ru24.net
4esnok.by
Июль
2022

Новости за 07.07.2022

ГАИ усилит контроль на брестской и могилевской автотрассах

4esnok.by 

Госавтоинспекция Минской области в целях обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики правонарушений объявила с 8 до 11 июля усиление контроля за участками автодорог М1 Брест (Козловичи) — Минск — граница Российской Федерации (Редьки) и М4 Минск — Могилев. Об этом 7 июля сообщает БЕЛТА со ссылкой на УГАИ УВД Миноблисполкома. Во время запланированных мероприятий инспекторы ГАИ …

Мацкевич: доля поставок в Россию по итогам пяти месяцев составила 76%

4esnok.by 

По итогам пяти месяцев нынешнего года доля поставок в Россию в экспорте Белкоопсоюза составила 76%. Такие данные озвучил сегодня во время пресс-конференции «О работе системы потребительской кооперации в Республике Беларусь» председатель правления Белорусского республиканского союза потребительских обществ Олег Мацкевич. Об этом 7 июля сообщает БЕЛТА. Как рассказал Мацкевич, в настоящее время Белкоопсоюз проводит переориентацию рынков …

МИД Беларуси разъяснил ситуацию о «братской могиле» в деревне Микулишки и вызвал польского поверенного

4esnok.by 

Министерство иностранных дел Беларуси в четверг, 7 июля прокомментировало обвинение со стороны Польши в «сносе братской могилы польских солдат». На сайте МИД сказано, что по этому поводу вызван Временному Поверенному в делах Польши в Беларуси Мартину Войцеховскому В ответ на «немотивированную обеспокоенность польской стороны» МИД Беларуси сообщил, что возле деревни Микулишки Ошмянского района Гродненской области нет зарегистрированных воинских …

Путин: на Западе «шумели, шумели» об альтернативной энергии, а сами вернулись к углю

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин в четверг, 7 июля во время встречи с победителями конкурса «Лидеры России» отметил, что западные страны массово возвращаются к угольной генерации. Об этом сообщает РБК. «Вот наши коллеги в западных странах все шумели, шумели по поводу экологии и ограничения выбросов и так далее, а сейчас переходят к угольной генерации, у них и было …

Министр экономики Германии Хабек призвал Канаду решить вопрос с турбиной для «Северного потока»

4esnok.by 

Министр экономики Германии Роберт Хабек обратился к Канаде с призывом наконец решить вопрос с турбиной для «Северного потока». Об этом Роберт Хабек заявил 7 июля в интервью Bloomberg. Власти Германии просят правительство Канады вернуть турбину для газопровода «Северный поток», которая в настоящий момент находится на ремонте в Монреале. Отмечается, что Канаду призвал вернуть турбину для …

В российском Минпромторге заявили, что Wildberries становится каналом сбыта контрафакта

4esnok.by 

Заместитель директора департамента системы цифровой маркировки товаров и легализации оборота продукции Минпромторга РФ Владислав Заславский заявил в четверг, 7 июля, что через маркетплейс Wildberries в России сбывают много контрафактной продукции. Об этом сообщает РИА Новости. Российский чиновник рассказал, что поступают многочисленные жалобы от потребителей на некачественные товары, приобретенные через Wildberries. «Сегодня эта компания действительно становится каналом сбыта …

Семья Юры Шатунова объявила конкурс на создание памятника певцу

4esnok.by 

Стало известно, что близкие покойного музыканта объявили конкурс на создание памятника экс-участнику «Ласкового мая». По информации издания “АиФ”, впоследствии его установят на могиле артиста на Троекуровском кладбище. Не прошло и нескольких недель со смерти легендарного музыканта, как его близкие уже объявили конкурс на создание памятника для его могилы. Отмечается, что скульптура должна соответствовать по размеру …

Анастасия Волочкова раскрыла возраст своего очередного возлюбленного. Ему оказалось всего 26 лет

4esnok.by 

Балерина раскрыла возраст своего нового бойфренда. Танцовщица призналась, что её нынешний ухажёр младшее её на 20 лет.  В последнее время Анастасия Волочкова стала все чаще появляться в компании Хана Мансурова. Известно, что Мансуров младше Анастасии Волочковой на двадцать лет, что удивляет пользователей сети. При этом сама Волочкова никаких преград для личного счастья не видит. Прима …



Wargaming продал активы в Беларуси

4esnok.by 

У компании Wargaming сменился владелец. Это обнаружили в четверг, 7 июля аналитики интернет-портала dev.by. По информации портала, кипрская компания Wargaming Group Limited больше не владеет долей в белорусском СООО «Гейм стрим». Она владела этой долей 10 лет, с апреля 2012 года. Теперь 91,84% СООО «Гейм стрим» принадлежит российскому бизнесмен Малику Хатажаеву. Этот же бизнесмен является владельцем российского ООО «Леста». При этом …

В Беларуси будут компенсировать затраты на техсредства соцреабилитации

4esnok.by 

Затраты на самостоятельно приобретенные техсредства для соцреабилитации будут компенсировать в Беларуси. Об этом рассказала 7 июля начальник управления по делам инвалидов Министерства труда и социальной защиты Виктория Гречиха сообщает БЕЛТА. В Беларуси в скором времени можно будет компенсировать затраты на самостоятельно приобретенные технические средства социальной реабилитации. Такую возможность предусмотрели в законе «О правах инвалидов и их …

BBC: Глава британского МИД досрочно покинула встречу G20 в Индонезии

4esnok.by 

Глава МИД Британии Лиз Трасс досрочно покинула встречу G20 в Индонезии. Об этом 7 июля пишет ТАСС со ссылкой на BBC. Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс прервала сегодня поездку в Индонезию и досрочно покинула встречу глав МИД G20 в связи с отставкой премьер-министра Британии Бориса Джонсона. В настоящее время Трасс возвращается в Лондон, где …

В Минске задержана курьер телефонных мошенников

4esnok.by 

По информации Telegram-канала «Милиция Минска», сыщиками Московского и Центрального РУВД был задержан курьер телефонных мошенников. Им оказалась 19-летняя минчанка. Девушке кураторы передавали адреса доверчивых пожилых минчан, где они ей передавали деньги. Все полученные обманным путем денежные средства она переводила на специальный расчетный счет. За несколько дней она забрала деньги у 5 пенсионеров. При чем одна …

Выезда в ЕС на границе ожидают свыше 2,8 тыс. грузовиков

4esnok.by 

Скопление грузового транспорта фиксируется на всех маршрутах следования в Евросоюз (ЕС). Отмечается, что выезда из Беларуси в страны ЕС на границе на 18:00 ожидают 2 830 грузовых автомобилей. Это следует из информации, размещенной 7 июля на официальном портале Госпогранкомитета РБ. Самым загруженным направлением по-прежнему остается литовское. Так на границе с Литвой в общей сложности стоят …

Беларусь отметила 140-летие Янки Купалы

4esnok.by 

С юбилейной датой — 140 лет со дня рождения Янки Купалы в четверг, 7 июля всех граждан республики поздравил президент Беларуси Александр Лукашенко. Текст поздравления опубликован на официальном интернет портале главы государства.  «Для многих поколений знаменитый Песняр стал путеводной звездой, примером бескорыстного служения Отечеству. Поэт, драматург, публицист, своими произведениями он открывал белорусам богатство и красоту …

Минский школьник на озере в Лунинецком районе спас тонувшего мужчину

4esnok.by 

14-летний подросток из Минска во время отдыха с сестрами в Лунинском районе на озере Вульковское спас тонущего мужчину. Как рассказывает сам герой, когда они приехали на пляж, то увидели, что в нескольких сотен метрах от берега тонет мужчина. Взрослых, к сожалению, рядом не оказалось, поэтому он решил сам отправиться на спасение утопающего. Пока он нырял …

Нарышкин заявил о существенном движении вперёд в интеграции России и Беларуси

4esnok.by 

Сергей Нарышкин сегодня, 7 июля, заявил о существенном движении вперёд в интеграции России и Беларуси. На этом директор Службы внешней разведки (СВР) РФ акцентировал, общаясь с журналистами после совместного заседания коллегий СВР и КГБ Беларуси. Как подчеркнул Нарышкин, Москва и Минск существенно продвинулись в укреплении Союзного государства в последние годы. Так, ведётся сотрудничество по линии …

ГПК: на границе с Литвой со стрельбой задержаны нарушители

4esnok.by 

Полоцкие пограничники задержали нарушителей на границе с Литвой. Как отметили в Госпогранкомитете, при задержании пограничному наряду пришлось открыть огонь по четверым мужчинам, которые пытались скрыться на машине. Об этом говорится 7 июля в пресс-релизе ГПК Беларуси. Ночью, 6 июля, полоцкие пограничники получили оперативную информацию о нахождении вблизи границы группы неизвестных. Прибывший на место пограничный наряд …

Посол РФ: пока рано говорить, как отставка Джонсона повлияет на отношения с Лондоном

4esnok.by 

Андрей Келин 7 июля заявил, что пока ещё очень рано говорить о том, насколько отставка Бориса Джонсона повлияет на отношения России и Великобритании. Об этом посол РФ в Лондоне сказал в эфире Первого канала. По словам дипломата, у Джонсона варианты есть. Например, он вполне может остаться исполнять обязанности премьер-министра до октября. «Его предшественница Тереза Мэй …

Лукашенко: тот, кто шевелится, даже не заметил эти санкции

4esnok.by 

Предприятия, которые шевелятся, даже не замечают санкций. Такое заявление Александр Лукашенко сделал при согласовании руководителей на предприятия в системе военно-промышленного комплекса. Об этом 7 июля передает пресс-служба главы Беларуси. Сегодня Александр Лукашенко согласовал назначение директором ОАО «АГАТ-системы управления» Николая Балигатова. В ходе встречи президент задал новому директору вопросы, касающиеся работы предприятий холдинга и их рентабельности. …

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Эксперт рассказал, почему нельзя насильно кормить детей

4esnok.by 

Медик Денис Долгов считает, что детей нельзя принуждать кушать. По его мнению, это потенциально вредит психике малышей, а также вызывает расстройство пищевого поведения, пишет «Мослента». Эксперт отмечает, что для любого возраста важным нюансом в питании служит чувство голода. Поэтому, заставлять детей перекусывать до ощущения потребности организма в еде не стоит. А вот вставать из-за стола …

Литва против создания зеленых коридоров для транзита грузов в Калининградскую область

4esnok.by 

Советника президента Литвы Аста Скайсгирите заявила в четверг, 7 июля, что Вильнюс не согласен на установление зеленых коридоров для транзита грузов в Калининградскую область с остальной территории России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на национальное радио LRT. «Необходимо не только запрещение транзита грузов из санкционного списка, но и контроль. Поэтому, когда в публичном пространстве кто-то говорит …

Цена газа в Европе превысила $1 950 за тысячу кубометров

4esnok.by 

Стоимость газа на европейских биржах вновь бьет рекорды. Впервые с начала марта цена голубого топлива в Европе превысила $1 950 за тысячу кубометров. В целом, как пишет 7 июля ТАСС, динамика роста стоимости газа показывает увеличение более чем на 8%. По данным лондонской биржи ICE августовский фьючерс на хабе TTF в Нидерландах вырос до $1 …

Нарышкин заявил, что НАТО ведёт гибридную войну против России и Беларуси

4esnok.by 

Сергей Нарышкин 7 июля заявил, что НАТО ведёт гибридную войну и против России, и против Беларуси. Об этом директор Службы внешней разведки (СВР) РФ подчеркнул, общаясь с журналистами после совместного заседания коллегий СВР и КГБ Беларуси. По словам Нарышкина, саммит Североатлантического альянса в Мадриде показал, что «маски сброшены». «Последние 30 лет говорят о том, что …

Солнцев не пришел на похороны собственной матери

4esnok.by 

Слухи об ужасной кончине матери Гогена Солнцева до сих пор не утихают. Сам шоумен из-за этой новости пережил сердечный приступ. Однако на похороны родительницы, которые были сегодня, так и не пришел по неизвестным причинам, пишет портал «Prozvezd». Бывшая жена артиста Екатерина Терешкович пришла в шок, что Гоген так по-свински себя повел.  «Этого мерзавца не было на …

До +26°С и без осадков будет в Беларуси 8 июля 

4esnok.by 

В пятницу, 8 июля 2022 года, в Беларуси ожидается до +26°С и в основном без осадков. Об этом сообщает Белгидромет. Синоптики прогнозируют переменную облачность. В ночные и утренние часы в отдельных районах возможен слабый туман. Сильного ветра метеорологи не обещают. Ночью градусники покажут от +8 до +13. Но по юго-востоку страны будет немного теплее — …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






КГБ: в Литве и Польше радикалы производят боевые дроны для ударов по Белоруссии

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии

В Адлере спасли туристку из Ростова, которую унесло в море на сапборде