ru24.net
4esnok.by
Июль
2022

Новости за 28.07.2022

Погранслужба Беларуси задержала злоумышленников, которые везли 4 кг психотропа

4esnok.by 

Оперативниками пограничной службы Беларуси были задержаны злоумышленники с 4 кг психотропа. Об этом 28 июля сообщает пресс-служба ГПК. «В ходе реализации оперативных материалов оперативные сотрудники органов погранслужбы совместно с ОГАИ Дубровенского РОВД 26 июля пресекли канал поставки психотропных веществ из России», — говорится в сообщении. Инцидент произошел на трассе Брест — Минск — граница Российской …

С 1 августа белорусские банки переходят на новый платежный стандарт

4esnok.by 

С 1 августа все банки Беларуси переходят на методологию расчетов международного стандарта ISO 20022 «Финансовые услуги. Универсальная схема сообщений финансовой индустрии». Об этом сообщает пресс-служба Белинвестбанка. Переход на ISO 20022 внесет некоторые изменения при осуществлении расчетов и безналичных платежей в рублях.  «С 1 августа 2022 г. в соответствии с требованиями стандарта ISO 20022 все платежные инструкции, в том …

Посол Беларуси призвал Японию не подкладывать белорусам санкционный яд

4esnok.by 

Руслан Есин, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Японии во время встречи с депутатом Палаты представителей парламента Японии Хиромити Ватанабэ попросил «не подкладывать белорусам санкционный яд». Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на белорусскую дипмиссию в Японии.  Посол Беларуси от имени государства поблагодарил депутата Палаты представителей парламента Японии Хиромити Ватанабэ за многолетнюю работу по расширению …

Госдеп США запросил Россию о разговоре Блинкена с Лавровым по вопросу обмена осужденными

4esnok.by 

Официальный представитель Госдепартамента США Нед Прайс в четверг, 28 июля заявил, что Вашингтон ожидает, что в ближайшие дни состоится разговор государственного секретаря Энтони Блинкена с главой МИД России Сергеем Лавровым по вопросу обмена осужденными. Об этом сообщает РИА Новости. «Мы запросили разговор с министром иностранных дел Лавровым вчера и все еще надеемся, что он состоится на днях», …

Посол России в Болгарии Митрофанова назвала условие возобновления поставок газа

4esnok.by 

Посол России в Болгарии Элеонора Митрофанова заявила, что условием возобновления поставок российского газа является его оплата болгарскими властями по предложенной ПАО «Газпром» схеме. Об этом 28 июля передает ТАСС. Комментируя ситуацию с остановкой газовых поставок из России, российский дипломат Элеонора Митрофанова заметила, что поставки могут быть возобновлены. Но только в одном случае, если София выполнит …

Иеромонах Фотий заявил о лечении Лепса от алкоголизма

4esnok.by 

Иеромонах Фотий в YouTube-шоу «Откройте, Давид» рассказал о том, насколько верующим человеком является Григорий Лепс, а также раскрыл его проблемы с алкоголем. Священник рассказал, что он близко знаком с Григорием Лепсом. Фотий признался, что был в гостях у музыканта, и видел его коллекцию икон. Также он знает о проблемах певца с алкоголем. При этом он …

Концерты «Little Big» отменили в Америке

4esnok.by 

Накануне коллектив «Little Big» отменил свой тур по России. Теперь же стало известно, что концерты группы также не пройдут и в Америке. Продюсер Андрей Ковалев в эфире программы «Царьград. Главное» объяснил, с чем это связано. Так, по его словам, билеты на выступления музыкантов стали продаваться труднее. В связи с этим организаторы и владельцы площадок пришли …

Медведев: Россия ответит на угрозы, возникающие при вступлении в НАТО Финляндии и Швеции

4esnok.by 

Россия даст симметричный ответ на угрозы, возникающие при вступлении в НАТО Финляндии и Швеции. Об этом заявил 28 июля заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев, передает ТАСС. Дмитрий Медведев провел совещание по обеспечению безопасности России на северо-западном направлении, после чего рассказал журналистам подробности о складывающихся взаимоотношениях со скандинавскими странами. Как заявил Медведев, вступление Швеции и …



Эстония прекращает выдачу учебных виз и видов на жительство гражданам России

4esnok.by 

Эстония останавливает выдачу видов на жительство и виз с целью обучения гражданам России. Об этом сегодня, 28 июля, сообщили в эстонском Министерстве иностранных дел. Отмечается, что такую санкцию утвердило правительство Эстонии. Кроме того, если у россиян нет действующей визы, выданной Эстонией, то они не могут временно трудоустроиться в стране. Кстати, это ограничение затрагивает и белорусов. …

Спустя 15 лет стало известно, кто совершил покушение на Авраама Руссо

4esnok.by 

В 2006 году неизвестные напали на автомобиль, в котором находился певец Авраам Руссо. Они несколько раз выстрелили в певца из автомата Калашникова, ранив в бедро, голень и поясницу. Тогда артисту чудом удалось выжить. Об этом пишет издание «‎Коммерсантъ». Стало известно, что следственному комитету наконец удалось выяснить имя инициатора нападения на звезду. Сейчас обвинение предъявлено бывшему …

Лавров: из желающих вступить в ШОС выстроилась очередь

4esnok.by 

Сергей Лавров 28 июля заявил, что в преддверии саммита ШОС в Самарканде выстраивается очередь из желающих вступить в организацию. На это глава МИД России обратил внимание журналистов после встречи с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым. По словам дипломата, повестка дня саммита в Самарканде, который состоится в сентябре, вырисовывается очень солидной и насыщенной. «Особенно символично, что к …

Канцлер Австрии назвал невозможным эмбарго ЕС на российский газ

4esnok.by 

Карл Нехаммер 28 июля заявил, что ввести эмбарго в отношении газа из России невозможно, поскольку это нанесёт вред самому ЕС. Такую позицию Вены австрийский канцлер изложил на пресс-конференции. По словам политика, причина не только в том, что Австрия зависима от российского газа. «От него также зависит промышленность Германии, а если она рухнет, то австрийская тоже …

Сергей Шнуров покинул Россию

4esnok.by 

Лидер группы “Ленинград” вместе со своей молодой женой Ольгой Абрамовой покинул Россию. Пост об этом появился в Telegram-канале блогера Антона Суворкина.  Пара была замечена в одном из отелей Швейцарии. В сети появились фото, сделанные гостями отеля, которые заметили там звездную семью. Какова цель поездки, и сколько она продлится — неизвестно Стоит отметить,что сам шнуров новость …

До +26°С и в основном без осадков будет в Беларуси 29 июля

4esnok.by 

В пятницу, 29 июля 2022 года, в Беларуси будет до +26°С и в основном без осадков. Об этом сообщает Белгидромет. В конце рабочей недели синоптики обещают переменную облачность. Только в ночные и утренние часы в отдельных северных районах ожидаются небольшие кратковременные дожди. Также ночью и утром местами возможен слабый туман. Ночью столбики термометров будут колебаться …

Озчивит заблокировал надоедливую Бузову в соцсетях

4esnok.by 

Недавно Ольга Бузова побывала на встрече с турецким актером Бураком Озчивитом в Москве. Однако стало известно, что популярный артист заблокировал певицу в соцсетях. Об этом рассказала Алена Жигалова в своем авторском шоу на YouTube. «Я прочитала, что оказывается в 2016 году Бузова была фанаткой «Великолепного века». Она писала ему письма в Директ. Достала его так, …

На звезду сериала «Закрытая школа» завели уголовное дело

4esnok.by 

Стало известно, что на 17-летнюю Полину Уварову было заведено уголовное дело из-за склонения несовершеннолетнего лица к употреблению наркотиков. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash со ссылкой на источник  Полина Уварова стала популярной юной актрисой ещё 10 лет назад, когда сыграла роль Вари Спиридоновой в сериале «Закрытая школа». После этого, девочка снималась и в других проектах, но …

Лукашенко: по вопросам импортозамещения у нас с Путиным разногласий нет

4esnok.by 

Александр Лукашенко заверяет, что по вопросам импортозамещения у него с Владимиром Путиным никаких разногласий нет. Об этом президент Беларуси подчеркнул 28 июля на встрече с губернатором Пермского края Дмитрием Махониным. По словам политика, на фоне западных санкций Беларуси и России нужно и важно основываться на своём, развивать своё. При этом Лукашенко призвал к импортозамещению во …

Лолита призналась в беспорядочных связях

4esnok.by 

Артистка рассказала поклонникам о своей личной жизни. Однако неожиданные слова звезды скорее удивили публику. Певица Лолита Милявская приняла участие в VK Fest, где рассказал о том, как обстоят дела в её личной жизни. По признанию артистки, она не может похвастаться каким-то постоянством в этой сфере своей жизни. «У меня переменчивое семейное положение. Кого волнует, с …

Волочкова призналась, что гордится своими выходками

4esnok.by 

Анастасия Волочкова известна своими скандальными выходками. При этом она никогда не стесняется ничьего осуждения. Более того, на этот раз звезда в шоу «Поясни за» заявила, что она гордится столь сомнительным поведением. «Мое писанье под елочку, если вас занимает больше, чем все, что происходит в стране, то вы знаете, я хочу сказать, а я горда!», — отметила …

Новости России
Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Дана Борисова резко осудила пьяные выходки Алексея Панина

4esnok.by 

Телезвезда прокомментировала поведение Алексея Панина, который в последнее время позволяет себе громкие оскорбления в адрес коллег и бывших друзей. Девушка уверена, что причина в алкоголизме. Об этом пишет «Экспресс-газета». Борисова рассказала, что проблемы Панина с алкоголем для неё очевидны. Именно под воздействием горячительных напитков он и оскорбляет коллег. На это указывает заплетающийся язык, присутствие навязчивых …

Беларусь поставит свои фортепиано в Китай

4esnok.by 

Игорь Петришенко 28 июля сообщил, что Беларусь поставит свои фортепиано в Китай. Об этом вице-премьер рассказал в рамках визита на «Фабрику фортепиано». По его словам, из-за санкций комплектующие для музыкальных инструментов сейчас закупаются в КНР. Хотя раньше поставлялись из Германии. «Предприятие заключило контракт с Китаем на пробную поставку ста инструментов», — сказал заместитель премьер-министра. Об …

Губернатор Пермского края пригласил Лукашенко на 300-летие Перми

4esnok.by 

Александра Лукашенко пригласили на празднование 300-летия Перми в 2023 году. Об этом 28 июля рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в беседе с журналистами. По словам Махонина, он не мог не пригласить президента Беларуси на это мероприятие. «Мы будем рады, если делегация республики побывает у нас в гостях», — подчеркнул глава российского региона. Об этом …

В Минобороны Китая потребовали от НАТО прекратить распространять ложь

4esnok.by 

В Минобороны Китая сегодня, 28 июля, потребовали от НАТО прекратить распространять ложь. Об этом в ходе пресс-конференции заявил официальный представитель ведомства У Цянь. Кроме того, Пекин требует, чтобы Североатлантический альянс перестал провоцировать возникновение ситуации с противостоянием военных блоков. А также чтобы НАТО отказалась от действий, способствующих усилению напряжённости в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР). В связи с …

Эксперт рассказала, кому противопоказаны арбузы и дыни

4esnok.by 

Лето – сезон арбузов и дынь. Однако не все могут употреблять эти фрукты без вреда для здоровья. В частности, эксперт Анна Сафонова сообщила, что они противопоказаны людям с диабетом, аллергикам и беременным. По ее словам, в арбузах и дынях могут находиться опасные микробы, а также вредные пестициды. В связи с этим данные продукты запрещены при …

Жигалова назвала звезд, которые попадут под закон об ЛГБТ-пропаганде

4esnok.by 

Накануне стало известно, что в России готовится закон об ЛГБТ-пропаганде. Алена Жигалова в своем авторском шоу назвала звезд, которые попадут под его действие. «А первые кандидатки, на мой взгляд, это Рената Литвинова с Земфирой, которые как раз в эти дни запилили фоточку. Посмотрите только на нее, где они так мило воркуют и обнимаются», — отметила …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Названы главные антитренды весны 2024 года, которые стоит убрать из гардероба

Синоптик Позднякова: апрельская погода ожидается в первые майские праздники

Общество: Как Красная армия заставляла немецких «языков» говорить

Рестораторов в Москве попросили закрыть веранды из-за сильного ветра