ru24.net
4esnok.by
Июль
2022

Новости за 31.07.2022

Минобороны Сербии: сербская армия не пересекала административную границу в Косово

4esnok.by 

В Министерстве обороны Сербии прокомментировали события, происходящие сегодня на границе между Сербской Республикой и самопровозглашенным Косово. Там заявили, что сербская армия не пересекала административную границу в Косово. Об этом 31 июля говорится в коммюнике, размещенном на официальном сайте. Министерство обороны Сербии опровергло информацию о вводе военных на территорию Косово и Метохии. «Минобороны заявляет, что армия …

Сергей Лазарев раскрыл тайну распада группы Smash

4esnok.by 

Популярный российский музыкант рассказал, почему много лет назад развалился самый яркий мужской дуэт на российской эстраде. Свой путь в шоу-бизнесе Сергей Лазарев и Влад Топалов начинали с участия в дуэте Smash. Однако вместе артисты шли к славе недолго. К разочарованию всех девочек и девушек страны, коллектив распался на пике своей популярности. О причинах такого решения …

Маликов уехал из дома, чтобы отдохнуть от семьи

4esnok.by 

Стало известно, что именитый российский артист Дмитрий Маликов решил отдохнуть от своей семьи и временно сменить место жительства. Музыкант опубликовал в своих социальных сетях фотографию с яхты. На снимке он запечатлён без своей жены Елены, в браке с которой прожил уже 22 года и воспитывает двоих наследников.  Примечательно, что в отпуск он отправился с маленьким …

«Проходим очень сложный период»: Вера Брежнева откровенно рассказала о своей жизни

4esnok.by 

Популярная певица решила прокомментировать слухи о разладе в своей семейной жизни с продюсером и композитором Константином Меладзе. В своих социальных сетях артистка поделилась размышлениями о том, как люди поменялись и внешне и внутренне за последнее время. В пример она привела изменения, которые произошли лично с ней. «Все мы сейчас проходим очень сложный период. Он не …

СМИ: На сербско-косовской границе начались столкновения между полицией и сербами, живущими в Косово

4esnok.by 

По данным СМИ на границы Сербии и Косово прозвучали выстрелы. Указывается, что на сербско-косовской границе начались столкновения между полицией и сербами, живущими в Косово. При этом косовский спецназ закрыл границу с Сербией. В ответ армия Сербии была приведена в состоянии повышенной готовности. Об этом 31 июля сообщает портал 360tv.ru со ссылкой на Telegram-канал Ateo Breaking. …

Дана Борисова показала видео из спальни в “неглиже”

4esnok.by 

Телезвезда решила подогреть интерес публики к своей персоне и опубликовала пикантное видео в своём Телеграм-канале. Звезда “Армейского магазина” решила начать активно осваивать новую для себя соцсеть. Для того, чтобы привлечь подписчиков, она решила показать им себя в максимально естественном виде. На кадрах она появилась, лёжа в своей постели. “Я вот решила кружочек записывать практически в …

СМИ: поблизости пункта перехода «Ярине» замечены бойцы косовского подразделения быстрого реагирования в полной экипировке

4esnok.by 

Полиция самопровозглашенной Республики Косово в полночь начнет силовую операцию против сербов. Поблизости от административного пункта перехода «Ярине», разделяющего Сербию и Косово появились бойцы косовского подразделения быстрого реагирования в полной экипировке. Об этом 31 июля сообщает РИА «Новости» со ссылкой на портал «Вечерне новости». На севере Косова к возможному противостоянию готовятся группы косовских албанцев и сербов. …

В сети появилось видео с вечеринки в брошенном замке Галкина и Пугачёвой

4esnok.by 

после отъезда Аллы Пугачёвой и Максима Галкина, их замок не долго оставался пустым и безжизненным. Старший внук Примадонны — Никита Пресняков устроил в доме пышный праздник по случаю годовщины своей свадьбы. Об этом пишет «Экспресс газета». «Восемь лет, как знакомы, и уже деревянная свадьба (пять лет). За это время я стал лучшей версией себя. Все …



Вучич заявил, что Сербия избегает эскалации в Косове

4esnok.by 

Александр Вучич заявил, что Сербия всеми силами старается избежать эскалации в Косове. Вследствие этого, президент Сербской республики обратился к международному сообществу и властям в Приштине с призывом сохранить мир в Косове и Метохии. Об этом 31 июля сообщает ТАСС. Руководство Сербии призывает косовоалбанские власти к миру, но в случае агрессивных действий против сербов в Косово …

Собчак: Чубайса госпитализировали в одну из клиник Европы

4esnok.by 

Экс-спецпредставитель президента по вопросам устойчивого развития Анатолий Чубайс госпитализирован в одну из европейских клиник. Об этом 31 июля в своем Telegram-канале сообщила Ксения Собчак. Как рассказала Собчак, Анатолий Чубайс попал в реанимацию в одну из европейских клиник с диагнозом синдром Гийена-Барре. По ее словам, он находится в состоянии средней тяжести. «ЧУБАЙС В РЕАНИМАЦИИ. Говорила только …

Латвия отменит упрощенный въезд россиянам с приграничных территорий

4esnok.by 

В правительство Латвии приняли решение о приостановке с 1 августа действия соглашения с Россией об упрощении взаимных поездок жителей приграничных районов. Об этом 31 июля сообщает Telegram-канал Baltnews. С 1 августа действия соглашения России и Латвии об упрощении взаимных поездок между жителями приграничных районов будет приостановлено. «Соглашение 2010 года об упрощении взаимных поездок жителей приграничных …

Власти Севастополя ввели «желтый» уровень террористической опасности

4esnok.by 

В Севастополе ввели «желтый» уровень террористической опасности, вследствие чего в городе будет усилена работа спецслужб. Об этом в своем Telegram-канале 31 июля сообщил губернатор Михаил Развожаев. На заседании штаба антитеррористической комиссии в Севастополе власти города приняли решение о введение «желтого» (высокого) уровня террористической опасности. «Приняли решение о введении «желтого» уровня террористической опасности. «Желтый» уровень — …

«Год ждала»: молодая жена Петросяна поделилась радостной новостью

4esnok.by 

Татьяна Брухунова поделилась со своими подписчиками в социальных сетях радостным известием. Вся семья юмориста и его молодой избранницы отправляется в долгожданное путешествие. Девушка призналась, что целый год мечтала о совместной поездки на море с мужем и сыном. «Год я ждала этот отпуск. Месяц на море всей семьей», — поделилась своей радостью с поклонниками Татьяна. Ранее …

Стало известно, что у Волочковой серьезные проблемы с финансами

4esnok.by 

Анастасия Волочкова привыкла жить на широкую ногу и ни в чем себе не отказывать. В своих соцсетях она демонстрирует, как ездит на отдых, а также с размахом проводит досуг. Однако в жизни звезды далеко не все гладко, пишет «СтарХит». Так, стало известно, что на балерину охотятся судебные приставы. Она задолжала государству более 650 тысяч рублей. Кроме …

Умер бывший президент Филиппин

4esnok.by 

Бывший президент Филиппин Фидель Рамос умер в возрасте 94 лет от осложнений, вызванных COVID-19. Об этом 31 июля сообщает ТАСС. Как сообщила руководитель управления по связям с общественностью при главе государства Трикси Крус-Анхелес, экс-президент Филиппин Фидель Вальдес Рамос умер в возрасте 94 лет: «С глубокой скорбью мы узнаем о смерти бывшего президента Фиделя В. Рамоса». …

Галкин запретил зрителям снимать его выступление в Турции

4esnok.by 

Популярный юморист ранее посетил с концертом Турцию. Во время своего выступления в Анкаре он обратился к гостям с просьбой не снимать его на камеры телефонов. Во время концерта шоумен призвал зрителей подумать о его безопасности в России и прекратить видеосъёмки. Он отметил, что каждое снятое на шоу видео может потом сработать против него. «Сейчас каждое …

Стали известны заработки Реввы в России за прошлый год

4esnok.by 

Александр Ревва является не юмористом и музыкантом, но и успешным бизнесменом. Он владеет несколькими фирмами, которые приносят ему внушительный доход. Об этом пишет «Комсомольская правда». Большую часть прибыли Ревве приносят две компании. Первая —  «Войс Медиа», которая занимается созданием видеоконтента. Вторая — «Войс Медиа Продакшн» успешно занимается продюсированием в музыкальной индустрии. В общей сложности за …

Глава НАСА обвинил Китай в сокрытии данных о полетах ракет-носителей и безответственном использовании космоса

4esnok.by 

Глава НАСА Билл Нельсон раскритиковал космическое ведомство Китая за отсутствие достоверных сведений о траекториях полетов ракет-носителей. Об этом в воскресенье, 31 июля сообщает РИА Новости. «Китай не предоставил данные о траектории полета ракеты-носителя Long March 5B («Чанчжэн-5В»), которая вернулась обратно на Землю. Это необходимо делать, чтобы ответственно использовать космос и защищать жизни людей на Земле», — заявил …

В школах Минска с 1 сентября появятся ученические билеты

4esnok.by 

В некоторых школах Минска с 1 сентября вводят ученические билеты. Об этом в воскресенье, 31 июля сообщает Sputnik.Беларусь. О возможности оформить ученические билеты столичные учреждения среднего образования уже начали оповещать на своих сайтах. Это нововведение пока актуально не для всех школ Минска. Ученический билет заменит сразу несколько важных для школьников атрибутов: пропуск в школу, проездной билет, читательский …

Новости России
Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Нэнси Пелоси в ходе Индо-Тихоокеанского тура 1 августа посетит Сингапур

4esnok.by 

Спикер Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в ходе Индо-Тихоокеанского тура завтра посетит Сингапур. Об этом говорится в сообщении, опубликованном 31 июля на официальном портале Американской торговой палаты Сингапура. Делегация американских политиков во главе со спикером Нэнси Пелоси посетит Сингапур 1 августа. Прием будет неофициальным, но а в качестве спикера на нем указана глава американской …

Атака дрона с взрывным устройством на штаб ЧФ ВМФ России была совершена из Севастополя

4esnok.by 

Дрон с взрывным устройством на борту, который совершил нападение на на штаб Черноморского флота, был запущен с территории Севастополя, а не извне, заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. Об этом в воскресенье, 31 июля сообщает РИА Новости. «Атака, несомненно, была совершена не извне, а с территории Севастополя. В городе идут оперативно-розыскные работы по поиску организаторов этого …

Психолог рассказала, как уладить конфликты в семье Лидии Федосеевой-Шукшиной

4esnok.by 

Скандалы и ссоры в семье советской актрисы длятся уже несколько лет. Родственники никак не могут поделить имущество и постоянно публично ругаются между собой. Психолог Любовь Розенберг объяснила, каким образом можно найти решение конфликтной ситуации. Об этом пишет издание СтарХит. «Жить с конфликтом всегда плохо, даже если человек вообще не общается и ограничил любые контакты. Сам …

Лукашенко поздравил работников и ветеранов торговой отрасли с профессиональным праздником

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников и ветеранов торговой отрасли с профессиональным праздником – Днем работников торговли. Об этом 31 июля сообщает пресс-служба главы государства. Президент отметил, что в торговой отрасли на сегодняшний день трудятся более 630 тысяч жителей Беларуси. Все они являются не только «компетентными, добросовестными и ответственными профессионалами», сохраняющими традиции. Но и также …

Губернатор Севастополя сообщил, что число раненных при ударе по штабу ЧФ выросло до шести человек

4esnok.by 

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в воскресенье, 31 июля сообщил, что число пострадавших в результате атаки дрона на штаб Черноморского флота России выросло до шести человек. Об этом сообщает РИА Новости. Глава Севастополя уточнил, что двое раненых находятся в состоянии средней тяжести, а трое получили легкие травмы. «Двое пострадавших — в состоянии средней тяжести, остальные — легкие. Им …

Александр Лукашенко поздравил с юбилеем народную артистку СССР Эдиту Пьеху

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в воскресенье, 31 июля поздравил с юбилеем народную артистку СССР Эдиту Пьеху. Текст поздравления публикует пресс-служба главы государства.  «Легендарный голос, творческая индивидуальность и неповторимое обаяние принесли вам заслуженное признание и любовь многочисленных почитателей», — отметил президент Беларуси в поздравлении. В Беларуси Эдиту Пьеху, как подчеркнул Александр Лукашенко, знают как замечательную артистку, …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне






В Краснодаре неадекваты напали на судебного пристава

Россиянке запретили выезд за границу из-за перепланировки в квартире

Дождь с грозой и сильный ветер: москвичей предупредили об ухудшении погоды 18 апреля

Уборку на территории балашихинского парка «Пехорка» провели экоактивисты