ru24.net
4esnok.by
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 13.08.2022

В Беларуси действует стандартный вес авиапассажира

4esnok.by 

Оказывается авиакомпании оставляют свободные места в самолетах в целях безопасности, а в Беларуси есть утвержденный стандартный вес авиапассажира. Об этом в субботу, 13 августа рассказала в своем телеграм-канале авиакомпания «Белавиа». Пустые кресла в самолетах остаются из-за того, чтобы не возникло превышение домустимой массы пассажиров, а не потому, что билеты не раскупили. «На каждый рейс наши специалисты …

При крушении легкомоторного самолета в Слонимском районе погибли оба пилота

4esnok.by 

В Слонимском районе вечером 13 августа упал легкомоторный самолёт. Как сообщает в Telegram-канале Следственный комитет Беларуси, в авиакатастрофе погибли два человека. «По предварительным данным, сегодня два пилота (61 и 54 лет) легкомоторного самолёта осуществляли прогулочные полёты над Слонимом. Вечером, пролетая над Слонимским районом, самолёт упал», — сказано в сообщении СК РБ. Следователи уточнили, что оба пилота скончались …

Из-за санкций БЖД разработала около 40 новых маршрутов для белорусского экспорта

4esnok.by 

Белорусская железная дорога (БЖД) разработала около 40 новых логистических маршрутов для экспорта товаров из Беларуси в более чем 20 стран мира из-за нарушения прежних логистических цепочек санкциями Запада.  Об этом в субботу, 13 августа сообщил Sputnik.Беларусь со ссылкой на Минтранс. В Министерстве транспорта рассказали, что сейчас в экспортных перевозок у БЖД составляет 39%. При этом из-за введенных …

Головченко: Беларусь продолжает торговать с ЕС и Америкой, несмотря на санкции

4esnok.by 

Беларусь продолжает торговать с Европой и Америкой, несмотря на все введенные ограничения, заявил 13 августа премьер-министр Беларуси Роман Головченко в интервью программе «Вопрос номер один» на телеканале «Беларусь 1». Глава белорусского Совмина отметил, что сейчас ситуация с экспортом изменилась, однако он все равно присутствует. По словам премьер-министра, экспорт в Евросоюз за первое полугодие текущего года составил примерно …

Аллу Пугачёву и Максима Галкина могут депортировать из Латвии

4esnok.by 

Сейчас всё звёздное семейство обосновалось на латвийском курорте — в Юрмале. Однако их отдых может быть омрачён неприятным событием. Уже почти два месяца артисты вместе с двойняшками Лизой и Гарри проживают в Латвии. Юморист активно гастролирует по близлежащим странам, а его супруга отдыхает и набирается сил перед возвращением в Россию вместе с детьми. Однако оставаться …

Пропавшая в горах Ольга Бузова вышла на связь

4esnok.by 

После более, чем суточного отсутствия на связи блогер, телеведущая и певица нашлась в своём фешенебельном отеле.  Как сообщает Пятый канал, сейчас с Ольгой  Бузовой всё хорошо и она прекрасно себя чувствует. Такое длительное отсутствие же связано с тем, что артистка сейчас находится в горах, а там может периодически пропадать доступ к интернету. Напомним, что панику …

Певец SHAMAN отреагировал на шутки Собчак в свой адрес

4esnok.by 

Молодой российский музыкант прокомментировал издёвки в свой адрес от популярной журналистки Ксения Собчак. Об этом пишет «Московский комсомолец». SHAMAN отметил, что благодарен Ксении Анатольевне за то, что оказался не безразличен ей. По мнению молодого артиста даже критики гораздо ценнее, чем безразличие. «Я человек прошаренный в этих вопросах. Это надо использовать в выгодных себе целях. Я …

Генри Киссинджер считает, что США находятся на грани войны с Россией и Китаем

4esnok.by 

Бывший госсекретарь Генри Киссинджер утверждает, что у руководства США сложилась опасная ситуация с Россией и Китаем, которая может привести к прямой войне между этими странами. Об этом в субботу, 13 августа сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Wall Street Journal. «Мы находимся на грани войны с Россией и Китаем по вопросам, которые мы частично создали, не имея …



«Газпром» начал поставлять в Венгрию природный газ сверх установленных контрактов

4esnok.by 

Венгрия с 13 августа начала получать по трубопроводу «Турецкий поток» от концерна «Газпром» из России природный газ сверх установленных контрактов,сообщил госсекретарь венгерского МИД по двусторонним отношениям Тамаш Менцер. Об этом информирует РИА Новости. По словам представителя МИД Венгрии, ежедневный дополнительный объем поставок голубового топлива в страну до конца августа составит 2,6 миллиона кубометров. При этом уже …

В Беларуси на 14 августа объявлен желтый уровень опасности из-за жары

4esnok.by 

На воскресенье, 14 августа метеорологи объявили в Беларуси желтый уровень опасности из-за жары. О неблагоприятных погодных условиях в субботу, 13 августа сообщает Белгидромет. Белорусские метеорологи предупреждают, что 14 августа днем во многих частях страны воздух прогреется от +26°С до +32°С. Ночью температура воздуха будет ниже — от +11°С на севере республики до +20°С на юге. По всей …

МИД Литвы: запрет на въезд для россиян следует распространить на все страны Европы

4esnok.by 

Официальный Вильнюс настаивает, чтобы все страны Европейского союза запретили въезд на свою территорию гражданам России, заявил глава МИД страны Габриэлюс Ландсбергис. Об этом в субботу, 13 августа сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Baltic News Service. Габриэлюс Ландсбергис заявил, что в Литве органы госбезопасности, пограничного контроля и выдачи виз поприветствовали решение Эстонии не выдавать визы гражданам РФ и …

«Лучше не позорься»: Водонаева раскритиковала Решетову в соцсетях

4esnok.by 

Алена Водонаева никогда не стеснялась прямо говорить все, что думает. Более того она уже успела прославиться своими резкими заявлениями в адрес россиян. На этот раз звезда грубо высказалась в адрес Анастасии Решетовой. В частности, внимание светской львицы привлек эфир модели в соцсетях, в ходе которого та призналась фанатам в своем отрицательном отношении к гаданиям на …

Максим Галкин заявил, что он несёт дружбу между народами своим европейским турне

4esnok.by 

Популярный шоумен назвал главную цель своих выступлений на Западе. Оказалось, что с помощью юмора он укрепляет дружбу между различными народами. На одном из своих недавних концертов артист рассказал о своей благородной миссии, которую он несёт благодаря концертам за границей. «Моя единственная награда — это «Орден дружбы». Я вот этим и занимаюсь, что и выполняю обязанности …

Неухоженная Лобода показала, как проводит время в Нью Йорке

4esnok.by 

Артистка опубликовал в своих социальных сетях свежий снимок, который подвергся критике от её поклонников. Сейчас знаменитость, которая ранее завершила свою карьеру в России отправилась покорять США и Европу. Недавно она вместе с Максом Барских выступила в Нью Йорке на корпоративе, а после этого осталась в Америке, чтобы попытать там счастья. В своих соцсетях звезда поделилась …

91-летняя актриса Людмила Хитяева госпитализирована с травмой головы

4esnok.by 

Советская актриса Людмила Хитяева попала в больницу после того, как сильно ударилась головой в собственном доме. Об этом сообщает РЕН ТВ со ссылкой на свой источник. 91-летняя советская и российская актриса Людмила Хитяева упала и ударилась головой у себя дома в центре Москвы. После этого артистка была госпитализирована в одну из столичных больниц в отделение …

«Люди не готовы платить»: концерты Малинина и Семенович на юге отменили

4esnok.by 

Стало известно, что причиной отмена концертов некоторых знаменитостей стали слишком дорогие билеты. Об этом пишет портал Prozvezd. Несмотря на то. что многие знаменитости сейчас решили отправиться в гастрольный тур по югу России, прийти на их концерты смогут не многие. Оказалось, что люди просто не готовы тратить деньги на выступления артистов. С проблемой отмены запланированных шоу …

В Польше перевернулся автобус с белорусскими туристами. Есть пострадавшие

4esnok.by 

В Польше утром, 13 августа в авари попал туристический автобус с белорусскими номерами. Как сообщает агентство «Минск-Новости» со ссылкой на полицию и спасателей, в ДТП пострадали три человека. Дорожно-транспортное происшествие с белорусским автобусом случилось недалеко от местечка Хромна по дороге из Збычина в Седльце в Мазовецком воеводстве. Автобус, который вез 47 туристов из Беларуси съехал в кювет …

Дава порадовал себя дорогим подарком

4esnok.by 

Давид Манукян частенько делится со своими подписчиками подробностями личной жизни. На этот раз артист сообщил в соцсетях радостную новость. Он решил побаловать себя дорогим подарком. Блогер купил автомобиль Cadillac Escalade. Причем по слухам, машина обошлась ему примерно в 20 миллионов рублей. «Пополнение в семье! Принимаю поздравления!» — написал он под снимком с черно-белым авто, пообещав …

Миро считает, что пропавшая Бузова ушла в запой

4esnok.by 

Накануне в сети прошла информация, что Ольга Бузова пропала в горах Краснодарского края. Она отдыхала в Сочи и решила полетать на вертолете. Однако затем перестала выходить на связь. В свою очередь, Лена Миро уверена, что со звездой все в порядке и фанатам не стоит поднимать панику раньше времени. «Никуда Оля не ушла, а отлеживается с …

Новости России
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Шукшина призвала элиту быть ближе к народу

4esnok.by 

Мария Шукшина сообщила в своем TГ-канале радостную новость. Артистку удостоили памятным знаком «Защитник русского мира имени А.В. Захарченко». В связи с этим она заявила, что в стране нужно четко сформулировать идею и образ будущего. «Призываю в очередной раз нашу власть и элиту — спуститесь к людям, услышьте их, повернитесь лицом — к народу передом, а к …

Эксперт рассказала, кому опасно есть свеклу

4esnok.by 

Казалось бы, что свекла диетический и очень полезный овощ. Однако медик Зоя Богданова сообщила, что данный продукт опасен для тех, кто страдает сахарным диабетом и мочекаменной болезнью, пишет «Москва 24». По словам врача, если у человека имеются проблемы с обменными процессами, то ему стоит ограничить употребление свеклы. В частности, речь идет о том, что при …

Эстония закрывает въезд для российских граждан с 18 августа

4esnok.by 

Правительство Эстонии в субботу, 13 августа утвердило ограничение на выдачу виз гражданам России с одновременным введением запрета на въезд в страну россиянам, у которых есть шенгенская виза, выданная Таллином. Как сообщает «Интерфакс», ограничения начнут действовать с 18 августа. Въезд в Эстонию с 18 августа запрещен для всех граждан России, которые собирались посетить республику с целью туризма, …

«Они не пропадут»: Соседов о Галкине и Пугачевой

4esnok.by 

На данный момент Алла Пугачева и Максим Галкин по-прежнему находятся в Европе. Причем их доходы заграницей заметно сократились. В связи с чем, шоумен вынужден активно гастролировать, чтобы прокормить свою семью. Однако Сергей Соседов уверен, что звезды в любом случае никогда не будут бедствовать, а их средств хватит на несколько поколений, пишет Телепрограмма.про. «Хочу вас заверить, …

Politico: Трампа могут посадить в тюрьму за шпионаж по результатам обыска ФБР

4esnok.by 

Экс-президенту США Дональду Трампу может грозить тюрьма, если ФБР докажет, что он нарушил закон о шпионаже. Об этом сообщает издание Politico. Журналисты издания утверждают, что сам факт проведения агентами ФБР обыска во флоридском поместье Трампа Мар-а-Лаго говорит о существовании против бывшего хозяина Белого дома расследования по закону США о шпионаже. Источники издания утверждают, что ФБР проводило …

«Так называемый климакс»: эксперт объяснил «безумство» Шукшиной

4esnok.by 

Вот уже несколько месяцев Мария Шукшина удивляет сограждан своими резкими заявлениями. Также она активно критикует некоторых артистов. При этом коллеги по цеху заподозрили в поведении актрисы нечто неладное, назвав ее сумасшедшей. Однако выяснилось, что всему этому есть научное объяснение. Об этом рассказал врач Алексей Казанцев в своем интервью для BLITZ+. «Нет признаков неадекватного состояния, могут быть …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Подключение системы отопления в Московской области

Возбуждено дело о взятке в 2 миллиона рублей на заведующую детсадом на Камчатке

США «ударили» по НАТО из-за России, рассказал американский полковник

Подмосковное предприятие представило лифт с дизайном от Лебедева