ru24.net
4esnok.by
Июль
2022

Новости за 24.07.2022

TAC: Вооруженные силы США столкнулись с нехваткой новобранцев

4esnok.by 

В США Вооруженные силы столкнулись с нехваткой новобранцев. Причина заключается в отсутствии желания американцев служить в армии. К таким выводам пришел обозреватель журнала The American Conservative Эдвард Чанг. Одной из насущных проблем в армии США стала острая нехватка рекрутов из-за отказа американцев служить. «Нехватка новобранцев — последняя из череды неудач, обрушившихся на американскую армию, начиная …

В Беларуси эпидемиологи утверждают, что коронавирус в 2022 году не станет сезонным заболеванием

4esnok.by 

Осенью ожидается еще один всплеск заболеваемости коронавирусом, поэтому специалисты рекомендуют заранее подготовить средства индивидуальной защиты и правила профилактики COVID-19. Об этом 24 июля сообщает агентство «Минск-Новости». Заведующий кафедрой инфекционных болезней и детских инфекций Белорусской государственной академии последипломного образования Юрий Горбич рассказал, что вирус SARS-CoV-2 никуда не делся. Сейчас много людей заражаются и болеют коронавирусной инфекцией. …

Сенько: вступление в ШОС открывает для Беларуси возможность участия во многих проектах

4esnok.by 

Вступление Беларуси в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС) откроет Минску возможность участия в проектах организации. Такое мнение 24 июля в интервью телеканалу «ОНТ» высказал посол Беларуси в Китае Юрий Сенько. Юрий Сенько напомнил, что Беларусь является наблюдателем ШОС с 2010 года. В текущем году была подана заявка на вступление в организацию, которую в сентябре в Узбекистане …

Собчак назвали виновной в разводе Лепса

4esnok.by 

Стало известно, что именно телеведущая могла стать причиной распада 20-летнего брака Григория Лепса и Анны Шаплыковой. Об этом пишет “Комсомольская правда”. В сети долгое время ходили слухи, что Григорий Лепс развёлся с женой после 20 лет отношений из-за телеведущей Юлии Барановской. Источник издания рассказал, что между знаменитостями  действительно был роман. Однако мир шоу-бизнеса закрыл на …

Глава МИД РФ Лавров: Россия не просит о снятии санкций

4esnok.by 

Россия не просит Запад о снятии введенных против нее санкций, заявил в воскресенье, 24 июля глава МИД РФ Сергей Лавров. Об этом сообщает РИА Новости. «Мы не просим о снятии санкций, это проблемы, которые заслуживают отдельного внимания. Мы просто будем теперь развивать свою экономику, опираясь на надежных партнеров, а не на тех, которые в очередной раз …

Глава Госкомимущества рассказал, сколько стоит участок земли в Беларуси

4esnok.by 

Председатель Государственного комитета по имуществу Беларуси Дмитрий Матусевич считает, что приобретение земельного участка является хорошим вложением средств. Как сообщает Sputnik.Беларусь, по словам чиновника, в окрестностях Минска стоимость 1 квадратного метра земли может доходить до 100 долларов. «Земля — всегда удачное вложение средств. В Минске по кадастровой стоимости земля в среднем стоит 90 долларов, на аукционе в …

Состоялся телефонный разговор глав России и Узбекистана

4esnok.by 

Главы России и Узбекистана Владимир Путин и Шавкат Мирзиёев провели телефонный разговор. Об этом 24 июля передает пресс-служба Кремля. Отмечается, что Владимир Путин поздравил Шавката Мирзиёева с 65-летием. После этого президенты обменялись мнениями по ключевым вопросам двустороннего взаимодействия. «Затронуты также некоторые международные темы, в том числе в контексте подготовки к запланированному на осень в Узбекистане …

Состоялся телефонный разговор президентов Беларуси и Узбекистана

4esnok.by 

Сегодня состоялся телефонный разговор между президентами Беларуси и Узбекистана Александром Лукашенко и Шавкатом Мирзиёевым. Об этом 24 июля сообщает Telegram-канал «Пул Первого». В ходе телефонных переговоров Александр Лукашенко поздравил с 65-летием своего коллегу из Узбекистана. «Главным образом разговор президентов Беларуси и Узбекистана сегодня касался перспектив развития отношений между двумя странами», — сказано в коммюнике. Президенты …



Вице-мэр Минска рассказала, что покупал Лукашенко в ТЦ «Столица»

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко при посещении ТЦ «Столица» в Минске, прошелся по фирменным магазинам белорусских производителей, посмотрел на ассортимент и кое-что купил. Об этом рассказала 24 июля в эфире стрима «Главный. Тур LIVE» зампредседателя Мингорисполкома Надежда Лазаревич. Как оказалось, президент Беларуси приобрел продукты питания, которые ему понравились. «Покупал. И пробовал… Покупал в наших магазинах, которые …

Сестру Жанны Фриске разозлили заявления об ожирении у её трёхмесячной дочери

4esnok.by 

Наталья Фриске ответила недоброжелателям, которые ранее упрекнули певицу в том, что та перекармливает новорождённую малышку. В своих социальных сетях новоиспечённая мама часто показывает свою дочь. Однако далеко не все пользователи сети с радостью принимают такие кадры. Находятся и те, кто пытается уколоть Наталью и её дочь.  В частности ей рекомендуют перестать показывать малышку, пока её …

Надежда Бабкина рассказала, как на её жизни сказались западные санкции 

4esnok.by 

Популярная российская исполнительница высказалась о санкциях запада и о том, как они отразились на её жизни. Об этом пишет портал PROZVEZD. Надежда Бабкина призналась, что за все месяцы, после введения санкций, она никак не ощутила их действие на себе. Артистка отмечает. что верит в то, что России удастся заменить все товары, которые не будут больше …

США призвали мировое сообщество согласовать меры в борьбе с оспой обезьян

4esnok.by 

Администрация США в воскресенье, 24 июля заявила о необходимости принятия международным сообществом согласованных мер по борьбе с распространением вируса оспы обезьян. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на координатора Белого дома по вопросам пандемии Раджу Панджаби. Представитель администрации президента США по вопросам пандемий заявила, что признание ВОЗ оспы обезьян ЧС мирового масштаба означает для мирового сообщества «призыв …

Белорусские вузы завершают прием документов от абитуриентов на бюджетные места

4esnok.by 

Сегодня, 24 июля, в белорусских вузах завершается прием документов от абитуриентов, желающих поступить на бюджетные места. Об этом сообщает БЕЛТА. В нынешнем году документы на бюджетные места в высших учебных заведениях принимались с 18 по 24 июля. Завтра уже начинаются вступительные внутренние испытания, которые пройдут по 2 августа, а зачисление на бюджет завершится 4 августа. …

Могила бывшего мужа Пугачёвой оказалась заброшена

4esnok.by 

Стало известно, что никто не ухаживает за могилой бывшего супруга Аллы Борисовны — режиссёра Александра Стефановича, который ушёл из жизни в прошлом году. Как сообщает издание “Экспресс газета”, место захоронения известного режиссера и сценариста Александра Стефановича выглядит заброшенным. Несмотря на то, что артист оставил внушительное состояние, а также когда-то является мужем Аллы Пугачёвой, после смерти …

Татьяна Навка показала совместную тренировку с Дмитрием Песковым

4esnok.by 

Олимпийская чемпионка показала своим поклонникам в социальных сетях, как проводит время со своим мужем — пресс-секретарём российского президента. Татьяна Навка показала подписчикам, как  началось воскресное утро в её семье. Фигуристка опубликовала видео с семейной пробежки, в которой принял участие ее супруг Дмитрий Песков и их совместная дочь Надежда.  «Мама, папа, я — спортивная семья. Как …

Синоптик Дмитрий Рябов: неделя с 25 по 31 июля в Беларуси будет теплой, но дождливой

4esnok.by 

Синоптик Дмитрий Рябов сообщил,что в Беларусь на следующей неделе с 25 по 31 июля не доберется европейская аномальная жара. На телеканале ОНТ он рассказал, что погода в республике будет комфортной — теплой, хоть и немного дождливой. По словам Дмитрия Рябова в Беларуси в четвертой декаде июля погода будет соответствовать среднестатистическим температурам, характерным для этого времени года. Но из-за близкого расположения фронтальных …

Отец Жанны Фриске уверен, что Шепелев содержит свою семью на деньги покойной певицы

4esnok.by 

Конфликт между родителями покойной Ханны Фриске и её гражданским мужем не утихает уже много лет. Недавно Владимир Фриске заявил, что деньги, предназначенные его внуку Платону, Дмитрий Шепелев растрачивает на себя и содержание своей новой семьи. Об этом сообщает СтарХит. Отец певицы отметил, что Дмитрий Шепелев не даёт никому видеться с Платоном, чтобы удержать его при …

«Оно не тонет!»: Поплавская резко отреагировала на непристойное заявление Бузовой 

4esnok.by 

Актриса Яна Поплавская отреагировала на непристойное заявление Ольги Бузовой относительно мужского полового органа. Напомним, что накануне поющая телеведущая выступила на открытии музыкального фестиваля VK Fest в Москве. Для своего номера звезда выбрала дерзкий наряд тигрицы, а также удивила публику откровенным признанием о мужском половом органе. На такие провокационные слова певицы отреагировала Яна Поплавская. Актриса отметила, …

Бывший президент США  Дональд Трамп признал, что в мире существуют только два гендера — женский и мужской

4esnok.by 

Бывший президент США Дональд Трамп выступая на студенческой конференции во Флориде заявил, что признает существование в мире только двух гендеров — мужского и женского. Об этом в воскресенье, 24 июля сообщает РИА Новости. Экс-глава Белого дома подчеркнул, что в этом разница между демократами и республиканцами, к которым относится он сам. «Разница между нашим движением и …

Новости России
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Трамп: Джо Байден превратил США в «нищую страну», вынужденную просить о помощи

4esnok.by 

Бывший президент США Дональд Трамп заявил во время выступления во Флориде, что нынешний глава Белого дома демократ Джо Байден превратил Соединенные Штаты в «нищую страну», вынужденную просить о помощи. Об этом в воскресенье, 24 июля сообщает ТАСС. «Всего за два года мы превратились из самой сильной страны — мы были такими сильными и могущественными — …

FT: Китай допускает военный ответ в случае визита Пелоси на Тайвань

4esnok.by 

Представители КНР в частном порядке выступили в воскресенье, 24 июля с более серьезными предупреждениями, чем ранее, в адрес Белого дома в связи с предстоящей поездкой спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на шесть источников, знакомых с предупреждениями китайских властей. «Китай публично угрожал «решительными мерами», если …

Иммунолог заявил, что «кентавр» может поспособствовать окончанию пандемии коронавируса

4esnok.by 

Пандемия COVID-19 может закончиться из-за подварианта омикрон-штамма коронавируса под названием «кентавр». Об этом заявил доктор медицинских наук и врач-иммунолог Владислав Жемчугов, передает 24 июля РИА «Новости». По мнению Владислава Жемчугова, распространяющийся ныне по всему миру «кентавр» является более заразным, чем все предыдущие штаммы, что означает, достаточно быструю «иммунизацию» человеческого общества. «И на этом эпидемия закончится, …

Подписчики высмеяли Бузову за ее наряд на фестивале VK Fest

4esnok.by 

Накануне Ольга Бузова ярко выступила на фестивале VK Fest. Причем к этому событию звезда готовилась долго и тщательно. Также она поделилась своими впечатлениями в соцсетях сразу после концерта. «Именно ради этого выступления, и чтобы не нарушать традицию, я всю ночь ехала на машине, а потом на трех самолетах через два континента добиралась до вас аж 28 …

Белстат озвучил размер средней зарплаты в Беларуси за июнь

4esnok.by 

Белстат подсчитал, что номинальная начисленная зарплата в Беларуси за июнь составила 1626,5 рубля, до вычета налогов и сборов. Инфографика об этом опубликована 24 июля на официальном сайте статистического ведомства.  Самая высокая заработная плата в июне традиционно была у жителей столицы — 2264 рублей до вычетов налогов. Меньше всего получали работающие граждане в Могилевской области, их средняя …

Захарова высмеяла попытки США создать видимость изоляции России от мира

4esnok.by 

Создание видимости изоляции России от всего мира пытаются создать США. Об этом 23 июля в своем Telegram написала официальный представитель МИД России Мария Захарова. Как рассказала Захарова, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров отправился в дипломатическое турне по государствам Африки и сейчас находится в Египте. По ее словам, американские дипломаты, пытаясь искусственно создать видимость изолированности …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






EXEED RX: особенности премиального кросс-купе

Гол Мартыновича помог «Рубину» сенсационно обыграть футболистов «Зенита»

Автоэксперт Ануфриев: цены на китайские авто на родине адекватные

Зеркальные меры сработали: Экономист объяснил шаг Минфина