ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2022

Новости за 11.09.2022

Черногория собирается ввести визы для граждан России

4esnok.by 

МИД Черногории объявил, что примере стран Евросоюза страна тоже собирается ограничить въезд для граждан России. Об этом в воскресенье, 11 сентября сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Dan. «Министр иностранных дел (Ранко Кривокапич) считает, что наша страна должна быть полностью солидарна с ЕС в этом решении, как это было до сих пор», — сообщили в МИД Черногории. При …

В Минском районе обнаружены два тела с огнестрельными ранениями в горящем коттедже

4esnok.by 

Следственный комитет Беларуси сообщил в воскресенье, 11 сентября в агрогородке Ждановичи Минского района во время тушения горевшего коттеджа были обнаружены два тела с огнестрельными ранениями. Как написала пресс-служба СК РБ в официальном телеграм-канале, погибли 50-летний мужчина и женщина. Поздно вечером 10 сентября в МЧС поступило сообщение о возгорании частного жилого дома в агрогородке Ждановичи Минского района. …

WSJ: страны ЕС потрясены из-за приостановки поставок топлива по «Северному потоку»

4esnok.by 

У Европейских стран возникло ощутимое потрясение из-за остановки поставок газа по трубопроводу «Северный поток», считает журналист The Wall Street Journal Джо Уоллес. Об этом в воскресенье, 11 сентября сообщает РИА Новости. Американский журналист считает, что этой зимой от дефицита голубого топлива в Европе будут страдать, как обычные жители, так и важнейшие отрасли производства и экономики. Признаки этого можно …

Один человек погиб во время концерта Сергея Шнурова в Москве

4esnok.by 

Накануне на стадионе «Лужники» состоялся большой концерт группы “Ленинград”, который не обошёлся без скандалов и трагического происшествия. Как сообщает Стархит со ссылкой на свои источники, на концерте группировки “Ленинград” произошло сразу два несчастных случая.. В результате умерла одна женщина, еще одного зрителя госпитализировали с разбитой головой. Отмечается, что в верхнем ярусе сектора «Д» одна зрительница …

Military Watch Magazine: российская армия может получить белорусские РСЗО «Полонез»

4esnok.by 

Россия может закупить у Беларуси самую дальнобойную в Европе реактивную систему залпового огня (РЗСО) «Полонез». Об этом пишет Military Watch Magazine. Автор публикации отмечает, что покупка Россией белорусских РСЗО «Полонез» была бы логичной, однако есть несколько препятствующих этому факторов. И в первую очередь малый объем выпускаемого Беларусью этого типа вооружения. «Россия вряд ли сможет получить …

Шульгинов: Россия не будет продавать газ или нефть себе в убыток

4esnok.by 

Николай Шульгинов исключил продажу газа или нефти по ограниченной цене. Об этом министр энергетики России заявил, отвечая на вопросы журналиста Павла Зарубина в интервью программе «Москва. Кремль. Путин», передает 11 сентября ТАСС. Ограничение цены российской нефти или газа сделает только хуже западным странам, поскольку Россия не собирается реализовывать энергоносители тем странам, которые введут ограничения на …

Лавров назвал глупостью зеркальный ответ на визовые ограничения ЕС

4esnok.by 

Зеркальный ответ на вводимые Евросоюзом (ЕС) визовые ограничения для россиян – это глупость. Такую точку зрения на полях Восточного экономического форума озвучил министр иностранных дел России Сергей Лавров, передает 11 сентября ТАСС. Глава российской дипломатии, комментируя введение странами Евросоюза визовых ограничений для россиян, заявил, что Москва считает нецелесообразным введение ответных визовых ограничений для граждан ЕС. …

Алла Пугачёва с детьми от Галкина посетила Красную площадь в День города

4esnok.by 

Примадонна российской эстрады посетила со своими наследниками центр Москвы в честь дня города Москвы. Кадрами с совместной прогулки в своих соцестях поделился близкий друг семьи дизайнер Игорь Гуляев. “С любимыми и дорогими моему сердцу гуляем по красавице Москве! С праздником, Москва!”, — написал он под совместным снимком с Пугачёвой и её детьми. На кадрах видно, …



Погода в Беларуси на 12 сентября: туман, дожди и до +17°С

4esnok.by 

В Беларуси на 12 сентября ожидается дождливая и прохладная погода с утренним туманом. Об этом в воскресенье, 11 сентября сообщает Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. На большей части территории Беларуси в течение суток пройдут кратковременные дожди. Ветер ожидается умеренный, северо-восточный со сменой на восточный. Местами ветер будет порывистый. Температура …

СМИ: встреча Владимира Путина и Си Цзиньпина станет сигналом поддержки Москвы от КНР

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин встретится с председателем КНР Си Цзиньпином на заседании Совета глав государств Шанхайской организации сотрудничества (ШОС), тем самым послав сигнал Западу о том, что Пекин поддерживает Москву. Об этом в воскресенье, 11 сентября сообщает РИА Новости со ссылкой на немецкую газету Handelsblatt. «Наблюдатели приписывают этой встрече большое символичное значение, это можно расценивать как четкий сигнал поддержки …

Блиновская пожалела, что не послушала в свое время Бородину

4esnok.by 

Накануне Ксения Собчак в эфире авторского YouTube-шоу публично разоблачила Елену Блиновскую. Светская львица на примере блогерши показала, как легко зарабатывают инфоцыгане. К слову, та действительно неплохо обогатилась на своем марафоне личностного роста. Теперь же Елена призналась в интервью Надежде Стрелец, что прекрасно знала, что опытная журналистка будет выставлять ее в нехорошем свете, но все равно …

Максим Галкин не спешит в Москву на день рождения своих детей 

4esnok.by 

Юморист рискует пропустить праздник в честь 9-летия двойняшек Лизы и Гарри, который Алла Пугачёва организовывает в своём загородном замке.в Подмосковье. Ровно через неделю Лиза и Гарри Галкины отпразднуют свой день рождения. Детям певицы и юмориста исполнится 9 лет. Пока неизвестно, появится ли на празднике отец семейства.  Сейчас Максим Галкин находится в Новой Зеландии. Недавно он …

Киркоров решил на старости лет пуститься во все тяжкие

4esnok.by 

Филипп Киркоров привык эпатировать публику. На этот раз в программе «Ты не поверишь!» он сообщил о своих планах на новую квартиру в Москве. К слову, цена столичной недвижимости достигает один миллиард рублей. По словам поп-короля, в элитных апартаментах он намерен устраивать вечеринки для взрослых, на которых не будет его детей. «Без детей, конечно. Приедут, когда …

Настя Ивлеева рассказала о переменах в личной жизни после развода с Элджеем

4esnok.by 

Популярная российская блогер и телеведущая откровенно рассказала о своей личной жизни после развода с рэпером Элджеем. Блогер и телеведущая призналась, что сейчас за её сердце сражаются сразу несколько мужчин и в ближайшее время ей нужно будет сделать непростой выбор. «Я, думаю, многие в курсе, что сейчас я снимаюсь в проекте, где чудесные мужчины борются за …

Тарасов решил продать дом, где раньше жил с Бузовой

4esnok.by 

Сейчас Дмитрий Тарасов активно занят новым проектом для молодежи. Вместе с рэпером T-killah он создал спортивную медиаплатформу «Родина Медиа». В связи с этим футболисту очень нужны деньги. Поэтому он решил избавиться от дома, где раньше жил с Ольгой Бузовой, пишет «Комсомольская правда». По словам Дмитрия, на данный момент все финансы он вкладывает в развитие своего детища. …

В Беларуси с 22 сентября станет дороже пройти техосмотр

4esnok.by 

С 22 сентября в Беларуси начинают действовать изменения в закон «О дорожном движении», касающиеся прохождения техосмотра. В результате, как считает инженер филиала унитарного предприятия «Белтехосмотр» в Брестской области Павел Папкович, услуги диагностических станций подорожают. Об этом в воскресенье, 11 сентября сообщает «Наш край». По поручению Минтранса все СТО, которые проводят диагностические техосмотры, разработали новый технологический процесс и …

Ашуров высказался о конфликте Собчак и Кудрявцевой

4esnok.by 

Накануне Лера Кудрявцева заявила о своей вражде с Ксенией Собчак. О конфликте звезд уже давно ходят слухи. Прокомментировал их Дмитрий Ашуров в своем интервью для PopCornNews. По словам продюсера, в российском шоу-бизнесе принято подогревать интерес общества к селебрити с помощью разных скандалов. На самом же деле в отношениях вышеупомянутых знаменитостей присутствует лишь безразличие. «Собчак и Кудрявцевой …

В Ивангороде открыли памятник Т-34 — точную копию снесенного в Эстонии

4esnok.by 

В Ивангороде Ленинградской области открыли танк-памятник Т-34 в ответ на снос мемориала в Эстонии. Об этом 11 сентября пишет ТАСС. Восстановленный по решению главы Минобороны России Сергея Шойгу памятник с легендарным танком времен Великой Отечественной войны Т-34 открыт в Ивангороде Ленинградской области. Его открытие состоялось в День танкиста. Как сообщили в Минобороны РФ, танк Т-34-85 …

Минск и Ереван станут городами-побратимами

4esnok.by 

Столицы Беларуси и Армении Минск и Ереван решили стать городами-побратимами. Соответствующее намерение, как сообщает в воскресенье, 11 сентября Sputnik.Беларусь выразили председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев и первый заместитель главы Еревана Левон Оганнисян во время встречи в белорусской столице. Градоначальники двух столиц собираются сотрудничать во многих сферах – от торгово-экономической до гуманитарной. Обсуждается вопрос о восстановлении связей в сфере …

Новости России
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Правительство России одобрило проект российско-белорусского соглашения о единых правилах конкуренции

4esnok.by 

Российские министры одобрили проект соглашения между Беларусью и Россией о единых правилах конкуренции. Об этом 11 сентября сообщили в пресс-службе российского Кабинета министров. Беларусь и Россия в рамках реализации программы в области единых правил конкуренции в Союзном государстве занимаются подготовкой соглашения о единых правилах конкуренции. Как уточняется в коммюнике российского правительства, премьер России Михаил Мишустин …

Дочь Глюкозы объяснила значение своего псевдонима

4esnok.by 

Дочь Глюкозы просит всех называть ее Рэй. Девушка всячески пытается привлечь к себе внимание. Теперь же она объяснила, что означает ее псевдоним, пишет «Комсомольская правда». «Рэй — это не мужское имя, а псевдоним. Это творческая часть меня. Полное имя — Рэйвэн, по-английски это значит «ворон»… Я прочитала прекрасную поэму Эдгара Алана По и так влюбилась …

В Папуа–Новой Гвинее произошло землетрясение магнитудой 7,6

4esnok.by 

В Папуа-Новой Гвинее произошло землетрясение магнитудой 7,6 балла. По данным геологической службы США (USGS), есть угроза цунами. Об этом 11 сентября сообщает Associated Press. Эпицентр располагался в 123 километрах к северо-западу от города Вау, его очаг залегал на глубине 61 километр. Отмечается, что в районе природной катастрофы разрушены дороги и здания, повреждены машины. По предварительным …

Галкин ударился в экстрим, пока Пугачева сидит с детьми

4esnok.by 

Сейчас Максим Галкин находится по работе в Новой Зеландии. Помимо выступлений за границей артист активно отдыхает и даже ударился в экстрим. В частности, в своих соцсетях он сообщил, что решил покататься на лыжах по заснеженным склонам гор. «Я на вершине горы, подо мной южный остров Новой Зеландии. Буду спускаться. Фантастический вид, должен с вами поделиться. …

Британского монарха Карла III официально провозгласили королем Австралии и Канады

4esnok.by 

Король Соединенного королевства Великобритании Карл III в воскресенье, 11 сентября официально стал также правящим монархом Австралии. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал ABC. «В связи с кончиной нашей прекрасной и славной королевы Елизаветы II, корона единолично и по праву перешла принцу Карлу Филипу Артуру Георгу. Да будет король Карл III долгие и счастливые годы править …

Миро раскритиковала Кожевникову за не официально оформленный брак

4esnok.by 

Накануне Мария Кожевникова призналась, что не оформила официально свой брак с супругом Евгением Васильевым. При этом пара уже более восьми лет живет вместе. К слову, актриса лишь обвенчалась с бизнесменом, считая, что штамп в паспорте лишний. В свою очередь, Лена Миро раскритиковала звезду. По мнению акулы пера, она поступила безответственно. «Конечно, ответственность перед Богом выше. …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






В Подмосковье прошел Всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских мемориалов

Новый 80-метровый фонтан откроют 25 апреля, Мэрия Орла обязана оплатить неустойку почти на миллион рублей

В Химках с 25 по 26 апреля временно изменится схема движения трех маршрутов

Сложную урологическую операцию провели ребенку в Балашихе