ru24.net
4esnok.by
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 11.08.2022

Суд в Москве отправил Марину Овсянникову под домашний арест

4esnok.by 

Басманный суд Москвы в четверг, 11 августа избрал меру пресечения для бывшей сотрудницы Первого канала Марины Овсянниковой, обвиняемой в распространении фейков про российскую армию. Как сообщает РИА Новости, судья отправил ее под домашний арест до 9 октября. О такой мере пресечения для Овсянниковой, против которой накануне возбудили уголовное дело по по пункту «д» части 2 статьи 207.3 УК РФ (публичное …

В ООН объяснили, почему представители МАГАТЭ не едут на Запорожскую АЭС

4esnok.by 

Представители МАГАТЭ до сих пор не поехали на Запорожскую АЭС из-за объективных проблем, в том числе связанных с безопасностью, заявил в четверг, 11 августа официальный представитель генерального секретаря ООН Стефан Дюжаррик. Об этом сообщает РИА Новости. Представитель международной организации пояснил, что организация миссии международных гражданских служащих, которыми являются эксперты МАГАТЭ. в зону военного конфликта с размытыми линиями фронта …

В Беларуси запустили приложение бесконтактной оплаты БЕЛКАРТ PAY

4esnok.by 

Технология бесконтактной оплаты БЕЛКАРТ PAY появилась в Беларуси. И теперь держатели карточек «Белкарт» смогут рассчитываться за покупки с помощью гаджетов. Об этом 11 августа сообщает пресс-центр платежной системы БЕЛКАРТ. Отмечается, что мобильное приложение предназначено для оплаты по соответствующим карточкам с помощью смартфона. Пользоваться технологией смогут обладатели Android-смартфонов с NFC. При этом реквизиты карты в телефоне …

Из Минска в Варшаву будет ходить ежедневный вечерний автобус

4esnok.by 

Ежедневный автобусный рейс по маршруту Минск-Варшава собираются запустить с 1 сентября. Об этом в своем Telegram 11 августа сообщает Минсктранс. Отмечается, что автобус по маршруту Минск-Варшава будет отправляться ежедневно, начиная с 1 сентября по вечерам. Время отправления в 21:30.  Из Варшавы автобусы начнут ходить со 2 сентября и тоже по вечерам, время отправления в 21:00. …

МИД Тайваня заявил, что «Белая книга» показывает желание Китая вторгнуться на остров

4esnok.by 

«Белая книга» о Тайване, опубликованная Пекином, показывает стремление Китая осуществить военное вторжение на остров, заявил в четверг, 11 августа официальный представитель МИД Тайваня Джоан Оу (Оу Цзянъань). Об этом сообщает РИА Новости. Официальный Тайбэй, как сообщил представитель МИД острова, считает, что будущее Тайваня должен решать ее народ. Поэтому политику «одна страна, две системы» Тайвань отвергает. «Белую книгу» …

Почти сотню нарушений во время уборочной кампании выявил КГК в Витебской области

4esnok.by 

В Витебской области Комитет госконтроля во время уборочной кампании выявил почти сотню нарушений. Такую информацию 11 августа сообщили в пресс-службе КГК. В течение июля и августа сотрудники Комитета государственного контроля Витебской области проверили организацию и проведение уборочной кампании в шестидесяти сельскохозяйственных предприятиях. Отмечается, что в ходе проверки были выявлены около ста фактов различных нарушений: «Это …

На реставрацию и восстановление историко-культурных объектов выделено Br3 миллиона из фонда президента Беларуси

4esnok.by 

В Беларуси на ряде объектов, имеющих статус историко-культурной ценности проведут реставрационные и восстановительные работы. На эти цели предусматривается Br3 миллиона из фонда президента. Об этом 11 августа сообщает пресс-служба главы Беларуси. Александр Лукашенко подписал распоряжение, предусматривающее выделение средств в размере трех миллионов рублей для реставрации и восстановления историко-культурных объектов. В частности, за счет выделенных президентом …

Ксения Собчак готовится к разводу с режиссёром Богомоловым

4esnok.by 

В последние дни в сети активно обсуждают подготовку Ксении Собчак и Константина Богомолова к разводу. Как сообщает Телегарм-канал Светские хроники, в мире шоу-бизнеса активно обсуждают возможный развод светской львицы и режиссёра. Пара в браке с 2019 года, при этом общими детьми они так и не обзавелись. Есть информация, что супруги даже заключили брачный контракт. Об …



«Зубренок» примет более 100 детей из Сирии и Узбекистана

4esnok.by 

Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» примет в этом году более ста детей из Сирии и Узбекистана. Об этом 11 августа сообщает Telegram-канал «Пул Первого». Александр Лукашенко подписал постановление о выделении средств из резервного фонда президента Беларуси на отдых юных граждан Сирии и Узбекистана в «Зубренке». «Беларусь организует для 80 детей из Сирии и 25 детей …

Беларусь решила создать новую портовую мощность на северо-западе России

4esnok.by 

Беларусь решила создать на северо-западе России новую портовую мощность, сообщил премьер-министр Роман Головченко после совещания у президента в четверг, 11 августа. Об этом сообщает БЕЛТА. Как пояснил премьер-министр Беларуси, республике требуется порт, способный переваливать огромные объемы грузов, с учетом нынешней ситуации. «Мы понимаем, что большие объемы надо переваливать. Это касается всех видов грузов: и минеральные удобрения, и …

В Минске за шесть месяцев бесплатное питание получили более тысячи малышей в возрасте до двух лет

4esnok.by 

В первом полугодии 2022 года государственную адресную социальную помощь в виде бесплатного питания в Минске получили 1 046 детей до 2 лет. Об этом 11 августа пишет агентство «Минск-Новости» со ссылкой на Комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома. Такой поддержкой от государства обеспечиваются семьи с низким доходом, а также те, кто воспитывает двойню …

Проект BYPOL хотят признать террористической организацией

4esnok.by 

Генеральный прокурор Андрей Швед направил в суд заявление о признании неформальной организации «BYPOL» террористической. Об этом 11 августа сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Беларуси. В Верховный суд направлено заявление генпрокурора Беларуси Андрея Шведа о признании неформальной организации «BYPOL» с входящими в нее структурными подразделениями «Сітуацыйна – аналітычны центр» и «Мобилизационный план «Перамога» террористической. Следственными действиями было установлено, …

Добровинский думает, что Успенская пошутила про иск в его адрес

4esnok.by 

Накануне Александр Добровинский заявил, что Любовь Успенская покинула Россию и возможно никогда не вернется. В свою очередь, певица взъелась на адвоката и сообщила, что даже составила на него заявление за клевету. Однако, по словам юриста, он не получал никаких исков от артистки, пишет ТГ-канал «Звездач». «Я думаю, что госпожа Успенская пошутила или наврала, потому что никакого …

Турция не будет присоединяться к энергетическим санкциям против России

4esnok.by 

Турция не собирается поддерживать санкции против России в сфере энергетики, сообщил министр энергетики и природных ресурсов Турции Фатих Донмез. Об этом в четверг, 11 августа информирует РИА Новости. Фатих Донмез сообщил, что Анкара и Москва заключили контракт на поставки природного газа. Поэтому никаких ограничений против России не планируется. «Что касается Турции, то мы с самого …

Протасевича допросили в качестве свидетеля по делу о захвате государственной власти

4esnok.by 

В суде по делу о захвате власти в четверг, 11 августа допросили в качестве свидетеля Романа Протасевича. Об этом сообщает БЕЛТА, корреспонденты которой работают в зале суда. Роман Протасевич в суде подтвердил свое знакомство с обвиняемыми Юрием Зенковичем и Григорием Костусевым. С Юрием Зенковичем его познакомил Дмитрий Щигельский в 2017 или 2018 годах в Минске. В …

До +30°С и местами дожди обещают синоптики в Беларуси 12 августа

4esnok.by 

В пятницу, 12 августа 2022 года, синоптики прогнозируют в Беларуси до +30°С и местами дожди. Об этом сообщает Белгидромет. В конце рабочей недели ожидается небольшая облачность. В отдельных районах по югу пройдут кратковременные дожди. Также местами в южной части республики прогремят грозы. Порывы ветра при грозах могут достигать 14 м/с. Ночью градусники покажут от +9 …

Захарова вновь указала на некомпетентность Лиз Трасс

4esnok.by 

Мария Захарова указала на некомпетентность главы МИД Великобритании Лиз Трасс, которая заявила о вызове посла Китая для объяснения действий его страны в ситуации вокруг Тайваня. Свою точку зрения официальный представитель российского внешнеполитического ведомства 11 августа высказала в Telegram. Комментируя сказанное британским политиком, Захарова заявила, что на фоне усиления напряженности около Тайваня МИД Великобритании стоило бы …

Блогер Миро назвала условие возвращения Примадонны в Россию

4esnok.by 

Сплетни вокруг Аллы Пугачевой и Максима Галкина не утихают уже несколько месяцев. В свою очередь, Лена Миро высказалась в своем микроблоге о возвращении Примадонны на родину. В частности, блогер уверена, что ждать звезду в России в сентябре точно не стоит. «Чтобы вернуться, ей нужно расстаться с Галкиным. Только в этом случае Алла сможет не переезжать …

Грузия отказалась присоединяться к санкциям против России

4esnok.by 

Власти Грузии заверяют, что страна не будет открывать второй фронт и не намерена присоединяться к санкциям против России. Об этом 11 августа заявил генсек правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия», мэр Тбилиси Каха Каладзе, общаясь с журналистами. По словам политика, Грузия приветствует прибытие туристов. «Мы не раз делали заявление о том, что Грузия не …

Новости России
Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


В Беларуси новая волна киберпреступлений: знакомятся на сайтах и приглашают в театр

4esnok.by 

В Беларуси новая волна похищения денег с банковских карт граждан через фишинговые ссылки. Как сообщило в четверг, 11 августа Министерство внутренних дел в своем телеграм-канале, киберпреступники приглашают своих жертв в театр.  Своих потенциальных жертв креативные киберпреступники ищут на популярных сайтах знакомств. Для привлечения внимания они используют чужие фотографии привлекательных девушек. А затем от их имени предлагают мужчинам сходить …

Медик рассказала, кому опасно есть лесную чернику

4esnok.by 

Лето – сезон многих фруктов. Причем некоторые предпочитают их есть в свежем виде прямо с грядки или куста. Однако медик Дарья Лисовская рассказала, что, например, лесная черника может нанести вред здоровью, пишет портал Иносми. Так, по ее словам, эта ягода способна спровоцировать аллергию. А еще воздержаться от нее следует людям с повышенной кислотностью, хроническими запорами, панкреатитом и …

Врач сообщила, кому противопоказана гречка

4esnok.by 

Казалось бы гречка самый диетический и безобидный продукт. Однако врач Наталья Лазуренко сообщила, что некоторым людям она противопоказана, пишет «Москва 24». В частности, эта крупа опасна для тех, у кого есть проблемы с ЖКТ. В списке последних дисбактериоз, синдром раздраженного кишечника и дисфункция поджелудочной железы. При этом, по словам медика, последствия могут быть самыми разными: …

Прилучный и Брутян собираются сыграть настоящую свадьбы в Армении

4esnok.by 

Уже в конце августа самая обсуждаемая звёздная пара последних месяцев может сыграть настоящую свадьбу с пышным торжеством в Армении. Об этом пишет Комсомольская правда со ссылкой на людей из ближайшего круга Прилучного. На родине молодой актрисы приняты пышные торжества. Однако, как рассказали друзья пары, на бракосочетании знаменитостей не будет лишних людей — только самые близкие …

Российские хакеры сообщили о взломе сайта сейма Латвии

4esnok.by 

Российская группа хакеров Killnet в четверг, 11 августа заявила о взломе сайта сейма Латвии. Об этом сообщает РИА Новости. Решение о взломе правительственного сайта  сейма Латвии российская группировка хакеров приняла после сообщения о признании России государством, поддерживающей терроризм. Перед этим такое решение принял парламент Латвии.  Сайт латвийского сейма оставался недоступным в течение нескольких часов.  Перед этим российская хакерская группировка …

Канцлер ФРГ Шольц призвал Россию забрать турбину Siemens и возобновить поставки газа

4esnok.by 

Россия должна прекратить использовать «иллюзорные» аргументы для сокращения поставок газа  и забрать из Германии турбину Siemens для «Северного потока», заявил в четверг, 11 августа канцлер ФРГ Олаф Шольц на большой летней пресс-конференции. Об этом сообщает ТАСС. «Забирайте же ее. Она здесь», — обратился Шольц на пресс-конференции в Берлине к представителям «Газпрома». Также Шольц ответил на вопрос о …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной






«Серп и Молот» вернется в строй: бывший дворец культуры на берегу Яузы превратится в новое общественное пространство

Жена шоумена Дмитрия Диброва призналась, что ей стало плохо на отдыхе в Индии

От кутюр. Алтайская неделя моды стартовала в Барнауле

Москвичам рассказали о погоде на 20 апреля