Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 09.08.2022

Кабмин Латвии продлил режим ЧС на границе с Беларусью до 10 ноября

4esnok.by 

Латвия продлила режим ЧС на границе с Беларусью до 10 ноября. Такое решение было принято на сегодняшнем заседании кабинета министров. Об этом 9 августа сообщает Delfi. Латвия из-за ситуации с нелегальной миграцией продлила режим чрезвычайной ситуации в пограничных с Беларусью районах страны еще на три месяца. «С учетом продолжающегося давления нелегальной иммиграции, правительство продлило чрезвычайную …

В Минске курсант автошколы на учебном авто сбил пешехода на переходе. Судить будут инструктора

4esnok.by 

В Минске во вторник, 9 августа прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении инструктора автошколы. Как сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на городскую прокуратуру, ему придется отвечать за то, что его курсант сбил пешехода. В прокуратуре рассказали, что инструктору автошколы инкриминировано нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений человеку. Но за рулем автомобиля, который сбил …

Purina заявила о приостановке производства и продажи некоторых кормов для собак и кошек в России

4esnok.by 

В России приостанавливаются производство и продажа некоторых кормов для собак и кошек в России от американского производителя Purina. Об этом 9 августа сообщает ТАСС. Речь идет о кормах Friskies, Cat Chow, Dog Chow, Gourmet и Darling Dog, предназначенных для домашних кошек и собак. Причиной такого решения в компании назвали логистические трудности и сложности с поставками. …

В Крыму до 24 августа продлили высокий «желтый» уровень террористической опасности

4esnok.by 

В некоторых районах и на стратегических объектах Крыма продлен высокий «желтый» уровень террористической опасности до 24 августа. Об этом во вторник вечером, 9 августа сообщил в своем Telegram-канале глава региона Сергей Аксенов. «Для обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности Республики Крым и ее граждан с 20:00 9 августа 2022 года до 20:00 24 августа 2022 года высокий (желтый) …

В банкоматах Альфа-Банка снова разрешили снимать доллары

4esnok.by 

Альфа-Банк решил во вторник, 9 августа возобновить выдачу наличных долларов через свои банкоматы. Об этом проинформировала клиентов пресс-служба кредитной организации в телеграм-канале. Теперь валюту разрешается снимать во всех банкоматах банка, но с ограничениями.  «Максимально можно снять до 500 долларов в сутки», — сказано в сообщении банка. Требования о заказе иностранной валюты, чтобы снять ее с …

The Guardian: Польша угрожает сместить Урсулу фон дер Ляйен с поста главы Еврокомиссии

4esnok.by 

Генеральный секретарь правящей национал-консервативной партии Польши «Право и справедливость» Кшиштоф Соболевский во вторник, 9 августа выступил с угрозами сместить с поста главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен с поста. Об этом сообщает The Guardian. Политик резко высказался против главы Еврокомиссии из-за того, что Польше отказали в 35 млрд евро на борьбу с коронавирусом. Кшиштоф Соболевский призвал ответить …

В Беларуси назвали количество протестующих, которые бежали из страны

4esnok.by 

Беларусь покинули более 79% лиц, совершивших преступления протестной направленности. Такую информацию озвучил 9 августа в интервью изданию «СБ. Беларусь сегодня» заместитель начальника главного управления по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД РБ Михаил Бедункевич. Представитель ГУ по борьбе с оргпреступностью и коррупцией МВД страны Михаил Бедункевич рассказал, что 58% «протестных преступлений» в период с 2020 …

Поклонники не узнали изменившегося до неузнаваемости Андрея Малахова 

4esnok.by 

В своих социальных сетях известный телеведущий опубликовал свежий снимок. На кадре он запечатлён во время сбора грибов  в лесу. Стоит отметить, что подписчики не сразу узнали на фотографии Андрея Малахова.  После того, как большинство программ с участием Малахова на телевидении закрылись, он решил сменить шумный мегаполис на провинцию. Артист отправился в отпуск на Родину — …

Лукашенко о проблемах с упаковкой: «они же не едят тетрапак»

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник, 9 августа на заседании Совета министров о функционировании экономики в условиях санкций и мерах по их преодолению раскритиковал министров за жалобы на проблемы с тетрапаком. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло должил, что в Беларуси у производителей молока, соков и некоторых других видов …

Ушел из жизни бывший глава БССР Николай Слюньков

4esnok.by 

На 94-м году жизни скончался бывший первый секретарь Коммунистической партии Белорусской ССР Николай Слюньков. Об этом 9 августа сообщает Telegram-канал BelarusTractors_official. Сегодня не стало Героя Социалистического Труда Николая Слюнькова. С 1965 по 1972 гг. Николай Слюньков возглавлял Минский тракторный завод. Именно, под его руководством началась разработка модели трактора МТЗ-80/82, а также создавались мощности для производства …

«С ней все нормально»: Пригожин о здоровье Валерии

4esnok.by 

Накануне Валерия призналась, что больше не может петь. Связано это с осложнениями после перенесенного коронавируса. По словам певицы, хотя сам недуг и отступил, но серьезные последствия от него все же остались. В свою очередь, Иосиф Пригожин прокомментировал здоровье супруги, пишет портал BLITZ.center. В частности, продюсер успокоил поклонников, отметив, что волноваться за состояние Валерии не стоит. …

В США отменили программу по отправке в Мексику нелегальных просителей убежища, введенную Трампом

4esnok.by 

В США Федеральный окружной суд штата Техас разрешил отменить программу, предусматривающую обязательную депортацию на территорию Мексики незаконных мигрантов, которые ожидают судебные решения по вопросу о своем статусе. Об этом во вторник, 9 августа сообщает ТАСС. Известно, что ввел программу «Протоколы о защите мигрантов» (MPP)» предыдущий президент США Дональд Трамп, который активно боролся с нелегальной миграцией в …

В Евросоюзе вступили в силу новые правила по снижению спроса на газ на 15%

4esnok.by 

С 9 августа 2022 года в силу вступают новые правила по сокращению на 15% спроса на газ в Евросоюзе в ближайшие месяцы. Об этом говорится в документе, размещенном в Официальном журнале ЕС, передает РИА «Новости». Накануне в Евросоюзе одобрили инициативу «о согласованных мерах по снижению спроса на газ». Пока речь идет о добровольной экономии газа, …

МИД Беларуси призвал Запад прекратить финансировать оппозицию и вмешиваться в дела страны

4esnok.by 

Министерство иностранных дел Беларуси во вторник, 9 августа официально выступило против вмешательства Запада во внутренние дела Беларуси в форме открытой поддержки и финансирования оппозиции. Официальное заявление МИД республики опубликовано на сайте ведомства. Дипломатическое ведомство Беларуси ответило на реакцию Евросоюза и США  на вторую годовщину президентских выборов в Беларуси, после которых возникли массовые беспорядки. В МИД напомнили западным …

Минздрав РК сообщил о пяти пострадавших при взрывах на аэродроме в Крыму

4esnok.by 

Пять человек, включая одного ребенка, пострадали при взрывах в крымском поселке Новофедоровка. Об этом 9 августа сообщили в Минздраве Республики Крым. При взрывах на аэродроме в Крыму пострадали пять человек, в том числе один ребенок. Всех пострадавших доставили в больницу, их жизни ничего не угрожает. Одному из них проводят операцию. «По состоянию на 17:30 в …

Лукашенко: для сельского хозяйства санкции — это благо

4esnok.by 

Александр Лукашенко сегодня, 9 августа, потребовал не допустить падения производства в сельском хозяйстве Беларуси. Об этом глава государства подчеркнул на заседании Совмина. По словам президента, на сельскохозяйственную сферу санкции практически не повлияли. Кроме того, виды на урожай в этом году хорошие. Поэтому от отрасли ждут роста на 4%. «Эти санкции им (прим. — аграриям) на …

Разбираем негативные отзывы о гражданстве Румынии и о компании EU Immigration Service

4esnok.by 

Хотите получить румынское гражданство? Вы можете попытаться сделать это самостоятельно. Но если хотите сэкономить массу нервов и времени, лучшим выходом станет обращение в компанию EU Immigration Service. Компания EU Immigration Service уже много лет работает на отечественном рынке, помогая гражданам РФ уехать в Европу и остаться там учиться, работать, просто жить. Компания специализируется на румынском …

Что выбрать: вебстудия или фрилансер

4esnok.by 

Интернет повсюду и без него не обойтись большинству из нас. Кто-то продвигает себя как бренд, кто-то занимается продажами, а у кого-то вся работа в интернете. Именно поэтому нам часто нужны услуги, будь то продвижение, создание контента, помощь в раскрутке канала и много другое. К кому обратиться за помощью? Найти фрилансера, который сделает все не за …

Партнерки интернет-магазинов: краткий обзор на интересные варианты

4esnok.by 

Существует большое количество партнёрских программ. Некоторые из них уже давно на рынке, есть и новички, каждая отличается чем-то своим. Расскажем про некоторые партнерки интернет-магазинов подробнее, чтобы вам было легче сделать выбор. Admitad Старенькая и умудренная опытом партнерская программа (работает с 2010 года). Оплата происходит за конкретное действие пользователя, всего участниками программы является более 1500 тысяч …

Новости России
Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Войска ВВС и ПВО Беларуси проведут учения с боевой стрельбой

4esnok.by 

Учения с боевой стрельбой проведут войска ВВС и ПВО Беларуси. Об этом 9 августа сообщили в пресс-службе Минобороны РБ. Военные учения ВВС и войск ПВО будут проходить на территории Беларуси и 185-го центра боевой подготовки и боевого применения ВКС РФ. Их цель — повышение слаженности соединений и воинских частей при выполнении задач по предназначению. «Мероприятие …

До +26°С и дожди с грозами ожидаются в Беларуси 10 августа

4esnok.by 

В среду, 10 августа 2022 года, синоптики прогнозируют в Беларуси до +26°С и дожди с грозами. Об этом сообщает Белгидромет. В середине недели ожидается переменная облачность. В отдельных районах пройдут небольшие кратковременные дожди. А в дневные часы местами могут прогреметь грозы, в связи с этим объявлен жёлтый уровень опасности. При грозах порывы ветра могут достигать …

Лукашенко потребовал от чиновников плодотворной работы

4esnok.by 

Александр Лукашенко сегодня, 9 августа, потребовал от чиновников плодотворной работы в условиях санкционного давления. Об этом президент Беларуси заявил на заседании Совмина. По словам политика, он никого не хочет пугать. Но шевелиться нужно всем, причём сильно. «Главе Администрации поручено к концу года доложить мне по кадровому реестру полностью. Не потому, что вы такие плохие-сякие. Если …

В «Беллегпроме» рассказали, какой единый элемент формы чаще выбирают школы

4esnok.by 

В «Беллегпроме» провели анализ выбора школ по введению единого элемента школьной формы для учеников. Как рассказала во вторник, 9 августа в эфире телеканала «Беларусь 1» председатель концерна отечественной легкой промышленности Татьяна Лугина, самым популярным элементом стал трикотажный жилет. Большинство школ, по информации председателя концерна, выбрали как единый элемент школьной формы, трикотажный жилет в одном цвете для …

Шаман сообщил, что обошел Бузову в Яндексе

4esnok.by 

Шаман стал одним из самых популярных артистов в России благодаря своим хитам под названием «Я РУССКИЙ» и «ВСТАНЕМ». Теперь же певец похвастался своим очередным достижением в Teлеграм-канале. В частности, исполнитель отметил, что обошел Ольгу Бузову и других коллег по цеху по поисковым запросам в сервисе Яндекс. Так, согласно статистике, пользователи сети сделали почти три миллиона …

Очевидцы сообщили о взрывах в районе военного аэродрома в Крыму

4esnok.by 

Жители Крыма сообщают о взрывах в районе военного аэродрома недалеко от села Новофедоровка. Информация об этом появилась 9 августа в ряде СМИ и Telegram-каналов. По их данным, взрывы раздались со стороны российского военного аэродрома, расположенного поблизости поселка Новофедоровка в Крыму. Отмечается, что первый взрыв произошел около 15 часов, за ним последовало еще несколько. Через некоторое …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Чернышенко считает, что санкции являются подарком для российского спорта

УК Подмосковья ремонтируют отмостки в домах в рамках Месяца чистоты

В Минтрансе Подмосковья рассказали о работе транспорта в праздники

Появились кадры пожара в детской поликлинике на Бульваре Рокоссовского