ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2022

Новости за 06.09.2022

Беспошлинный лимит на посылки из зарубежья в Беларуси снизится в пять раз

4esnok.by 

В пять раз снизится беспошлинный лимит на посылки из зарубежья в Беларусь. Об этом пишет портал 1PROF.BY. В Беларуси с 1 октября будут пересмотрены беспошлинные лимиты на зарубежные посылки, которые сейчас составляют €1000. Его собираются снизить в пять раз до €200, кроме того, будет ограничен и вес посылки. По новым нормам для беспошлинного ввоза вес …

Товарооборот Беларуси и России в первом полугодии достиг $20 млрд

4esnok.by 

В первые шесть месяцев 2022 года существенно расширился и достиг $20 млрд товарооборот между Беларусью и Россией. Об этом 6 сентября пишет Sputnik Беларусь. Как рассказал торговый представитель России в РБ Юрий Золотарев, Беларусь является важным партнером и занимает шестое место среди всех торговых партнеров Российской Федерации. Опережают Беларусь только Китай, Нидерланды, Германия, Италия и …

Сообщения о смерти коменданта Бердянска, на которого было совершено покушение, оказались ошибочными

4esnok.by 

Комендант Бердянска Артем Бардин, автомобиль которого взорвали во вторник, 6 сентября в центре Бердянска, продолжает бороться за жизнь. Сообщение о его смерти оказалось ошибочным, сообщил член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. Ранее появилась информация, что комендант Бердянска Артем Бардин, которого после теракта госпитализировали в тяжелом состоянии, скончался. «Слава Богу, информация о гибели коменданта Бердянска …

Манижа вышла замуж за режиссёра Ладо Кватания

4esnok.by 

Популярная певица Манижа вышла замуж за своего возлюбленного режиссёра. Церемония бракосочетания знаменитостей прошла сегодня на Николиной горе в Подмосковье. Радостную новость сообщила публике журналистка Ксения Собчак, а не сами молодожёны. “Прямо сейчас Манижа и режиссёр Ладо Кватания обмениваются кольцами на Николиной горе в Подмосковье! Церемония прошла, штампы поставлены, любовь победит”, — написала телеведущая в своём …

Сын Жанны Фриске и Дмитрия Шепелева стал блогером

4esnok.by 

Молодой наследник звёздной артистки решил попробовать себя в качестве блогера и уже даже открыл свой YouTube канал. 9-летний наследник Жанны Фриске решил открыть свой канал на площадке YouTube. Здесь он будет делиться своим творчеством с подписчиками. Платон признался, что мечтает в будущем стать всемирно известным гитаристом.  Поклонники отмечают, что с такими генами Платон просто не …

Россияне назвали Лободу худшим эстрадным исполнителем

4esnok.by 

Стало известно, что после недавней критики со стороны Светланы Лободы в адрес россиян, поклонники больше не считают её достойной своего внимания и любви. Именитый российский дрессировщик Эдгард Запашный провёл в своих социальных сетях опрос общественного мнения и выяснил, кого россияне на самом деле считают самыми топовыми музыкантами в стране. Причиной, по которой артист цирка решился …

Общественный транспорт на День города будет ходить по измененному графику

4esnok.by 

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных Дню города, общественный транспорт на выходных изменит график работы. Как сообщили в пресс-службе столичной подземки, сокращение интервала движения поездов производится для удобства пассажиров. Так, 10 сентября с 5:30 до 10:00 на всех трех ветках Минского метрополитена поезда будут ходить по графику субботнего дня. С 10 утра до конца …

Лукашенко провел встречу с первым вице-премьером Снопковым

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко во вторник, 6 сентября провел рабочую встречу с первым вице-премьером Совмина Николаем Снопковым. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Президент обозначил зампреду Совмина три основые темы для обсуждениия одну из которых Николай Снопков курирует лично.  «Китайское направление — персональная ответственность. Второй вопрос — импортозамещение. Третий вопрос — прохождение финансов за поставленную продукцию. Тема известная. То …



Молодая жена Петросяна оказалась под капельницей после новостей об отмене шоу юмориста

4esnok.by 

Молодая избранница именитого юмориста Татьяна Брухунова оказалась в медицинском учреждении под капельницей, чем серьёзно обеспокоила подписчиков. Поклонники звёздной пары уверены, что причиной стала недавняя новость о том, что большой концерт Евгения Вагановича в Сочи был отменён.  В своих соцсетях девушка показала себя под капельницей, чем серьёзно насторожила фолловеров. При этом сама девушка поспешила успокоить обеспокоенных …

МИД России: Москва рассматривает ответ Прибалтике на визовые ограничения

4esnok.by 

Москва собирается дать взвешенный ответ странам Прибалтики на введенные ими визовые ограничения для россиян. Об этом 6 сентября заявил РИА «Новости» директор Второго европейского департамента МИД РФ Сергей Беляев. В российском МИД прокомментировали визовые ограничения для граждан России в прибалтийских странах. По словам Сергея Беляева, республики Прибалтики демонстрируют особое усердие в вопросе визовых ограничений для …

Лобода впервые рассказала про своего избранника

4esnok.by 

Светлана Лобода не привыкла делиться с поклонниками подробностями личной жизни. Однако в недавнем интервью на YouTube певица призналась, что сейчас очень счастлива, так как встретила того самого возлюбленного, с которым находится на одной волне. Также звезда не стала разглашать имя избранника, но рассказала об их отношениях. «Я очень хочу, чтобы этот островок был моим. Не показывать, не рассказывать, …

Шаляпин назвал смерть бывшей супруги результатом фатальных ошибок

4esnok.by 

Прохор Шаляпин и Татьяна Дэвис были женаты недолго. Однако для артиста ее внезапный уход из жизни стал настоящим горем. К слову, миллионерша серьезно заболела ковидом, в последствие от которого умерла в возрасте 42 лет. Сейчас Прохор на платформе Premier рассказал, что его бывшая супруга при жизни активно следила за собой. В частности, она делала липосакцию и уколы …

Психолог для подростка: в каком случае стоит обратиться к профессионалу

4esnok.by 

Все мы прекрасно знаем, что подростковый возраст один из самых сложных на нашем жизненном пути. И очень важно в этот момент, чтобы рядом был кто-то, кто может не просто выслушать, но и дать совет или простоя пояснить суть происходящего. Конечно, родительская забота и опытные наставники в этот момент могут стать опорой для подростка. Однако в …

Сравнение популярных брендов итальянского кофе в зернах

4esnok.by 

Когда Вы последний раз пили итальянский кофе? Когда бы это не было – это не так важно. Важно то, что итальянский кофе пьют все. Из-за такого спроса этот бизнес обширен, брендов много, а вариаций еще больше. Но какие бренды итальянского зернового кофе лучше, а какие хуже? Или может у всех свои плюсы и минусы? Попробуем …

Лавров: политика Трасс не укрепит позиции Великобритании в мире

4esnok.by 

Глава российской дипломатии Сергей Лавров высказал сомнения в том, что новый премьер-министр Великобритании Лиз Трасс сможет укрепить позиции британского государства на международной арене. Об этом 6 сентября сообщает РИА «Новости». Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал избрание на пост премьера Британии Лиз Трасс. Он отметил, что, принципы и политика Трасс заключаются в непримиримом отстаивании …

Эрдоган: Европа столкнется зимой с проблемами из-за сокращения поставок российского газа

4esnok.by 

Европа грядущей зимой столкнется с серьезными проблемами из-за сокращения поставок российского газа. Об этом 6 сентября заявил президент Турции Реджеп Эрдоган, передает ТАСС. Реджеп Эрдоган в рамках пресс-конференции, которая состоялась в Анкаре, прокомментировал по просьбе журналистов кризисную ситуацию с поставками газа в Европу. Глава Турции считает, что европейские страны сами виноваты в проблемах, которые им …

Выгодные вклады для физических лиц в РБ

4esnok.by 

Клад или вклад Банк ВТБ (Беларусь) предлагает вкладчикам не превращать свои накопления в бесполезные клады, а заставить их работать и приносить прибыль, сделав вклад в финансовое учреждение, доказавшее свою абсолютную надежность. Каким и является банк ВТБ. Как заставить деньги работать Деньги работают только находясь в обороте, превращаясь в кредиты или материальные ресурсы и возвращаясь с …

Теплый пол: какой бывает и как выбрать

4esnok.by 

Тем, что в доме имеется теплый пол, уже никого не удивить. Людям хочется жить с большим комфортом и если есть возможности, то почему бы их не использовать? Расскажем какие виды теплого пола существует, а также подскажем, как правильно выбирать тёплый пол. Виды теплого пола Такой вариант можно использовать исключительно в загородном доме. Выглядит он как …

Financial Times: Еврокомиссия предложила два варианта введения потолка цен на российский газ

4esnok.by 

Еврокомиссия разработала два варианта введения максимальных цен на российский газ для стран Евросоюза. Об этом во вторник, 6 сентября сообщает газета Financial Times со ссылкой на документ. Журналисты выяснили, что первым вариантом ограничения цен на газ из России предусмотрено, что максимальные цены будут введены на весь объем поставок российского голубого топлива. Для этого будет определен единый покупатель, …

Новости России
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Уборочная–2022 на финише: намолочено более 8 млн тонн

4esnok.by 

Более 8 миллионов тонн зерна намолотили в Беларуси в этом году. Об этом сообщает 6 сентября пресс-служба Минсельхозпрода. Отмечается, что в нынешнем году аграрии намолотили зерна на 1,5 млн тонн больше, чем годом ранее. Впереди всех по-прежнему остается Минская область «с намолотом более 2 млн тонн». Но, а по урожайности лидирующую позицию вновь занимает Гродненщина. …

Швед: под амнистию в Беларуси попадет от 8 тысяч человек

4esnok.by 

В Беларуси под амнистию попадут от восьми тысяч человек. Такие цифры озвучил генпрокурор Андрей Швед, передает 6 сентября БЕЛТА. Как заявил Швед, глава Беларуси поручил подойти к вопросу амнистии взвешенно, индивидуально и через институт помилования. «Те лица, которые совершили преступления, связанные с экстремизмом, которые посягнули на наше государство, которые подняли руку на правоохранителей, могут выйти …

В Бердянске у здания администрации взорвали автомобиль коменданта города

4esnok.by 

В центральной части Бердянска Запорожской области днем во вторник, 6 сентября прогремел сильный взрыв, взорвали машину, в которой находился комендант города Артем Бардин. Как сообщает РИА Новости, он ранен и находится в больнице, в критическом состоянии. Первым о взрыве в городе сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией», член главного совета новой военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир …

В Беларуси допустили запрет на въезд в страну для экстремистов

4esnok.by 

МВД Беларуси разработало законопроект, который предлагает ввести запрет на въезд сроком на 30 лет утратившим гражданство экстремистам. Об этом 6 сентября заявил глава МВД РБ Иван Кубраков, передает пресс-служба главы государства. Законопроект, разработанный МВД Беларуси, предлагает внести ряд изменений и дополнений в действующее законодательство о гражданстве. Это необходимо, как отметил Иван Кубраков, для обеспечения внутренней …

Поклонник Шуфутинского умер на его юбилейном концерте в Кремле

4esnok.by 

Стало известно, что юбилейный концерт Михаила Шуфутинского в Кремле, который прошёл 3 сентября был омрачён трагическим случаем. Незадолго до начала шоу скончался один из зрителей. Об этом сообщает Телеграм-канал Shot. Сообщается, что один из поклонников творчества Шуфутинского почувствовал себя плохо по пути на концерт «Третье сентября, или 30 лет спустя». Мужчина приехал в Кремлевский дворец, однако …

Лавров: Россия запросила стенограмму слов Борреля о «фашистском режиме»

4esnok.by 

Россия запросила в офисе еврокомиссара Жозепа Борреля стенограмму его выступления на межпарламентской конференции Европарламента и ответов на вопросы журналистов, в ходе которых могли прозвучать слова о «фашистском режиме в РФ», но ЕС ее не предоставляет, заявил глава российского МИД Сергей Лавров. Об этом во вторник, 6 сентября сообщает ТАСС. Ранее глава европейской дипломатии Жозеп Боррель во время выступления …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о введении инвестстандарта в новых регионах России

Мужчину с мочекаменной болезнью спасли в больнице в Долгопрудном

Образовательный комплекс на 1250 мест появится в Можайском районе

В Кемерове ребёнок поранился о сиденье старого троллейбуса