Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2022

Новости за 05.09.2022

«Белая Русь» запускает общественно-политический марафон «17 граней единства»

4esnok.by 

Республиканское общественное объединение «Белая Русь» начинает общественно-политический марафон «17 граней единства». Такое заявление на пресс-конференции организации сделал ее председатель Олег Романов, передает 5 сентября БЕЛТА. Как отметил Романов, запускаемый «Белой Русью» во взаимодействии с государственно-общественным объединением «Белорусское общество «Знание», марафон «17 граней единства» является масштабным республиканским проектом. В его рамках с 6 по 15 сентября …

Песков: слова Борреля, что Россия якобы «фашистское государство», обнуляют его как дипломата

4esnok.by 

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель, назвавший Россию «фашистским государством», дискредитировал себя, как дипломат. Об этом в понедельник, 5 сентября заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Об этом сообщает ТАСС. «Подобными заявлениями господин Боррель полностью себя обнуляет как дипломат. Конечно, отныне никакие его суждения о России и отношениях с ней не могут иметь релевантный характер», — отметил …

Жалобы Колесниковой и Знака на признание их деятельности террористической отклонены

4esnok.by 

Суд отклонил жалобы представителей оппозиции Марии Колесниковой и Максима Знака на решение о признании их деятельности террористической. Об этом 5 сентября пишет БЕЛТА. Минский городской суд отклонил жалобы Марии Колесниковой и Максима Знака, поданные на решение о внесении их в перечень физлиц, причастных к террористической деятельности. Решение о включении Колесниковой в список причастных к террористической …

«Господи, помоги нам»: британцы оценили победу Трасс на выборах

4esnok.by 

Британцы оценили победу Лиз Трасс на выборах и в связи с ее избранием на пост премьер-министра Великобритании предрекли катастрофу. Такое мнение 5 сентября высказали читатели Daily Mail. Британцы отметили, что нынешняя система назначения главы государства вызывает сомнения, поскольку всеобщие выборы отсутствуют, а кандидаты определяются через голосование представителей. В итоге членам консервативной партии пришлось выбирать лидера …

Генпрокуратура направила в суд дело террористической организации «Отряды гражданской самообороны Беларуси»

4esnok.by 

Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении пяти участников террористической организации «Отряды гражданской самообороны Беларуси». Об этом 5 сентября сообщает пресс-служба ведомства. «Изучение материалов уголовного дела показало, что предварительное расследование по нему проведено всесторонне, полно и объективно. Квалификация противоправных действий обоснована собранными доказательствами», — отмечается в сообщении Генпрокуратуры. Фигурантами уголовного дела являются Наталья... Читать дальше...

Машу Распутину ограбили в Турции

4esnok.by 

Популярная певица стала жертвой ограбления в Турции, где она сейчас проводит свой отпуск. Об сообщает портал «PROзвёзд». Оказалось, что во время отдыха в Турции Распутина отправилась на шоппинг. звезда выбрала в магазине несколько вещей и направилась в примерочную. Свою сумку с документами и деньгами женщина оставила на столе в зале магазина. Пока артистка примеряла понравившиеся …

Певица Слава показала обнажённое тело после пластической операции

4esnok.by 

Популярная певица похвасталась первыми результатами после пластической операции, которую перенесла несколько недель назад. Недавно Слава шокировала поклонников признанием, что решила серьёзно изменить себя и вернуться к той фигуре, которая была у неё в молодости. Артистка рассказала, что легла под нож хирурга и серьёзно исправила все свои недочёты ради абсолютной красоты. Практически сразу после операции артистка …

Председатель КНР Си Цзиньпин в сентябре посетит Казахстан

4esnok.by 

Первый зарубежный визит после начала пандемии Председатель КНР Си Цзиньпин нанесет в Казахстан в сентябре, рассказал официальный представитель казахстанского МИД Айбек Смадияров. Об этом в понедельник, 5 сентября сообщает ТАСС. Глава Китая Си Цзиньпин посетит Казахстан с государственным визитом в сентябре, рассказал представитель МИД Казахстана. В рамках визита лидеры Казахстана и Китая проведут двухстоонние переговоры …

По факту двух инцидентов на «Гродно Азот» возбуждены уголовные дела

4esnok.by 

В Следственном комитете возбудили уголовные дела по факту двух инцидентов, недавно произошедших на предприятии «Гродно Азот». Как отметили 5 сентября в пресс-службе ведомства, в настоящее время следователи выясняют все обстоятельства двух происшествий, одно из которых привело к гибели сотрудника завода, а другое к производственной травме рабочего из подрядной организации. «Следователи установили, что в каждом случае …

Андрей Разин неожиданно поздравил сына Шатунова с днём рождения

4esnok.by 

Бывший продюсер группы “Ласковый май” поздравил с 16-летием сына Юрия Шатунова и призвал его быть “мужиком”. Андрей Разин опубликовал в своих социальных сетях архивную фотографию своего крестника — сына Юрия Шатунова Дэнниса. Он отметил, что очень любит и уважает молодого человека, но сожалеет о том, что в последнее время был лишён общения с ним. «Сегодня …

МИД Афганистана надеется, что теракт в Кабуле не испортит отношения с Россией

4esnok.by 

Министерство иностранных дел Афганистана выразило надежду, что террористический акт, который совершил смертник у посольства России в Кабуле не отразится негативно на отношениях с Москвой, заявил член правительства талибов (движение «Талибан» находится под санкциями ООН за террористическую деятельность), министр иностранных дел Абдул Кахар Балхи. Об этом в понедельник, 5 сентября сообщает РИА Новости. «У нас тесные отношения с …

Партии живы? Настоящее и будущие белорусской партийной системы

4esnok.by 

Белорусская партийная система напоминает кота Шредингера, она есть и ее нет одновременно. Поэтому в политологических кругах можно часто услышать характеристику белоруской партийной системы, как апартийной или же беспартийной, хоть и фактически партии в стране существуют. Уже с года так 2020 на повестку выходит речь о пересмотре существующего положения вещей. Так например еще в 2021 году …

Страны ОПЕК+ сократят добычу нефти в октябре на сто тысяч баррелей в сутки

4esnok.by 

Страны ОПЕК+ в понедельник, 5 сентября снова приняли решение о сокращении с 1 октября добычи нефти на 100 тысяч баррелей в сутки. Об этом сказано в официальном коммюнике по итогам заседания министров энергетики нефтедобывающих стран.  В результате этого сокращения ОПЕК+ вернется к августовским условиям соглашения и объемам добычи.  «ОПЕК и участвующие нефтедобывающие страны, не входящие …

«Хронически устал»: Миро о внешнем виде Топалова

4esnok.by 

На данный момент Влад Топалов максимально занят отцовством и все свое время уделяет семье. Недавно у него родился второй сын от Регины Тодоренко. При этом, по словам звезды, он очень счастлив. Однако Лена Миро уверена, что это не так. «Пережив совместные роды с женой, исполнитель выглядит дедушкой. Так можно выглядеть, когда ты глубоко несчастен. Когда …

В столице пройдет фестиваль «Минск молодежный»

4esnok.by 

Фестиваль «Минск молодежный», который организаторы приурочили ко Дню города, пройдет в столице Беларуси. Об этом 5 сентября сообщили в пресс-службе Министерства образования РБ. В столичном парке Победы 10 сентября состоится фестиваль «Минск молодежный». Как рассказали его организаторы, на территории парка будут работать интерактивные и игровые пространства, где каждый сможет принять участие в разных квестах и …

В Кремле прокомментировали взрыв у посольства России в Кабуле

4esnok.by 

Взрыв у российского посольства в Кабуле (Афганистан) является безусловно терактом. Такое заявление сделал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Об этом 5 сентября передает РИА «Новости». Сегодняшний взрыв у российского посольства в Кабуле, в результате которого погибли два сотрудника дипмиссии – это теракт, заявил Дмитрий Песков. «Безусловно, речь идет о террористическом акте, абсолютно недопустимых в целом. …

Пригожин призвал Галкина объясниться перед соотечественниками

4esnok.by 

Сейчас Максим Галкин в немилости у многих соотечественников. Уехав из страны, он неоднократно поливал грязью россиян и осудил СВО. В свою очередь, Иосиф Пригожин посоветовал шоумену заниматься исключительно творчеством, а также оставить свое мнение о политической ситуации при себе, пишет «Газета.ру». «В России есть люди разных взглядов, и политических, в том числе, но в трудное …

Лавров сообщил об усилении охраны российского посольства в Кабуле после теракта

4esnok.by 

Меры по охране российского посольства в Кабуле усилены, в том числе с привлечением дополнительных сил «талибских властей» и контрразведки Афганистана. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, передает 5 сентября ТАСС. У российского диппредставительства в Кабуле усилили меры охраны после произошедшего теракта. Кроме того, были привлечены дополнительные силы афганских властей, разведки и контрразведки. «Незамедлительно …

Бородина оправдалась за стоимость своих онлайн-курсов о разводе

4esnok.by 

Накануне Ксения Бородина сообщила в своих соцсетях, что собирается запустить онлайн-курсы. Теперь же стало известно, что они будут посвящены именно теме разводов. Таким образом, светская львица намерена помочь своим поклонникам пережить расставание. К слову, стоимость марафона стартует от шести тысяч рублей. Однако, по мнению фанатов звезды, это слишком дорого. Но телеведущая считает иначе. «От этой …

Новости России
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Путин передал статус «страны восходящего солнца» России, и объяснил почему

4esnok.by 

Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 5 сентября на встрече с участниками Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край» назвал Россию «страной восходящего солнца», объяснил, что российские территории находятся восточнее Японии и Новой Зеландии. Об этом сообщает РИА Новости. Так российский лидер отреагировал на реплику одного из участников, который сказал, что Россия начинается с Камчатки. Путин отметил, …

Красный уровень пожарной опасности объявлен на завтра в Гомельской и Минской областях

4esnok.by 

На завтра в лесах Гомельской и Минской областей объявили красный уровень пожарной опасности. Об этом 5 сентября пишет БЕЛТА со ссылкой на Белгидромет. Завтра на большей части Гомельщины и Минщины сохранится чрезвычайно высокая возможность пожаров в лесных массивах, в связи с чем на этих территориях объявлен красный уровень пожарной опасности. По словам начальника службы метеорологических …

Шукшина опубликовала жалобу на Клаву Коку за непристойную песню на фоне флага РФ

4esnok.by 

Известная российская актриса Мария Шукшина обрушилась с критикой на молодую певицу Клаву Коку за её выступление на фоне флага РФ со своим неприличным творчеством. Мария Шукшина поддержала в соцсетях жалобу одного из своих подписчиков, которые отметили недопустимое поведение певицы и её творчество, которое осквернило важные религиозные и государственные символы. Клава Кока на празднике, посвящённом Дню …

В Сочи отменили концерт Петросяна из-за отсутствия спроса на билеты

4esnok.by 

Стало известно, что концерт юмориста Евгения Петросяна на побережье был отменён из-за низкого спроса на билеты. Этим летом многие знаменитости столкнулись с отменой своих выступлений по самым разным причинам. Некоторые артисты стали жертвами своей гражданской позиции, а другие просто завысили цену за свои шоу. Так, ранее стало известно об отмене выступлений Анны Семенович, Александра и …

Суд по делу о госперевороте приговорил Зенковича к 11 годам, а Федуту и Костусева — к 10 годам  лишения свободы

4esnok.by 

Суд Минского района в понедельник, 5 сентября вынес обвинительный приговор по делу в заговоре с целью захвата власти — обвиняемым Григорию Костусеву и Александру Федуте назначили по 10 лет лишения свободы, а Юрию Зенковичу — 11 лет. Об этом сообщает БЕЛТА, корреспонденты которой работали в зале суда. Обвиняемых Ольгу Голубович и Дениса Кравчука суд также признал виновными, и назначил …

Стало известно о последней просьбе Жанны Фриске перед смертью

4esnok.by 

Сестра популярной певицы Жанны Фриске рассказала в эфире программы “Секрет на миллион” на телеканале НТВ о её последних словах незадолго до смерти. Наталья призналась, что на протяжении всей болезни, с которой певица боролась несколько лет, она была рядом с ней и всегда поражалась её стойкости и боевому настрою. До последнего певица сохраняла оптимистичный настрой и …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В Рузе модернизируют асфальтовое покрытие с дополнительным благоустройством

Вассерман в РИЦ Ставрополья: отказался от жилетки из-за изменения образа жизни

Лучших сотрудников предприятий наградили в Балашихе

День спорта состоялся на стенде Подмосковья выставки-форума «Россия» на ВДНХ