ru24.net
4esnok.by
Июль
2022

Новости за 10.07.2022

Экс-президент Польши Валенса призвал «расчленить» Россию

4esnok.by 

Бывший президент Польши и основатель партии «Солидарность» Лех Валенса предложил «расчленить» Россию и сократить ее население до 50 млн человек. Об этом 10 июля сообщила газета Le Figaro. Лауреат Нобелевской премии мира и бывший президент Польши Лех Валенса высказал мнение, что население России необходимо сократить до 50 млн человек. Сейчас в России проживает 144 миллиона …

Американский истребитель F-18 упал за борт авианосца

4esnok.by 

Американский истребитель F-18 Super Hornet ВМС США упал за борт авианосца «Гарри Трумэн» в Средиземном море во время шторма. Об этом 10 июля сообщает официальный сайт Командования ВМС США в Европе и Африке. Отмечается, что инцидент случился еще 8 июля в Средиземном море во время шторма. Шквалистый ветер сдул с борта авианосца USS «Гарри Трумэн» …

В Беларуси с начала купального сезона утонули 126 человек

4esnok.by 

В Беларуси с начала купального сезона утонули 126 человек, в том числе 14 детей. Об этом 10 июля сообщили в пресс-службе МЧС Беларуси, передает БЕЛТА. Достаточно высокий уровень гибели людей на воде по-прежнему сохраняется в Беларуси. Только с начала купального сезона жертвами собственной неосторожности стали 126 человек. Кроме того, из-за недостаточного внимания взрослых утонули 14 …

Exit poll: на выборах в Японии лидирует правящая коалиция во главе с ЛДПЯ

4esnok.by 

На парламентских выборах в Японии побеждает правящая коалиция, выступающая против «пацифистской» Конституции. Об этом свидетельствуют данные exit poll, передает 10 июля NHK. В Японии на проходящих парламентских выборах большинство мест взяли сторонники создания собственной армии. Отмечается, что Либерально-демократическая партия, партия «Кмэйто» и «Общество обновления Японии», выступающие за изменение Конституции Японии, получат абсолютное большинство в верхней …

В борьбу за пост премьер-министра Великобритании включились уже девять человек

4esnok.by 

В борьбу за посты главы Консервативной партии Британии и премьер-министра включились уже девять человек. В частности, к кандидатам присоединилась младший министр по торговой политике Пенни Мордонт. Об этом 10 июля передает Sky News. Младший министр по торговой политике Великобритании Пенни Мордонт заявила, что выдвигает свою кандидатуру на должность главы Консервативной партии и британского премьера. «Наше …

Белорусские школы к августу выберут форму со «своим» знаком отличия

4esnok.by 

К 1 августу все белорусские школы уже определятся с ученической формой, причем в каждом учебном учреждении будет собственный знак отличия. Об этом 10 июля пишет Sputnik Беларусь. Как заверили в Министерстве образования, окончательный вариант школьной форменной одежды будет обсуждаться не только педагогами, но и родителями. Что касается собственных знаков отличия и оригинальных дополнений к одежде, …

Российский космонавт приехал в гости к президенту Беларуси

4esnok.by 

Сегодня в гости к президенту Беларуси Александру Лукашенко приехал Герой России и космонавт Олег Новицкий. Об этом 10 июля сообщает Telegram-канал «Пул Первого». Как пишет «Пул», Александр Лукашенко пригласил российского космонавта, который кстати родом из Беларуси, посетить фестиваль в Александрии. Но, а сегодня – в гости в свой дом на малой Родине. «Показал домик мамы, …

Молодой бойфренд рассказал об отношениях с Волочковой

4esnok.by 

Вот уже несколько дней не утихают сплетни вокруг очередного романа Анастасии Волочковой. Новым избранником звезды стал некий бизнесмен по имени Хан. Причем парню всего 26 лет. Молодой человек признался, какие отношения его связывают с балериной, пишет СтарХит. По его словам, между ними просто дружба. Хотя сама Анастасия уверена, что это любовь. «Настя вызывает у меня огромное уважение …



Собчак отвела целый этаж в новом доме под гардеробную

4esnok.by 

Ксения Собчак любит жить с размахом и никогда этого не скрывала. Строительство ее нового дома в Подмосковье подходит к концу. И там звезда отвела весь цокольный этаж под гардеробную, сообщает Teлеграм-канал «НеМалахов». Теперь у светской львицы есть даже специальная комната для шуб. При этом само помещение герметичное. В нем можно отрегулировать температуру и уровень влажности, …

Экологи выявили в Минске свыше 500 нарушений природоохранного законодательства

4esnok.by 

В Минске экологами выявлено свыше 500 нарушений природоохранного законодательства. Об этом 10 июля сообщает Telegram-канал Новости Минска. Отмечается, что специалисты в период с января по май 2022 года в ходе проведения экологических мониторингов выявили в столице более полутысячи нарушений природоохранного законодательства. «С января по май в столице выявили 518 нарушений в ходе 169 мониторингов. По …

Кушанашвили не поддержал конфискацию замка у Пугачевой и Галкина

4esnok.by 

Накануне стало известно, что российский замок у Примадонны и Максима Галкина все же могут отнять, так как особняк оказался незаконным самостроем. Отар Кушанашвили эмоционально высказался по этому поводу в эфире YouTube-шоу «Каково?!». «Это его дом. Это его чертова резиденция! Это его окаянная латифундия огромная! Так он ведь заработал на нее сам!» — заявил журналист. К слову, в …

В Европе предложили ввести санкции против «Яндекса»

4esnok.by 

Против поисковой системы «Яндекс» в Европе предложили ввести санкции. Причина – содействие распространению российской пропаганды. Об этом 10 июля пишет RT. С предложением ввести ограничительные меры против поискового агрегатора «Яндекс» выступила представитель Европарламента из Финляндии Хенна Вирккунен.   «Российский поисковик «Яндекс» … способствует распространению лживой военной пропаганды в условиях военного времени и вместе с тем …

В России ограничили доступ к сайту газеты Die Welt

4esnok.by 

Роскомнадзор по требованию Генпрокуратуры ограничил доступ для российских пользователей к сайту немецкой газеты Die Welt. Об этом свидетельствуют данные сервиса ведомства для проверки ограничения доступа к сайтам. Согласно данным универсального сервиса РКН по проверке блокировок страниц и сайтов, в России заблокировали сайт welt.de по требованию Генпрокуратуры от 9 июля. Уточняется, что доступ ограничили в соответствии …

Эксперт сообщил, что Волочкова может стать инвалидом

4esnok.by 

Анастасия Волочкова в молодости много работала. Она достигла огромных высот в своей карьере. Да и сейчас балерина ведет активную светскую жизнь. Однако выяснилось, что у звезды есть серьезные проблемы со здоровьем. Врач Максим Саутин рассказал “Пятому каналу”, что Анастасия может стать инвалидом. “Стопы при занятиях балетным искусством страдают в первую очередь. В частности, деформация стоп …

«Би-2» пустили гонорар за Суперкубок на благотворительность

4esnok.by 

После выступления на Суперкубке РФ группа «Би-2» решила отправить свой гонорар на благотворительность. К слову, музыканты за выступление получили более трех миллионов рублей. Об этом коллектив сообщил в своем Телеграм-канале. Стоит отметить, что публика восприняла «Би-2» в штыки. В частности, болельщики «Зенита» жестко отреагировали на то, что солист вышел на сцену в шарфе московской команды. …

Канада решила вернуть турбину для «Северного потока» в Германию

4esnok.by 

Канада согласилась вернуть в Германию газовые турбины для «Северного потока». Об этом 10 июля сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление канадского министра природных ресурсов Джонатана Уилкинсона. Оттава передаст Берлину турбину производства концерна Siemens для газопровода «Северный поток», задержанную в Канаде после ремонта из-за санкций в отношении России. «Канада предоставит Siemens Canada ограниченное по времени и …

Эксперт назвала меню для продления жизни

4esnok.by 

Эксперт Юлия Адрианова в своем интервью для «Вечерней Москвы» сообщила, что регулярное употребление некоторых продуктов продлевает жизнь. По ее словам, именно правильно подобранное питание минимизируют риск развития серьезных недугов. В частности, крупы способствуют выведению из организма вредных веществ. А вот для иммунитета полезны зелень, овощи, фрукты и ягоды. Кроме того, на здоровье положительно влияют кефир, …

Медик перечислила недостатки арбуза

4esnok.by 

Арбуз сейчас сезонный продукт. Однако он бывает опасен для здоровья. Об этом рассказала медик Яна Прудникова в своем интервью для «Доктор Питер». По ее словам, злоупотребление этим фруктом может обернуться проблемами с сердцем и даже развитием диабета. В частности, в арбузе содержится большое количество фруктозы, из-за которой увеличивается риск нарушения синтеза жирных кислот. Кроме того, …

Байден обосновал свой визит в Саудовскую Аравию противостоянием с Россией и Китаем

4esnok.by 

Глава Белого дома Джозеф Байден назвал свой визит в Саудовскую Аравию, который пройдет с 13 по 16 июля, важным для противостояния с Россией и Китаем. Об этом говорится в статье американского президента, опубликованной The Washington Post 9 июля. Президент США отметил, что знает о недовольстве политиков, связанном с его решением поехать в Саудовскую Аравию, подчеркнув при этом, …

Новости России
Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Стало известно, сколько получает Малахов

4esnok.by 

В последнее время про Андрея Малахова ходит множество сплетен. На какое-то время телеведущий даже пропал с радаров. Однако затем рассказал, что по-прежнему снимает программы еженедельно. На этот раз он появился в шоу «Осторожно: Собчак!» где раскрыл сумму своих заработков. «На Первом канале я получал в месяц 50 тысяч долларов. Я слышал, были и выше зарплаты. Познер получал …

Шестилетняя девочка утонула в Волковысском районе

4esnok.by 

В Волковысском районе на Меловом карьере утонул шестилетний ребенок. В настоящее время следователи проводят проверку по факту гибели девочки. Об этом 10 июля сообщили в пресс-службе Следственного комитета Беларуси. Трагический инцидент случился накануне, 9 июля. Предварительно расследование показало, что шестилетняя девочка пошла на Меловой карьер, расположенный поблизости от ее дома, без сопровождения взрослых.   «Зайдя …

Лукашенко поздравил дважды Героя Советского Союза Петра Климука с 80-летием

4esnok.by 

Александр Лукашенко направил поздравления с 80-летием в адрес дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта Петра Климука. Об этом 10 июля сообщает Telegram-канал «Пул Первого» В поздравительном адресе президент Беларуси назвал Петра Климука героем современности, который свой жизнью показал яркий пример самоотверженного служения Отечеству и делу всей жизни. «Заветная детская мечта о небе и огромный труд привели …

Киркоров рассказал, как «дал в морду» Шевчуку

4esnok.by 

В свое время Юрий Шевчук заявил, что Филипп Киркоров обманывает своих фанатов, так как поет под фонограмму. При этом поп-король не смог спустить с рук эти высказывания лидеру «ДДТ» и жестко отреагировал. Об этом артист рассказал в эфире YouTube-шоу «Осторожно: Собчак». «Я ему просто в морду дал, когда увидел, и все. Причем даже ногой, по-моему. Я …

Хейтеры высмеяли Собчак за неудачное пляжное фото

4esnok.by 

Ксения Собчак недавно побывала на отдыхе. Затем в своих соцсетях она выложила пляжное фото. Однако снимок светской львицы многим показался не самым удачным, сообщает Teлеграм-канал «НеМалахов». «Анапа? Сочи? Докатилась Собчак, не надо было высовываться», «Наконец-то она нашла свой уровень, а то все по Мальдивам разъезжает», «Жила себе Ксюша вполне неплохо, но, в конце концов, ей …

Кормухина разнесла «Би-2» в пух и прах после их выступления на Суперкубке

4esnok.by 

Вчера «Би-2» выступила на Суперкубке России. При этом группу зрители не восприняли, освистав и обругав нецензурной бранью. Ольга Кормухина тоже решила высказаться о творчестве коллектива в своем Телеграм-канале. «Ведь ни музыки, ни пения, ни смыслов. А понтов! А вот теперь вдруг все «прозрели. Какие же они всё- таки жалкие. Именно жалкие. И кумиры, и их …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Речным прогулочным маршрутам в Москве присвоили новые номера

Кто вредитель? Эксперты раскрыли, почему в России долго выдают Шенген в ЕС

«Так решил Путин»: каким путём пойдёт Россия, объяснил Хазин

Всероссийский турнир по карате прошел в Лобне