ru24.net
4esnok.by
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 14.08.2022

В Гомельской области задержан сельчанин, устроивший стрельбу

4esnok.by 

В Чечерском районе Гомельской области силовики задержали сельчанина, устроившего стрельбу. Об этом 14 августа сообщает пресс-служба МВД Беларуси. Инцидент, не закончившийся трагедией лишь по счастливой случайности, случился накануне около десяти вечера. В отделение Чечерского РОВД поступило сообщение о том, что в деревне Волосовичи слышны выстрелы. Тотчас же на место происшествия отправился наряд милиции. После прояснения …

Власти Латвии разрабатывают закон о запрете на русский язык

4esnok.by 

Власти Латвии разрабатывают закон об ограничении использования русского языка на работе и в общественных местах. Такую информацию 13 августа передает Delfi со ссылкой на министра юстиции Яниса Борданса. В Латвии предложили запретить говорить на русском языке на законодательном уровне. Речь идет об использовании русского языка во время рабочего процесса, а также в общественных местах. Как …

В Мингорисполкоме рассказали, какие объекты возведут в Минске до конца года

4esnok.by 

В текущем году в Минске планируется сдать сразу несколько социальных объектов. Об этом 14 августа рассказала председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Ирина Гонтарева, передает агентство «Минск-Новости». В частности, речь идет о стадионах и новых образовательных и медицинских учреждениях. Так в ЖК «Минск Мир» появится новая школа под номером 266, здесь же должен будет заработать …

В Брестской крепости дан торжественный старт «АрМИ-2022»

4esnok.by 

В мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой» в воскресенье, 14 августа состоялась торжественная церемония открытия восьмых Армейских международных игр-2022. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Беларуси.  В торжественных мероприятиях приняли участие помощник министра обороны по идеологической работе в Вооруженных Силах — начальник главного управления идеологической работы МО РБ генерал-майор Леонид Касинский, начальник связи Вооруженных Сил генерал-майор Олег Мищенко, другие …

«Белтелеком» предложил пользователям оценить качество услуг

4esnok.by 

Предприятие «Белтелеком» предложило клиентам оценить качество оказываемых услуг на едином белорусском портале. Об этом в воскресенье, 14 августа, сообщила БЕЛТА. Граждане Беларуси, которые являются клиентами «Белтелекома», смогут самостоятельно оценить качество обслуживания на едином портале рейтинговой оценки качество-услуг.бел. Как объяснили в «Белтелекоме», для этого достаточно найти предприятие на портале, введя его название в поисковой строке. Также его можно найти в перечне …

Максим Галкин оправдался за свои благодарности в адрес латышей

4esnok.by 

Российский юморист, который сейчас активно гатсролирует по Европе опубликовал в социальных сетях свои объяснения после недавнего скандального ролика. Стоит отметить, что ранее в сети появился фрагмент выступления Максима Галкина в Латвии. В финале своего шоу он рассыпался в благодарностях в адрес своих латвийских зрителей и назвал их своими кормильцами. Такие слова благодарности в адрес прибалтийского …

«Азизе даже не снилась такая карьера»: Пригожин сравнил Азизу и Пугачёву

4esnok.by 

Известный российский продюсер Иосиф Пригожин высказался о творческой деятельности двух знаменитых артисток и о том, почему Азиза никогда не станет Примадонной российской эстрады. Об этом пишет портал PROZVEZD. Иосиф Пригожин рассказал, что Алла Пугачёва является легендой отечественного шоу-бизнеса с огромным количеством хитов. А вот её коллега, к сожалению, этим похвастаться не может, даже несмотря на …

«Пилы, сверла, молотки»: Алёна Свиридова рассказала о своём необычном хобби

4esnok.by 

Популярная российская исполнительница в интервью изданию “АиФ” раскрыла своё неожиданное хобби, которое редко ассоциируется с хрупкими женщинами. Певица призналась, что с самого детства питает слабость к различным инструментам для строительства. Более того, в юношестве артистка могла сама забивать гвозди, а во взрослом возрасте спроектировала и своими руками построила веранду на своей вилле в Крыму. Любовь …



Алёна Свиридова неожиданно высказалась о сексуальных домогательствах

4esnok.by 

Популярная певица в интервью изданию «АиФ» прокомментировала свой скандальный пост про сексуальные домогательства, который вызвал большой резонанс в сети пару лет назад. Ранее Свиридова в своих соцсетях высказалась относительно актуальной темы сексуальных домогательств. По мнению певицы, если ситуация не заходит дальше слов, то это нельзя считать домогательствами. «Я давно писала этот пост, когда тема была …

МИД Польши разрабатывает для ЕС концепцию прекращения выдачи виз гражданам России

4esnok.by 

В Польше прорабатывается концепция, которая позволит не выдавать визы россиянам. Об этом 14 августа заявил заместитель главы польского МИД Петр Вавжик, передает ТАСС со ссылкой на Польское агентство печати. Польша работает над концепцией, которая позволит отказаться от выдачи виз гражданам России. Свою инициативу в польском внешнеполитическом ведомстве объяснили тем, что поляки поддерживают предложение ввести запрет …

Захарова: если Россию признают спонсором терроризма, отношения между РФ и США прекратятся

4esnok.by 

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова озвучила причину, по которой могут быть прекращены дипломатические отношения между Россией и США. Об этом в воскресенье, 14 августа сообщает РИА Новости. По словам Марии Захаровой, если в Вашингтоне Конгресс США объявит Россию спонсором терроризма, об отношениях стран можно забыть. И в США об этом знают. «Если они еще не …

Число погибших в результате взрыва в Ереване увеличилось до двух человек

4esnok.by 

Число погибших в результате взрыва торгового центра «Сурмалу» в Ереване увеличилось до двух. Такую информацию сообщает 14 августа РИА «Новости» со ссылкой на Минздрав Армении. Количество погибших в результате взрыва в торговом центре «Сурмалу» в Ереване увеличилось до двух. До этого было известно только об одном погибшем. «Спасатели извлекли из-под завалов тело одного человека. Число …

Запреты и ограничения на посещение лесов действуют в 67 районах Беларуси

4esnok.by 

В связи с жаркой погодой на территории Беларуси продолжат действовать запреты и ограничения на посещение лесов в 67 районах страны. Об этом 14 августа сообщает пресс-служба Минлесхоза. Отмечается, что ограничения и запреты действуют в 16 районах Гомельской области и в 14 на территории Брестской области. Также ограничения на посещение лесов сохраняются в 17 районах Гродненской …

В Ереване эвакуируют пассажиров метро после сигнала о минировании

4esnok.by 

В метро Еревана началась массовая эвакуация пассажиров и персонала после сообщений о минировании. Об этом 14 августа сообщает News.am со ссылкой на пресс-службу МЧС Армении. На всех станциях метро Еревана эвакуируют пассажиров и персонал. Причиной стал поступивший сигнал о заложенной бомбе. «После сигнала о заложенной бомбе началась эвакуация пассажиров и персонала метро», – сообщила пресс-секретарь …

Число пострадавших при взрыве в ТЦ в Ереване увеличилось до 51 человек

4esnok.by 

В результате взрыва в торговом центре «Сурмалу» в Ереване число пострадавших увеличилось до 51 человек. Об этом в воскресенье, 14 августа сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС Армении. «По состоянию на данный момент в результате взрыва пострадал 51 человек», — сообщил пресс-секретарь спасательной службы Айк Костанян. Один человек погиб в результате взрыва.  Сообщается, …

Национальная авиакомпания Латвии airBaltic надеется возобновить полеты в Киев осенью

4esnok.by 

Латвийская национальная авиакомпания airBaltic может первой возобновить полеты в Киев. Во всяком случае, в компании высказали надежду на то, что осенью airBaltic сможет возобновить полеты в Киев. Об этом пишет Delfi. Как заявил председатель правления airBaltic Мартин Гаусс, в настоящее время компания не собирается возобновлять полеты в Беларусь и Россию, поскольку сейчас это было бы …

Стало известно, почему Киркоров поменял свою позицию в вопросе СВО

4esnok.by 

В прошлом месяце Филипп Киркорова неожиданно для многих побывал в военном госпитале в Крыму. Хотя до этого артист долгое время отмалчивался и никак не высказывал свое мнение на счет СВО. В свою очередь, Артемий Троицкий в YouTube-шоу «И грянул Грэм» объяснил, с чем связано такое поведение поп-короля. По мнению журналиста, певца просто прижали к стенке …

В Египте произошел пожар в церкви. Погибли более 40 человек

4esnok.by 

В Египте при пожаре в церкви в городе Гиза  погиб минимум 41 человек, а 45 прихожан получили ожоги и ранения. Об этом в воскресенье, 14 августа сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на источники в Каире. «Коптская церковь Египта, ссылаясь на органы здравоохранения, утверждает, что из-за пожара в церкви в Каире погибли по меньшей мере 41 человек», …

Стали известны имена погибших в результате крушения самолета под Слонимом

4esnok.by 

Во вчерашнем крушении легкомоторного самолета Aeroprakt A22LS Foxbat под Слонимом погибли директор VRP Avia Сергей Довгаль и Владимир Филон. Об этом 14 августа пишет Telegram-канал AviaticA. Накануне стало известно, что в Беларуси погибли два человека при крушении легкомоторного самолета во время прогулочного полета. «Вчера под Слонимом произошла катастрофа, потерпел крушение самолет Aeroprakt A22LS. Не стало …

Новости России
Москва

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»


Новая делегация конгресса США посетит Тайвань 14 августа

4esnok.by 

Тайвань в период с 14 по 15 августа посетит еще одна делегация Конгресса США во главе с сенатором Эдом Марки. Об этом в воскресенье, 14 августа сообщает РИА Новости со ссылкой на Американский институт на Тайване. «Делегация посетит Тайвань 14-15 августа 2022 года в рамках более крупного визита в Индо-Тихоокеанский регион», — сказано в заявлении Американского …

Садальский жестко «прошелся» по творчеству Михалкова

4esnok.by 

Станислав Садальский частенько высказывает свое мнение по тому или иному актуальному поводу. На этот раз артист раскритиковал в своем ТГ-канале творчество Никиты Михалкова. По его мнению, на данный момент режиссер не сделал ничего из того, что могло быть достойным всеобщего внимания. «Михалков — манипулятор и демагог. Чуткий к запросам тех, кто заказывает музыку. И делающий …

В Конгрессе США уверены, что Байден не будет баллотироваться на второй срок

4esnok.by 

Председатель комитета палаты представителей по надзору и реформе Кэролин Малони заявила, что дейсивующий глава Белого дома Джо Байден не будет участвовать в 2024 году в следующих президентских выборах. Об этом конгрессвумен рассказала 14 августа в интервью газете The New York Times. Кэролин Малони журналист задал вопрос, нужно ли президенту Байдену идти на второй срок в 2024 …

Молодая жена Ширвиндта призналась, что стыдится мужа из-за разницы в возрасте

4esnok.by 

Избранница Михаила Ширвиндта рассказала о трудностях в браке, которые связаны с разницей возрасте в 30 лет. Молодая супруга Михаила Ширвиндта Анастасия Пономарёва призналась, что стыдилась своего избранника из-за большой разницы в возрасте. Многие люди при встрече были уверены, что мужчина является её отцом, а не мужем. “Дело в том, что я в буквальном смысле сходила …

Дмитрий Маликов сменил место жительства на фоне слухов о разводе

4esnok.by 

Популярный российский певец переехал в новый дом. Как оказалось, на этом настояла его жена Елена Изаксон.  Стало известно, что музыкант вместе со своей семьёй решил сменить место жительства впервые за много лет. Оказалось, что о переезде мечтала его супруга, а он просто не стал спорить с любимой женщиной. «Решили сменить обстановку. Это было желанием жены, …

«Оказалась адской желтухой»: Чехова отказалась от работы в ток-шоу

4esnok.by 

В прошлом месяце Анфиса Чехова вернулась в Россию после длительного отпуска. При этом звезда сразу окунулась в работу с головой. Однако проект, в котором она решила сняться, ей совсем не понравился. Так, в своих соцсетях телеведущая сообщила, что накануне ее пригласили поучаствовать в одном из ток-шоу. Но видимо что-то пошло не по плану. «Через десять …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала

Туляка судят за жестокое убийство кота шваброй

Разыскивается убийца: в Москве подонок-нелегал зарезал парня за замечание о неправильной парковке (ВИДЕО)

Строительство гимназии в Лыткарине проверил депутат Мособлдумы