ru24.net
4esnok.by
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 26.08.2022

МИД РФ: Языковой геноцид в Латвии стал основой государственной политики

4esnok.by 

Языковой геноцид и унижение национальных меньшинств стали основой государственной политики Латвии. Об этом говорится в комментарии официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, размещенном 26 августа на официальном портале МИД России. Мария Захарова прокомментировала ранее анонсированный министром юстиции Латвии Я. Бордансом подготовку законопроекта «Об ограничении двуязычия». Этот закон призван ввести полный запрет на использование русского языка, …

Житель Калинковичей через экстремистский Telegram-канал призывал к беспорядкам

4esnok.by 

За призывы к беспорядкам через экстремистский Telegram-канал в отношении жителя Калинковичей возбудили уголовное дело. Об этом 26 августа сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры Беларуси. Как рассказали в пресс-службе, обвиняемый в Тelegram-канале, признанном экстремистским формированием, разместил видеоролик с пошаговой инструкцией и призывом к нарушению нормального функционирования ГО «Белорусская железная дорога» и правоохранительных органов. Кроме того, в период …

В Беларуси с 1 сентября подорожают некоторые марки сигарет

4esnok.by 

С 1 сентября в Беларуси произойдет очередное повышение цен на отдельные марки сигарет. Как сообщили в пресс-службе Министерства по налогам и сборам республики в пятницу, 26 августа, стоимость табачных изделий изменится в диапазоне от 2,4% до 6,8%. Это ежемесячное повышение цен на табачные изделия, разрешенное законом дляпроизводителей и импортеров. О своем намерении повысить стоимость сигарет …

Проверки КГК выявили нарушения при формировании цен на школьные товары

4esnok.by 

В ходе проверок Комитет госконтроля выявил нарушения при формировании цен на школьные товары. Об этом 26 августа сообщили в пресс-службе ведомства. Отмечается, что сотрудники КГК в более 50 торговых объектах, реализующих школьные товары, проверили цены. В ходе проверочных мероприятий было установлено, что отдельные торговые точки значительно превысили рекомендуемый 30% уровень надбавок. Ценовые нарушения в основном …

Медведев анонсировал новый закон о въезде иностранцев в Россию

4esnok.by 

В России скоро будет рассмотрен масштабный законопроект об урегулировании условий въезда, выезда и пребывания иностранцев в стране, рассказал в пятницу, 26 августа зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев. Об этом сообщает РИА Новости. О нововведениях Дмитрий Медведев рассказал на заседании комиссии по вопросам совершенствования государственной миграционной политики. Он отметил, что регулирование правил для иностранцев является основой политики …

Аудиосказки для детей: главные преимущества

4esnok.by 

Аудиосказки прочно вошли в нашу жизнь. И если сначала некоторые относились к ним с осторожностью, то сейчас их считают своеобразной палочкой-выручалочкой. Аудиосказка отличный способ заменить традиционное рассказывание сказок, когда нет времени. Многие мамы доверяют аудиосказкам и не зря, ведь это не только экономия времени, но и еще масса преимуществ. Расскажем обо всем подробнее и дадим …

Лукашенко распорядился решить проблемы с проведением платежей

4esnok.by 

Александр Лукашенко распорядился в ближайшее время решить проблемы с проведением платежей в адрес внешних контрагентов в условиях западных санкций. Об этом 26 августа передает пресс-служба главы государства. Президент Беларуси поручил правительству в ближайшее время решить проблемы с проведением платежей в условиях санкций. При этом Александр Лукашенко подчеркнул, что на западных рынках белорусская продукция достаточно востребована. …

Курбан Омаров подарил юной возлюбленной украшения на 9 миллионов

4esnok.by 

Бизнесмен Курбан Омаров решил стать самым лучшим мужчиной для своей новой избранницы — 20-летней Валерии. Ранее в сети появилась информация, что бывший муж телеведущей Ксении Бородиной привёз свою новую девушку в Дагестан, чтобы познакомить со своими родственниками. Также он пообещал жениться на юной особе и стать для неё самым лучшим мужем. Однако, чтобы убедить Валерию …



Анфиса Чехова рассказала, как в США относятся к русским

4esnok.by 

Недавно популярная российская телеведущая решила сменить место жительство и на месяц улетела в США. Актриса рассказала, что посетилась в Техасе и планирует не отдыхать в стране, как делают многие знаменитости, а просто жить. Во время общения со своими подписчиками в социальных сетях Чехова рассказала о том, как в Америке относятся к русскоязычным людям после начала …

Барбара Брыльска призналась, что сожалеет о том, что больше не сможет приехать в Россию

4esnok.by 

Легендарная советская актриса Барбара Брыльска рассказала в беседе с порталом BLITZ+, что очень скучает по той России, которую она когда-то давно полюбила. Звезда призналась, что понимает, что больше никогда не сможет приехать в Россию и прогуляться по Арбату, так как на это есть несколько причин. «Откуда звоните? Моя любимая Россия… Я знаю, что больше не …

Волочкова заявила, что является родственницей Наполеона и Марии-Антуанетты

4esnok.by 

Именитая российская балерина удивила публику очередным громким высказыванием. На этот раз эпатажная артистка заговорила о своём родстве с императором Франции Наполеоном. Об этом она рассказала в интервью YouTube-каналу Genotek. Анастасия Волочкова на полном серьёзе рассказала, что её семя является давними потомками французского императора Наполеона и Марии-Антуанетты. Однажды мать танцовщицы даже познакомила свою дочь с родственницей …

Минское метро изменит расписание поездов с 29 августа

4esnok.by 

Минский метрополитен с 29 августа изменяет расписание движения поездов на всех станциях двух линий столичной «подземки». Об этом в пятницу, 26 августа сообщила пресс-служба организации. «В связи с сезонным изменением пассажиропотоков с 29.08.2022 на осеннее-зимний период вносятся изменения в расписание движения поездов 1-й и 2-й линий метрополитена», — сказано в сообщении. В утренние часы «пик» интервал движения …

Лукашенко ожидает от руководителей на местах большей инициативности

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко ожидает большей инициативности и самостоятельности в принятии решений и активной работе от руководителей. Об этом глава государства заявил, отвечая на вопросы журналистов, передает 26 августа его пресс-служба. В ходе общения с представителями прессы, Александр Лукашенко заострил внимание на проявлении инициативности и самостоятельности в принятии необходимых для продуктивной деятельности решений.  Президент считает, что …

Премьер-министр Беларуси Головченко обсудил с главой правительства Узбекистана Ариповым наращивание товарооборота

4esnok.by 

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко в пятницу, 26 августа обсудил с главой правительства Узбекистана Абдуллой Ариповым проблемы наращивания товарооборота между странами. Об этом сообщает БЕЛТА. Встреча двух премьер-министров состоялась на полях Евразийского межправительственного совета, который состоялся в очном формате в Кыргызстане в городе Чолпон-Ате. «У нас очень интенсивный график встреч в этом году, проводим постоянный чекинг по …

Лукашенко поделился планами на ближайшие месяцы

4esnok.by 

Во время общения с журналистами после посещения Минского механического завода имени С. И. Вавилова Александр Лукашенко поделился своими планами на ближайшие месяцы. Об этом 26 августа сообщает пресс-служба главы государства. В последние несколько недель президент страны объездил практически все регионы Беларуси, изучая на местах обстановку и состояние дел. Однако, по словам Лукашенко, он еще не …

На 27 августа в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности

4esnok.by 

В субботу, 27 августа 2022 года, в Беларуси сохранится жаркая погода, объявлен оранжевый уровень опасности. Об этом предупреждает Белгидромет. В выходной день синоптики обещают переменную облачность. В основном по республике будет без дождей. Ночью столбики термометров будут колебаться в пределах от +14 до +20. Однако в отдельных районах градусники покажут +11…+13. Днём на большей части …

Муж тяжелобольной Заворотнюк нашёл новую работу

4esnok.by 

Стало известно, что Пётр Чернышёв, который не может надолго оставлять свою тяжелобольную супругу нашёл новый способ заработать на её лечение. Об этом пишет портал 7 дней. Недавно стало известно, что в этом году Чернышёв решил не ездить на гастроли с ледовым шоу Татьяны Навки, в котором был задействован на протяжении многих лет. Оказалось, что спортсмен …

«Её лечить надо!»: Данко высказался о желании Хаматовой выступать в Киеве

4esnok.by 

Российский музыкант прокомментировал громкое заявление актрисы Чулпан Хаматовой, которая решила выступить в Киеве при первой возможности. Сегодня появилась информация, что популярная российская актриса Чуплан Хаматова, перебравшаяся из России в Латвию, совсем скоро отправится в Киев. Там она выступит в нескольких спектаклях, а также в очередной раз выскажет своё мнение о происходящих событиях. Российский певец Данко …

Минлесхоз призывает граждан временно отказаться от посещения лесов

4esnok.by 

Белорусов просят временно отказаться от посещения лесов. Причина — жара и повышенная угроза возникновения чрезвычайных ситуаций. Об этом 26 августа сообщили в пресс-службе Министерства лесного хозяйства. В Минлесхозе прошло оперативное совещание, где было принято решение об усилении охраны лесов от пожаров, а Гослесохрану перевели на круглосуточное дежурство. Ведь только за минувшие сутки на территории лесных …

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Финляндия, Швеция и Турция обсудили выполнение договорённостей по заявке в НАТО

4esnok.by 

Представители Хельсинки, Стокгольма и Анкары сегодня, 26 августа, обсудили выполнение соглашения по заявке на вступление Финляндии и Швеции в НАТО. Об этом говорится в пресс-релизе правительственной канцелярии королевства. Речь идёт о трёхстороннем соглашении, заключённом в связи с июньским саммитом альянса в Мадриде. «Встреча предоставила возможность обсудить формы реализации соглашения и меры, которые три страны приняли …

Лукашенко рассказал, как подрабатывал и разгружал вагоны в студенческие годы

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу, 26 августа во время посещения предприятия холдинга «БелОМО» рассказал, что подрабатывал в студенческие годы, чтобы заработать. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. По словам президента Беларуси, несмотря на повышенную стипендию ему были нужны дополнительные деньги в студенчестве и он разгружал вечерами вагоны. «Шел поздно вечером разгружал вагоны с ребятами. Если кто-то …

Лукашенко и Путин проведут переговоры в сентябре

4esnok.by 

В сентябре пройдут очередные переговоры между президентами Беларуси и России Александром Лукашенко и Владимиром Путиным. Об этом глава государства рассказал во время общения с журналистами, передает 26 августа его пресс-служба. Александр Лукашенко анонсировал встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным. По его словам, она должна пройти в сентябре. Впрочем, подробностями глава государства не поделился, сообщив …

Роспатент требует у Пугачëвой объяснить торговый знак «Примадонна»

4esnok.by 

Ещё в мае этого года Алла Пугачёва решила подать заявку на регистрацию собственного торгового знака «Примадонна». Артистка планировала выпускать различные товары от бытовых, до оружия. В Роспатенте попросили звезду объяснить, почему она решила узаконить своё право на этот торговый знак, пишет Телеграм- канал Mash. В ведомстве отметили, что слово Примадонна не имеет никакого отношения к …

Браку Прилучного и Брутян предрекли скорый крах

4esnok.by 

Вчера Павел Прилучный и Зепюр Брутян, несмотря на то, что расписались еще в мае, устроили для своих друзей и близких роскошное торжество. При этом пара поженилась слишком неожиданно для многих. В свою очередь звездный нумеролог сообщила, что эти отношения безнадежны, пишет «Комсомольская правда». «В отношениях Зепюр Брутян пасует, а Павел Прилучный над ней доминирует», — отметила …

Головченко предложил скоординировать позиции ЕАЭС по биобезопасности

4esnok.by 

Премьер Белоруссии Роман Головченко в пятницу, 26 августа заявил, что странам ЕАЭС необходимо согласовать позиции по вопросам биологической безопасности в условиях, когда в мире продолжают осуществляться бактериологические исследования в военных целях. Об этом сообщает РИА Новости. По мнению председателя белорусского Совмина, странам ЕАЭС необходимо принять по этому вопросу соответствующую стратегию. Он заявил, что «необходимо скоординировать совместную работу по …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Обручальное кольцо Баскова ювелир оценил в стоимость московской однушки

Суд оштрафовал Ивлееву на 50 тыс. рублей за дискредитацию ВС РФ

Арестован злоумышленник, ранивший мотоциклиста на Краснодарской

Вячеслав Манучаров рассказал, что шоу на YouTube можно сделать за 10 тысяч рублей