ru24.net
4esnok.by
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 25.08.2022

В портах Эстонии опасаются самопроизвольной детонации удобрений из России

4esnok.by 

В эстонских портах Мууга и Силламяэ опасаются самопроизвольной детонации аммиакосодержащих российских удобрений, которые застряли в Эстонии из-за санкций Евросоюза. Об этом 24 августа сообщает агентство ERR. «Удобрения, на терминале в Мууга DBT, принадлежат российским фирмам. Их товары находятся под санкциями, [они] не могут продавать [свою продукцию в ЕС]», — отмечает портал. Из-за антироссийских санкций в …

Самолет-разведчик RC-135W НАТО над Черным морем приблизился к Крымскому мосту

4esnok.by 

Стратегический разведывательный самолет Boeing RC-135W Королевских ВВС Великобритании в четверг, 25 августа совершил полет над акваторией Черного моря напротив Крымского моста. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сервис отслеживания полетов Flightradar. Британский Boeing RC-135W сделал круг в зоне напротив Крымского моста. После этого самолет-разведчик развернулся и повторно пролетел над акваторией Черного моря вблизи границы …

Беларусь рассчиталась еще по двум выпускам еврооблигаций

4esnok.by 

Беларусь рассчиталась еще по двум выпускам еврооблигаций Belarus-2026 и Belarus-2031. Об этом 25 августа сообщает пресс-служба Министерства финансов РБ. Накануне в полном объеме была произведена очередная выплата процентного дохода по еврооблигациям Belarus-2026 и Belarus-2031. Общая сумма выплаты составила $38,6 млн в эквиваленте. «Платеж осуществлен за счет средств в иностранной валюте путем перечисления на отдельный банковский …

Алибасов рассказал, как квартирный вопрос разрушил его семью с Федосеевой-Шукшиной

4esnok.by 

Бари Каримович откровенно рассказал, что именно стало причиной его развода с актрисой Лидией Федосеевой-Шукшиной.  Алибасов стал одним из героев YouTube-шоу «ПОЯСНИ ЗА», где рассказал о том, как они с Лидией Николаевной не смогли поделить квартиру и стали жертвами недопонимания. Шоумен признался также, что не собирался обманывать свою избранницу и лишать её имущества. «Она мне подарила …

Беларусь проведет командно-штабные учения войск теробороны 27 августа

4esnok.by 

Командно-штабное учение подразделений территориальных войск пройдет в Минске 27 августа, заявил начальник управления теробороны – замначальника Генштаба Вооруженных Сил Андрей Матиевич. Об этом в четверг, 25 августа сообщила пресс-служба Минобороны Беларуси. Матиевич отметил, что формирование войск теробороны в Минске идет по плану.  Учение проведут в подразделениях территориальной обороны страны и будет направлено на тренировку защиты …

Бари Алибасов рассказал о своих отношениях с Федосеевой-Шукшиной

4esnok.by 

Сканадальный шоумен и продюсер рассказал, в каких отношениях сейчас состоит со своей бывшей женой — актрисой Лидией Федосеевой-Шукшиной. Алибасов стал одним из героев YouTube-шоу «ПОЯСНИ ЗА», в ходе которого ответил на каверзные вопросы по поводу личной жизни. В частности Бари Каримович рассказал о своих отношениях с экс-супругой, с которой с громким скандалом развёлся почти год …

Павел Прилучный женился на Зепюр Брутян: фото

4esnok.by 

Стало известно, что молодые и популярные артисты всё же стали друг другу мужем и женой. Свадьбу влюблённые решили сыграть в Армении. Телеграм-канал «Неопра, блин!» публикует фотографии и видео со свадьбы популярного российского актёра и начинающей актрисы Зепюр Брутян. Молодые люди решили устроить пышное торжество в Армении, на родине девушки. Телеграм-канал «Неопра, блин» О романе артистов …

Строительство зоны ожидания в «Новой Гуте» продлили до 2025 года

4esnok.by 

Строительство зоны ожидания с электронной очередью в пограничном пункте пропуска «Новая Гута» продлили до 2025 года. Об этом 25 августа сообщает БЕЛТА. Совмином 23 августа 2022 года принято постановление № 544. Документ продлевает срок реализации инвестиционного проекта по строительству зоны ожидания с внедрением системы электронной очереди для автомобилей при въезде в автодорожный пункт пропуска «Новая …



Ламинат и здоровье: в чем связь? Расскажем о плюсах и минусах покрытия

4esnok.by 

Что такое ламинат знают все и многие его с удовольствием использует в качестве напольного покрытия в своем доме. Но есть и те, кто до сих пор не обзавелся им. Возможно у них все еще возникает вопрос. А так ли безопасен ламинат? Мы расскажем от чего зависит безопасность ламината и стоит ли его опасаться. Что такое …

Какие монеты можно выгодно сдать в скупку

4esnok.by 

Нумизматика – это одна из тех областей, которая никогда не вымрет. Она рассматривает самые разные монеты – и те, которым в сегодняшнем году исполняется юбилейное количество лет, и имеющие дефекты. Можно сказать, что именно эта наука учит принимать вещи именно такими, какие они есть – особенными, уникальными. По этой причине найдётся немало ценителей, для которых …

Куда можно сдать старый ноутбук за деньги

4esnok.by 

Сегодня ноутбук — незаменимый помощник человека. В отличие от системного блока компьютера этот портативный девайс сложнее апгрейдить, поэтому часто возникает необходимость его продажи. Во многих случаях ремонт невозможен, или модель устарела, поэтому у владельца появляется вопрос, куда сдать старый ноутбук за деньги. Где можно продать ноутбук Есть несколько мест, куда может быть продана техника в …

Что учитывать при запуске СЕО-продвижения

4esnok.by 

СЕО-продвижение позволит ресурсу выйти в ТОП и удерживать позиции нужное время. Чтобы добиться требуемых результатов, нужен комплексный, профессиональный, грамотный подход. Продвигать небольшие проекты проще, чем крупные, сложные с технической точки зрения. SEO услуги в Узбекистане под ключ вы можете заказать на сайте optimize.uz. В штате работают специалисты с опытом, которые знают все секреты успешного продвижения. …

Как выбрать мебель для гостиной

4esnok.by 

Часто бывает так, что старая мебель в гостиной еще достаточно надежная, но уже утратила свою актуальность. Меняют мебель такжев связи с тем, что поменялся интерьер сразу после ремонта. очнеь важно при выборе мебели правильно выбрать производителя. Также большое значение имеет финансовая сторона, необходимо уложиться в имеющийся бюджет. Как правильно выбрать мебель в гостиную с учетом …

Алибасов назвал Садальского «очень грязным человеком»

4esnok.by 

Раньше Бари Алибасов и Стас Садальский были друзьями. Однако теперь между ними словно пробежала черная кошка. В частности, продюсер в шоу «Поясни за» ответил актеру в довольно жесткой форме из-за того, что тот не поверил в отравление звезды «Кротом».  «Почему Садальский так любит слова «дерьмо» и «говно»? Я думаю, что он это написал для себя …

Как правильно выбрать матрас ?

4esnok.by 

От качества матраса напрямую зависит самочувствие и комфорт во время отдыха. Хороший матрас обеспечивает здоровый сон, помогает избавиться от боли в позвоночнике и мышцах, бессонницы, чувства постоянной усталости. Покупка подходящего матраса — задача, к решению которой необходимо подходить серьезно и взвешенно. Классификация Производители предлагают большое количество разнообразных изделий, отличающихся стоимостью, жесткостью, видом наполнителя, типом механизма …

Цены на газ в Европе превысили $3300 за 1000 кубометров впервые с марта

4esnok.by 

Биржевые цены на газ в Европе впервые с марта превысили отметку $3300 за 1000 кубометров. Об этом 25 августа свидетельствуют данные лондонской биржи ICE. Биржевые цены на газ в Европе продолжают расти. Общий рост стоимости газа с начала дня составляет более 10% и впервые с марта превысил отметку $3300 за 1000 кубометров. Стоимость газа на …

В польском городе Бжег снесли памятник солдатам Красной армии

4esnok.by 

В Польше в четверг, 25 августа снесли монумент, посвященный солдатам Красной армии. Об этом сообщает ABC News. Памятник солдатам Красной Армии в городе Бжег был установлен в память спасения поляков от геноцида в годы Великой Отечественной войны. Местные власти запланировали его снос ещё в апреле, но городу не хватило денег. Теперь деньги на это «дело» — $104 тысяч — выделил «Институт национальной памяти …

Премьер-министр Беларуси Головченко принимает участие в Евразийском межправительственном совете

4esnok.by 

В Кыргызстане 25 августа начал работу Евразийский межправительственный совет, в котором принимает участие глава Совета министров Беларуси Роман Головченко. Об этом в четверг, 25 августа сообщает ОНТ. Во время Евразийского межправительственного совета в городе Чолпон-Ата главы правительств пяти государств обсудят важные экономические вопросы, среди которых, в частности, формирование общего газового рынка. «Вопросы непростые, ожидается развернутая дискуссия. …

Головченко встретился с президентом Кыргызстана

4esnok.by 

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко сегодня, 25 августа, встретился с президентом Кыргызстана Садыром Жапаровым. Об этом сообщает БЕЛТА. Также с киргизским лидером встретились другие главы делегаций-участников заседания Евразийского межправительственного совета. Кстати, заседание пройдёт в четверг-пятницу в Чолпон-Ате в очном формате. В частности, главы правительств стран ЕАЭС рассмотрят ход подготовки договора о формировании общего рынка газа союза. …

Новости России
Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Данко «прошелся» по поклонникам МакSим

4esnok.by 

МакSим в прошлом перенесла тяжелую болезнь и долгое время лежала в больнице. В свою очередь, Данко провел собственное расследование и подверг критике серьезность недуга артистки. После этого на певца набросились поклонники звезды. В свою очередь, он в программе «Поясни за» негативно высказался в адрес ее фанатов. «Я понял для себя, что фанаты у МакSим просто ****** и …

«Все это дико и ужасно»: Соседов о творчестве Коки

4esnok.by 

Сергей Соседов известен своими скандальными высказываниями. На этот раз музыкальный критик в прямом смысле «прошелся» по псевдониму и творчеству Клавы Коки, пишет «Вечерняя Москва». «Как можно было прекрасное имя Клавдия превратить в Клаву и еще добавить уродский псевдоним Кока?» – негодует Сергей. Также телеведущий отметил, что певица еще должна заслужить его внимание. «Какое там может быть …

СМИ: четвёртая за месяц делегация США прибудет на Тайвань

4esnok.by 

Вечером 25 августа на Тайване ожидают четвёртую за месяц делегацию из США. Об этом сообщает тайваньское Центральное новостное агентство. По данным СМИ, американские конгрессмены прибудут в тайбэйский аэропорт Суншань поздно вечером на военном самолёте. Ожидается, что утром 26 августа делегация встретится с главой администрации Тайваня Цай Инвэнь и другими высокопоставленными чиновниками. Однако кто именно войдёт в состав …

Левкин высказался о своем конфликте с Алибасовым

4esnok.by 

Накануне стало известно, якобы Бари Алибасов угрожает Владимиру Левкину из-за того, что певец зарабатывает на песнях, которые принадлежат продюсеру и группе «На-На». Причем Каримович даже пригрозил прийти с разбирательствами прямо на его концерт. Сам экс-солист коллектива отметил, что он будет только рад видеть там своего коллегу по цеху, пишет ОСН. «Бари Каримович, мы ждем! Приходите, …

Боня сообщила, что на нее навели порчу

4esnok.by 

Виктория Боня часто делится со своими подписчиками секретами личной жизни. К слову, в последнее время она увлеклась нетрадиционной медициной и сомнительными практиками. На этот раз телеведущая сообщила в своих соцсетях, что на нее навели порчу. Причем сделали это ее собственные подруги несколько лет назад. Однако проклятья настигли звезду только сейчас. По словам светской львицы, разоблачить …

Путин заявил о росте доходов России, несмотря на санкции

4esnok.by 

Доходы России растут, несмотря на проблемы, которые пытаются создать недоброжелатели и завистники Москвы. Об этом 25 августа подчеркнул президент Владимир Путин на встрече с главой Федеральной налоговой службы Даниилом Егоровым. По словам политика, наполняемость бюджета идёт нужными темпами. Причём растут как нефтегазовые, так и ненефтегазовые доходы. «По-моему, на 24 процента за последнее время. Всё это говорит о стабилизации экономических …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Путин готовится начать перестройку, которая продлится два года, считает Хазин

Легенда хоккея и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов празднует 66-летие

Столичные парки возобновили работу после непогоды