ru24.net
4esnok.by
Июль
2022

Новости за 09.07.2022

Лукашенко: живите богато, любите близких и Беларусь

4esnok.by 

Александр Лукашенко принимает участие в празднике «Купала. Александрия собирает друзей». Обращаясь к его организаторам, участникам и гостям, президент пожелал всем жить богато, любить близких и Беларусь. Об этом 9 июля сообщает пресс-служба главы государства. В своем выступлении Лукашенко акцентировал внимание на том, что белорусы гордятся своими историей и землей, от которых никогда и ни при …

В Беларуси утверждена программа по недопущению роста цен

4esnok.by 

В Беларуси утвердили программу по недопущению роста цен. Об этом 9 июля сообщает «ОНТ». Совмин и КГК приняли программу действий, которая направлена на стабилизацию цен на потребительских рынках Беларуси. Ее главная цель заключается в том, чтобы не допустить необоснованного ценового роста и снижения уровня жизни жителей страны. Специальной программой предусмотрены, в частности совершенствование стабфондов, легализация …

Польша объявила о выдаче гуманитарных видов на жительство белорусам без права возврата в Беларусь

4esnok.by 

В Польше 10 июля начнут выдавать новый тип гуманитарного вида на жительство (ВНЖ) для белорусов. Как сообщает телеканал ОНТ, его выдают по упрощенной схемене, но возврат в Беларусь не предусмотрен. В польском Офисе по делам иностранцев разъяснили, что упрощенная процедура получения ВНЖ предусмотрена для обладателей национальных виз РП с гуманитарным кодом D21. Это значит, что гражданин Беларуси его исходя …

Протестующие в Шри-Ланке подожгли резиденцию премьер-министра

4esnok.by 

Протестующие в Шри-Ланке подожгли дом премьер-министра, ранее заявившего о готовности покинуть пост. Об этом 9 июля сообщает издание Newswire со ссылкой на его офис. «Протестующие ворвались в частную резиденцию премьер-министра Ранила Викремесингхе и подожгли ее», — сообщил офис премьера. Состояние самого Ранила Викремесингхе не уточняется. Тем не менее по данным агентства Bloomberg, премьер-министр находится в …

Лайма Вайкуле высказалась о семье Галкина и Пугачёвой

4esnok.by 

Популярная певица не смогла пройти мимо травли своих близких друзей — Аллы Пугачёвой и Максима Галкина. Несмотря на трудности со здоровьем, которые приписывают певице — она встала на защиту звёздного семейства.Об этом сообщает портал «Teleprogramma.pro». Эстрадная певица Лайма Вайкуле уже много лет близко дружит с Аллой Пугачёвой, поэтому она близко к сердцу восприняла травлю семейства …

Более 500 мастеров народного творчества представили свои изделия на празднике в Александрии

4esnok.by 

В Александрии, где проходит традиционный ежегодный фестиваль «Александрия собирает друзей», свои изделия представили более 500 мастеров народного творчества. Об этом 9 июля сообщает БЕЛТА. На выставке представлены уникальные изделия как белорусских мастеров, так и гостей из России и Таджикистана, отражающие самобытность и культуру тех регионов, откуда они прибыли. Но все же самое главное место сегодня …

Лолита Милявская шокировала публику требованием задержать самолёт

4esnok.by 

Популярная певица удивила публику скандальной выходкой в аэропорту. Из-за звезды чуть было не был задержан рейс. В своих социальных сетях звезда опубликовала видео, на котором она в аэропорту легла на диван и не захотела вставать, хотя ей уже было пора спешить на посадку. Помощник Лолиты уговаривает ее подняться. «Нет, Лех, можно я еще тут в …

Стало известно, как на самом деле познакомились Галкин и Пугачёва

4esnok.by 

Учительница популярного юмориста раскрыла правду о том, как на самом деле произошло знакомство самой обсуждаемой супружеской пары российского шоу-бизнеса. Об этом пишет портал «Комсомольская правда». Оказалось, что знакомство Галкина и Пугачёвой состоялось не на «Славянском базаре» в 2001 году, как ранее было известно. Их первая встреча произошла намного раньше и при довольно странных обстоятельствах. «Отец …



Фестиваль «Александрия собирает друзей» проходит в Беларуси

4esnok.by 

В Беларуси проходит фестиваль «Александрия собирает друзей». Сегодня фестиваль должен посетить и глава Беларуси Александр Лукашенко. Об этом 9 июля сообщает Telegram-канал «Пул Первого». На родине Александра Лукашенко открылся традиционный фестиваль «Александрия собирает друзей». На огромной территории раскинулись бесконечные торговые ряды с продукцией мастеров не только со всей Беларуси и нескольких регионов России, но и …

Известная сеть белорусских магазинов продавала некачественное постельное белье

4esnok.by 

В Беларуси в крупной сети белорусских магазинов, предлагающих товары для дома нашли опасное постельное белье из Китая, не соответствующее техническому регламенту о безопасности продукции. Об этом 9 июля сообщает Telegram-канал «Безопасность и качество». Отмечается, что ряд технологических нарушений при пошиве постельного белья специалисты нашли в таких комплектах, как «Bruno», «Stars», «Hobby», «Love Grey» и «Марта». …

91-летний Иван Краско экстренно госпитализирован в Санкт-Петербурге

4esnok.by 

Иван Краско экстренно госпитализирован в одну из клиник Санкт-Петербурга. Он был доставлен прямо с дачи, где обычно проводит лето.  Известно, что сейчас медики оценивают состояние артиста как среднетяжелое. Сейчас он проходит все необходимые обследования для установления диагноза и начала лечения.. Об этом пишет портал «Prozvezd». Отмечается также, что на дачу Иван Краско ездил с Вячеславом …

В Белгородской области продлили желтый уровень террористической опасности до 24 июня

4esnok.by 

В Белгородской области продлен желтый уровень террористической опасности до 24 июля. Об этом 9 июля сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале. Губернатор Белгородской области подписал постановление, продлевающее желтый уровень террористической опасности до 24 июля. «До 24 июля на территории Белгородской области действует «желтый» уровень террористической опасности. Сегодня подписал соответствующий документ», — говорится …

Телеведущий Андрей Малахов похудел на 10 килограммов за 4 месяца

4esnok.by 

В последнее время телеведущий смог привести себя в привычную форму. Он избавился от лишних килограммов и заметно подтянулся, пишет Teleprogramma.pro. Ещё в прошлом году в сети появились неприятные слухи о самочувствии тележурналиста. причиной стали изменения в его фигуре. Зрители стали замечать,  что фигура Малахова немного «поплыла». Андрей всегда был склонен к полноте, но он по …

Психолог предупредила Киркорова о проблемах из-за дочери

4esnok.by 

Психолог Оксана Защиринская заявила, что уже через несколько лет Филипп киркоров может сильно пострадать от собственной дочери. В беседе с порталом BLITZ+ эксперт отметила, что певец сильно привязан к юной наследнице. Назвав ее самой большой любовью своей жизни, он показал, что зависим от нее. Когда же придет время Алле-Виктории покидать отчий дом, это может плохо …

Глава МИД КНР потребовал от США прекратить клеветать на Китай и снять односторонние санкции

4esnok.by 

Министр иностранных дел Китая Ван И во время встречи в рамках формата G20 на Бали с госсекретарем США Энтони Блинкеном потребовал от властей Соединенных Штатов прекратить клевету на Китай. Об этом в субботу, 9 июля сообщил ТАСС со ссылкой на китайское внешнеполитическое ведомство. «Американская сторона должна прекратить распространять клевету о политической системе нашей страны, перестать очернять …

Близкий друг Бузовой прокомментировал слухи о её романе с политиком

4esnok.by 

Ранее в сети появилась информация о личной жизни Ольги Бузовой. Блогер Tatarka FM рассказала, что певица встречается с влиятельным политиком, и дело даже идет к свадьбе. О ситуации высказался ее друг Антон Богославский, сообщает StarHit. Богославский высказался, что уже устал от вопросов журналистов после того, как Tatarka FM заявила, что у Бузовой есть влиятельный и …

Диетолог рассказала, кому лучше не есть семечки

4esnok.by 

Медик Елена Соломатина рассказала, кому лучше не злоупотреблять семечками. Оказалось, данный продукт может быть опасен для здоровья, пишет Ura.ru. В частности, семечки плохо влияют на работу органов пищеварения и желчевыводящих путей из-за большого количества клетчатки и жира. Помимо этого, продукт опасен при недугах поджелудочной железы. Не стоит злоупотреблять семечками и в случае проблем с лишним …

Данко жестко «прошелся» по Моргенштерну*

4esnok.by 

Накануне рэпер попрошайничал в центре Праги. Он появился там с табличкой и убеждал прохожих заплатить ему за совместное фото. Данко считает, что таким поступком Моргенштерн* опозорил Россию, пишет портал «Prozvezd». «Но все, что он делает – это явное презрение к России. Моргенштерн – это человек, который всеми фибрами души ненавидит страну, в которой заработал свое состояние… …

Visa изменила валюту расчета в Беларуси

4esnok.by 

В Беларуси изменилась валюта при расчетах картами платежной системы Visa. Об этом 8 июля сообщила пресс-служба «Беларусбанка». В коммюнике отмечается, что с 9 июля 2022 года в Беларуси вместо американской валюты в расчетах банка с платежной системой Visa будет использоваться евро. «В связи с изменением международной платежной системой Visa валюты расчета информируем, что с 09.07.2022 …

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Рогозин заявил, что ему не о чем говорить с главой NASA, пока США не отменят санкции

4esnok.by 

«Роскосмос» не будет обсуждать что-либо с NASA, пока с предприятий российской госкорпорации не будут сняты введенные против нее санкции. Такое заявление на телеканале «Россия 24» сделал гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин Об этом 9 июля передает Telegram-канал Госкорпорация «Роскосмос». Гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в программе «Звездные войны» заявил, что он не намерен вести какие-либо обсуждения с …

Специалист рассказала, что делать при низком давлении

4esnok.by 

Врач Ольга Бокерия рассказала о том, как облегчить свое состояние при низком давлении. По ее словам, здесь многое зависит как от привычек, так и от некоторых продуктов, пишет «Российская газета». Так, прежде всего, нужно скорректировать свой образ жизни. А именно сделать упор на физическую активность. Также важно отказаться от употребления спиртных напитков, а вот количество …

Боня раскритиковала Бузову на фоне Мадонны

4esnok.by 

Виктория Боня часто делится с поклонниками секретами личной жизни. На этот раз она рассказала в своих соцсетях о встрече с Мадонной. По словам светской львицы, ей удалось побывать вместе с той на одном мероприятии. При этом селебрити оставила неизгладимые впечатления. «Там были все звезды. Входит Мадонна, и вдруг падает бокал. Она залезает под стол и …

Миро высказалась об интересном положении Собчак

4esnok.by 

Накануне Ксения Собчак появилась на мероприятии с заметно округлившимися формами. В связи с чем, подписчики заподозрили светскую львицу в беременности. Блогер Лена Миро прокомментировала это событие в своем микроблоге. «Все действительно выглядит будто месяц третий-четвертый. Вместе с тем, все мы девочки взрослые и понимаем, что от макарон и вдали от мужа забеременеть невозможно», — написала …

Пьяная Бузова опозорилась перед подписчиками

4esnok.by 

Сейчас Ольга Бузова находится по работе в Африке. С жаркого континента звезда регулярно публикует новые фото и видео. На этот раз в соцсетях она прорекламировала свой новый клип под названием «Михаил». При этом певица активно уговаривала подписчиков послушать композицию. «Это офигенный трек. Это хит, и я это чувствую», — сообщила Ольга. Однако поклонникам показалось, что Бузова …

Богомаз: взрывное устройство сработало перед поездом под Брянском

4esnok.by 

В Брянской области совершена попытка диверсии на железнодорожных путях в Унечском районе на перегоне Робчик-Песчанка. Об этом 9 июля в своем Telegram рассказал губернатор региона Александр Богомаз. Глава Брянщины сообщил, что неизвестное взрывное устройство сработало прямо перед двигающимся грузовым составом. В результате взрыва повреждения получил локомотив, частично были выбиты стекла в кабине машиниста. Богомаз отметил, …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






И давление тоже: иммунолог Логина назвала нетипичные симптомы аллергии

Для удобства жителей на портале «МОе Подмосковье» теперь доступны «Соцуслуги»

Праздник труда Московской области отметили в Воскресенске

Пауэрлифтер из Воскресенска победил на чемпионате Европы