ru24.net
4esnok.by
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 24.08.2022

Средняя зарплата в Беларуси в июле выросла на 17 рублей

4esnok.by 

Номинальная начисленная средняя заработная плата работников Беларуси в июле 2022 года составила Br1 644 и выросла на Br17,5 по сравнению с июнем. Такие данные привел Белстат, передает 24 августа Sputnik Беларусь. «Номинальная начисленная средняя заработная плата работников в июле составила 1 644 рубля», – говорится в сообщении. Самая высокая средняя зарплата в июле 2022 года …

В Минском районе подростки отравились психотропами

4esnok.by 

В Минском районе двое подростков отравились психотропами. Об этом в среду, 24 августа сообщила пресс-служба Министерства внутренних дел Беларуси. В больницу Минска с интервалом в несколько часов доставили двух подростков 16 и 17 лет с отравлением психотропами. Медики сообщили об этом в Минское РУВД, рассказал начальник отдела ГУОПП МОБ МВД Александр Близнюк. Один подросток в результате передозировки находится …

Помощь семьям на подготовку детей к учебному году оказана почти на Br27 млн

4esnok.by 

Почти на Br27 миллионов в Беларуси оказали материальную помощь семьям для подготовки детей к новому учебному году. Об этом 24 августа сообщили в Министерстве труда и социальной защиты. Как рассказали в ведомстве, во всех областях РБ единовременная материальная помощь для подготовки детей к школе была выделена свыше 96 тысячам многодетных семей. Там уточнили, общая сумма …

IKEA больше не планирует продавать бизнес в России

4esnok.by 

Шведский ретейлер IKEA не продает все свои акивы в России и намерен вернуться на российский рынок через пару лет, когда ситуация изменится. Об этом в среду, 24 августа сообщает ТАСС со ссылкой на осведомленный источник. Главный признак сохранения бизнеса в России или хотя бы его части — IKEA неищет покупателя. Кроме того, для 700 сотрудников компании сохранены …

Против минчанина, призывающего в Интернете к противоправным действиям, возбудили уголовное дело

4esnok.by 

Против жителя Минска, призывающего в Интернете к противоправным действиям в отношении силовиков, возбудили уголовное дело. Об этом 24 августа сообщает пресс-служба ГУВД Минска. В ведомстве рассказали, что сотрудники столичного ГУСБ МВД продолжают работу по установлению персональных данных граждан, которые в Интернете оскорбляют силовиков и других должностных лиц, а также призывают «к противоправным действиям, причинению физического …

Младшего сына Орбакайте назвали копией своей знаменитой бабушки

4esnok.by 

На новом снимке Дени Байсарова поклонники звёздного семейства заметили поразительное сходство молодого человека и его бабушки Аллы Пугачёвой. Младший сын певицы Кристины Орбакайте опубликовал новую фотографию в соцсетях, на которой он весьма похож на свою знаменитую бабушку Аллу Пугачёву. На снимке у Байсарова рыжие локоны вместо белокурых. 24-летний внук Примадонны с такой причёской стал очень …

В Крыму посоветовали Ландсбергису оснастить границы страны детекторами лжи

4esnok.by 

Властям Литвы стоит оснастить границы детекторами лжи, поскольку следует проверять достоверность ответа на вопрос о принадлежности Крыма въезжающих на территорию литовского государства. Такой совет дал министру иностранных дел Литвы Габриэлюсу Ландсбергису директор Института стран СНГ в Севастополе Сергей Горбачев. Об этом 24 августа передает РИА «Новости». Глава МИД Литвы Габриэлюс Ландсбергис высказал новую идею по …

Польша и Литва продолжают способствовать напряженной ситуации на границе

4esnok.by 

Напряженной ситуации на границах со странами, входящими в Евросоюз, продолжают способствовать Польша и Литва. Об этом 24 августа заявили в ГПК Беларуси. В заявлении Госпогранкомитета РБ говорится, что в последнее время на некоторых информационных ресурсах публикуются материалы, в которых прослеживаются попытки переложить ответственность за скопление машин в пограничных пунктах пропуска на Беларусь. Вследствие этого, в …



В Беларуси аграрии убрали рапс на 85% площадей

4esnok.by 

Белорусские аграрии на 85% площадей уже убрали рапс. Об этой в среду, 24 августа сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство сельского хозяйства и продовольствия. Сообщается, что рапс убрали с 308,9 тыс. гектар или 85,4% засеянных им площадей. Всего намолотили 816,2 тыс. тонн при средней урожайности 26,4 центнера с гектара. Также намолочено 11,87 тыс.тонн ярового рапса при урожайности …

В Беларуси запустили производство одноразовых медицинских перчаток

4esnok.by 

Производство одноразовых медицинских перчаток запустили в Беларуси на предприятии ОАО «СветлогорскХимволокно». Об этом 24 августа сообщает пресс-служба Минздрава РБ. Проект реализуется по поручению Совмина Беларуси. Кроме того, он находится на контроле у президента Беларуси Александра Лукашенко, поскольку касается импортозамещения и удовлетворения потребности медицинских учреждений в одноразовых хирургических перчатках. Отмечается, что предприятие ежегодно будут выпускать 100 …

Конкурс эскизов памятного знака жертвам геноцида белорусского народа в годы ВОВ объявлен в Беларуси

4esnok.by 

Министерство культуры РБ при поддержке Генпрокуратуры объявило общереспубликанский конкурс эскизных проектов памятного знака жертвам геноцида белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Об этом 24 августа сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Беларуси. «Проведение данного мероприятия в Год исторической памяти с широким народным обсуждением направлено на поиск национальной идеи, формирование объективного отношения общества к историческому прошлому, сохранение …

Андрей Малахов перестал скрывать настоящую причёску и носить парик

4esnok.by 

Известный российский телеведущий появился на публике с настоящей причёской на фоне слухов о серьёзном заболевании. Недавно Малахов показался на публике с новой причёской. Артиста привыкли видеть с длинными волосами, однако теперь он носит короткую стрижку.  При этом многие поклонники телезвезды уверены, что он подстригся не просто так, а потерял волосы во время лечения. Из-за этого …

Лукашенко вручил сегодня награды военнослужащим и силовикам

4esnok.by 

Александр Лукашенко сегодня вручил государственные награды военнослужащим и представителям силовых структур. Об этом 24 августа сообщает пресс-служба главы государства. За образцовое исполнение служебных обязанностей, значимые заслуги в воинской службе и высокий профессионализм главой государства награждены три десятка военнослужащих и представителей силовых структур. В их числе представители Министерства обороны, МВД, ГПК, КГБ, а также Службы безопасности …

Лукашенко: мы выстояли и живём в мирной стране, но расслабляться рано

4esnok.by 

Беларусь выстояла в непростой для неё период 2020 года, но сейчас ещё не время расслабляться. Об этом 24 августа подчеркнул президент Александр Лукашенко на церемонии вручения госнаград. По словам главы государства, сейчас ясно, что на нас тогда тренировались. Однако Беларусь смогла сделать практически невозможное. «Но это была тренировка, это была прелюдия к тем событиям, которые …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

И неработающим, и работающим: пенсионерам со стажем необходимо срочно оформить льготу

Полицейские разыскивают подозреваемого в убийстве 61-летнего мужчины в Балашихе

В России на треть снизилось количество дешевого жилья