ru24.net
4esnok.by
Июль
2022

Новости за 08.07.2022

Минтруд разъяснил кому и какая помощь для подготовки к школе положена в этом году

4esnok.by 

В Министерстве труда и социальной защиты в пятницу, 8 июля рассказали кому и какая материальная помощь положена перед новым учебным годом. Как следует из информации, опубликованной на сайте министерства, видов помощи для родителей школьников в Беларуси предусмотрено несколько.  Как пояснили в Минтруда, помощь для родителей школьников бывает единовременной материальной, государственной адресной, благотворительной помощи или по месту работы родителей. …

Два солдата бундесвера собирались подорвать Крымский мост

4esnok.by 

Двое военнослужащих Вооруженных сил ФРГ на протяжении долгого времени похищали оружие и взрывчатку из казарм, планируя взорвать Крымский мост. Об этом 8 июля сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкое издание Stern. Преступная группа, которая занималась кражами оружия, взрывчатых веществ, оборудования и боеприпасов на военных объектах в земле Шлезвиг-Гольштейн насчитывала 10 человек. Двое военнослужащих систематически  участвовали в кражах …

Бывшая жена Аршавина бросила детей на мать и скрылась в неизвестном направлении

4esnok.by 

Стало известно, что экс-избранница футболиста — Алиса Казьмина перестала выходить на связь с подписчиками, а детей отправила жить к своей матери. Об этом пишет портал Womanhit. Ранее у женщины подтвердился страшный диагноз — сифилис, из-за которого произошли непоправимые изменения в её внешности. Однако, по мнению фолловером болезнь повлияла и на психоэмоциональное состояние Казьминой. Жто предположение …

Тяжелобольная Лайма Вайкуле даст концерт в Юрмале

4esnok.by 

Напоминаем, что ранее в сети появились слухи, что состояние певицы серьёзно ухудшилось после рецидива рака. По некоторым данным артистка даже находится в крайне тяжёлом состоянии, а рядом с ней собрались близкие и друзья, среди которых и Алла Пугачёва. Однако на фоне слухов о здоровье певицы, стало известно, что она готовится к выступлению. В соцсетях Лаймы …

Путин призвал энергетические компании быть готовыми к нефтяному эмбарго

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин в пятницу, 8 июля предупредил энергетические компании о нефтяном эмбарго в новом санкционном пакете Евросоюза. Об этом сообщает РИА Новости. Как заявил Владимир Путин в России сейчас растут объемы производства нефти и нефтяных продуктов. Сейчас Россия добывает нефти с газовым конденсатом 10,7 миллиона баррелей в сутки, и это на 500 тысяч баррелей выше, чем в …

МИД РФ: подготовка ответных мер на ситуацию с транзитом в Калининград завершена

4esnok.by 

В МИД России 8 июля заявили, что подготовка ответных мер на ситуацию с транзитом в Калининградскую область завершена. Об этом сообщила официальный представитель ведомства Мария Захарова. По словам дипломата, диалог с Еврокомиссией и Литвой продолжается. И российскую сторону заверяют в том, что вопрос разрешится в ближайшее время. Но в Москве считают, что решение проблемы уже …

Александр Лукашенко выразил соболезнования родным и близким погибшего Синдзо Абэ

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил соболезнования родным и близким убитого сегодня в городе Нара экс-премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Об этом сообщает официальный интернет-портал главы государства.  Глава республики адресовал слова сострадания и поддержки семье и близким Синдзо Абэ, а также всему японскому народу в связи с постигшей их большой утратой. «От имени белорусского народа и себя лично …

Посол РФ: будущее правительство Великобритании не сможет исправить ошибки Джонсона

4esnok.by 

Андрей Келин считает, что будущее правительство Великобритании не сможет исправить ошибки правительства Бориса Джонсона. Об этом посол России в Лондоне заявил 8 июля в эфире телеканала «Россия-24». По мнению дипломата, именно системные ошибки правления Джонсона привели к тому, что в Великобритании нарастают экономические трудности. Однако новое правительство вряд ли сможет их исправить, полагает посол. Также Келин …



НОАК провела масштабные военные учения возле Тайваня

4esnok.by 

Официальный представитель Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая Ши И в пятницу, 8 июля сообщил, что НОАК провела масштабные военные учения различных видов и родов войск возле Тайваня. Об этом сообщает РИА Новости. «Восточная зона боевого командования Народно-освободительной армии Китая недавно организовала совместное патрулирование различных видов и родов войск и практические военные учения в морском …

МНС Беларуси ожидает скорого подписания с Россией договора об администрировании косвенных налогов

4esnok.by 

Первый замминистра по налогам и сборам Беларуси Игорь Клепча в пятницу, 8 июля рассказал, что Беларусь и Россия в ближайшее время подпишут договор об администрировании косвенных налогов. Об этом сообщает ТАСС. У МНС Беларуси сейчас идет совместная работа в этом направлении с Федеральной налоговой службой России.  «В довольно высокой степени готовности договор об администрировании косвенных налогов. …

Минские врачи провели уникальную операцию ребенку с врожденной патологией позвоночника

4esnok.by 

В Минске в РНПЦ травматологии и ортопедии в пятницу, 8 июля хирурги провели уникальную операцию ребенку с врожденной патологией позвоночника. Об этом сообщает БЕЛТА. Пациент — пятилетний мальчик, который родился с патологией позвоночника, которая не давала ему развиваться. Операцию в рамках государственной программы Союзного государства «Спинальные системы» совместно провели хирурги двух стран — Беларуси и России. Ребенку установили разработанную …

Блогер Миро хочет помочь Бузовой найти жениха

4esnok.by 

Накануне Tatarka FM сообщила, что у Ольги Бузовой есть новый бойфренд, за которого весной певица выйдет замуж. Однако сама звезда опровергла данную новость. А Лена Миро расстроилась из-за этого. «Тьфу. Ещё раз — тьфу. Её тут почти женили, я даже тамаду хорошую на свадьбу ей нашла и прекрасного адвоката на случай развода, а она — …

ВМФ России получил подлодку «Белгород», которая является носителем подводных дронов «Посейдон»

4esnok.by 

Оборонное российское предприятие «Севмаш» в пятницу, 8 июля передало ВМФ России новую подводную лодку «Белгород», которая является первым беспилотных подводных аппаратов «Посейдон». Об этом сообщает РИА Новости. На заводе предприятия в Северодвинске прошла торжественная церемония подписания приемного акта и передачи субмарины. На ней присутствовали руководители Министерства обороны РФ, Военно-морского флота и администрации Архангельской области. Новая специальная подлодка способна нести …

Стрелявший в экс-премьера Японии Абэ признал свою вину

4esnok.by 

Мужчина, стрелявший 8 июля в бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, полностью признал свою вину. Об этом на пресс-конференции в пятницу сообщил представитель главного полицейского управления префектуры Нара. Убийцей политика оказался 41-летний житель префектуры Тэцуя Ямагами. По его словам, он испытывает неприязнь к определённой группе лиц, в которую входит Абэ. В свою очередь это и подтолкнуло …

Максим Галкин намекнул, что очень хочет вернуться в Москву

4esnok.by 

В честь дня любви, семьи и верности, который отмечается в России 8 июля, популярный юморист опубликовал в своих социальных сетях видео, на котором запечатлено много счастливых моментов звездного семейства.  Стоит отметить, что все эти кадры, которые шоумен использовал в ролике были сняты в России, хотя уже более 4 месяцев семья находится в эмиграции. «По замку …

Стал известен новый хозяин пятикомнатной квартиры Пугачёвой за 150 миллионов

4esnok.by 

Журналисты выяснили, кому досталась пятикомнатная квартира Аллы Пугачевой за 150 миллионов рублей, которая находится на Тверской улице в пяти минутах от Кремля. Об этом пишет портал “Комсомольская правда”. На протяжении долгих лет квартира на Тверской была излюбленным местом жительства Примадонны. Именно в ней в своё время собирался весь столичный бомонд, здесь появлялись на свет самые …

Гинзбург назвал специю, помогающую в борьбе с онкологией

4esnok.by 

Теледоктор Михаил Гинзбурга в эфире программы «О самом главном» назвал популярную специю, полезную для здоровья. Речь идет о куркуме. Именно она способна снизить риск развития рака. Согласно статистике, те, кто используют эту приправу регулярно в своем меню, имеют меньше шансов столкнуться с онкологией. Особенно это актуально для рака толстой и прямой кишки, простаты и молочных желез. Врач отметил, что …

Как россияне покупают недорогую недвижимость в Алании

4esnok.by 

Недвижимость в Турции доступнее, чем в России. На территории республики предлагаются комфортабельные апартаменты с прекрасными видовыми характеристиками по цене от €60 000. Причем за эту стоимость можно приобрести квартиру в современном жилом комплексе с собственной инфраструктурой на территории. Самой привлекательной для жизни русскоязычных граждан и в плане ценообразования считается Алания – самый теплый курорт Турции. …

Врач рассказал, кто рискует умереть от отрыва тромба

4esnok.by 

Такое явление, как разрыв тромба не редкость. К тому же оно способно случиться внезапно. Медик Юрий Конев рассказал, кто рискует умереть от этого, пишет Ura.ru. По словам эксперта, проблему определить по конкретным симптомам почти не возможно. При этом ей подвержены люди, имеющие плохую наследственность. Также риск летального исхода увеличивается в десять раз для пожилых людей. Врач отметил, …

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Певица Лолита заявила, что покидает Москву

4esnok.by 

При этом певица подчеркнула, что покидать Россию она не собирается, а просто отправилась в командировку на самый восток страны. Лолита опубликовала в соцсетях видео из самолета, рассказал поклонникам, что улетела во Владивосток. Поездка, к сожалению, является командировкой, а не отдыхом от работы, пожаловалась артистка. Недавно Лолита Милявская рассказала, какую выплату от государства она стала получать …

Стало известно, какое необычное имя певица Нюша выбрала для сына

4esnok.by 

Популярная российская певица стала мамой во второй раз ещё в декабре прошлого года.  Нюша родила сына в Дубае, однако долгое время держала в секрете имя наследника. Известно, что бизнесмен Игорь Сивов и певица Нюша уже воспитывают дочь. Для девочки артистка придумала настолько необычное имя, что довольно долго держала его в секрете от окружающих. Дочь звезды …

Ксению Собчак поздравляют со второй беременностью

4esnok.by 

Популярная телеведущая Ксения Собчак появилась на одном из мероприятий с заметно округлившимся животом. Об этом пишет Телеграм-канал «Звездач». Поклонники заподозрили звезду в беременности после недавнего её выхода в свет. Так, на сделанной тайно фотографии звезды заметен её округлившийся животик. В Сети сразу начали поздравлять супругу Константина Богомолова с беременностью. По мнению поклонников, после появления в …

Российский рубль снова подорожал на торгах 8 июля

4esnok.by 

На торгах 8 июля 2022 года российский рубль подорожал, а доллар, евро и юань подешевели. Результаты торгов на официальном сайте приводит Белорусская валютно-фондовая биржа. Доллар США завершил эту неделю падением на 0,0397 руб. или 1,47%. Таким образом, курс за $1 снизился до 2,6675 бел. руб. За один евро в пятницу давали на 0,0515 руб. или …

ВЦИОМ: 80,7 процента россиян доверяют президенту Владимиру Путину

4esnok.by 

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал 8 июля данные опроса граждан России о доверии к политикам. Оказалось, что президенту РФ Владимиру Путину доверяют 80,7% россиян.  За неделю рейтинг доверия к российскому президенту снизился на 0,3 процентных пункта — при прошлом опросе о доверии к Владимиру Путину говорили 81% респондентов. «На вопрос о доверии Путину положительно …

Курс евро упал до одного доллара впервые за 20 лет

4esnok.by 

Курс евро утром 8 июля впервые с декабря 2002 года опустился ниже 1,01 доллара. Об этом говорят данные торгов на Московской бирже. По данным на 10:44 мск, пара евро-доллар торговалась на уровне 1,0071. Накануне, 7 июля торги пары евро-доллар завершились на уровне 1,0159. Индекс доллара (курс к корзине валют шести торговых партнеров США) рос на торгах на 0,33%, до 107,49 пункта. Эксперты отмечают, …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






А ситуация все краше и краше

Госинспекция по недвижимости и Московская ...

Гримасы рынка автозапчастей: долго, дорого, возможны подделки

Схватил за шею, пытался сбросить с 3 этажа: Мигрант напал на восьмиклассника в Москве