ru24.net
4esnok.by
Июль
2022

Новости за 06.07.2022

Bloomberg: США обсуждают «потолок» цены на российскую нефть на уровне $40-60

4esnok.by 

США и союзники обсуждают установление предельной цены на российскую нефть на уровне 40-60 долларов. Об этом 6 июля пишет агентство Bloomberg. Власти США и Евросоюза обсуждают возможность введения предельной цены на российскую нефть. По информации Bloomberg, предельным уровнем при обсуждении называют $40-60 за баррель. «США и союзники обсуждают установление предела стоимости российской нефти на уровне …

Премьер-министр Великобритании Джонсон заявил, что не уйдет в отставку

4esnok.by 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что не собирается уходить в отставку. Как сообщила в среду, 6 июля  газета Times, такое заявление он сделал, обратившись к членам кабинета министров. Глава британского правительства сказал, что отлично справляется со своими обязанностями. А его отставка «приведет к месяцам хаоса и нестабильности». Поэтому он не собирается отказываться от должности.  Журналисты Times утверждают, …

В Беларуси появилась юбилейная медаль к 30-летию органов финансовых расследований

4esnok.by 

В Беларуси к 30-летию органов финансовых расследований появится юбилейная медаль. Соответствующий указ подписал сегодня, 6 июля, президент страны Александр Лукашенко. Об этом передает его пресс-служба. Глава Беларуси подписал Указ № 230 об установлении юбилейной медали «30 год органам фiнансавых расследаванняў Беларусi». Указывается, что в центре лицевой стороны медали размещается геральдический знак-эмблема КГК, в верхней же …

В Минске проведут учения по выявлению заражения холерой

4esnok.by 

В Минске в клинической инфекционной больнице проведут учения по выявлению заболевания холера. Об этом 6 июля сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава. Участвовать в учениях будут медицинские работники, которые оказывают пациентам помощь в поликлиниках и стационарах столицы. Кроме того, в них участвуют специалисты санитарно-эпидемиологической службы. Врачам и медицинским сестрам проведут лекции по теории заболеваемости холерой. Потом …

Национально-культурная политика Республики Беларусь: проблемы и потенциал развития в рамках Союзного государства. Часть вторая.

4esnok.by 

Первая часть Дмитрий Валерьевич Куницкий, магистр философских наук, научный сотрудник института философии Национальной академии наук Беларуси (г. Минск), поднял тему взамоотношений русского и белорусского языков.  Подчеркнул, что проблема белорусского языка не такая простая, как кажется. На первый взгляд может показаться, что белорусский язык является однозначной меткой национализма, принадлежности к противоположной нам стороне. И жёсткое противостояние …

Минск опять залило дождем. Но коммунальные службы справились

4esnok.by 

В столице Беларуси после обеда 6 июля разразился сильный ливень с мощными порывами ветра. Как сообщает Sputnik.Беларусь, синоптики заранее предупреждали жителей Минска о предстоящей непогоде и ввели оранжевый уровень опасности.  Сильный дождь и шквалистый ветер обрушились на Минск внезапно, но никакого ущерба на принесли. Коммунальные службы заранее прочистили все ливневки, так что обошлось без серьезных последствий. Правда метеорологи обещали …

Генштаб Беларуси: США и Евросоюз готовятся к вооруженному столкновению с Москвой и Минском

4esnok.by 

Наш ответ на провокации Запада будет адекватным и жестким, в среду, 6 июля заявил журналистам начальник главного разведывательного управления — заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Беларуси генерал-майор Руслан Косыгин. Об этом сообщает БЕЛТА. В Генштабе Беларуси считают, что США и Евросоюз фактически готовятся к вооруженному столкновению с Беларусью и Росией, поскольку гибридная агрессия не приносит результатов. …

Пугачёва и Галкин купили детям дом на Кипре за 2 миллиона евро

4esnok.by 

Максим Галкин и Алла Пугачëва обзавелись элитной недвижимостью на Кипре. Такую инвестицию артисты сделали ради наследников Лизы и Гарри, пишет портал «SOLENKA.INFO» со ссылкой на слова журналиста Артемия Погосяна. Стало известно, что особняк находится на юге страны. Он гораздо меньше, чем их замок в деревне Грязь в Подмосковье. Артисты уже сделали в доме ремонт и …



The Washington Times: Байдену пора уйти в отставку

4esnok.by 

Президент США Джо Байден должен уйти в отставку, считает президент Американского университета в Москве Эдуард Лозанский. Об этом он написал в среду, 6 июля в авторской статье для The Washington Times. Автор статьи напомнил Джо Байдену о другом президенте США — Ричарде Никсоне, который ушел в отставку, чтобы спасти страну в условиях кризиса. Байден же проводит опасную …

Еще пять британских министров подали в отставку и призвали Бориса Джонсона последовать их примеру

4esnok.by 

В Великобритании в среду, 6 июля министр промышленности Ли Роули и еще четыре члена кабинета министров подали в отставку. Как сообщает РИА Новости, они написали открытое письмо главе правительства Великобритании Борису Джонсону с призывом последовать их примеру и оставить пост.  «С глубоким сожалением мы уходим с постов членов правительства… По доброй воле, мы просим вас ради …

Президент Узбекистана обвинил иностранные силы в беспорядках в Нукусе

4esnok.by 

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 6 июля заявил, что беспорядки в Нукусе готовились годами иностранными силами. Об этом глава государства сказал на видеоселекторном совещании. Как подчеркнул политик, главной целью организаторов этих действий было посягательство на территориальную целостность Узбекистана и создание межэтнического конфликта. «Конечно, эти мероприятия были организованы не за один день и не за десять дней», …

В МИД России назвали неэтичным появление в СМИ части разговора Путина и Макрона

4esnok.by 

В МИД России считают, что обнародование французскими СМИ части телефонного разговора Владимира Путина и Эммануэля Макрона неэтично и неприемлемо. Об этом на брифинге 6 июля заявил замдиректора департамента информации и печати МИД РФ Алексей Зайцев. По его словам, такой шаг Парижа не может не вызывать недоумения. Поскольку беседа двух президентов является по определению конфиденциальной. «На …

Один из выходов станции метро «Немига» частично закроют с 7 июля

4esnok.by 

С 7 по 29 июля 2022 года будет частично закрыт один из выходов станции метро «Немига» в Минске. Об этом в среду рассказали в пресс-службе столичной подземки. Речь идёт о выходе №2-1. Его закроют наполовину в связи с ремонтными работами. Напомним, что в ноябре 2020 года в Минске открыли третью линию метро. Кроме того, известно, …

Моргенштерн* публично приревновал экс-супругу

4esnok.by 

Моргенштерн* и Дилара пробыли в браке совсем недолго. Их счастье продлилось чуть больше полугода. При этом пока обе звезды официально одиноки. Недавно модель поделилась со своими подписчиками новыми фото в соцсетях. На них она продемонстрировала украшение фирмы Cartier. Снимки не смог не прокомментировать рэпер. Он поинтересовался, кто мог сделать такой дорогой подарок его бывшей жене. К …

Эксперты назвали полезные свойства черники

4esnok.by 

Сейчас сезон черники. Однако не все знают, чем она полезна для здоровья. Эксперты решили напомнить о ее свойствах. По их словам, в ягоде имеется огромное количество антиоксидантов, которые заметно снижают риск развития онкологии. Также черника хорошо выводит из организма токсины и положительно влияет на работу ЖКТ, улучшая микрофлору. Кроме того, ягода помогает нормализовать уровень сахара …

Генпрокуратура Беларуси заблокировала доступ к двум сайтам

4esnok.by 

В Беларуси заблокировали доступ еще к двум сайтам. Об этом 6 июля сообщает Telegram-канал Генеральной прокуратуры РБ. Отмечается, что блокировка коснулась интернет-сайтов «vklеtochku.оrg» и «pоlitzek.mе». Уточняется, что постановление об ограничении доступа к ним вынес минский прокурор. «Прокурор города Минска вынес постановление об ограничении доступа к Интернет-сайтам «vklеtochku.оrg» и «pоlitzek.mе», — говорится в сообщении. Сделай Чеснок …

Правительство возобновило запрет на вывоз из Беларуси муки и гречки

4esnok.by 

Правительство Беларуси возобновило запрет на вывоз из страны пшеничной муки и гречки, чтобы защитить внутренний рынок. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Роман Головченко. Как уточняет пресс-служба Совмина, запрет касается муки из пшеницы мягкой и спельты, крупы грубого помола из гречихи, гречневого зерна обрушенного, готовых пищевых продуктов из гречки. Согласно решению властей действовать запрет будет три месяца. …

БЖД в сообщении с Россией за полгода перевезла более 1 млн пассажиров

4esnok.by 

Более одного миллиона пассажиров за последние полгода перевезла Белорусская железная дорога в сообщении с Россией. Об этом 6 июля сообщили в пресс-службе БЖД. В БЖД подвели итоги работы за период январь-июнь 2022 года. По данным компании, за 6 месяцев этого года в сравнении с 2021 уровень объема пассажирских перевозок увеличился в 2,2 раза. Как показали …

Президент Сербии спрогнозировал цены на газ до $6 тыс. за 1000 кубометров

4esnok.by 

Президент Сербии Александр Вучич спрогнозировал, что зимой цена за 1000 кубометров газа может достичь отметки в 6 тысяч долларов. Летом газ нужен только для функционирования фабрик и промышленности. Он привел такие расчеты, где сказал, что даже если Сербия будет покупать газ по цене 4 тыс. долларов, то за 4 месяца страна потратит около 6 млрд. …

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Катя Лель рассказала, как инопланетянин швырнул в неё вставную челюсть во время одного из контактов

4esnok.by 

Ещё несколько лет назад певица призналась, что в юности её похитил инопланетный корабль. С тех пор артистка всегда остаётся под контролем гостей с другой планеты. 47-летняя Катя Лель стала гостьей трэш-шоу Epic Fighting Championship, где сделала очередное сенсационное признание о конфликте с инопланетянами. Так, звезда  призналась, что первый контакт обернулся для нее неприятностью, она лишилась …

Выезда в ЕС на границе ожидают свыше 2,6 тыс. грузовиков

4esnok.by 

Скопление грузового транспорта фиксируется на всех маршрутах следования в Евросоюз (ЕС). Отмечается, что выезда из Беларуси в страны ЕС на границе на 14:00 ожидают 2 670 грузовых автомобилей. Это следует из информации, размещенной 6 июля на официальном портале Госпогранкомитета РБ. Самым загруженным направлением по-прежнему остается литовское. Так на границе с Литвой в общей сложности стоят …

Новый магазин «Первый» откроется в Минске 9 июля

4esnok.by 

В субботу, 9 июля, в Минске откроется новый магазин «Первый». Об этом в среду сообщил Telegram-канал «Пул Первого». Уточняется, что в линейке продукции будут представлены обновления. Более подробную информацию «Пул» обещает дать позже. Напомним, что первый фирменный магазин, где продаётся одежда с цитатами Александра Лукашенко, открылся в ТЦ «Замок» в Минске в декабре 2021 года.  Кстати, …

Вдова Кобзона заявила, что у тяжелобольного Моисеева есть шанс на выздоровление

4esnok.by 

Нелли Кобзон в в эфире программы  «Хватит слухов» рассказала, как сейчас себя чувствует музыкант, перенёсший два инсульта с 2010 года. Борис Моисеев уже на протяжении нескольких лет не появляется на сцене и на светских мероприятиях. Близкие друзья и представитель артиста рассказывают, что после двух инсультов, которые певец перенёс у него частично парализовало руку и лицо. …

Канадским военным разрешат красить волосы, носить серьги и делать татуировки на лице

4esnok.by 

В Канаде Устав Вооруженных сил хотят сделать более либеральным. Из него уберут некоторые обязательные ранее запреты, такие как тоннели в ушах, маникюр и ношение юбок. Офицерам и солдатам разрешено будет носить на лице татуировки, если они не относятся к гомофобным, расистским и сексистским. К тому же они могут носить любые прически, бороды, красить волосы в …

Медведев назвал абсурдной идею наказать Россию

4esnok.by 

Идея наказать страну с крупнейшим ядерным потенциалом абсурдна. Такую точку зрения в своем Telegram 6 июля высказал зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. Экс-президент России напомнил о своем выступлении на Петербургском международном юридическом форуме. Тогда Дмитрий Медведев назвал «бредовыми» любые попытки создания трибуналов или судов для так называемого расследования действий России. А также указал на то, …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Депутаты обсудили вопрос сокращения отделений почты на селе

Стало известно место мэра Уфы в рейтинге коллег среди других городов

«Может, им еще пиццу заказать?» Народ возмущен комфортом террористов из «Крокуса» в СИЗО

МИД: Россия оценит риски от строительства в Румынии базы НАТО