ru24.net
4esnok.by
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 20.08.2022

Макрону напомнили о провале Наполеона после его слов о цене свободы

4esnok.by 

Читателей французского издания Le Figaro возмутило предупреждения президента Франции Эммануэля Макрона о грядущих сложных временах для экономики страны, и они напомнили ему о судьбе Наполеона.  Об этом в субботу, 20 августа сообщает РИА «Новости». Такую реакцию вызвала речь президента Франции Макрона, приуроченная к годовщине освобождения юга страны от нацистов. В ней французский лидер призвал жителей республики достойно «принять цену …

Беларусь представила на «Армии-2022» макет реактивного ударного беспилотника

4esnok.by 

Полноразмерный макет своего нового реактивного ударного беспилотника (БПЛА) под названием «Беркут» представила Беларусь на форуме «Армия-2022». Об этом 20 августа сообщает ТАСС. Белорусские разработчики, компания «Белтехэкспорт», на «Армии-2022» показали новый БПЛА «Беркут». Отмечается, что беспилотник может нести на себе до 10 килограмм полезной нагрузки. «Средства поражения — по желанию заказчика. Двигатель – белорусский», — пояснил …

Министр обороны РФ Шойгу сообщил о начале серийного производства гиперзвуковых ракет «Циркон»

4esnok.by 

Российская морская гиперзвуковая ракета «Циркон» фактически принята на вооружение ВС РФ, начинается ее серийное производство, сообщил в субботу, 20 августа обороны России Сергей Шойгу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на эфир телеканала «Россия 1». Глава российского Минобороны уточнил, что соответствующие документы о принятии новой гиперзвуковой ракеты «Циркон» на вооружение будут подписаны в 2022 году. «Мы …

Головченко объяснил, почему сокращается ВВП в Беларуси

4esnok.by 

Белорусская экономика далека от рецессии, заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко во время рабочей поездки на Рогачевский МКК. Об этом сообщает Sputnik.Беларусь. По данным Белстата ВВП Беларуси сократился за семь месяцев 2022 года на 5,2%. Такое снижение внутреннего валового продукта в течение 6 месяцев и больше экспертами признается технической рецессией. Однако глава Совмина уверен, что по результатам …

The National Interest раскрыл секрет устойчивости российской экономики на фоне санкций

4esnok.by 

Секрет устойчивости российской экономики, несмотря на введение огромного количества ограничительных мер, раскрыл обозреватель Марк Эпископос. Об этом 19 августа пишет журнал The National Interest. Российская экономика оказалась устойчива влиянию санкций, введенных странами Запада. И это, по словам обозревателя Марка Эпископоса, заставляет задуматься об эффективности ограничительных мер. Он акцентировал внимание на нескольких факторах, которые, по его …

Анна Семенович честно рассказала о размере своего бюста

4esnok.by 

Популярная российская певица откровенно ответила на вопрос поклонников о своей пышной груди. Роскошная блондинка пообщалась со своими подписчиками в социальной сети на различные темы, касающиеся её личной жизни и творчества. Однако один вопрос особенно задел пышногрудую красотку. Кто-то из фолловеров поинтересовался её реальным размером бюста. «А вот и интеллигенция подключилась. Большой», — колко ответила слишком …

Рената Литвинова призналась, что получает угрозы смерти

4esnok.by 

После переезда во Францию популярная российская актриса Рената Литвинова столкнулась с волной критики в свой адрес.  Актриса Рената Литвинова после отъезда из России стала получать многочисленные угрозы в свой адрес. Об этом звезда рассказала своим подписчикам в Телеграм. Литвинова опубликовала скриншот сообщения, которое содержало оскорбление и пожелание ей смерти. «Уважаю за «позицию». Беру на вооружение«, …

Собчак высмеяла гастрольный райдер Зиверт за предпочтения в еде

4esnok.by 

Именитая телеведущая опубликовала в своём Телеграм-канале концертный райдер певицы и высмеяла пункт о предпочтениях звезды в еде. Как оказалось, в райдере Зиверт значится большое количество шашлыка из разного вида мяса. при этом певица требует также, чтобы деликатес был приготовлен исключительно на углях и имен строго определённую форму. Ксения Собчак отметила, что уже совсем скоро закончится …



В Беларуси собрано почти 6,5 млн тонн зерна

4esnok.by 

По состоянию на 20 августа в Беларуси собрано почти 6,5 млн тонн зерна. Такие цифры были озвучены сегодня, 20 августа, в эфире телеканала «СТВ». В Беларуси продолжается уборочная кампания. И несмотря на то, что колосовые еще остаются на 20% площадей, промежуточные результаты радуют, поскольку уже значительно превышают прошлогодние показатели. Отмечается, что на сегодняшний день уже …

В Пуховичском районе огонь уничтожил 47 тонн соломы

4esnok.by 

Сорок семь тонн соломы уничтожил огонь в Пуховичском районе. Об этом 20 августа сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу МЧС РБ. Отмечается, что инцидент случился накануне, 19 августа. В дежурную службу МЧС около семи вечера поступило сообщение, в котором говорилось, что возле агрогородка Зазерье Пуховичского района Минской области в поле горят три скирды соломы. В …

Беларусь направила запросы в 18 стран о содействии в поимке 400 нацистских преступников

4esnok.by 

Беларусь направила запросы в 18 стран об аресте 400 нацистских преступников. Такую информацию в своем выступлении на I Международном антифашистском конгрессе озвучил начальник главного управления идеологической работы Минобороны Беларуси. Об этом 20 августа сообщает ТАСС. Генеральная прокуратура Республики Беларусь в начале 2022 года располагала сведениями о 400 нацистских преступниках, скрывающихся в других странах. Вследствие этого, …

Швеция и Финляндия не выполнили ни одного запроса Турции об экстрадиции причастных к терроризму людей

4esnok.by 

Швеция и Финляндия до сих пор не выполнили ни одного запроса Турции об экстрадиции причастных к терроризму людей. Об этом заявил турецкий министр юстиции Бекир Боздаг, передает 20 августа РИА «Новости». Власти Турции в ходе переговоров, проходивших 25 мая в Анкаре, выдвинули делегациям Швеции и Финляндии ряд требований, после выполнения которых турецкая сторона не будет …

МИД РФ: Россия не будет продавать нефть себе в убыток

4esnok.by 

Россия не будет продавать нефть на невыгодных условиях в случае реализации планов стран G7 по установлению ценового потолка на нее. Об этом в интервью ТАСС заявил 20 августа замглавы МИД РФ Александр Панкин. В случае установления странами G7 предельных цен на российскую нефть, Россия откажется от продажи черного золота, поскольку не намерена продавать ресурсы себе …

Эллвуд: Удар российских войск по ЗАЭС – повод для применения пятой статьи устава НАТО

4esnok.by 

Удар российских войск по Запорожской АЭС (ЗАЭС) может стать поводом для того, чтобы задействовать пятую статью устава НАТО. Такое мнение 19 августа высказал в своем Twitter председатель Комитета по обороне в Палате общин Соединенного Королевства Тобиас Эллвуд. В Палате общин Британии заявили, что страны НАТО могут вступить в войну, если ВС России совершат ракетный удар …

Bloomberg: Байден столкнулся с проблемой G-20, присоединиться к Путину или остаться дома

4esnok.by 

Американский деловой журнал Bloomberg опубликовал статью журналистки Кортни Макбрайд, в которой она рассказала о проблеме Джо Байдена с приближающимся саммитом G-20. «Джо Байден оказался перед сложным выбором после того, как президент Индонезии Джоко Видодо рассказал о планах Путина и Си Цзиньпина посетить саммит G20. По словам Кортни МакБрайд, Байдену придется принять решение обо всем своем …

В Беларуси 21 августа в отдельных районах ожидаются грозы

4esnok.by 

В отдельных районах Беларуси 21 августа ожидаются грозы, практически без осадков. Об этом в субботу, 20 августа сообщает Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. Переменная облачность ожидается в воскресенье по всей территории республики. В отдельных районах Беларуси пройдут грозы и кратковременные дожди. Ночью термометры покажут температуру воздуха от +12°С до +18°, …

Володин прокомментировал действия охранников, не пропустивших военного в ресторан

4esnok.by 

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал скандал в московском ресторане, куда, по данным СМИ, не пустили российского военного. Соответствующий пост появился 20 августа в его Telegram-канале. Российские солдаты и офицеры защищают страну и отношение к ним должно быть уважительным, отметил Володин, отреагировав на случившийся на днях инцидент в московском ресторане «Магадан». Отмечается, что администрация заведения отказалась …

Шойгу: идея запретить всем россиянам въезд в Евросоюз является проявлением нацизма

4esnok.by 

Идея запретить всем гражданам России въезд в страны Евросоюза является проявлением нацистской политики некоторых государств, заявил 20 августа на пленарном заседании Первого Международного антифашистского конгресса министр обороны РФ Сергей Шойгу. Об этом сообщает РИА Новости. В приветственной речи на открытии конгресса, Шойгу процитировал слова болгарского коммуниста Георгия Димитрова о том, что фашизм «звериным шовинизмом, средневековым варварством и …

Садальский похвастался презентом от Пугачевой

4esnok.by 

Несмотря на свое отсутствие на родине, Алла Пугачева поддерживает связь с коллегами по цеху. Так, выяснилось, что певица решила порадовать Стаса Садальского и отправила ему презент в честь дня рождения. К слову, актеру исполнился 71 год еще 8 августа, но видимо подарок дошел из Латвии в Россию только сейчас. Сам артист признался, что Примадонна отправила …

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


В Бахчисарае и Сакском районе Крыма сработало ПВО. Фото о взрывах оказалось фейком

4esnok.by 

В Крыму возле Бахчисарая и в Сакском районе сработала система противовоздушной обороны (ПВО). Об этом в субботу, 20 августа сообщает РЕН ТВ со ссылкой на очевидцев.  Позднее информацию подтвердил советник главы полуострова Олег Крючков. Он пояснил, что уже второй день подряд в Крыму продолжаются атаки мелких беспилотников.  «Продолжаются атаки мелких беспилотников. Цель не военная, психологическая, заряд минимален и нанести им …

Лукашенко: Беларусь и Венгрия смогут помочь установлению согласия в международном сообществе

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в субботу, 20 августа поздравил президента Венгрии Каталин Новак с национальным праздником — Днем святого Иштвана. Текст поздравления публикует пресс-служба главы государства. Также президент направил отдельное поздравительное послание премьер-министру Венгрии Виктору Орбану.  «Современные вызовы требуют от нас более тесной кооперации. Убежден, что, несмотря на любые сложности, мы сохраним конструктивный диалог в разных отраслях. Подтверждаю …

Аксенов: на западе Крыма сработала система ПВО, цель поражена

4esnok.by 

В Западном Крыму под Евпаторией утром 20 августа снова сработала система противовоздушной обороны (ПВО). Как сообщил глава Крыма Сергей Аксенов в своем Telegram-канале, цель была успешно поражена. «В Западном Крыму сработала система ПВО. Цель поражена. Пострадавших и повреждений нет. Наши военные четко, профессионально и эффективно выполняют свои задачи», — сообщил Сергей Аксенов. Других подробностей инцидента глава Крыма не …

Лукашенко поздравил с 85-летием народного артиста РСФСР Андрея Кончаловского

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в субботу, 20 августа поздравил с 85-летием народного артиста РСФСР Андрея Кончаловского. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. «На протяжении долгих лет вы преданно служите искусству и любимому делу. Вам удалось создать множество ярких образов и целую галерею незабываемых кинематографических произведений. Реализованные вами проекты раскрывают широту человеческой души, формируют искренние чувства любви …

Беспилотник сбросил взрывное устройство на крышу штаба Черноморского флота в Севастополе

4esnok.by 

На крышу штаба Черноморского флота РФ в Севастополе упал беспилотный летательный аппарат с взрывным устройством. Об этом губернатор Севастополя Михаил Развожаев утром 20 августа сообщил в своем Telegram-канале. «Нахожусь в штабе флота. 25 минут назад в крышу прилетел беспилотник. К сожалению, сбит не был, хотя над бухтой работали стрелковым оружием. Шёл низко. Жертв нет», — сказано …

Bloomberg: Лиз Трасс намерена «вызвать на разговор» Владимира Путина на саммите G20

4esnok.by 

Глава МИД и кандидат на пост премьер-министра Великобритании Лиз Трасс подтвердила свое ранее озвученное намерение поговорить с президентом России Владимиром Путиным на саммите G20. Об этом в субботу, 20 августа сообщает агентство Блумберг. Ранее в ходе борьбы за кресло главы правительства Британии Лиз Трасс заявляла, что если станет премьер-министром, то в ноябре на саммите «Группы 20» …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Экскурсия для школьников в пожарный отряд: новые знания и положительные эмоции

Москва назвала проблемы развития сельхозотрасли ДФО 

Ведущего передачи «Такси» Куличкова госпитализировали

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Инвесторы заинтересованы в развитии Республики Коми»