ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2022

Новости за 03.09.2022

Польша хочет организовать перевозку угля через Беларусь

4esnok.by 

В Польше власти стараются решить проблемы с доставкой в страну каменного угля, и пытаются организовать его поставки через территорию Беларуси, заявил лидер правящей партии «Закон и справедливость» Ярослав Качиньский. Об этом в субботу, 3 сентября сообщает ТАСС. Во время общения с избирателями в городе Новы-Тарг Ярослав Качиньский рассказал, что основная на сегодня проблема Польши состоит …

В Беларуси на 4-6 сентября объявлен красный уровень опасности из-за лесных пожаров

4esnok.by 

В Беларуси на ближайшие дни с 4 по 6 сентября объявлен высокий красный уровень опасности из-за чрезвычайной пожароопасности. Об этом в субботу, 3 сентября сообщает Белгидрометцентр. «В воскресенье, 4 сентября, на большей части Гомельской области ожидается чрезвычайная пожарная опасность 5-го класса», — сказано в сообщении синоптиков о штормовом предупреждении. Аналогичная ситуация складывается 5 и 6 …

Reuters: «Газпром» снова запустил «Северный поток»

4esnok.by 

Работа газопровода «Северного потока» возобновилась в субботу, 3 сентября. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на информацию оператора трубопровода. Сообщается, что за последний час поток газа по трубопроводу «Северный поток» вырос до 184 кВт/ч. Сама российская госкорпорация «Газпром» не сообщала о возобновлении прокачки природного газа по «Северному потоку», и никак не комментировала информацию агентства Reuters. Перед этим в российской нефтегазовой компании «Газпром» сообщили, …

«Газпром» заявил о невозможности ремонта Siemens турбины для «Северного потока»

4esnok.by 

В российской нефтегазовой компании «Газпром» в субботу, 3 сентября сообщили, что Siemens готова ремонтировать турбины для «Северного потока», но компании негде проводить эти работы. Об этом информирует РИА Новости. «Siemens принимает участие в ремонтных работах в соответствии с действующим контрактом, обнаруживает неисправности, подписывает акт об обнаружении утечек масла, готова их устранять. Только ремонтировать негде», — …

Заморозки до -2°С ожидаются в Беларуси 4 сентября

4esnok.by 

Синоптики обещают, что 4 сентября в Беларуси будут заморозки до -2°С. Об этом в субботу, 3 сентября сообщает Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. Заморозки ожидаются не по всей территории республики, а только в Витебской области местами, в ночные часы. Температура опустится до -2°С. На остальной территории Беларуси ночью будет …

«Где-то я уже слышала»: Собчак обвинила Аветисян в плагиате

4esnok.by 

Недавно Гоар Аветисян запустила курсы по похудению. При этом блогер выбрала для них довольно распространенное название, указывающее на авторство правообладателя. Однако Ксения Собчак обвинила визажистку в плагиате. В частности, Аветисян обозначила свою программу как ««Метод Гоар». По ее словам, она поделится в ней не только личным опытом, но и разработками известных диетологов, врачей и фитнес-тренеров. «Метод? …

В Германии с 1 октября улицы будут патрулировать военные для предотвращения беспорядков

4esnok.by 

Министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт и генеральный инспектор бундесвера Эберхард Цорн заявили, что в стране создается новое военное подразделение «Территориальное командование бундесвера» («TerrFüKdoBw»), которое будет с 1 октября патрулировать улицы городов. Об этом в субботу, 3 сентября сообщает Sputnik.Беларусь в телеграм-канале. Известно, что новое подразделение бундесвера возьмет на себя «оперативное командование национальными силами в рамках обеспечения …

Кадыров заявил, что засиделся на посту главы Чечни и хочет в бессрочный отпуск

4esnok.by 

Глава Чечни Рамзан Кадыров в субботу, 3 сентября заявил, что засиделся на своем посту и заслужил «бессрочный и длинный отпуск». Об этом он сообщил в видеообращении, опубликованном в телеграм-канале. «Друзья, сегодня узнал, что я, оказывается, «долгожитель» среди действующих глав субъектов Российской Федерации. Я и сам заметил, что засиделся. Считаю, что вполне заслужил бессрочный и длинный …



Миро упрекнула Бородину в нежелании знакомить дочь с возлюбленной Омарова

4esnok.by 

Накануне Ксения Бородина заявила, что категорически против общения своей младшей дочери с новой избранницей бывшего мужа. К слову, сейчас Курбан Омаров счастлив в новых отношениях с некой Валерией. При этом у бизнесмена планы на девушку довольно серьезные. В свою очередь, Лена Миро отчитала телеведущую за такое поведение. По мнению акулы пера, светская львица повела себя …

Ирина Шейк и Брэдли Купер снова сошлись

4esnok.by 

Несколько дней назад Ирина Шейк выложила в своих соцсетях совместное фото с Брэдли Купером. Также в сети прошел слух, что звездная пара всерьез намерена снова сойтись. К слову, актер и модель воспитывают общую дочь Лею. Также стало известно, что они планируют стать родителями во второй раз, пишет  Page Six. «Это был настоящий семейный отдых. Они …

Сестра Фриске рассказала, как Шепелев издевался над больной Жанной

4esnok.by 

Недавно Наталья Фриске стала гостей программы популярного шоу «Секрет на миллион». В нем она рассказала о нелегкой судьбе покойной певицы. По словам звезды, Дмитрий Шепелев издевался над больной Жанной и не лечил ее должным образом. «Она мне рассказывала, что Дима привозит мне какие-то бумажки, и я их подписываю. И я очень хочу кушать, он меня …

«В моих глазах ты — неудачница»: Миро «прошлась» по Муцениеце

4esnok.by 

В прошлом месяце бывший супруг Агаты Муцениеце снова женился, в то время как у самой актрисы на личном фронте полный штиль. В свою очередь, она призналась, что по-прежнему поддерживает идеальные отношения с матерью Павла Прилучного. Данную новость не смогла обойти стороной Лена Миро. «В моих глазах ты — неудачница, жалко цепляющаяся за остатки Павлика в …

Сестра Фриске призналась, что Жанна не хотела замуж за Шепелева

4esnok.by 

Сестра Жанны Фриске всегда была против связи родственницы с Дмитрием Шепелевым. Теперь же Наталья призналась, что и сама певица не хотела замуж за телеведущего. По ее словам в программе «Секрет на миллион», отношения звездной пары буквально трещали по швам. «Знаешь, не могу отвечать за Жанну. Но, насколько я помню, замуж она за него не хотела. …

«Тема попы не раскрыта»: Галкин ответил Милонову

4esnok.by 

На днях депутат Виталий Милонов заявил, что Максима Галкина категорически нельзя допускать в Россию, а еще лучше «пнуть его под желтую попу». Также он назвал опального шоумена «подлецом и негодяем». В свою очередь, артист решил ответить политику в соцсетях. В частности, Максим выложил ролик со сценкой против него из КВН и добавил пару слов от …

Михалков ответил оскорбившей его Пугачевой

4esnok.by 

Накануне Алла Пугачева удивила поклонников новым постом. При этом он был посвящен Никите Михалкову. В своих соцсетях певица задалась вопросом, «куда же исчез прекрасный человек?». Таким образом, артистка намекнула на перемены в поведении режиссера. Сам он не остался в долгу и опубликовал в своем ТГ-канале запись о толерантности. В частности, сценарист посоветовал фанатам посмотреть выпуск своей …

Слава показала, как выглядит после пластических операций

4esnok.by 

Накануне Слава призналась, что сделала несколько пластических операций. Сделала она это из-за серьезного морального истощения. В результате певица улучшила грудь, фигуру и подбородок. Все это обошлось ей в три миллиона рублей. Теперь же артистка продемонстрировала в своих соцсетях результат. «Прихожу в форму, отеки еще есть, села на диету. Ем, все, что люблю. Но, после 18:00 не …

Семенович раскритиковали за снимок в бикини

4esnok.by 

Накануне Анна Семенович презентовала авторскую линию нижнего белья для девушек с особенностями фигуры. Теперь певица активно рекламирует собственную продукцию. В частности, звезда выложила в соцсетях несколько фото коллекции, на одном из которых она предстала перед поклонниками в серебристом бикини. «Блеск неактивный, поэтому он не будет увеличивать наши размеры, но при этом будет давать праздничность и …

Бородина рассказала, почему скрывает личную жизнь

4esnok.by 

Раньше Ксения Бородина частенько делилась с подписчиками подробностям личной жизни. Однако после очередного развода она решила, что пора закругляться. В частности, звезда поняла, что ни к чему хорошему это не приводит. «Я устала, что мусолят мои отношения уже 20 лет. Приписывали кучу романов, которых не было в помине. Жалкий стереотип, что живу с альфонами. Зачем …

Лукашенко поздравил участников и гостей фестиваля «Дажынкi-2022»

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в субботу, 3 сентября направил в Брестскую область поздравление участникам и гостям областного фестиваля-ярмарки «Дажынкi-2022», который пройдет в агрогородке Телеханы. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Александр Лукашенко поздравил всех с успешным завершением уборочной страды. Он пожелал участникам и гостям фестиваля-ярмарки крепкого здоровья, чистого неба, вкусного хлеба и новых достижений на благо …

Новости России
Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Госдеп США одобрил продажу Тайваню вооружения на 1,1 миллиарда долларов

4esnok.by 

Государственный департамент США одобрил сделку по продаже Тайваню вооружений на сумму около 1,1 миллиарда долларов, заявило американское агентство по оборонному сотрудничеству в составе Пентагона. Об этом в субботу, 3 сентября сообщает РИА Новости. Кроме того, Госдеп одобрил возможное продление контракта с Тайванем по радиолокационным станциям на общую сумму 665,4 миллиона долларов. В рамках пакета военной …

Дочь Константина Меладзе призналась, что психически не здорова

4esnok.by 

Несмотря на безбедную жизнь, дочь Константина Меладзе сильно страдает от своего нестабильного эмоционального состояния. В своих соцсетях Лия призналась, что психически не здорова, из-за чего даже лечилась. «Мне ставили диагнозы, назначали таблетки, я лежала в больницах… Все боролись за то, чтобы я начала подпевать песням, кайфовать от ветра, красивого заката, мечтать, влюбляться и просто быть собой», …

Шахназаров посоветовал Лазаревой* обратиться к наркологу

4esnok.by 

Накануне Алла Пугачева раскритиковала режиссера Никиту Михалкова. В свою очередь Татьяна Лазарева* решила поддержать певицу. Однако новость об этом сильно разозлила Михаила Шахназарова. В результате публицист в своем ТГ-канале припомнил телеведущей все ее грехи. «Известная в узких кругах алкоголица, творческая карьера которой уместилась в спичечный коробок для поликлиники, и режиссер с мировым именем. Таня, хотите …

«Знают слово «нет»»: Лазарев о воспитании своих детей

4esnok.by 

Сергей Лазарев растит один сына и дочь. Но, несмотря на отсутствие матери, жизнь наследников певца можно смело назвать полноценной. Сам он признался, что воспитывает их в строгости, пишет портал «7 дней». По словам артиста, он старается, чтобы дети не были избалованы красивой и беззаботной жизнью.«Мои дети, безусловно, знают слово «нет». И горы новых игрушек я …

В Бресте задержали троих коллекторов виртуального наркомаркета

4esnok.by 

В Бресте сотрудники правоохранительных органов задержали троих коллекторов виртуального наркомаркета. Об этом сообщает пресс-служба  Министерства внутренних дел Беларуси. «Оперативники брестского наркоконтроля при поддержке ОМОНа задержали троих жителей Витебска в возрасте от 20 до 22 лет. Молодые люди работали так называемыми спортиками на магазин по продаже наркотиков», — говорится в сообщении, опубликованном в официальном телеграм-канале МВД.  Такие «спортики», …

Поплавская высмеяла Гудкова за его пародию на Шамана

4esnok.by 

Вот уже который день в сети обсуждают нашумевшую пародию Александра Гудкова на Шамана. Одни оценили юмор комика, другие же осудили за отсутствие преданности своему народу. А вот Яна Поплавская в своем Телеграм-канале и вовсе назвала артиста «поганым». По словам актрисы, несмотря на позицию юмориста, федеральный канал давал ему эфирное время. При этом он активно снимался …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

«Попросил тренера вернуть меня в состав с недолеченной травмой»

Цены на аренду элитной недвижимости в Москве рекордно выросли

Один из учредителей компании «Олимпситистрой» дал показания против Иванова