ru24.net
4esnok.by
Июль
2022

Новости за 19.07.2022

Путин не обсуждал вопрос поставок БПЛА с Раиси

4esnok.by 

Владимир Путин не обсуждал вопрос поставок беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) с президентом Ирана Ибрахимом Раиси. Об этом сегодня, 19 июля, заявил помощник российского президента Юрий Ушаков, передает РИА «Новости». По словам Ушакова, тема поставок иранских БПЛА не обсуждалась ни с президентом Ирана Ибрахимом Раиси, ни с верховным лидером страны Али Хаменеи. «Беспилотники не обсуждались ни …

Самые популярные города в Турции для инвестирования в недвижимость

4esnok.by 

Турция – страна контрастов. Руины времен Османской империи соседствуют с храмами римской архитектуры, дизайнерские бутики расположены рядышком с рынками специй, а живописные горы спускаются к залитым солнцем пляжам. Турецкие курорты могут похвастаться одним из самых длинных пляжных сезонов в Европе. Он начинается уже с майских праздников и длится до ноября. В зимне-весенний период республика также …

Тональный и ВВ крема: особенности, различия

4esnok.by 

Основная задача тонального крема — создание однородного равномерного цвета лица, коррекция недостатков кожи. ВВ-крем (Beauty Balm) сочетает в себе свойства как дневного, так и тонального кремов, способного не только скрыть мелкие дефекты, но и увлажнить кожу, устранить небольшие воспаления. Использование тонального крема и ВВ имеет свои особенности, о которых поговорим ниже. Наиболее популярный формат тонального …

В Тегеране состоялась встреча президентов России и Ирана Путина и Раиси

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин и глава Ирана Сейед Эбрахим Раиси во вторник, 19 июля в ходе двусторонней встречи обсудили ситуацию в мире и отношения двух стран. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.  Владимир Путин назвал иранскую власть и иранский народ друзьями России. Он отметил отличное развитие отношений двух стран. «У нас действительно отношения развиваются хорошими темпами. Мы …

БЖД оборудует в поездах региональных линий экономкласса специальные места для велосипедов

4esnok.by 

Белорусская железная дорога во вторник, 19 июля сообщила, что оборудует места для провоза велосипедов в неразобранном виде в поездах региональных линий экономкласса. Эта инициатива уже реализована в бизнес-классе, напомнили в БЖД. Мероприятия по оснащению моторвагонного подвижного состава (электро- и дизель-поезда) местами для провоза велосипедов в неразобранном виде будут в перспективе проведены на всех видах поездов. …

Тяжелобольной Юдашкин не смог прилететь в Гонконг на встречу с новорождённой внучкой

4esnok.by 

Именитый российский модельер не приехал в Гонконг на встречу со своей новорождённой внучкой. Совершить такой долгий перелёт ему не позволило состояние здоровья. Об этом пишет портал «BLITZ+» Однако стоит отметить, что супруга Валентина Юдашкина не стала отказываться от поездки к дочери. В своих соцсетях она опубликовала несколько снимков с внучкой на руках. Женщина отметила, что …

Стали известны причины рецидива рака у Лаймы Вайкуле

4esnok.by 

В сети обсуждают причины рецидива серьёзной болезни у Лаймы Вайкуле. вполне вероятно, что виной тому могли стать модные омолаживающие процедуры. Стоит отметить, что онкология молочной железы была диагностирована у певицы ещё в 1991 году. Тогда Вайкуле прошла курс химиотерапии в США и болезнь отступила. Однако, по некоторым данным недавно рак снова вернулся к звезде. «Говорят, …

В Беларуси за первые полгода 2022 года построили 21,9 тыс. квартир

4esnok.by 

В Беларуси за первые полгода 2022 года организации всех форм собственности построили 21,9 тыс. новых квартир, введя в эксплуатацию 1913,8 тыс. квадратных метров общей площади жилья. Об этом на своем портале 19 июля сообщает Национальный статистический комитет, передает БЕЛТА. По данным, опубликованным Белстатом, для граждан, которые состоят на учете как нуждающиеся в улучшении жилищных условий, …



«Белпочта» временно ограничила оплату услуг картами иностранных банков

4esnok.by 

Ограничения на оплату услуг картами иностранных банков временно ввела «Белпочта». Об этом 19 июля сообщается в официальном Telegram-канале почтовой организации. Отмечается, что в отделениях почтовой связи установили ограничения на проведение платежных операций с использованием банковских карт, эмитированных банками-нерезидентами. Установленный лимит составляет не более 500 белорусских рублей для одной банковской платежной карты в течение недели. Также …

47-летняя Рудковская похвасталась идеальной фигурой на пляже в Турции

4esnok.by 

Продюсер и бизнесвумен Яна Рудковская восхитила поклонников своей фигурой в ярком бикини. В своих соцсетях звезда опубликовала серию фотографий в купальнике, сделанных на диком пляже в Турции. Для фотосессии на пляже музыкальный продюсер выбрала бра с драпировкой и плавки-бикини NATAYAKIM стоимостью 25 тыс. руб. Образ с купальником дополнили бейсболка такого же оттенка, солнцезащитные очки и …

Владимир Машков высказался о внесении себя в санкционный список Евросоюза

4esnok.by 

Именитый российский актёр прокомментировал новости о том, что его имя попало в санкционный список Евросоюза. Об этом он заявил в разговоре с ТАСС. Более того, артист отметил, что ему будет лестно оказаться в черном списке ЕС. При этом на работу театра имени Олега Табакова, который он возглавляет, никак это не повлияет..  «Никаким образом ни одни …

Минсельхозпрод: спрос на белорусские арбузы растёт

4esnok.by 

В Минсельхозпроде 19 июля заявили, что спрос на белорусские арбузы растёт. Об этом на пресс-конференции рассказал замглавы ведомства Владимир Гракун. По его словам, с каждым годом отечественные арбузы всё больше вытесняют импортные. Причём высоким спросом они пользуются именно благодаря качеству. «В текущем году мы ожидаем не худший урожай, чем в прошлом. Но задержка на пару …

ВОЗ заявила, что в Европе началась новая волна COVID-19

4esnok.by 

Руководитель Европейского бюро ВОЗ Ханс Клюге во вторник, 19 июля сообщил, что в Европе зафиксирован подъем новой волны коронавируса. Как сообщает РИА Новости, новую вспышку заболеваемости COVID-19 вызвал мутирующий штамм омикрон.  Ханс Клюге рассказал, что сейчас в Европе чаще всего встречаются подвиды омикрона — BA.2 и BA.5. Они заразнее тех штаммов, которые циркулировали раньше. Представитель ВОЗ сказал, что за …

В Минске состоится энергетический форум «Energy Expo»

4esnok.by 

В октябре в Минске состоится энергетический и экологический форум «Energy Expo». Об этом 19 июля сообщили в пресс-службе Минэнерго. Премьер Беларуси Роман Головченко подписал распоряжение, предусматривающее создание организационного комитета по подготовке XXVI Белорусского энергетического и экологического форума «Energy Expo». Мероприятие, а вместе с ним и выставка «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро», пройдут с 11 по 14 …

Минсельхозпрод: белорусы будут обеспечены продовольственным зерном и крупами

4esnok.by 

В Минсельхозпроде 19 июля заверили, что белорусы будут обеспечены продовольственным зерном и крупами. Об этом на пресс-конференции заявил замглавы ведомства Владимир Гракун. Он рассказал, что госзаказ продовольственного зерна превышает 800 тыс. тонн. Пока же зерно в счёт госзаказа не поступает, так как ещё не началась массовая уборка зерновых. «Думаю, что госзаказ будет выполнен полностью. Продовольственным …

Пентагон сообщил о проведении третьего успешного испытания американского гиперзвукового оружия

4esnok.by 

Вооруженные силы США успешно провели испытания гиперзвуковой ракеты с воздушно-реактивным двигателем компании Raytheon Technologies. Об этом во вторник, 19 июля сообщает ТАСС со ссылкой на Агентство перспективных оборонных исследовательских проектов США (DARPA). Агентство DARPA координирует разработку гиперзвукового оружия в США в рамках программы HAWC (Hypersonic Air-breathing Weapon Concept). За получение контракта на производство этого вида …

Южная Корея согласна участвовать в мерах по ограничению цены на российскую нефть

4esnok.by 

Власти Южной Кореи во вторник, 19 июня заявили о намерении участвовать в инициативе по ограничению максимальных цен на российскую нефть. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство финансов Республики Корея. Это решение было принято по итогам встречи министров финансов Республики Корея и США Чху Гён Хо и Джанет Йеллен, которая прошла накануне в Сеуле. «Министр Чху …

Президент России Владимир Путин прибыл в Тегеран

4esnok.by 

Самолет президента России Владимира Путина во вторник, 19 июля приземлился в аэропорту Тегерана. Как сообщает официальный сайт Кремля, президент РФ примет участие в трёхсторонней встрече глав государств – гарантов сирийского урегулирования.  Кроме того Владимир Путин проведет в столице Ирана два раунда двусторонних переговоров — с главой Ирана Эбрахимом Раиси и президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом.  С президентом Ирана российский лидер …

Дзюник пришел в шок от запросов Валерия Меладзе

4esnok.by 

Накануне стало известно, что Валерий Меладзе передумал уходить из шоу-бизнеса. Однако выступать он теперь будет в основном только перед европейскими богачами. При этом Леонид Дзюник заявил, что артист сошел с ума, установив огромные цены на билеты для обычных людей, пишет портал BLITZ+. По словам продюсера, певец хочет нажиться на своих фанатах, которым за посещение его концерта …

Новости России
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Волочкова показала снимки в объятиях «космического» Никиты Джигурды

4esnok.by 

Популярная балерина опубликовала в своих социальных сетях фотографии, на которых запечатлена в объятиях эпатажного артиста. На снимках, которые танцовщица опубликовала в своих социальных сетях, Никита Джигурда властно обнимает её расположившись на диване в гостиной и на веранде загородного дома звезды. «Прекрасное начало дня. Мой священный, драгоценный, любимый, космический друг Никита Джигурда«, — подписала кадры Волочкова. …

До +28°С, дожди и ветер обещают синоптики в Беларуси 20 июля

4esnok.by 

В среду, 20 июля 2022 года, синоптики обещают в Беларуси до +28°С, дожди и ветер. Об этом сообщает Белгидромет. По прогнозу ожидается переменная облачность. В восточных районах пройдут кратковременные дожди. Местами по востоку прогремят грозы. Порывы ветра в дневные часы могут достигать 14 м/с. В отдельных районах, в основном по востоку, ветер усилится до 15-20 …

Внук Пугачёвой отменил концерты из-за проблем со здоровьем

4esnok.by 

Никита Пресняков был вынужден отменить свои ближайшие выступления из-за проблем со здоровьем. Молодой артист заразился гриппом. Артист рассказал, что вынужден отменить своё ближайшее выступление, так как серьёзно заболел. «Ребят, в итоге заболел гриппом, походу очень долго держалась эта бяка и в итоге вылезла наружу во всей красе… Физически нереально восстановиться к трибьюту Linkin Park, поэтому …

Стало известно, что галкин единолично владеет замком в Подмосковье

4esnok.by 

Оказалось, что именитый юморист является единственным собственником замка в деревне Грязь. Об этом сообщает издание “Комсомольская правда”. Как удалось выяснить журналистам издания, с юридической точки зрения Максим Галкин является единоличным владельцем элитной недвижимости. Также выяснились и другие подробности о загородном доме четы Галкина и Пугачёвой. «Это, на самом деле, аж 16 земельных участков общей площадью …

Минздрав назвал, при каких заболеваниях могут освободить от экзаменов

4esnok.by 

В Минздраве Беларуси назвали заболевания, которые могут послужить основанием для получения освобождения от выпускных экзаменов после 9 класса по состоянию здоровья. С их перечнем можно ознакомиться в постановлении Минздрава от 3 июня 2022 года № 51, опубликованном на Национальном правовом Интернет-портале. Такую информацию 19 июля передает БЕЛТА. Постановлением уточнен перечень заболеваний, которые являются медицинским основанием …

Reuters: Евросоюз планирует частично разморозить ресурсы российских банков, попавших под санкции

4esnok.by 

Страны Евросоюза намерены включить в проект шестого пакета антироссийских санкции изменения, которые позволят частично разморозить средства банков России, которые попали под ограничения. Как сообщает 19 июля агентство Reuters, на этот шаг ЕС идет ради возобновления торговли продовольствием с Россией. Источники агентства выяснили, что евросоюз собирает разморозить ранее заблокированные активы таких крупных российских банков, как: ВТБ, Совкомбанк, Новикомбанк, …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Холодильный склад появится в Московской области

В Мосгордуме предложили изменить границы Новой Москвы

СМИ: в США блогерша-провокаторша Лена Миро впала в кому и умерла

В Якутии уроженец Москвы - руководитель преступного сообщества, осужден к длительному лишению свободы