ru24.net
4esnok.by
Июль
2022

Новости за 15.07.2022

Минобразования установило новый порядок работы групп продленного дня

4esnok.by 

Министерство образования установило новый порядок работы групп продленного дня в школах. Соответствующее постановление Минобразования №161 от 4 июля 2022 года опубликовано 15 июля на Национальном правовом интернет-портале. Новое постановление внесло поправки в действующий документ №201 от 28 июля 2011 года. Изменения начнут действовать с 1 сентября 2022 года.  По новым правилам «продленка» предназначена для учащихся I-IX классов …

В Чили поймали глубоководного сельдяного короля, который предвещает катастрофы

4esnok.by 

В Чили в пятницу, 15 июля стало известно, что рыбаки выловили огромного пятиметрового сельдяного короля. Как сообщает издание Ciudadano ADN, поймать такую рыбу считается недобрым знаком. Сельдяной король или рыба-ремень (названа так за тонкое и длинное тело) — это обитатель больших глубин от 600 метров до 1 километра. Поэтому обычно он не попадается в сети к рыбакам. …

Специалисты МАРТ рассказали, почему выросли цены в июне

4esnok.by 

В Министерства антимонопольного регулирования и торговли в четверг, 15 июля рассказали, что в июне на инфляцию в Беларуси повлияло подорожание товаров и сырья для их производства. Как сообщает служба, причина в ослаблении белорусского рубля по отношению к валюте основного торгового партнера – России. В МАРТ рассказали, что белорусский рубль подешевел в июне 13,7 процента, за прошедший год – …

Представитель Моисеева рассказал, как Алла Пугачёва кормит тяжелобольного певца

4esnok.by 

Директор Бориса Моисеева, Сергей Горох рассказал журналистам, какое участие в судьбе Моисеева играет его давняя подруга Алла Борисовна. Ранее в сети появилась информация о плохом самочувствии артиста. Однако его представитель отрицает подобную информацию о Горох рассказал также, что артист общается с Аллой Пугачёвой, которая регулярно звонит ему, несмотря на свой отъезд из России. Более того, …

73-летняя Алла Пугачёва без мужа и охраны прогулялась по Юрмале

4esnok.by 

Популярную певицу заметили во время прогулки по Юрмале. В одном из фанатских пабликов певицы в социальных сетях появилось её фото, сделанное во время прогулки по Юрмале. Примечательно, что гуляет звезда в одиночестве, без супруга и охраны. Для прогулки Примадонна выбрала белую блузку, шорты и кеды. На голове у артистки был фирменный начес с кудрями, а …

Борис Джонсон призвал не поддерживать на выборах премьер-министра Риши Сунака

4esnok.by 

Подавший в отставку и временно исполняющий обязанности премьер-министра Великобритании Борис Джонсон в пятницу, 15 июля призвал соискателей, выбывших из гонки его преемников, поддержать на выборах главы правительства любую кандидатуру, кроме бывшего министра финансов Риши Сунака. Об этом сообщает британская газета The Times. По состоянию на 15 июля в Великобритании осталось всего пять кандидатов на пост …

Крупные магазины в Минске объявили на 15–17 июля летнюю распродажу со скидками до 35%

4esnok.by 

Крупные магазины Минска в пятницу, 15 июля объявили летнюю распродажу. В период с 15 по 17 июля покупатели некоторых товаров могут рассчитывать на скидку до 35%. Об этом сообщает агентство «Минск-Новости».  Скидки и условия распродажи у разных магазинов отличаются. Например, в ЦУМе предлагали 15 июля скидку 33 % от розничной цены на любые непродовольственные товары стоимостью от …

Конгресс США одобрил проект оборонного бюджета на рекордную сумму $840 млрд

4esnok.by 

Палата представителей Конгресса США в пятницу, 15 июля одобрила проект бюджета на оборону на рекордную для страны сумму $840 млрд. Об этом сообщает ТАСС. Финансовый год в Соединенных Штатах начинается с 1 октября, поэтому бюджет утверждают летом. За проект финансирования в следующем, 2023 году Пентагона на сумму $808,4 млрд проголосовали 329 конгрессменов, 101 член Конгресса проголосовал против. …



Регина Тодоренко и Влад Топалов объявили о рождении сына

4esnok.by 

В семье телеведущей и музыканта случилось долгожданное пополнение. Регина Тодоренко родила второго ребёнка.  В социальных сетях знаменитости опубликовали фотографии с новорождённым ребёнком и объявили, что в их семье стало на одного сына больше. «Наш младший сынок, наш Мир, мама с папой любят тебя всем сердцем, а старший брат готов тебя сожрать. Благодарим, что выбрал именно …

Россия ввела санкции против 384 депутатов парламента Японии

4esnok.by 

Министерство иностранных дел России в пятницу, 15 июля сообщило о новых персональных санкциях против граждан Японии. Как следует из информации, опубликованной на сайте МИД РФ, в санкционный внесены 384 депутата парламента Японии. «Принято решение запретить с 14 июля въезд в Россию 384 членам палаты представителей парламента Японии, которые, заняв недружественную антироссийскую позицию, выступают в том числе …

Макей и Лавров по телефону обсудили взаимодействие с международными организациями

4esnok.by 

Во время телефонного разговора 15 июля Владимир Макей и Сергей Лавров обсудили взаимодействие Беларуси и России с различными международными организациями. Как сообщает пресс-служба белорусского МИД, этому вопросу министры иностранных дел уделили особое внимание. Конечно, стороны обменялись мнениями о ситуации в регионе. Помимо этого, в беседе главы дипломатий обсудили ход выполнения договорённостей, достигнутых в ходе недавнего …

В Кремле сообщили, что у Рогозина будет новая работа

4esnok.by 

В Кремле 15 июля сообщили, что у Дмитрия Рогозина со временем будет новая работа. Об этом в беседе с журналистами заявил Дмитрий Песков. Но при этом Песков не уточнил, чем именно займётся бывший глава «Роскосмоса». «Со временем Рогозин будет трудоустроен, мы своевременно об этом сообщим», — сказал пресс-секретарь президента РФ. Его цитирует РИА Новости. Напомним, …

Минздрав раскрыл количество бюджетных мест в медицинских вузах страны

4esnok.by 

В следующий понедельник, 18 июля начинается приемная кампания в белорусских медицинских университетах. Как в пятницу, 15 июля сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Минздрава, во всех вузах есть достаточное количество бюджетных мест. В Белорусском государственном медуниверсите в этом году за счет средств республиканского бюджета обучать собираются 720 студентов. Бюджетные места распределены по факультетам так: лечебное …

«Белавиа» планирует сделать рейс из Минска во Внуково ежедневным

4esnok.by 

«Белавиа» планирует сделать рейс из Минска в московский аэропорт Внуково ежедневным. Такими планами с БЕЛТА поделился гендиректор авиакомпании Игорь Чергинец. Он отметил, что Внуково — один из наиболее удобных авиационных узлов Москвы. Причём как для прямых, так и для транзитных пассажиров, которые хотят путешествовать в удалённые точки России. Пока по маршруту Минск-Москва (Внуково) самолёты будут …

Минфин Беларуси прокомментировал заявление Moody’s о дефолте

4esnok.by 

Минфин Беларуси в пятницу, 15 июля ответил на заявление рейтингового международного агентства Moody’s о дефолте страны по евробондам. Как сообщает пресс-служба белорусского министерства финансов, в выводах рейтингового агентства присутствует предвзятость. Сотрудники Минфина напомнили, что Беларусь расторгла договорные отношения с агентством Moody’s еще в 2018 году. Поэтому никакие рейтинговые действия у него белорусская сторона не запрашивала. …

Генсек ШОС заявил, что расширение организации нельзя сравнивать с расширением НАТО

4esnok.by 

Генсек ШОС Чжан Мин заявил, что расширение организации нельзя сравнивать с расширением НАТО. Об этом он подчеркнул 15 июля в ходе брифинга. По словам генсека, Шанхайская организация сотрудничества и Североатлантический альянс отличаются друг от друга. Так, ШОС — это организация сотрудничества, которая следует принципу неприсоединения к блокам, её деятельность не направлена против третьих сторон. Что касается …

В Минздраве ожидают роста заболеваемости COVID-19 с сентября

4esnok.by 

В Минздраве Беларуси ожидают роста заболеваемости COVID-19 с сентября. Об этом журналистам рассказал замглавы ведомства — главный санитарный врач страны Александр Тарасенко. В связи с этим в Минздраве рекомендуют всем гражданам активно бустерироваться. Особенно это касается лиц из групп риска, имеющих хронические заболевания, медиков. Кстати, в Беларуси бустеризация проводится вакцинами «Спутник Лайт» и «Спутник V». …

Дмитрий Песков анонсировал на 15 июля заседание Совбеза России с участием Владимира Путина

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин в пятницу, 15 июля проведет оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. Об этом журналистам РИА Новости сообщил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков. Повестка дня мероприятия не разглашается. «В пятницу президент проведет в середине дня или во второй половине дня — там будет зависеть от других мероприятий — оперативное совещание …

Путин назначил Борисова новым главой «Роскосмоса»

4esnok.by 

Президент Владимир Путин назначил Юрия Борисова новым генеральным директором «Роскосмоса». Соответствующий указ главы государства опубликован 15 июля на сайте Кремля. Согласно документу Борисов назначен генеральным директором госкорпорации по космической деятельности «Роскосмос». Кстати, данный указ вступает в силу со дня его подписания. Другим указом Владимир Путин освободил от должности главы «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. Как отмечает ТАСС, с ноября 2012 …

Новости России
Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Владимир Путин отправил Дмитрия Рогозина в отставку с должности главы Роскосмоса

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин в пятницу,15 июля уволил Дмитрия Рогозина с должности главы Роскосмоса. Соответствующий указ президента РФ опубликован на сайте Кремля.  «Освободить Рогозина Дмитрия Олеговича от должности генерального директора государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос». Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания», — сказано в тексте документа. Дмитрий Рогозин проработал на посту главы Роскосмоса чуть …

Борисова поделилась с подписчиками секретами интимной жизни

4esnok.by 

Дана Борисова всегда была чересчур откровенной. На этот раз скандальная телеведущая в своих соцсетях поделилась с подписчиками секретами интимной жизни. В частности, она рассказала, что принимала участие в обнаженных фотоссесиях и ни разу не пожалела об этом. «Во время этих съемок наркоманила так, что нарушилась речь. Я не могла разговаривать, а только мычала. Но снялась …

Доллар, евро, российский рубль и юань продолжили падать на торгах 15 июля

4esnok.by 

На торгах 15 июля 2022 года доллар, евро, российский рубль и юань продолжили падать. Результаты торгов на официальном сайте приводит Белорусская валютно-фондовая биржа. Доллар США в конце недели показал минус 0,0046 руб. или 0,18%. Таким образом, курс за $1 снизился до 2,5785 бел. руб. За один евро в пятницу давали на 0,0095 руб. или 0,37% …

Кая Каллас назвала Россию единственным врагом Эстонии

4esnok.by 

Недавно ушедшая в отставку с должности премьер-министра Эстонии Кая Каллас в пятницу, 15 июля во время выступления перед депутатами парламента, отметила, что у ее страны много друзей в мире, а враг только один — Россия. Об этом сообщает РИА Новости. «Эстония является признанным и уважаемым игроком на международной арене. У нас есть друзья среди многих государств и …

У покойного Юры Шатунова нашлась родная сестра

4esnok.by 

Стало известно, что у солиста группы “Ласковый май” была родная сестра. Об этом рассказал дядя Саша из Башкирского села Старая Отрада, который был хорошо знаком с семьей звезды. Мужчина рассказал, что девушка похожа на артиста, как две капли воды. Более того, она приезжала на прощание с родственником. «Сестренка — копия Юры. Красавица. Они  в детдоме …

Продюсер Галич назвал имена знаменитостей с нетрадиционной сексуальной ориентацией

4esnok.by 

Продюсер Сергей Галич составил список российских звёзд, которые скрывают от публики свою  нетрадиционную сексуальную ориентацию. Об этом пишет портал SOLENKA.INFO. Возглавил список скрытых гомосексуалистов Филипп Киркоров. После развода с Аллой Пугачёвой ещё в 2005 году, артист больше не женился, а наследников певцу родила суррогатная мать.  На втором месте оказался певец Дима Билан. В свои 40 …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






По подозрению во взяточничестве задержана экс-зампред правительства Подмосковья

Музей РВСН в подмосковной Власихе готовят к ремонту

EXEED RX: особенности премиального кросс-купе

В Петрозаводске арестовали 15-летнего подростка, ранившего девушек ножом