ru24.net
4esnok.by
Июль
2022

Новости за 11.07.2022

Президент США Джо Байден признался, что хранит дома четыре дробовика

4esnok.by 

Президент США Джо Байден в понедельник, 11 июля на мероприятии в честь подписания закона о переменах в нормах оборота оружия рассказал, что хранит дома четыре дробовика. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в Белом доме.  «У меня четыре дробовика: два моих и два погибших сыновей», — рассказал Джо Байден, выступая на лужайке …

Bloomberg: в ближайшие недели Евросоюз предложит новый пакет санкций против России

4esnok.by 

Евросоюз в ближайшие недели собирается обнародовать новый пакет санкций против России. Об этом в понедельник, 11 июля сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники. Правда, как утверждают источники Bloomberg, пока страны ЕС не могут договориться ни по одному из возможных ограничений, кроме запрета на импорт российского золота, который должке точно войти в новый санкционный пакет.  Что касается механизмов ограничения цен …

В МИД РФ предложили ограничить транзит грузов в Евросоюз

4esnok.by 

Временный поверенный в делах России в Литве Сергей Рябоконь в понедельник, 11 июня предложил в ответ на блокаду транзита в Калининград ввести ограничения на транзит в Евросоюз по своей территории. Об этом сообщает издание «Коммерсантъ» со ссылкой на эфир телеканала «Россия 24». Российский дипломат считает, что проблема не в Литве, а в Евросоюзе. Значит и принимать ответные меры …

В Риге мужчину чуть не забрали в психбольницу из-за георгиевской ленточки

4esnok.by 

В столице Латвии Риге полиция хотела отвезти 52-летнего мужчину в психбольницу за то, что на нем была шапка-ушанка и георгиевская ленточка. Об этом в понедельник, 11 июня сообщает РИА Новости со ссылкой на латвийскую полицию. Полицию вызвали к жителю Риги, который выгуливал собаку в шапке-ушанке с серпом и молотом и пятиконечной звездой. Кроме этого, на одежде мужчин была приколота …

Стас Михайлов финансово помогает тяжелобольной Анастасии Заворотнюк 

4esnok.by 

стало известно, что популярный российский музыкант материально помогает семье звезды сериала «Моя прекрасная няня». Напомним, что уже на протяжении нескольких лет актриса борется с серьёзным онкологическим заболеванием. При этом оказалось, что у артистки есть тайные покровители, которые не оставили её в такой непростой жизненный этап и поддерживают не только морально, но и материально. Стас Михайлов …

85-летний телеведущий Николай Дроздов потерял сознание на съемках

4esnok.by 

Стало известно, что именитый российский ведущий программ о живой природе почувствовал себя плохо. Ему потребовалась помощь врачей. Как  сообщает Телеграм-канал «112», 85-летнему зоологу и телеведущему стало плохо на съемках в Москве на Аргуновской улице. Сейчас мужчина находится под наблюдением медиков. Подробности состояния Дроздова пока не сообщаются. Однако вероятнее всего ему , стало плохо из-за жаркой …

БЖД пустит дополнительные поезда в Витебск к «Славянскому базару»

4esnok.by 

Дополнительные поезда на фестиваль «Славянский базар в Витебске» с 13 июля запускает БЖД. Об этом 11 июля сообщили в пресс-службе компании. Уже по традиции между Минском и Витебском запустят дополнительный поезд № 644/643 Минск — Витебск – Минск. Он будет курсировать ежедневно из Минска с 13 по 18 июля включительно, а из Витебска с 14 …

МИД Беларуси заявил протест Швеции из-за укрывательства и скрытого вывоза двух белорусов

4esnok.by 

В МИД Беларуси 11 июля была вызвана посол Швеции в Минске Кристина Юханнессон, ей вручена нота протеста. Как сообщает пресс-служба ведомства, шведской стороне заявлен протест в связи с укрывательством и скрытым вывозом с участием сотрудников шведской дипмиссии двух белорусов. Речь идёт о гражданах Беларуси Виталии и Владиславе Кузнечиках, находящихся в розыске. Их обвиняют в совершении …



Юморист Светлаков избавился от недвижимости в Латвии

4esnok.by 

Известный шоумен Сергей Светлаков продал свой дом в Юрмале. Об этом он рассказал своим подписчикам в социальных сетях. Юморист отметил, что принял решение избавиться от недвижимости на латвийском курорте. Однако он верит, что не потеряет возможность видеться со своими друзьями, которые живут в этой стране. «Привет из Юрмалы, дом продал, но, я надеюсь, возможность видеться …

США одобрили решение властей Канады вернуть турбину для «Северного потока» Германии

4esnok.by 

Государственный департамент США поддержал решение властей Канады вернуть Германии отремонтированную турбину для трубопровода «Северный поток». Как сообщает РИА Новости, в Госдепе считают, что это позволит странам Евросоюза восстановить резервы газа. «Мы поддерживаем решение правительства Канады вернуть газовую турбину Германии для использования в трубопроводе «Северный поток-1». В краткосрочной перспективе турбина позволит Германии и другим европейским странам восстановить свои резервы газа, …

В июне инфляция в Беларуси составила 1,1%

4esnok.by 

В июне 2022 года инфляция в Беларуси составила 1,1%. Об этом сегодня, 11 июля, рассказали в Белстате. В первый месяц лета индекс потребительских цен на товары и услуги составил 101,1% по отношению к маю, 113,1% — по сравнению с декабрём прошлого года. Базовый индекс потребцен в июне составил 101,6% к уровню мая, 114% — к …

Минск занял 476-е место в рейтинге по дороговизне жизни

4esnok.by 

Столица Беларуси – Минск, занявший 476-е место, вошел в рейтинг самых дорогих для проживания городов мира. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сербском портале Numbeo, передает 11 июля Sputnik Беларусь. Сербский сервис Numbeo составил Топ-500 городов мира по нескольким позициям, которые показывают усредненные затраты людей, проживающих в населенных пунктах. В частности, сербские эксперты сравнили цены …

Подписчики раскритиковали Тарасова и Костенко за «взрослую» фотоссесию дочери

4esnok.by 

Накануне Дмитрий Тарасов и Анастасия Костенко отметили день рождения своей общей дочери. Девочке исполнилось четыре года. При этом родители устроили ей праздник с размахом, не забыв выложить фотосессию с мероприятия в своих соцсетях. К слову, для съемки малышке сделали броский макияж, и на некоторых снимках она получилась как взрослая. Поклонники осудили звездную пару за это, отметив, …

Польша отказалась устанавливать на заборе на границе с Беларусью китайские камеры

4esnok.by 

В Польше отказались устанавливать на заборе, построенном на границе с Беларусью, китайские камеры видеонаблюдения Hikvision. Об этом сегодня, 11 июля, сообщил телеканал ТВН24. При этом телеканал ссылается на источник в Пограничной охране. По словам источника, главная причина отказа в том, что Федеральная комиссия по связи США ранее внесла Hikvision в список компаний, угрожающих безопасности страны. Кстати, …

Врач раскрыла пользу горького шоколада для организма

4esnok.by 

Шоколад любят взрослые и дети. Но не все его сорта полезны для организма. Об этом рассказал медик Антонина Стародубова в своем интервью для РИА «Новости». Так, по ее словам, молочный и белый шоколад считаются вредными. Поэтому отдавать предпочтение лучше черному и горькому. При этом его съедать нужно до обеда и не более 25 граммов в день. …

Эксперт назвала фрукт, который может вызвать скачки сахара в крови

4esnok.by 

Как правило, уровень глюкозы повышается из-за продуктов богатых углеводами. При этом, по словам Натали Комовой, есть один фрукт, который негативно влияет на здоровье, пишет «Вечерняя Москва». В частности, она имела в виду банан, который насыщен многими полезными витаминами, но содержит много сахара. Поэтому злоупотреблять им нельзя. Ведь он повышает уровень этого вещества в крови. И …

Около 115 тыс. иностранцев воспользовались безвизовым въездом в Беларусь

4esnok.by 

Безвизовым въездом в Беларусь воспользовались уже 114 425 иностранных граждан. Об этом сегодня, 11 июля, рассказали в Госпогранкомитете. Так, с 15 апреля по безвизу в республику въехало 75 605 граждан Литвы, 9336 неграждан и 29 024 гражданина Латвии. Кроме того, с 1 июля в Беларусь по безвизовому режиму проследовало около 500 поляков. За прошедшие выходные, с 8 по 10 июля, …

Россия готова обеспечить поставки газа и других энергоносителей в страны Западной Европы

4esnok.by 

Россия готова и далее обеспечить поставки газа и других энергоносителей в страны Западной Европы, причем в таких объемах, в которых запросят ее партнеры. Такое заявление сделал Владимир Путин в ходе телефонных переговоров с Александром Лукашенко. Об этом 11 июля передает пресс-служба главы Беларуси. Сегодня состоялся телефонный разговор между президентами Беларуси и России Александром Лукашенко и …

Стало известно, что певца Пьера Нарцисса до сих пор не похоронили

4esnok.by 

Пьер Нарцисс неожиданно скончался 21 июня в возрасте 45 лет. При этом официальной причиной смерти певца послужила полиорганная недостаточность, вызванная последствиями подагры. Проблемы с церемонией прощания возникли еще в Москве. Затем тело звезды транспортировали на родину в Камерун, пишет РИА ФАН. По словам советника местного посла, тело Пьера все еще не похоронили. Предполагается, что мероприятие …

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Андрея Разина хотят лишить звания заслуженного артиста

4esnok.by 

Стало известно, что активисты составили петицию к главе Республики Крым с требованием лишить звания заслуженного артиста Республики Крым, экс-продюсера группы «Ласковый май» Андрея Разина. Об этом пишет «Блокнот Ставрополь». По мнению авторов обращения, поводов для такого требования у них достаточно, а продюсер своими скандальными действиями не украшает Республику. В частности активисты припомнили Разину его недавние …

Молодая жена Петросяна рассказала, как ее оскорбляли

4esnok.by 

Татьяна Брухунова регулярно сталкивается с жесткой критикой в свой адрес из-за того, что вышла замуж за Евгения Петросяна. В своем интервью для СтарХит она призналась, через что ей пришлось пройти. «Ко мне подошла женщина и, глядя мне в глаза, сказала: «Проститутка. Счастья тебе не видать». В первый момент, конечно, шок. Потом желание раствориться, чтобы меня …

На торгах 11 июля белорусский рубль укрепился к основным валютам

4esnok.by 

На торгах 11 июля 2022 года доллар, евро, российский рубль и юань подешевели. Об этом сообщает сайт Белорусской валютно-фондовой биржи. Доллар США в начале недели ослаб на 0,0063 руб. или 0,24%. Соответственно, курс за $1 упал до 2,6612 бел. руб. За один евро в понедельник давали на 0,0147 руб. или 0,54% меньше, чем в пятницу. …

Анна Семенович призналась, что подорвала здоровье во время работы в “Блестящих”

4esnok.by 

Популярная российская певица Анна Семенович призналась, что время её участия в группе “Блестящие” не прошло бесследно для её здоровья. Об этом пишет издание  StarHit. Сейчас Анна старается вести здоровый образ жизни, однако многие её проблемы со здоровьем длятся ещё с молодости, когда она участвовала в популярном женском музыкальном коллективе. Артистка призналась, что ее здоровье сильно …

Глава «Роскосмоса» Рогозин иронично ответил на антироссийский выпад Валенсы

4esnok.by 

Дмитрий Рогозин иронично ответил на антироссийский выпад Валенсы о сокращении населения России. Глава «Роскосмоса» считает, что провокационные выступления польских безумцев лишь только скрепляют российский народ. Об этом Рогозин написал 11 июля в своем Telegram. Политик прокомментировал скандальные высказывания экс-президента Польши Леха Валенсы о необходимости «расчленить» Россию и «сократить» ее население до 50 миллионов человек. По …

Алёна Апина через суд запретила Джанабаевой петь её песню про бухгалтера

4esnok.by 

Исполнительница хита про милого бухгалтера через суд запретила Альбине Джанабаевой использовать её песню. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash. История началась ещё два года назад. Тогда в шоу “Три аккорда” на «Первом канале» Альбина Джанабаева перепела хит Апиной “Бухгалтер”. На протяжении долгого времени никаких вопросов об авторских правах не возникало, но однажды свою песню в чужом …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?






Тело мужчины с огнестрельным ранением найдено в Балашихе

Павлюченко: «Чемпионская гонка в РПЛ закончена»

Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля

Мы с тобой одной крови: 20 апреля в России отмечается Национальный день донора