ru24.net
4esnok.by
Август
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Новости за 27.08.2022

Германия и Франция призвали страны ЕС продолжить выдачу виз россиянам

4esnok.by 

Власти Германии и Франции считают, что Европейский союз не должен прекращать оформление шенгенских виз гражданам России, которые не связаны с правительством. Об этом в субботу, 27 августа сообщило агентство Bloomberg. По сведениям журналистов Bloomberg министерства иностранных дел Франции и ФРГ подготовили к встрече глав МИД стран — членов Евросоюза в Праге, документ, в котором изложена их позиция. Берлин и Париж настаивают …

ООН запретила Латвии демонтировать памятник Освободителям в Риге

4esnok.by 

Комитет по правам человека ООН обязал власти Латвии остановить снос монумента Освободителям Риги в Парке Победы латвийской столицы. Об этом сообщило в субботу, 27 августа агентство «Минск-Новости» со ссылкой на литовского юриста Станисловаса Томаса. «В соответствии с правилом 94 к государству-участнику обращена просьба воздержаться от демонтажа памятников, являющихся предметом настоящего разбирательства, и обеспечить сохранность тех частей монумента, которые …

Ксения Собчак прокомментировала возвращение Пугачёвой на родину

4esnok.by 

Популярная российская телеведущая в своём Телеграм-канале прокомментировала ажиотаж, созданный вокруг возвращения Примадонны в Москву. Как призналась Собчак, новостной фон сегодня напомнил ей времена СССР, когда Примадонна была на пике своей популярности. «Спустя почти полгода в Москву вернулась Алла Пугачева (как и обещала). Сегодня ее даже видели на прогулке в районе Тверской.Почему-то в связи с этим …

Никас Сафронов не исключает, что Галкин не приедет в Россию вслед за Пугачёвой

4esnok.by 

Знаменитый российский художник прокомментировал новость о возвращении Аллы Пугачёвой на родину после длительного отсутствия.  Как пишет портал Комсомольская правда, звёздный художник призвал поклонников не осуждать Аллу Борисовну, которая не сделала для страны ничего плохого. Также он отметил, что певица всегда была русской, пела на русском языке и состоялась как артист именно на родине. Художник не …

Стала известна настоящая причина возвращения Пугачёвой в Россию

4esnok.by 

Ранее стало известно, что примадонна российской эстрады приехала в Москву с целью продажи замка юмориста Максима Галкина в деревне Грязь. Об этом пишет портал Телепрограмма. Ранее отмечалось, что артист, который вложил всю душу в строительство замка долгое время не хотел расставаться со своим домом. Однако с каждым днём шансов на то, что он вернётся на …

Помощница Аллы Пугачёвой подтвердила её возвращение в Россию

4esnok.by 

Официальный представитель певицы Елена Чупракова прокомметнировала новость о возвращении артистки на родину. Концертный директор артистки Елена Чупракова рассказала радиостанции «Говорит Москва», что Пугачёва действительно вернулась в Москву после своего длительного путешествия. «Алла Борисовна приехала давно уже, о чём сказала Гуляеву», — заключила представитель артистки. При этом она отметила, что пока Алла Борисовна не планирует давать …

В Беларуси на 28 августа из-за жары объявлен оранжевый уровень опасности

4esnok.by 

В Беларуси на 28 августа объявлен оранжевый уровень опасности из-за жары. Об этом в субботу, 27 августа сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды «Белгидромет». Оранжевый уровень опасности введен в связи с тем, что в воскресенье, 28 августа на большей части территории республики максимальная температура воздуха достигнет + 30°…32°С. В последний летний …

Власти Казахстана приостановят экспорт военной продукции на год

4esnok.by 

Поставки военной продукции за пределы Казахстана временно останавливаются. Об этом в субботу, 27 августа сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства Казахстана. Решение о запрете поставок военной продукции за рубеж сроком на один год приняла комиссия по вопросам оборонной промышленности, которую возглавляет премьер-министр Казахстана Алихан Смаилов. По этому поводу было проведено заседание комиссии.  «Участники рассмотрели предложение …



Президент Вучич назвал фантастической цену на российский газ для Сербии

4esnok.by 

Сербия оказалась бы банкротом и не смогла приобретать газ при тех ценах, которые сейчас сложились на рынке, заявил президент страны Александр Вучич. Об этом в субботу, 27 августа сообщает РИА Новости.  Вучич уточнил что страна начала накапливать резервы природного газа из России еще в мае, а при нынешних «огромных» ценах в 4 тысячи евро за тысячу …

В Орше по горячим следам раскрыли жестокое убийство сотрудницы почтового отделения

4esnok.by 

В Орше раскрыли жестокое убийство, которое совершил 71-летний местный житель в почтовом отделении. Об этом в субботу, 27 августа сообщила пресс-служба МВД Беларуси. Инцидент случился в Орше накануне днем. На пульт Оршанского отдела Департамента охраны поступила информация о том, что в одном из городских почтовых отделений сработала сигнализация. Туда незамедлительно отправился наряд милиций, который обнаружил, что …

Литовский холдинг Linas Agro продает бизнес в Беларуси

4esnok.by 

Литовский агропромышленный холдинг Linas Agro Group намерен продать свои белорусские и российские активы стоимостью 7,5 млн евро. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте холдинга.  В Беларуси Linas Agro Group, крупнейший  в странах Балтии производитель сельхозпродукции, выставил на продажу компанию «Белфидагро» (Могилевская область), которая специализируется на выпуске премиксов, их оптовой продаже. Также компания подает корма и сырье для их производства. Руководство Linas Agro рассчитывает... Читать дальше...

«Порядок наводить»: Примадонна сообщила о своих планах в Москве

4esnok.by 

Сегодня стало известно, что Алла Пугачева вернулась на родину. Ее не было в Россию ровно полгода. Певица поделилась своими планами на ближайшее время с журналистами РЕН ТВ.  «Порядок наводить. В моей голове, в вашей голове», — заявила артистка. Также представители СМИ поинтересовались у Примадонны, пойдут ли ее дети в школу. На что звезда отреагировала с …

Прилучный заявил, что его бывшая жена пиарится на их разводе

4esnok.by 

Павел Прилучный развелся с Агатой Муцениеце два года назад. Сейчас пара поддерживает довольно дружественные отношения и воспитывает двоих общих детей. Однако, по словам актера, его бывшая жена пиарится на их разводе. Об этом он сообщил в интервью блогеру Надежде Стрелец. «Я не уважаю мужиков, которые дома бухают и бьют своих жен. Но это не моя …

Костенко призналась, что переживает нелегкий этап в своей жизни

4esnok.by 

В последнее время в сети обсуждают множественные измены Дмитрия Тарасова. Однако его супруга Анастасия Костенко всячески игнорирует эти сплетни. Также футболист открыто пытается привлечь к себе внимание Ольги Бузовой. Все это стало настоящим ударом для модели. В частности, Анастасия сообщила в своих соцсетях, что хейтеры ей присылают фото с порносайтов. Сама она отреагировала на это очень …

Павел Прилучный высказался о своём романе с Мирославой Карпович

4esnok.by 

В интервью Надежде Стрелец актёр Павел Прилучный впервые откровенно рассказал о том, какие отношения его связывали с коллегой по сцене. Прилучный, который совсем недавно женился на своей молодой коллеге Зепюр Брутян рассказал, что с Мирославой Карпович у него не было никаких отношений, кроме как дружеских. «Мы никогда не говорили, что мы парень с девушкой. Мира …

Фашизм, консерватизм или что-то другое? Разбираемся в идеях Дугина

4esnok.by 

21 августа была взорвана ехавшая с фестиваля “Традиция” Дарья Дугина, дочь знаменитого философа и политического активиста Александар Дугина. Такое по-человечески трагичное событие напоминало всему СНГ и даже миру, о пожалуй, самом популярном и медийным философе России — Александре Гельевиче Дугине. В этом контексте попробуем разобраться в политических идеях как самого Дугина, так и его дочери.  …

«Это были три года ада»: Прилучный о Муцениеце

4esnok.by 

Павел Прилучный и Агата Муцениеце растались в 2020 году после девяти лет брака. Сейчас актер снова женился. Однако только теперь в интервью блогеру Надежде Стрелец он рассказал о том, как тяжело пережил развод.   «Это были три года ада, я поседел. У меня был сердечный приступ, да много, что было за то время», — вспомнил …

Прилучный впервые высказался о ребёнке от Брутян

4esnok.by 

Популярный российский актёр впервые высказался о возможных наследниках в своём новом браке с молодой актрисой Зепюр Брутян. Несколько дней назад Певел Прилучный и его юная избранница Зепюр Брутян сыграли пышную свадьбу в Подмосковье. Актёр отметил, что после громкого развода с Агатой Муцениеце не думал, что когда-либо решится снова завести семью, но после встречи с Зепюр …

Максим Галкин сделал важное заявление о суррогатной матери своих детей

4esnok.by 

Именитый российский юморист прокомментировал шумиху, которая подняла в СМИ из-за раскрытия личности женщины, которая выносила и родила его детей от Аллы Пугачёвой. В своём Телеграм-канале шоумен обратился, в первую очередь, к СМИ с просьбой прекратить преследование девушки, которая хотела прославиться, но в итоге столкнулась с травлей и негативом в свой адрес. Более того, она и …

Новости России
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Economist: экономика России выдержала санкции благодаря историческому опыту, Центробанку и нефти

4esnok.by 

Экономика России выстояла под беспрецедентным санкционным давлением западных стран по трем причинам. Эти причины 27 августа назвали эксперты британского журнала The Economist в статье с говорящим названием «Почему российская экономика продолжает превосходить ожидания». Мало кто ожидал, что спустя полгода сильнейших санкций, рекордных во всех отношениях, экономика России не просто останется на плаву, но и будет в …

В Гродно запретили движение мотоциклов в центре города ночью

4esnok.by 

В Гродно установили дорожные знаки, ограничивающие движение мотоциклистов в центре города. Как в субботу, 27 августа сообщает телеграм-канал телеканала «Гродно Плюс» со ссылкой на ГАИ Гродненской области, ограничения действуют только в ночное время. «В качестве эксперимента в Гродно запрещается движение мототранспорта через центр города с 22:00 до 6:00. ГАИ Гродненской области будет мониторить ситуацию», — сказано в информационном сообщении.  …

Прилучный познакомился с Брутян, когда был женат на Муцениеце

4esnok.by 

На днях Павел Прилучный и Зепюр Брутян сыграли свадьбу, при том, что расписались еще весной. Однако оказалось, что звезды были знакомы еще при браке актера с Агатой Муцениеце. Об этом он рассказал в своем интервью для видеоблогера Надежды Стрелец.По словам Павла, он познакомился с Зепюр на съемках сериала «В клетке». «Мы задружились, поздравляли друг друга …

Погребняк заявила, что Тарасов пытается вновь заработать на Бузовой

4esnok.by 

Дмитрий Тарасов активно продолжает предлагать Ольге Бузовой вместе сотрудничать. В свою очередь, Мария Погребняк уверена, что футболист просто хочет заработать на популярности певицы. В своем ТГ-канале продюсер вступилась за бывшую супругу спортсмена, отметив, что тому пора прекращать пиариться. «Все, что сейчас зарабатывает Тарасов на рекламных контрактах — достижение Оли.. Диме давно пора сказать спасибо, что Оля …

Тарасов продолжает добиваться внимания Бузовой

4esnok.by 

Перепалка между Дмитрием Тарасовым и Ольгой Бузовой продолжается. После отказа футболист обратился вновь с объяснениями к певице. Он всячески добивается ее внимания и надеется на взаимное сотрудничество. «Оль, я никогда не сомневался в твоей классной команде… Я просто хотел тебе сделать коммерческое предложение хорошее и не копаться в личном и в грязном белье, которое мне сейчас уже не интересно», — написал спортсмен в соцсетях. Также …

Светлану Ходченкву раскритиковали за чрезмерную худобу

4esnok.by 

В сети обсуждают стройную фигуру популярной актрисы. Однако без критики в её адрес не обошлось.  Светлана редко публикует свои фотографии в соцсетях, поэтому поклонники с воодушевлением приняли её свежий снимок. На фотографии знаменитость запечатлена во время велопрогулки в шортах и майке. Минимальное количество одежды позволила пользователям сети рассмотреть фигуру актрисы и сделать неутешительные выводы. Так …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина назвала свое преимущество над Швентек






Опубликовано видео смертельного ДТП с летающей иномаркой в Богородском округе

ЕС разработал план по использованию доходов от замороженных активов России

Названы 15 городов России с самой вкусной шаурмой

Москва стала призером профориентационной премии «Россия — мои горизонты»