ru24.net
4esnok.by
Июль
2022

Новости за 20.07.2022

В Беларуси раскрыли крупную наркосеть

4esnok.by 

В Беларуси раскрыли крупную наркосеть, задержаны девять человек. Кроме того, силовики изъяли 20 кг психотропных препаратов. Об этом 20 июля сообщает пресс-служба МВД РБ. Как рассказали в МВД, это была совместная операция сотрудников наркоконтроля Беларуси и России, закончившаяся разоблачением преступной группировки, действовавшей на территории обоих государств. Преступники занимались распространением психотропов (мефедрон). «В начале июля минские …

Пархамович рассказал, что Беларусь построит на космодроме Восточный

4esnok.by 

Министр архитектуры и строительства Руслан Пархамович в среду, 20 июля рассказал о том, что и когда будут строить белорусские рабочие на территории космодрома «Восточный». Об этом министр говорил в программе «Евразия. Дословно» на телеканале «МИР24». Руслан Пархамович сообщил, что белорусская сторона рассмотрела весь комплекс документов, предоставленный Россией для участия в строительстве космодрома Восточный. Белорусские строители, по словам министра, начнут …

В армии Китая Вашингтон назвали главным провокатором и разрушителем мировой безопасности

4esnok.by 

Официальный представитель Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Ши И заявил 20 июля, что армия будет защищать национальный суверенитет и территориальную целостность своей страны в ответ на провокации США. Об этом сообщает ТАСС. В КНР сочли проход американского эсминца USS Benfold через Тайваньский пролив провокацией со стороны США. Ши И заявил, что в Китае этот поступок …

Еврокомиссия предложила странам ЕС сократить потребление газа в ЕС на 15%

4esnok.by 

Еврокомиссия предложила странам ЕС сократить потребление газа на 15%, поскольку считает вероятным «сценарием» отсутствие газовых поставок из России. Такое заявление сделала сегодня, 20 июля, глава ЕК Урсула фон дер Ляйен, передает ТАСС. Европейский союз изложил чрезвычайный план для стран по сокращению потребления газа на 15% до марта 2023 года, предупредив, что без этого они возможно …

Белорусские военные поехали на «Армейские игры-2022»

4esnok.by 

Первая команда белорусских военнослужащих в среду, 20 июля выехала в Китай на «Армейские международные игры». Об этом сообщает ОНТ. Команда военнослужащих Беларуси хорошо подготовилась и теперь продемонстрирует свое мастерство и сразятся за победу на полигоне учебного центра сухопутных войск Народно-освободительной армии Китая.  «Команда готова показать высокий результат и уверенно выступить в конкурсе «Суворовский натиск» в рамках …

Киркоров может покинуть страну из-за ЛГБТ скандала

4esnok.by 

Журналист Павел Мавриди прокомментировал слова Марии Шукшиной о гомосексуализме Киркорова и отметил, что в случае принятия закона о ЛГБТ сообществе, многим артистам придётся покинуть страну. Об этом пишет портал «BLITZ+». Напомним, что несколько дней назад актриса Мария Шукшина крайне негативно высказалась в адрес поп-короля российской эстрады. Артистка обвинила его в пристрастии к мужчинам, а также заметила, …

Самый дорогой футболист Беларуси успешно стартовал во втором российском дивизионе

4esnok.by 

Белорусский нападающий Виталий Лисакович вместе со своим клубом – казанским «Рубином», с победы начал новый футбольный сезон во втором по силе дивизионе России. По итогам прошлой кампании «Рубин» сенсационно покинул элитный дивизион России – Премьер-лигу, и белорусский легионер казанцев Виталий Лисакович был среди тех, кто не смог спасти футбольного флагмана Татарстана от расставания с элитой. …

Global Times: США и Китай в шаге от большой войны из-за решения Байдена по Тайваню

4esnok.by 

Визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань заставит власти КНР дать военный и стратегический ответ, так как Китай считает остров своей неотъемлемой территорией. Об этом сообщает издание Global Times со ссылкой на экспертов. Объявлено, что визит Пелоси на Тайвань планируется в августе. В Китае расценивают этот такой шаг со стороны США как масштабную провокацию. …



Рустам Солнцев раскрыл имя любовника Николая Баскова

4esnok.by 

Бывший участник шоу “Дом-2” разоблачил тайну личной жизни популярного музыканта. Солнцев заявил, что Николай Басков является представителем ЛГБТ сообщества, а все его романы с главными красавицами российского шоу-бизнеса  были исключительно для отвода глаз. Рустам Солнцев заявил, что Николай Басков является гомосексуалистом и всю свою жизнь живет с разными мужчинами. При этом, шоумен даже назвал одну …

Президент РФ Владимир Путин попросил Игоря Шувалова найти 10 млрд рублей для оснащения школ в Беларуси

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин во время участия в форуме «Сильные идеи для нового времени» 20 июля попросил председателя госкорпорации «ВЭБ.РФ» Игоря Шувалова «найти десятку» миллиардов рублей для оснащения школ Беларуси российскими инженерными классами. Об этом сообщает РИА Новости. На пленарной сессии форума «Сильные идеи для нового времени», организованного Агентством стратегических инициатив (АСИ) и фондом «Росконгресс» выступил сооснователь компании …

Татьяна Навка поблагодарила Владимира Путина за мужа

4esnok.by 

Прославленная российская фигуристка поблагодарила президента Российской Федерации за своего мужа — Дмитрия Пескова. Об этом пишет “Экспресс газета”. Татьяна Навка и Дмитрий Песков познакомились много лет назад на на дне рождения общего друга, а второй раз встретились только спустя год на том же мероприятии. Тогда же и закрутился их роман. Спортсменка признавалась, что пресс-секретарь российского …

Экс-министр финансов Сунак и глава МИД Трасс вышли в финал выборов премьера Великобритании

4esnok.by 

В финал борьбы за место главы правительства Великобритании в среду, 20 июля вышли министр иностранных дел Лиз Трасс и бывший глава Минфина Риши Сунак. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на главу руководящего комитета Консервативной партии Грэма Брейди, который объявил итоги голосования. Заместитель министра по международной торговле Пенни Мордонт проиграла двум своим соперникам с небольшим …

Борис Джонсон на прощание сказал парламенту: «Аста ла виста, бейби»

4esnok.by 

Исполняющий обязанности премьер-министра Великобритании Борис Джонсон в среду, 20 июля попрощался с парламентом словами Терминатора. Об этом сообщает РИА Новости. Подавший в отставку с должности главы правительства Великобритании Борис Джонсон в последний раз выступил в парламенте перед его уходом на каникулы. Когда парламентарии вернутся к работе, он уже передаст пост своему преемнику. Поэтому Борис Джонсон …

Лавров: военные знают решение проблемы по защите освобождённых территорий

4esnok.by 

Сергей Лавров 20 июля заявил, что решение проблемы по защите освобождённых территорий есть и военные его знают. Об этом глава МИД РФ рассказал в интервью главреду RT и медиагруппы «Россия Сегодня» Маргарите Симоньян. Так дипломат ответил на вопрос, как Россия защитит территории, которые заявили о независимости и намерении войти в состав РФ. Также Лавров отметил, что …

Выезда в ЕС на границе ожидают свыше 600 грузовиков

4esnok.by 

Скопление грузового транспорта фиксируется на всех маршрутах следования в Евросоюз (ЕС). Отмечается, что выезда из Беларуси в страны ЕС на границе на 18:00 ожидают 670 грузовых автомобилей. Это следует из информации, размещенной 20 июля на официальном портале Госпогранкомитета РБ. На границе с Литвой в общей сложности стоят 310 большегрузных машин. «Видзы» — 0;«Котловка» — 70;«Каменный …

Стало известно, сколько стоит новый дом Самойловой и Джигана

4esnok.by 

Накануне Оксана Самойлова и Джиган переехали в новый элитный особняк. К слову, рэпер и модель воспитывают вместе четверых детей, поэтому давно подумывали о том, чтобы увеличить жилплощадь. Теперь же стала известна стоимость дома. По информации Телеграм-канала «Звездач» она может варьироваться от 140 до 170 миллионов рублей. Такое предположение сделал риэлтор на основании размера особняка, его местоположения …

ФМБА России разработало универсальную вакцину для профилактики оспы

4esnok.by 

В Федеральном медико-биологическом агентстве (ФМБА) разработали универсальную вакцину для профилактики оспы. Об этом рассказали в пресс-службе агентства, передает 20 июля ТАСС. Специалисты Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) создали универсальную вакцину для профилактики оспы. В частности, вакцина предназначена для профилактики актуальных штаммов оспы обезьян. «Разработана универсальная вакцина для иммунопрофилактики оспы, включая актуальные штаммы оспы обезьян. Проведены доклинические... Читать дальше...

Захарова назвала абсурдом заявление США об изоляции России

4esnok.by 

Мария Захарова 20 июля назвала абсурдом заявление США о том, что визит Владимира Путина в Иран и участие в саммите Астанинского процесса продемонстрировали возрастающую изоляцию России. Об этом официальный представитель МИД РФ написала у себя в Telegram. По словам дипломата, в Вашингтоне уже не знают, как раскрутить провалившийся тезис об изоляции России. «Можно было бы ответить, …

Выступление Бьянки на концерте в Петербурге обернулось скандалом

4esnok.by 

Раньше Бьянка считалась секс-символом и пользовалась бешеной популярностью. Теперь же певица сильно поправилась и стала реже выступать. По словам самой звезды, всему виной гормональный сбой. Однако артистка активно пытается прийти в форму, поэтому сидит на диетах и занимается спортом, сообщает «Комсомольская правда». И все же выступление Бьянки в Петербурге зрители не оценили. Она вышла на …

Новости России
Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


В Кремле не согласны с заявлением США о растущей изоляции России

4esnok.by 

В Кремле не согласны с заявлением США о том, что визит Владимира Путина в Иран демонстрирует градус изоляции России. Об этом 20 июля в беседе с РИА Новости подчеркнул Дмитрий Песков. По его словам, такая оценка абсолютно неверна. «Не согласны. Это в корне неверная оценка», — заявил пресс-секретарь президента РФ. Напомним, что 19 июля в …

«Газпром» пока не получил от Siemens документы, позволяющие установить турбину

4esnok.by 

Руководство российского концерна «Газпром» сообщило в среду, 20 июля, что компания Siemens до сих пор не предоставила необходимые документы, которые позволяют вернуть из ремонта и установить турбину для газопровода «Северный поток». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу «Газпрома» «Газпром на сегодняшний день так и не получил от компании Siemens официальных документов, позволяющих поставить …

Дочь Заворотнюк показала фотографии из больницы

4esnok.by 

Наследница популярной российской актрисы удивила поклонников новыми снимками, на которых она запечатлена в бинтах из больницы. Анна Заворотнюк активно ведёт социальные сети и общается с подписчиками. Поклонники заволновались, увидев на свежих кадрах перебинтованное лицо девушка. Однако, волноваться не стоит. Оказалось, что девушка всего лишь рекламировала очередную модную косметологическую процедуру, которую решила сначала опробовать лично на …

Врачи дали прогноз по госпитализированной Инне Чуриковой

4esnok.by 

Ранее стало известно, что артистка попала в больницу после падения и полученные в результате переломов. Сейчас звезда находится в реанимации, где ей проводятся все необходимые манипуляции. Однако медики призвали не волноваться из-за того, что 78-летняя Инна Михайловна сейчас находится в реанимации, передаёт их слова телеграм-канал Mash. Жизни Инны Чуриковой ничего не угрожает, а нахождение её …

Тодоренко раскритиковали за роды при сыне

4esnok.by 

Вот уже несколько дней в сети обсуждают вторые роды Регины Тодоренко. Однако, если одни поздравляют звезду с пополнением в семействе, то другие критикуют. Все дело в том, что она рассказала, что весь процесс проходил при ее старшем сыне. Такие откровения Регины шокировали многих поклонников. «Настанет ли время, когда блогеры перестанут делать шоу из каждого события …

Инна Чурикова госпитализирована в реанимацию после неудачного падения

4esnok.by 

Стало известно, что именитая актриса Инна Чурикова попала в реанимацию. Причиной стало неудачное падение. Об этом сообщает телеграм-канал Baza. Отмечается, что за медицинской помощью Инна Чурикова обратилась самостоятельно. Артистка жаловалась на на боли в грудной клетке, которые появились после падения. Врачи боткинской больницы приняли решение о срочной госпитализации для проведения обследования.  Медики клиники диагностировали у …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Круглый стол для школьников-поисковиков пройдет в Музее Победы

Новая литературная алхимия от современного Оруэлла: "Танцы казначея"

Гагаузия может запросить помощь Москвы и попроситься в состав РФ – эксперты

Не только грузовики: чем удивляли легковушки Tatra, и что они делали в СССР