ru24.net
4esnok.by
Июль
2022

Новости за 17.07.2022

Беларусь увеличила экспорт в Россию на 17%

4esnok.by 

На фоне западных санкций Беларусь с начала года увеличила экспорт в Россию на 17%. Об этом в воскресенье, 17 июля рассказал в эфире телеканала ОНТ министр экономики Беларуси Александр Червяков. «За пять месяцев этого года мы увеличили на 17% объем экспорта на российский рынок. То есть приросли практически на миллиард. В полтора раза увеличили объем …

Руководитель Рижской детской академии «Academy KidsTV» опасается закрытия из-за интервью с Лукашенко

4esnok.by 

Учредитель Рижской детской академии радио и телевидения Надежда Бухарова рассказала, что после возвращения в Латвию коллектив ожидают крупные неприятности из-за интервью, которое дети взяли у президента Беларуси. Об этом в воскресенье, 17 июля сообщает БЕЛТА со ссылкой на эфир телеканала СТВ. И эти неприятности, по словам Надежды Бухаровой, могут быть любыми, вплоть до закрытия студии. «Мы до сих …

Дмитрий Михолап: разведывательные БПЛА часто летают у границ Беларуси

4esnok.by 

Вдоль границы Беларуси часто фиксируются полеты боевых и разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом в эфире «СТВ» 17 июля рассказал заместитель командующего ВВС и войсками ПВО ВС РБ генерал-майор Дмитрий Михолап. Как заявил генерал-майор Дмитрий Михолап, белорусские военные достаточно часто фиксируют полеты вдоль государственной границы БПЛА, принадлежащие западным странам. По его словам, среди дронов, …

Премьер Польши заявил о скором возможном дефиците угля в стране

4esnok.by 

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что в ближайшее время страна может столкнуться с дефицитом угля. Об этом 17 июля сообщает РИА «Новости». Матеуш Моравецкий сегодня, во время выступления в Шецинском районе признал, что польское правительство не может обеспечить достаточные поставки угля полякам. Как рассказал Моравецкий, проблемы с поставками топлива появились при попытке построить систему, где …

WSJ: Абрамович требует от ЕС отменить санкции и выплатить компенсацию более $1 млн

4esnok.by 

Российский олигарх Роман Абрамович обратился в суд с иском против Европейского Совета с требованием отменить введенные против него санкции и возместить ущерб на сумму более $1 млн. Об этом в воскресенье, 17 июля сообщает американское издание Wall Street Journal. Сейчас суд Европейского союза в Люксембурге рассматривает несколько исков от российских граждан, попавших под европейские санкции. Это российские бизнесмены — Михаил …

Госдеп США выразил уверенность, что у ОПЕК есть возможности для расширения нефтедобычи

4esnok.by 

Советник госдепартамента США по энергетической безопасности Амос Хохштейн утверждает, что у стран ОПЕК есть возможности для наращивания добычи нефти. Власти США ожидают от них новых шагов в этом направлении в ближайшие недели. Об этом в воскресенье, 17 июня сообщает РИА Новости. Амос Хохштейн был вместе с президентом США Джо Байденом в поездке по Ближнему Востоку. Он присутствовал на …

Дмитрий Колдун рассказал о последствиях конфликта с Киркоровым

4esnok.by 

Известный белорусский певец Дмитрий Колдун признался, что конфликт с Филиппом Киркоровым и Виктором Дробышем едва не обернулся ему серьёзными проблемами. Об этом пишет портал Teleprogramma.pro. Музыкант признался, что последствия громкого скандала с Филиппом Киркоровым и Виктором Дробышем повлияли не только на его карьеру, но и на личную жизнь.. Он рассказал, что из-за конфликта со звездами …

Стало известно, сколько Лайма Вайкуле зарабатывает на корпоративах

4esnok.by 

Ранее в сети появилась информация о том, что популярная латвийская певица несмотря на слухи о рецидиве рака продолжает вести активную концертную деятельность. Недавно звезда выступила на дне рождении миллионера в Монако. Журналист Георгий Иващенко рассказал, сколько зарабатывает Лайма Вайкуле  на корпоративах. «Думаю что она берет 40-50 тысяч евро. Она в целом не нуждается, у нее …



В Италии из-за забастовки персонала авиакомпаний отменили около 400 рейсов

4esnok.by 

В Италии около 400 национальных и международных авиарейсов отменены из-за забастовки пилотов, бортпроводников и другого персонала авиакомпаний. Об этом в воскресенье, 17 июля сообщает РИА Новости со ссылкой на итальянскую газету Corriere della Sera. Бастующие требуют повышения заработной платы и улучшения условий труда. Объявленная авиаперсоналом бюджетных перевозчиков Италии должна была пройти в течение 4 часов — с …

Медведев: Россия должна быть сильной

4esnok.by 

Россия должна быть сильной, чтобы никто даже в мыслях своих не держал планы нападения на нее. Об этом 17 июля заявил зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев, передает РИА «Новости». Экс-президент России Дмитрий Медведев назвал условие, при котором Россия всегда будет оставаться сильной державой. По его мнению, таким фактором является проведение полностью независимой внешней политики. «Наша …

Собчак доказала, что не беременна

4esnok.by 

Ксения Собчак сейчас отдыхает в солнечной Турции. Оттуда она делится со своими подписчиками фото и видео. На этот раз светская львица сообщила, что посетила местную баню. Таким образом, выставив ролик из парилки в купальнике, звезда развеяла сплетни о своей беременности. «Баня, когда на улице 38 жары? Конечно да! Заветы Волочковой не нарушаем!» — написала Ксения …

Из-за неадекватных фанатов доступ к могиле Шатунова теперь ограничен

4esnok.by 

Поклонники недавно ушедшего из жизни Юрия Шатунова продолжают активно посещать могилу певца. При этом не все из них ведут себя достойно. Так, стало известно, что некоторые фанаты бросаются на могилу, танцуют и даже делают селфи. В связи с этим администрация Троекуровского кладбища приняла решение прекратить эти вакханалии. Теперь для всех посетителей подход к месту захоронения ограничен. Таким образом, …

Ханна попала в серьезную аварию с грузовиком

4esnok.by 

Сегодня, 17 июля, когда Ханна ехала с концерта из Липецка, ее автомобиль попал в серьезную аварию. В частности, ДТП произошло на трассе М-4 «Дон», о чем стало известно из соцсетей звезды. К счастью, сама артистка не пострадала. При этом, по ее словам, виновным в происшествии стал водитель грузовика, который скрылся с места преступления. К слову, лихой …

Гомель затопило после сильного ливня и града

4esnok.by 

В Гомеле в воскресенье, 17 июля прошел сильный ливень с градом. В местной группе Вконтакте ЧП Гомель/Гомельская область сообщают, что диаметр градин достигал одного сантиметра, а насыпало их столько, что были сугробы.  Вода по асфальту текла не просто рекой, а настоящими бурными потоками. Затопило улицы Кирова, Советская, Билецкого, Интернациональная, проспект Ленина, Бочкина, Богдана Хмельницкого, Барыкина, Полесская и …

Погребняк заявила, что Тарасов и Костенко пиарятся на Бузовой

4esnok.by 

Громкий развод Дмитрия Тарасова и Ольги Бузовой до сих пор многим не дает покоя. К слову, футболист и телеведущая так и не смогли помириться. При этом, несмотря на счастье в семейной жизни с Анастасией Костенко, спортсмен продолжает активно поливать грязью бывшую супругу. В свою очередь, Мария Погребняк в своем Teлеграм-канале высказалась по этому поводу. «Дима Тарасов …

Между Сербией и Хорватией нарастает дипломатический скандал

4esnok.by 

Между Сербией и Хорватией нарастает крупный политический скандал. Его причина заключается в запрете хорватских властей на посещение мемориала в бывшем концлагере «Ясеновац» президентом Сербской республики Александру Вучичу. Такое заявление сделала премьер-министр Сербии Ана Брнабич, передает 17 июля LENTA.RU» со ссылкой на РИА «Новости». Власти Хорватии запретили Александру Вучичу посетить мемориал на месте бывшего концлагеря «Ясеновац» …

Шахназаров жестко «прошелся» по Гребенщикову после его признания в любви к родине

4esnok.by 

Накануне Борис Гребенщиков сделал громкое признание в любви к своей родине на фоне эмиграции и регулярной критики в адрес России. В свою очередь, Михаил Шахназаров в своем Teлеграм-канале раскритиковал данное заявление. «Да нет никакой русскости, американскости или эстонскости. Есть очередная попытка свысока поучить нас жизни. В интервью НГ Гребенщиков занимается тем же, чем занимался долгие годы на сцене. …

В реках Россь и Нетупа поднялся уровень воды, подтоплен Волковысский район

4esnok.by 

В Волковысском районе Гомельской области в реках Россь и Нетупа поднялся уровень воды. В результате, как 17 июля сообщает БЕЛТА со ссылкой на МЧС, подтопленными оказались 60 частных подворий и 153 дачных участка в Волковыске, поселке Россь и деревне Личицы. Подтопление произошло из-за обильных осадков. Их в июле в этом районе выпало 157% от месячной нормы или 134,4 …

Режиссер Пугачевой объяснил, зачем Галкин критикует Россию

4esnok.by 

Роман Родин встал на защиту Максима Галкина и призвал прекратить его травлю. Также он объяснил, почему юморист критикует своих соотечественников и власти, пишет портал «Prozvezd». В частности, режиссер Пугачевой отметил, что пародист является истинным профессионалом своего дела и не имеет права не шутить про людей и родину. «Галкин же не ругает ни нашу страну, ни президента, …

Новости России
Москва

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Лариса Долина сделала сенсационное признание о личной жизни

4esnok.by 

Именитая российская певица посетила фестиваль “Славянский базар” в Витибске. Зрители восхитились внешним видом артистки, которая в последнее время сильно похудела и похорошела. Об этом пишет портал «Prozvezd». Как призналась сама исполнительница, причиной таких перемен во внешности стала любовь.  «Да, вполне. Это очень важно для женщины: любить и быть любимой. Я нахожусь в этом состоянии. Это …

ЕРИП предупредил о технических работах 18 июля

4esnok.by 

Утром 18 июля из-за технических работ могут не проходить платежи через ЕРИП. Об этом сообщила пресс-служба организации. Затруднения могут возникнуть как при регистрации новых пользователей в Межбанковской системе идентификации, так и при входе в системы дистанционного банковского обслуживания. Кроме того, трудности возможны и при попытках провести оплату через личный кабинет ЕРИП. Отмечается, что ограничения в …

«Чувствую себя лохом»: Ксения Собчак прокомментировала слухи о любовнице Богомолова

4esnok.by 

Популярная телеведущая, личная жизнь которой всегда оказывается в центре внимания высказалась об очередном “романе” своего мужа Константина Богомолова. Собчак призналась, что уже коллекционирует самые странные заголовки жёлтой прессе о своей семье. Так, недавно ей попалась на глаза новость, в которой говорилось, что её супруг — режиссёр Константин Богомолов представил публике новую возлюбленную. По данным издания …

Эксперт: новый подвид «омикрона» заразнее предыдущего, масочный режим от него не поможет

4esnok.by 

Новый подвид омикрон-штамма ВА.2.75, обнаруженный в Беларуси и России, заразнее предыдущего подвида ВА.2 — «стелс-омикрон» на 16%. Об этом в воскресенье, 17 июля рассказал врач-инфекционист Евгений Тимаков, сообщает ТАСС. «Это следующее поколение «стелс-омикрона». Опасности ни один из них серьезной не представляет, но передаются все легче. Он является более заразным, более контагинозным, процентов на 16 минимум», …

В Литве раскритиковали исполнительницу Бируте Петриките за то, что она поехала на «Славянский базар»

4esnok.by 

Литовская исполнительница Бируте Петриките посетившая международный фестиваль «Славянский базар в Витебске», столкнулась со шквалом критических высказываний в свой адрес со стороны литовцев. Об этом 17 июля сообщает Delfi. В Беларуси с 13 по 18 июля проходит XXXI фестиваль «Славянский базар». В этом году на фестиваль приехала исполнительница из Литвы Бируте Петриките. Она была судьей детского конкурса и …

МЧС в Гродно сняли с дерева парашютистку

4esnok.by 

В Гродно на высокой ели застряла парашютистка и ее снимали спасатели. Об этом в воскресенье, 17 июля сообщило областное управление МЧС. Сотрудники МЧС Гродно получили сообщение с просьбой о помощи по линии 101 в 10-17 16 июля. На высокой ели, в пригороде, на высоте примерно 10 метров застряла девушка с парашютом. На место выехали спасатели и медики …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Росгвардейцы оказали помощь пострадавшему в дтп велокурьеру в Москве

Заседание ОП о регулировании работы строительного комплекса пройдет 3 апреля

На Калужском шоссе произошел сильный пожар в торговом центре "Красная Пахра"

Силовики нашли Telegram-чат, где вербовали боевиков для терактов в Москве и по России