ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2022

Новости за 04.09.2022

Медведев объяснил возникновение проблем с газом в Германии

4esnok.by 

Дмитрий Медведев объяснил Олафу Шольцу, почему в Германии возникли проблемы с газом. Зампред Совбеза России считает, что экономический кризис в Германии и проблемы с поставками газа ни что иное, как следствие недружественной политики федерального правительства в отношении России. Такую точку зрения экс-президент России высказал 4 сентября в своем Telegram-канале. Дмитрий Медведев прокомментировал высказывание канцлера Германии …

У побережья Латвии разбился частный самолет

4esnok.by 

В Балтийском море у побережья Латвии разбился небольшой частный самолет. Об этом 4 сентября сообщает ТАСС. Отмечается, что небольшой частный самолет Cessna 551, направлявшийся по маршруту Испания (Херес) – Германия (Кельн) упал в Балтийском море. В то же время, согласно данным FlightRadar24, пишет Sputnik Ближнее Зарубежье, конкретный пункт назначения указан не был. Уточняется, что в …

В Беларуси за сутки произошло шесть лесных и два торфяных пожара

4esnok.by 

На территории Беларуси в минувшие сутки зарегистрировали восемь очагов возгорания: шесть лесных и два торфяных пожара. Об этом 4 сентября передает БЕЛТА со ссылкой на МЧС РБ. Согласно оперативным данным, которые сообщили в МЧС, спасатели ликвидировали шесть лесных пожаров на общей площади в 1,98 га. Помимо этого, было потушено два торфяных пожара «на общей площади …

Шольц обвинил Россию в нарушении контрактных обязательств

4esnok.by 

В заявлении, сделанном на пресс-конференции по итогам переговоров руководства правящих в ФРГ партий, канцлер германии Олаф Шольц обвинил Россию в нарушении контрактных обязательств. Об этом 4 августа пишет РИА «Новости». Канцлер Германии Олаф Шольц заявил, Россия «уже давно» нарушает контракты по поставкам энергоносителей, а значит не может считаться надежным поставщиком энергоресурсов. Такую позицию политик озвучил …

«Для меня это счастье»: Шаман о пародии Гудкова

4esnok.by 

Трек Шамана «Я русский» стал одним из самых популярных в России. За несколько дней он набрал огромное количество просмотров на YouTube. При этом Александр Гудков даже сделал пародию на данную композицию. Однако ее многие раскритиковали. «Для меня это счастье, что люди делают свои версии на мое творчество. Это говорит только об одном: песня «Я русский» …

«Дела в борделе идут плохо»: Кеосаян о Пугачевой

4esnok.by 

Приезд Аллы Пугачевой наделал в России немало шума. Одни рады видеть певицу на родине, а другие не очень. Тигран Кеосаян поделился своим мнением на этот счет в программе «Международная пилорама». «Представьте, как бы она удивилась, если бы за это время ее успели импортозаместить. Примадонна и точка. Концертов давать Пугачева пока не планирует, как говорится, когда …

Пять литераторов Гомельской области стали лауреатами премии имени Кирилла Туровского

4esnok.by 

Лауреатами премии имени Кирилла Туровского стали пять литераторов из Гомельской области. Об этом 4 сентября сообщает БЕЛТА. В Добруше прошла торжественная церемония вручения литературной премии Гомельского облисполкома имени Кирилла Туровского. Ее лауреатами стали пять человек. Среди них Нина Шклярова за сборник произведений, посвященный Беларуси «Жыцце – жыццейка» (номинация «Поэзия») и Евгений Калашников за сборник стихов …

Спасателям не удалось добраться до застрявших на вулкане на Камчатке туристов

4esnok.by 

Спасательные группы из-за непогоды не смогли добраться до застрявших на вулкане на Камчатке туристов. Об этом 4 сентября сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Центра обеспечения действий по ГО, ЧС и пожарной безопасности в Камчатском крае. Из-за непогоды вертолет со спасателями не смог приземлиться на Ключевском вулкане, где с 3 сентября ожидает помощи попавшая …



«Взвинченная и высокомерная»: Шахназаров о нервном срыве Хаматовой

4esnok.by 

Накануне Чулпан Хаматова грубо ответила российской журналистке. В свою очередь соотечественники актрисы предположили, что у нее нервный срыв. Данную новость прокомментировал Михаил Шахназаров в своем интервью для издания «Народные Новости». «Перед публикой в зале или перед телекамерами — это нежная и трогательная актриса. А за кулисами — нервная, взвинченная и высокомерная», — отметил публицист. По его …

The Times: полиция Британии готовится к протестам из-за кризиса в стране

4esnok.by 

Полиция Великобритании разрабатывает экстренные меры из-за возможных зимних протестов вследствие экономического кризиса в стране. Об этом 4 сентября сообщает ежедневная британская газета The Times со ссылкой на соответствующие документы. В публикации указывается, что британские силовые структуры занимаются в настоящее время разработкой экстренных планов по причине того, что «экономические потрясения и финансовая нестабильность могут привести к …

Водонаева заступилась за Пугачеву после похорон Горбачева

4esnok.by 

Алла Пугачева вчера побывала на похоронах Михаила Горбачева. При этом многих удивило поведение звезды на публике. Сама она отметила, что сильно рыдала из-за кончины лидера.  Затем Примадонна разместила пост в своих соцсетях. В нем она написала, что «Горбачев отвергал насилие, как способ политики и удержания собственной власти». Также знаменитость призвала своих подписчиков быть человечнее и …

В Молдавии продолжаются акции протеста

4esnok.by 

Акции протеста продолжаются сегодня в Кишиневе (Молдавия). Об этом 4 сентября пишет РИА «Новости». Молдавская оппозиция пикетирует здание районного суда Кишинева, где рассматривается мера пресечения двум представителям партии «Шор», которых силовики задержали 2 сентября. Главное требование пикетчиков — освобождение своих соратников, включая вице-председателя политической партии Марину Таубер. «Политическое преследование оппозиции продолжается. Сегодня в суде рассматривается …

До шести человек увеличилось число погибших туристов на Камчатке

4esnok.by 

Число туристов, погибших при восхождении на вулкан на Камчатке (Россия), увеличилось до шести. Об этом 4 сентября сообщает ТАСС. Стало известно о шестом погибшем при восхождении на камчатский вулкан Ключевская сопка. Отмечается, что один из туристов скончался в палатке, не дождавшись помощи спасателей. «Еще один человек, который ранее находился без сознания, умер. Общее число погибших …

В Минске фура сбила велосипедиста на пешеходном переходе

4esnok.by 

В центре Минска в воскресенье утром, 4 сентября на пешеходном переходе грузовик сбил велосипедиста. Об этом сообщила пресс-служба УГАИ ГУВД Мингорисполкома Сегодня днем 45-летний водитель грузового автомобиля, при повороте с улицы Максима Богдановича на улицу Алоизы Пашкевич сбил на регулируемом пешеходном переходе велосипедиста. Отмечается, что 69-летний велосипедист двигался по переходу, не спешиваясь, на разрешающий сигнал светофора. …

Бузова рассказала, почему не реагирует на критику в свой адрес

4esnok.by 

Ольгу Бузову часто критикуют все кому не лень.  При этом сама певица к этому относится совершенно спокойно. По словам звезды, она достигла немалых высот, поэтому все остальное ее мало волнует, пишет Телепрограмма.про. «Я счастлива, я живу, дышу, я здорова. Я вышла на большую сцену и поняла: что бы ни происходило, мои люди всегда со мной. …

В Беларуси оценили экспорт продовольствия в 2022 году на уровне $8 млрд

4esnok.by 

Экспорт продовольствия Беларуси в 2022 году впервые может приблизиться к уровню в $8 млрд. Об этом сообщил глава Минсельхоза РБ Игорь Брыло, пишет 3 сентября БЕЛТА. Во время общения с журналистами на празднике тружеников села Брестской области «Дажынкі» Игорь Брыло заявил, что в нынешнем году планируется получить от экспорта белорусской продукции порядка $8 млрд. По …

Бывший президент США Трамп процитировал слова Ленина о честности выборов и согласился с ним

4esnok.by 

Бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп на митинге в Пенсильвании процитировал слова Владимира Ленина и согласился с ним. Об этом в воскресенье, 4 сентября сообщает РИА Новости. При этом Дональд Трам перепутал автора приведенной цитаты. По мнению экспертов, которые не вполне уверены в подлинности этого изречения, оно было сказано другим советским лидером Иосифом Сталиным. «Он …

Лукашенко поздравил с 80-летием 3-ю отдельную Краснознаменную бригаду специального назначения

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в воскресенье, 4 сентября направил поздравление командованию, личному составу и ветеранам 3-й отдельной Краснознаменной бригады специального назначения по случаю 80-летия ее образования. Текст поздравления опубликован на официальном интернет-портале главы государства.  «Поздравляю вас с 80-летием со дня образования 3-й отдельной Краснознаменной бригады специального назначения. Пройден большой славный путь. За плечами нескольких поколений …

Миро прокомментировала побег Муцениеце из России

4esnok.by 

На днях Агата Муцениеце сообщила в своих соцсетях, что решила на пару дней уехать вместе с детьми из России. Однако, по мнению Лены Миро, актриса отправилась в Ригу не просто так. В частности, акула пера уверена, что, таким образом, звезда пыталась насолить бывшему мужу Павлу Прилучному, который недавно женился. «То есть, двух других дней у …

Новости России
Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


Моравецкий: Польша вызовет Германию на переговоры о репарациях за войну дипломатической нотой

4esnok.by 

Польша собирается пригласить ФРГ на переговоры о выплате репараций за ущерб, нанесенный в годы второй мировой войны, дипломатической нотой. Об этом в воскресенье, 4 сентября сообщает РИА Новости со ссылкой на канцелярию премьер-министра. Перед этим глава правящей партии «Право и справедливость» (PiS) Ярослав Качиньский заявил, что Польша требует от Германии 6,2 триллиона злотых (около 1,3 триллиона …

Собчак эмоционально отреагировала на скандал с Гудковым

4esnok.by 

В сети уже несколько дней обсуждают скандал с Александром Гудковым. Артисту грозит реальный срок за его комедийную пародию на песню Шамана. Данная новость застала врасплох Ксению Собчак. В своем Телеграм-канале журналистка продублировала строчки, где сказано, что клип юмориста проверят на предмет унижения достоинства человека по национальному признаку, а также дополнила их эмоциональным признанием. «Иногда мне …

Экс-президент США Дональд Трамп назвал действующего главу страны Байдена «врагом государства»

4esnok.by 

Бывший президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп назвал действующего хозяина Белого дома Джо Байдена «врагом государства». Об этом в воскресенье, 4 сентября сообщает РИА Новости.  Такого эпитета от Трампа Байден удостоился за свое заявление о том, что его предшественник и его сторонники угрожают «основаниям нашей республики». Также Байден заявил, что Трамп и республиканцы из движения …

Bloomberg: Британию охватила паника из-за остановки Россией «Северного потока»

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин остановкой газопровода «Северный поток» привел Великобританию в состояние паники, заявила экс-глава торговой ассоциации Energy UK Анджела Найт. Об этом в воскресенье, 4 сентября сообщает агентство Bloomberg. Анджела Найт серьезно считает, что Россия развязала «экономическую войну», и обвиняет в этом ее лидера Владимира Путина «Мы как страна паникуем. Европа тоже. И это неудивительно, я не критикую за это», …

Худяков уверен, что на концерты Галкина загоняют иностранцев

4esnok.by 

Максим Галкин по-прежнему активно дает концерты за границей. При этом о его возвращении на родину речи пока не идет. Да и, по словам экс-депутата Романа Худякова, в стране шоумена никто особо не ждет. Также политик предположил, что популярность выступлений артиста на чужбине очень сомнительная. По его мнению, на них чуть ли не силой загоняют иностранцев. …

Лукашенко поздравил граждан с Днем белорусской письменности

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в воскресенье, 4 сентября направил поздравление и приветственное слово участникам и гостям праздника в честь Дня белорусской письменности в Добруше. Текст поздравления на белорусском языке публикует пресс-служба главы государства. «Гэтае свята стала сапраўды народным, сімвалам адзінства славян, умацавання духоўных каштоўнасцей, якія вучаць памятаць пра свае вытокі, шчыра любіць родны край i паважаць …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Воробьев: парки Подмосковья благоустроят с учетом мнений жителей

Актер Милош Бикович станет амбассадором сервиса Ozon fresh

Праздник единства и спорта

Hugo Аdios: популярный бренд одежды объявил об уходе из России