ru24.net
4esnok.by
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 15.08.2022

В Беларуси учреждены официальные геральдические символы ВАК

4esnok.by 

В Беларуси Высшая аттестационная комиссия (ВАК) получила официальные геральдические символы. Об этом 15 августа сообщает пресс-служба главы государства. Александр Лукашенко подписал указ об учреждении официальных геральдических символов ВАК. Отмечается, что документ утвердил эмблему и флаг ВАК, нагрудный знак различия «За заслуги», а также положения о них и их описания. Как указывается в коммюнике, учреждение и …

Лукашенко распорядился поощрить белорусских паралимпийцев за медали Всероссийских зимних игр

4esnok.by 

Александр Лукашенко подписал распоряжение, предусматривающее материальное поощрение белорусских паралимпийцев, которые добились высоких результатов на Открытых Всероссийских спортивных соревнованиях в 2022 году — «Зимние игры паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». Об этом 15 августа сообщает пресс-служба главы Беларуси. Отмечается, что победители и призеры получат: за золотую медаль — Br64 тысячи, за серебряную — Br38,4 тысяч и Br25,6 …

Ольга Бузова впервые рассказала, что произошло с ней в горах

4esnok.by 

Популярная российская певица, которую несколько дней назад потеряли друзья и поклонники вышла на связь. Девушка рассказала, что произошло с ней в горах, куда она улетела на частном вертолёте. Артистка записала видеообращение к фолловерам, в котором рассказала о своём исчезновении. На кадрах звезда предстала в откровенном бикини в окружении лошадей. «Мои хорошие, я вернулась. У меня …

Солистка группы «2Маши» попала в реанимацию с серьёзной травмой головы

4esnok.by 

Известная российская певица Мария Шейх провела в реанимации 9 дней из-за серьёзной травмы головы. В своих соцсетях Мария рассказала, что получила серьёзную травму головы. На протяжении 9 дней девушка находилась в реанимации и чуть было не впала в кому. К счастью, опытные врачи смогли помочь артистке и вернули её к нормальной жизни. «Один шаг от …

Уехавший из России Шнуров оставил в швейцарской клинике более миллиона рублей

4esnok.by 

Стало известно, на что именно популярный музыкант “спустил” более миллиона рублей во время визита в Швейцарию. Совсем недавно Сергей Шнуров вместе с молодой возлюбленной посетил Швейцарию. Эта поездка обошлась именитому рок-музыканту немалыми расходами. За несколько дней проживания за рубежом лидер группы «Ленинград» и его жена потратили больше миллиона рублей. Оказалось, что артист привёз свою избранницу …

В Горецком районе правоохранители предотвратили кражу нескольких тонн пшеницы

4esnok.by 

По информации Telegram-канала милиции Могилевщины на днях были задержаны четверо мужчин за попытку кражи зерна, на общую сумму более 2 тысяч белорусских рублей. В ходе расследования было установлено, что по окончании рабочего дня 25-летний водитель комбайна не осуществлял выгрузку зерна в зернохранилище. Водитель и его подельники были задержаны милиционерами вечером, когда приехали в зерносушильный комплекс, …

В Минске открыли 27 дополнительных прививочных пунктов от COVID-19

4esnok.by 

В Минске с 1 по 14 августа организовали 27 дополнительных прививочных пунктов против COVID-19. Об этом 15 августа сообщает агентство «Минск-Новости». Речь идет о пунктах вакцинации, заработавших вне поликлиник и больниц. Как рассказала представитель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Ирина Толкачева, шесть таких пунктов открылось в Советском районе, еще пять заработало в Московском. Помимо этого, для …

В Совфеде ответили на угрозы Киева уничтожить Крымский мост

4esnok.by 

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев, отвечая на угрозы Киева уничтожить Крымский мост, подчеркнул, что Россия не позволит этого сделать. Об этом 15 августа сообщает ТАСС. Косачев, комментируя очередное заявление представителей киевского режима о планах по уничтожению моста через Керченский пролив, заявил, что Крымский мост строился с учетом всех возможных рисков. Более того, Россия просто не …



В Китае пообещали справедливый ответ на все провокации США по Тайваню

4esnok.by 

В Китае пообещали, что на все откровенные провокации США по Тайваню последует необходимый и справедливый ответ. Об этом 15 августа заявил глава МИД КНР Ван И на онлайн-встрече с дипломатическими представителями африканских и азиатских государств в Женеве. Кстати, участие во встрече приняли, в частности, диппредставители Гамбии, Зимбабве, Ирака, Сомали, Сьерра-Леоне, Эритреи. «Это законное право по …

Александр Лукашенко назвал минские долгострои «памятниками бесхозяйственности»

4esnok.by 

Александр Лукашенко назвал сегодня минские долгострои «памятниками бесхозяйственности». Такое мнение президент Беларуси высказал во время совещания, посвященного завершению строительства проблемных объектов в Минске. Об этом 15 августа передает его пресс-служба. Александр Лукашенко сразу же обозначил главный вопрос совещания. Это развитие городской инфраструктуры в Минске и строительство новых объектов с соблюдением всех стандартов и обязательств. По …

В Испании зафиксировано более 260 жалоб на уколы шприцами

4esnok.by 

Испанская радиостанция Cadena SER сообщает о более 260 жалоб по всей Испании на уколы шприцами. Источники из гражданской гвардии и национальной полиции передают, что токсикологические тесты у жертв были отрицательными. На теле оставались только характерные для укола следы. Сообщений об ограблении или изнасиловании после уколов не поступало. Большинство пострадавших являются молодые девушки. Основная часть жертв получили …

Первый миллион тонн зерна намолотили в Гродненской области

4esnok.by 

В Гродненской области намолотили первый миллион тонн зерна. Об этом сегодня, 15 августа, БЕЛТА сообщил первый зампредседателя облисполкома Юрий Валеватый. При этом он обратил внимание, что регион показывает лучшую урожайность по республике — более 52 ц/га. «В сравнении с прошлым годом мы добавили в абсолютных цифрах по урожайности более 14 ц/га. Это лучший показатель за …

Литовский «Шяуляй банк» прекратил с Россией операции в рублях

4esnok.by 

Банк Литвы «Шяуляй банк», который является оператором платежей за транзит по территории Литвы в Калининградскую область, с 15 августа прекратил с Россией все операции в рублях. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя ассоциации банков Литвы Валерию Кигуолене. Более того, с 1 сентября «Шяуляй банк» остановит все российские платежи во всех остальных мировых валютах. Как …

Почти на $800 тыс. обманула клиентов учредитель агентства недвижимости из Минска

4esnok.by 

Как сообщает ГУВД Мингорисполком, учредителя одного из минских агентств недвижимости подозревают в мошенничестве на сумму около 800 тысяч долларов. «Установлено, что 36-летняя женщина под различными предлогами выманивала у клиентов и знакомых крупные суммы. За пять лет завладела деньгами 17 человек на общую сумму более 730 тысяч долларов и 50 тысяч евро. К примеру, одному из …

Путин заявил о превосходстве российских перспективных вооружений над зарубежными

4esnok.by 

Владимир Путин сегодня, 15 августа, заявил о превосходстве российских вооружений над зарубежными. На это президент обратил внимание на церемонии открытия Международного военно-технического форума «Армия-2022». По словам политика, особый интерес представляют перспективные образцы и системы, ориентированные на будущее, которые будут определять завтрашний день Вооружённых Сил. Речь идёт о высокоточном оружии и робототехнике, о боевых комплексах, основанных на новых физических принципах. «Многие из них на годы... Читать дальше...

Велосипедистов на польско-белорусской границе стали отправлять на углубленный досмотр

4esnok.by 

На польско-белорусской границе начали отправлять на усиленный досмотр велосипеды. Об этом с фотодоказательствами в понедельник, 15 августа сообщает портал Pogranec.by. Пересечение границы Польши с Беларусью велосипедистами выросло. Это связано с тем, что очередь из машин значительно выросла. Запись на пересечение границы сейчас происходит аж на следующую неделю, а в «живой» очереди автомобилисты стоят по десять и …

Эксперт рассказала, какие продукты лучше не сочетать с кофе

4esnok.by 

Многие из нас привыкли пить кофе вприкуску с чем-то еще. Однако, по словам медика Анны Алехиной, некоторые продукты не сочетаются с этим напитком, пишет «Москва 24». В частности, врач не рекомендовала добавлять в кофе сливки, сахар и сиропы, так как это может нанести вред организму. А вот людям с непереносимостью лактозы следует заменить обычное молоко …

Сильный ливень затопил исторический центр Стамбула

4esnok.by 

Как сообщает турецкий телеканал TRT, в понедельник 15 августа в Стамбуле прошел сильнейший ливень. Из-за него был парализован весь транспорт, а также затоплены такие исторические центра как Гранд-базар и Египетский рынок. В европейской части Стамбула осадков выпало больше всего. Были затоплены первые этажи домов в районах Эминеню, Сарыер и Бейкоз. Водой были заполнены подземные переходы. …

Литва не выдаёт визы россиянам с конца февраля

4esnok.by 

Литва ещё с конца февраля не выдаёт визы гражданам России, однако есть ряд исключений. Об этом 15 августа в эфире телеканала «Россия-24» рассказал временный поверенный в делах РФ в Литве Сергей Рябоконь. По словам дипломата, литовскую визу россияне могут получить только в гуманитарных случаях, по болезни, если кому-то нужно навестить тяжелобольного родственника. «Если речь не …

Новости России
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Лукашенко выразил соболезнования президенту Египта Абдель Фаттаху аль-Сиси

4esnok.by 

Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи с человеческими жертвами в результате пожара в коптском храме в Каире. Об этом 15 августа передает пресс-служба президента Беларуси. Александр Лукашенко направил соболезнования главе Египта Абдель Фаттаху аль-Сиси в связи с многочисленными человеческими жертвами из-за пожара в одном из храмов Каира. «С особой скорбью в Беларуси восприняли известия о …

В Беларуси зафиксировали повышенный в 17 раз уровень радиации

4esnok.by 

По сообщению ГУ «Гомельский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» в июле было проведено 425 проб пищевых продуктов на содержание в них цезия-137. Наличие опасных радиоактивных элементов цезий-137 и стронций-90 в продуктах и воде в пробах взятых в госсекторе не обнаружено. Но эти элементы были обнаружены в пробах продуктов взятых из частного сектора. Из …

Жена Петросяна рассказала, что страдает от неизлечимой болезни

4esnok.by 

Татьяна Брухунова призналась, что уже на протяжении многих лет страдает от неизлечимой болезни, которую, однако, держит под контролем. Молодая избранница юмориста Евгения Петросяна рассказала подписчикам в социальных сетях, что недавно сделала операцию по удалению вены. Все прошло успешно, но новые проявления болезни стали проявляться довольно быстро. Она отметила также, что продолжает наблюдаться у врача и …

Лукашенко: «Мы должны делать свое!»

4esnok.by 

Беларусь должна производить «свое». Такое заявление в ходе визита на «Мотовело» сделал сегодня президент страны Александр Лукашенко. Об этом 15 августа сообщает его пресс-служба. Глава государства потребовал обеспечить локализацию необходимых комплектующих и других товаров для страны на отечественных предприятиях, в том числе и на мотовелозаводе. Находясь с визитом на предприятии «Мотовело» Лукашенко акцентировал внимание на …

Путин: у России много союзников, которые не прогибаются перед гегемоном

4esnok.by 

Россия высоко ценит то, что у неё много союзников и единомышленников, которые не прогибаются перед гегемоном. На этом 15 августа на церемонии открытия Международного военно-технического форума «Армия-2022» акцентировал Владимир Путин. По словам президента, лидеры государств-союзников Москвы проявляют настоящий мужской характер, выбирая суверенный, самостоятельный путь развития. Но при этом они хотят коллективно решать вопросы глобальной и региональной безопасности, …

Опальные Little Big продолжают зарабатывать в России

4esnok.by 

Сбежавшая из России группа Little Big продолжает наживаться на соотечественниках. В частности, стало известно, что музыканты по-прежнему продают товары с символикой своего коллектива, пишет «Комсомольская правда».   Так, на одном из крупнейших маркетплейсов доступны фирменные футболки, носки, бейсболки и многое другое. Причем цены на вещи варьируются примерно от 500 до 1000 рублей. Видимо у ребят …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на битву Елены Рыбакиной с топовой теннисисткой за полуфинал турнира в Майами






Небо в Амурской области окрасилось в оранжевый цвет

"Ъ": экс-судей Ингушетии Бойчука и Аушева обвиняют во взятке от террориста

МВД: автомобиль террористов установили по видео в горевшем «Крокус сити холле»

Чемпионат по автомоделированию пройдёт 30 — 31 марта в Москве