ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2022

Новости за 09.09.2022

Лукашенко потребовал четко определить виды деятельности самозанятых, ИП и юрлиц

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу, 9 сентября на совещании с Советом министров потребовал четко определить в законопроекте о развитии предпринимательства виды деятельности, которыми могут заниматься индивидуальные предприниматели, юридические лица и самозанятые физлица. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Александр Лукашенко отметил, что при разработке законопроекта вопрос состоит не в том, как называть ту или иную …

В Беларуси 10 сентября будет до +19°С и облачно

4esnok.by 

Теплая осенняя погода ожидается в субботу, 10 сентября в Беларуси. Об этом в пятницу, 9 сентября сообщает Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. В субботу, 10 сентября в Беларуси будет облачно. На юге республики ночью местами, а утром и днем повсеместно пройдут дожди.  Ночная температура будет колебаться в диапазоне от +1°С …

Рустам Солнцев предсказал разлад в семье Галкина и Пугачёвой

4esnok.by 

Знаменитый шоумен Рустам Солнцев прокомментировал отношения Максима Галкина и Аллы Пугачёвой, которые уже несколько недель живут в разных странах. Недавно Алла Пугачёва одна, без мужа вернулась в Россию. Этим она спровоцировала очередную волну слухов о сложностях во взаимоотношениях с супругом и даже о возможном разводе.  Возможные разногласия в семье певицы и юмориста прокомментировал бывший участник …

Король Великобритании Карл III обратился к нации с первым телевизионным обращением

4esnok.by 

Карл III в пятницу, 9 сентября впервые обратился к своим подданным в качестве короля Великобритании в телевизионном обращении. Текст речи монарха приводит издание Daily Mail.  Король Карл III в начале своей речи тепло поблагодарил свою мать, королеву Елизавету II, которая долгие годы правила страной и была источником вдохновения и примером для всей королевской семьи. Монарх пообещал, …

Лукашенко поздравил Уильяму Руто с победой на выборах президента Кении

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу, 9 сентября поздравил с победой на выборах нового президента Кении, от имени белорусского народа и себя лично. Текст поздравления публикует пресс-служба главы государства. «Ваша страна демонстрирует очевидные успехи в своем развитии и пользуется заслуженным доверием на международной арене. Подчеркиваю заинтересованность Беларуси в раскрытии существующего потенциала двустороннего взаимодействия между нашими государствами», — …

По итогам августа годовая инфляция в Беларуси ускорилась до 17,9%

4esnok.by 

В Беларуси инфляция в августе составила 0,1%, а в годовом выражении она ускорилась до 17,9%. Об этом в пятницу, 9 сентября сообщил Национальный статистический комитет (Белстат). «Индекс потребительских цен на товары и услуги в августе 2022 года по сравнению с июлем 2022 года составил 100,1%, с декабрем 2021 года – 113,8%», — говорится в сообщении Белстата. Ведомство сообщило, что в …

Лукашенко изменил порядок индексации тарифов на коммунальные услуги для юрлиц — теперь в рублях

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу, 9 сентября подписал указ №312, который изменил порядок индексации тарифов (цен) на коммунальные услуги для юридических лиц. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Главное, что устанавливает указ — индексировать тарифы на коммунальные услуги для юрлиц в Беларуси теперь будут в привязке к российскому рублю. Это произошло в связи с тем, что …

Где в Минске купить цветы

4esnok.by 

Цветы — это незаменимый атрибут праздника, а таких дней в году очень много. Ведь праздник — это не только красный день календаря, но еще и день рождения, именины, свадьба, крестины, помолвка и многое другое. А у кого-то есть личные праздники, приуроченные к памятным дням. Да и вообще, чтобы подарить цветы необязательно ждать торжество. Можно подарить …



Современная поэзия. Какая она?

4esnok.by 

Еще 100 лет назад поэты были людьми известными и почитаемыми. Сейчас поэтов пруд пруди — стоит только заглянуть в интернет, но их лица и имена никому не известны. Если и есть талантливые люди — их десяток и лишь единицы на слуху у большинства. Поэзия уже давно отошла на второй план, именно как самостоятельное искусство. Стихи …

Мария Шукшина назвала творчество Аллы Пугачёвой “ширпотребом”

4esnok.by 

Популярная российская актриса прокомментировал недавние слова Аллы Борисовны о Михаиле Горбачёве. Артистка отметила, что не разделяет мнения Примадонны на счёт политика и его действий. В эфире программы «Царьград. Главное» Шукшина подвергла критике Пугачёву за ее недавние заявления о том, что Горбачев принес нашей стране свободу. По мнению актрисы — вместе со свободой Горбачёв привнёс изменения …

Столтенберг заявил, что НАТО разместит новые силы на восточной границе

4esnok.by 

Североатлантический альянс увеличивает военное присутствие на восточных границах, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг. Об этом в пятницу, 9 сентября сообщает РИА Новости. О размещении нового контингента и вооружений в странах Евросоюза на восточных рубежах генсек НАТО заявил на пресс-конференции по итогам встречи с госсекретарем США Энтони Блинкеном. «Мы значительно усиливаем наше присутствие в восточной части альянса», …

Министрам энергетики стран Евросоюза не удалось договориться о введении лимита цен на газ

4esnok.by 

Введение максимальных цен на природный газ из России не получило поддержки со стороны министров энергетики стран — членов Европейского союза. Об этом в пятницу, 9 сентября сообщает агентство Рейтер со ссылкой на европейских дипломатов. При этом, как выяснили журналисты, Еврокомиссия все равно должна предложить способы снижения стоимости природного газа, но такие, которые не поставят под угрозу его поставки странам …

Байден и Блинкен хотят реформировать Совбез ООН и отобрать у России право вето

4esnok.by 

На Генеральной Ассамблее ООН президент США Джозеф Байден и госсекретарь Энтони Блинкен поднимут вопрос о реформировании Совета Безопасности всемирной организации, заявила американский постпред при ООН Линда Томас-Гринфилд. Об этом в пятницу, 9 сентября сообщает ТАСС. Главной целью этих реформ, как подтверждают американские дипломаты, является лишение России, как постоянного члена Совбеза ООН, права вето. «Мы будем наращивать усилия …

Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью Елизаветы II

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в пятницу, 9 сентября от имени белорусского народа и себя лично выразил глубокие соболезнования Королю Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Карлу III, народам Соединенного Королевства, а также стран Содружества в связи со смертью Королевы Елизаветы II. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.  Александр Лукашенко отдельно адресовал слова поддержки всем членам королевской …

Костюшкин обратился к фанатам Монеточки после травли в свой адрес

4esnok.by 

Вокруг конфликта Монеточки и Стаса Костюшкина в сети разгорелся целый скандал. После того, как стало известно, что судебные приставы разыскивают певицу, ее фанаты буквально атаковали артиста. В свою очередь, исполнитель опубликовал пост в своем микроблоге, где попросил писать все свои претензии в комментариях. «Поклонники Монеточки, пишите все ваши пасквили сюда. Что вы по всей ленте …

Байден собирается приехать на похороны королевы Елизаветы II

4esnok.by 

Президент США Джо Байден сообщил, что может посетить похороны умершей королевы Великобритании Елизаветы II, которые состоятся в Лондоне 18 сентября. Об этом в пятницу, 9 сентября сообщает ТАСС со ссылкой на Daily Mail. «Да, возможно», — так ответил Джо Байден на вопрос о том, собирается ли он приезжать на похороны британской королевы. Перед этим президент США побывал в …

Анна Седокова вернулась из США в Москву и рассказала о разочаровании в женской дружбе 

4esnok.by 

Популярная певица, которая последние несколько месяцев провела в Майями вернулась в Москву и посетила одну из кинопремьер в эффектном наряде. Об этом пишет портал СтарХит. Артистка выбрала для выхода в свет эффектный кожаный обтягивающий костюм, который выгодно подчеркнул все достоинства её фигуры. Стоит отметить, что недавно артистка похвасталась результатами похудения. За фигуру Седокова взялась после …

Представитель Клавы Коки ответил на претензии к артистке за матные песни у храма

4esnok.by 

Официальный представитель популярной российской певицы назвал несуразицей обвинения из-за шоу в коротком платье с неподобающим репертуаром около храма. Концертный директор певицы Клавы Коки, Денис Баранов прокомментировал обвинения против артистки из-за концерта в коротком платье перед детьми на фоне храма. Во время беседы с порталом с Lenta.ru он отметил, что у певицы идеальная репутация, а все …

Совет Евросоюза окончательно приостановил упрощенный визовый режим с Россией

4esnok.by 

Совет Евросоюза в пятницу, 9 сентября окончательно утвердил принятое ранее решение о полной приостановке упрощенного визового режима с Россией. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Совета ЕС. Решение о приостановке упрощенного режима шенгенских виз для россиян начнет действовать после публикации в официальном журнале Евросоюза, с 12 сентября. С этой даты для всех граждан …

Новости России
Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


«Хорошо придумали»: Запашный оценил памятник Кобзону

4esnok.by 

Сегодня в Москве состоялось торжественное открытие памятника Иосифу Кобзону, умершему в 2018 году. Мероприятие приурочено к 85-летию со дня рождения народного артиста СССР. На церемонии побывали некоторые звезды, в том числе и Эдгард Запашный. По словам дрессировщика, монумент выглядит очень реалистично, пишет Телепрограмма.про. «Мне памятник понравился. Там хорошо придумали. На асфальте около памятника вынесли интерактивную …

Водонаева решила переехать в московскую квартиру своего кота

4esnok.by 

Телезведа решила, что сама будет жить в московской квартире, которую приобрела специально для своего кота Эскобара породы мейн-кун. Об этом бывшая участница шоу “Дом-2” рассказала журналистам Московского комсомольца. «Для меня это такой подарок самой себе, личное достижение. Изначально квартира предназначалась для того, чтобы отселить туда кота. Но коту я сказала: «Знаешь, Эскобар, я так устала …

Поклонники заподозрили Агутина в побеге из России в США

4esnok.by 

Фанаты популярного российского музыканта заподозрили его в отъезде в США, после публикации в его соцсетях фотографий с пальмами на фоне. В своих соцсетях певец разместил неоднозначное фото, чем вызвал недоумение публики. Музыкант запечатлел красивый закат на пляже с пальмой. После появления этого снимка, многие поклонники Леонида Агутина предположили, что артист покинул Россию и улетел в …

Бари Алибасов пожаловался на недостойное поведение сына

4esnok.by 

Именитый российский продюсер призвал своего сына прекратить пиариться и зарабатывать миллионы на теме его отравления ядовитым веществом. Несколько лет назад на всю страну прогремела история об отравлении шоумена  жидкостью для очистки труб «Крот». Бари Алибасов уверен, что эта тема будет жить вечно, ведь его сын продолжает пиариться и зарабатывать на этой истории. В своих соцсетях …

Лазарев заговорил о завершении своей карьеры

4esnok.by 

В следующем году Сергею Лазареву исполнится 40 лет. При этом, по его мнению, половина жизни уже позади. Однако певец уверен, что за это время он уже достиг немалых высот. Поэтому теперь артист намерен уделять больше времени своим близким, пишет «Теленеделя». «Меняется все, потому что дети растут, уже хочется больше времени проводить дома, в семейном кругу и …

В Беларуси планируется создание принципиально новой структуры малого бизнеса для ИП и самозанятых

4esnok.by 

В Беларуси будет создана принципиально новая структура малого бизнеса, рассказал в пятницу, 9 сентября министр экономики Александр Червяков на совещании главы государства с руководством Совета министров. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.  В ходе совещания у президента Александра Лукашенко министр экономики Александр Червяков должил, что подготовлен законопроект для усовершенствования в стране предпринимательской деятельности. Целью планируемых поправок в законодательство …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Шойгу поручил обеспечить штурмовиков оружием для уничтожения FPV-дронов

Бубнов предсказал победителя матча «Рубин» - «Локомотив»

Актриса Екатерина Молоховская заявила, что не интересуется сплетнями о коллегах

Саммит Центральная Азия – ССАГПЗ. Поле для России в регионе продолжает сужаться