его, давя на жалость

4esnok.by 

Журналист вспомнил, как продюсеры юного музыканта из детского дома продвигали его, исключительно давя на жалость его сложной судьбой. В своём YouTube-шоу «Каково?!» Кушанашвили рассказал, что поклонники будут помнить о Шатунове еще долгие годы, так как он был настоящим феноменом в отечественном шоу-бизнесе. При этом, по мнению телеведущего никаким особым музыкальным талантом Шатунов никогда не обладал …

МИД Британии не согласился с мнением Джонсона о Путине

4esnok.by 

В МИД Британии не согласились с ранее высказанным мнением премьера страны Бориса Джонсона о российском президенте Владимире Путине. Свое несогласие с такой позицией высказала глава ведомства Лиз Трасс в интервью Journal du Dimanche. Об этом 3 июля передает РИА «Новости». По мнению британского министра иностранных дел Лиз Трасс, женщины обладают такой же способностью творить зло. …

Захарова высмеяла удаление адреса с сайта посольства США в Москве

4esnok.by 

Посольство США в Москве удалило с сайта точный адрес дипмиссии. Теперь в разделе «контакты» указаны только географические координаты: 55,75566° N, 37,58028° E. Ироничный комментарий на этот счет в своем Telegram опубликовала 3 июля официальный представитель МИД России Мария Захарова. Фото: t.me/MariaVladimirovnaZakharova В посольстве США в России приняли решение удалить адрес своего местонахождения в Москве на …

Терешкович рассказала, что мать Гогена Солнцева до самой смерти звала своего сына

4esnok.by 

Бывшая жена Солнцева Екатерина Терешкович рассказала, как его умирающая мать хотела увидеть сына. Об этом сообщает StarHit. Почти месяц до своей смерти женщина провела в больнице. При этом сын ни разу не навестил мать и не поинтересовался её состоянием. Об этом журналистам рассказала бывшая пассия шоумена — Екатерина Терешкович. «Уходила Люда очень сложно, мне врачи …

ВКС России уничтожили в Николаеве около 120 иностранных наемников

4esnok.by 

В Министерстве обороны России сообщили об уничтожении до 120 «солдат удачи» на базе иностранных наемников в Николаеве. Об этом говорится в коммюнике российского военного ведомства, опубликованном в официальном Telegram. Отмечается, что база иностранных наемников располагалась на северной окраине города Николаев. «Ударом ВКС России по базе иностранных наемников на северной окраине города Николаев уничтожено до 120 …

Стало известно, чего Пугачёва боится больше всего

4esnok.by 

Близкая подруга именитой российской певицы рассказала, чего та боится больше всего на свете. Оказалось, что Алла Борисовна не хочет стать немощной, поэтому тщательно следил за своим здоровьем. Ранее стало известно, что официальной причиной отъезда Пугачёвой из России стало лечение. Не все поклонники верят, что 73-летняя звезда действительно лечилась в Израиле, большинство уверены, что певица вместе …

Солнцев неоднозначно простился с мамой в соцсетях

4esnok.by 

На днях умерла мать Гогена Солнцева. Несмотря на то, что в последнее время шоумен мало общался с родительницей, он довольно тяжело воспринял новость об этом, что даже перенес сердечный приступ. В память о матери артист опубликовал в соцсетях совместное фото, а в самом посте поблагодарил ее и попрощался навсегда. «Теперь мы оба свободны», — написал …

Дарья Мороз впервые рассказала о роли Собчак в её разводе с Богомоловым

4esnok.by 

Актриса Дарья Мороз развелась с Константином Богомоловым ещё в 2018 году. Пара  долгое время отказывалась комментировать причины своего расставания. Многие поклонники считают, что во всем виновата Ксения Собчак, которая вскоре стала женой знаменитого режиссера. В интервью Надежде Гордеевой на YouTube Дарья Мороз заявила, что рассталась  с мужем по собственным причинам и не винит в этом …

Песков: главное, чтобы фотографии с отдыха Владимира Путина нравились россиянам

4esnok.by 

Не имеет значения кого на Западе «будоражат» фотографии с отдыха с обнаженным торсом российского президента Владимира Путина, главное, чтобы они нравились россиянам. Об этом 3 июля заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает РИА Новости. Дмитрия Пескова спросили в эфире программы Павла Зарубина «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия 1», не было ли у него сомнений, при публикации …

В Минске во всех районах работают выставки военной техники

4esnok.by 

Сегодня во всех районах Минска работают выставки военной техники. Об этом сообщает 3 июля пресс-служба Минобороны Беларуси. В этом году в Минобороны Беларуси решили отойти от традиционного проведения единой выставки вооружения и военной техники. И развернули такие экспозиции во всех районах столицы, где можно ознакомиться с образцами амуниции, инженерного оборудования, технических средств и стрелкового оружия. …

Новости России
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


В Хургаде после нападения акулы погибла еще одна женщина

4esnok.by 

Министерство окружающей среды Египта сообщило в воскресенье, 3 июля, что жертвой нападения акулы в районе Хургады стала еще одна женщина. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на источники в Египте. Власти Египта сообщили, что губернатор провинции Красное Море генерал-майор Амр Ханафи решил запретить любую деятельность человека в этом районе (Сахль-Хашиш) в соответствии с международными протоколами …

Дмитрий Рябов о погоде с 4 по 10 июля — тепло и дождливо

4esnok.by 

Белорусский синоптик Дмитрий Рябов в воскресенье, 3 июля рассказал о том, какая погода будет в Беларуси с 4 по 10 июля. Об этом сообщает ОНТ. Метеорологи прогнозируют, что с понедельника, 4 июля жара пойдет на спад по всей территории Беларуси. Дмитрий Рябов рассказал, что жителей республики ожидает всего несколько дождливых дней, а так всю неделю погода …

Дана Борисова рассказала о неудачах в своей личной жизни

4esnok.by 

Дана Борисова была замужем всего один раз. При этом ее брак продлился всего десять месяцев. Телеведущая открыто призналась, что ей не везет в личной жизни, пишет z-aya.ru. Также звезда отметила, что раньше она пользовалась популярностью у многих мужчин, и почти с каждым из них вступала в половую связь. Дана признает, что не ценила себя, так …

Врач рассказала об опасности лечения зубов под наркозом

4esnok.by 

Врач Юлия Вавилова в своем интервью Radiokp.ru рассказала о смертельной опасности при лечении зубов под наркозом. В частности, речь идет об остром отравлении тела человека. Так, по словам эксперта, медикаменты, которые вводят пациента в состояние сна, могут давать серьезные осложнения. Одним из них является анафилактическая реакция, за которой следует летальный исход. Плюс ко всему некоторые …

Yle: Финляндия предлагает разместить базу НАТО в граничащей с Россией Южной Карелии

4esnok.by 

В Финляндии базу НАТО предлагают разместить в Южной Карелии, граничащей с Россией. Об этом пишет издание Yle со ссылкой на мэра города Киммо Ярву. Мэр финского города Лаппеенранты Киммо Ярва предложил разместить военную базу НАТО на границе с Россией. «Я слышал, что есть мысли об аэропорте. Его вполне можно будет использовать, если Силы обороны так …

Лариса Гузеева раскрыла размер своей пенсии

4esnok.by 

Популярная российская телеведущая и актриса рассказала, что получает от государства пенсию в размере около 45 тысяч рублей в месяц. 63-летняя звезда программы «Давай поженимся» на Первом канале рассказала, какую пенсию получает. Артистка отметила, что получает значительную прибавку за то, что имеет звание заслуженного артиста России. Также на размер выплаты влияет тот факт, что телеведущая имеет …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Колонной под конвоем: в русских городах ОМОНовцы доставляют мигрантов в военкомат

Женская сборная Подмосковья завоевала бронзу Кубка России по волейболу сидя

Подозреваемый в убийстве мотоциклиста на парковке в Москве задержан

Губернатор Воробьёв: новый лицей в подмосковной Лобне откроется к началу учебного года