ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2022

Новости за 13.09.2022

В Минске задержаны адвокаты, передававшие персональные данные правоохранителей иностранным структурам

4esnok.by 

В Минске сотрудники ГУБОПиК МВД задержали двух адвокатов, которые раскрывали персональные данные работников милиции, прокуратуры и судов и передавали им иностранным экстремистским организациям. Об этом во вторник, 13 сентября сообщила пресс-служба МВД Беларуси. Сотрудники ГУБОПиК в ходе оперативных мероприятий смогли установить лиц, которые незаконно распространяли закрытую информацию, в том числе персональные данные правоохранителей и судей. Этими гражданами …

ЕАБР: Инфляция в Беларуси может увеличиться

4esnok.by 

Инфляция в Беларуси может увеличиться. Так считают аналитики Евразийского банка развития (ЕАБР), которые представили очередной макроэкономический обзор по 6 государствам — участникам Банка, пишет 13 сентября Sputnik Беларусь. В ЕАБР отметили, что в целом спад в экономике стал замедляться. Они предполагают, что белорусская экономика начала адаптироваться к санкциям, вследствие чего ожидают ее падение, примерно на …

Пригожин оправдал Шнурова, на концерте которого произошло два несчастных случая

4esnok.by 

Известный российский продюсер прокомментировал трагические случаи, которые произошли на концерте группы “Ленинград в Москве. Напомним, что ранее стало известно, что концерт группы “Ленинград” обернулся трагедией. Одна из зрительниц, которая пришла на шоу перенесла сердечный приступ и скончалась в больнице. Второй зритель во время шоу упал с трибуны. С травмами он был доставлен в больницу. К …

Беларусь призывает к мирному урегулированию конфликта между Арменией и Азербайджаном

4esnok.by 

Внеочередное заседание Совета коллективной безопасности ОДКБ, созванное по инициативе Армении, состоялась сегодня вечером. В его ходе, Беларусь озвучила свою точку зрения на происходящие события и призвала к мирному урегулированию конфликта между Арменией и Азербайджаном. Об этом 13 сентября сообщает Telegram-канал «Пул Первого». Отмечается, что главными обсуждаемыми вопросами стали — обострение конфликта на армяно-азербайджанской границе и …

Папа Римский прилетел с апостольским визитом в Казахстан

4esnok.by 

Папа Римский Франциск во вторник, 13 сентября прибыл с трехдневным апостольским визитом в Казахстан, где в Нур-Султане примет участие в Съезде лидеров мировых и традиционных религий. Об этом сообщает РИА Новости. Кроме Папы Франциска, в VII Съезде лидеров мировых и традиционных религий принимают участие верховный имам и шейх египетского университета «Аль-Азхар» Ахмед ат-Тайеб, патриарх Иерусалимский Феофил III, …

На Михаила Ефремова возбуждено ещё одно дело

4esnok.by 

На актёра Михаила Ефремова, который два года назад был осужден за ДТП со смертельным исходом возбуждено ещё одно дело. Популярный артист, который уже второй год отбывает наказание в колонии снова оказался под пристальным вниманием правоохранительных органов. Об этом сообщает информационный портал Pensnews.ru Стало известно, что Михаил Ефремов не выплатил задолженность по исполнительным документам. В результате, …

Муж Лаймы Вайкуле опроверг призыв артистки “молиться за неё”

4esnok.by 

Ранее в сети появилась информация, что Лайма Вайкуле впервые лично прокомментировала свою тяжёлую болезнь. Популярная певица, якобы, призвала своих поклонников молиться за её здоровье, чем сильно напугала публику. Однако супруг артистки — Андрей Латковский поспешил успокоить встревоженных фанатов. В беседе с «Абзацем» он опроверг сообщения ряда СМИ о том, что певица попросила журналистов молиться за …

Сергей Шнуров высказался о будущем группы “Ленинград”

4esnok.by 

Известный музыкант и лидер группы “Ленинград” в программе «PRO-новости» высказался о судьбе музыкального коллектива. Он заявил, что собирается распустить группу в ближайшее время. После большого сольного концерта группировки “Ленинград”, который несколько дней назад состоялся в Москве, Сергей Шнуров заговорил о заслуженном отпуске для своих коллег. «Я обязательно распущу «Ленинград», потому что не будет репетиций. Ну …



Представителей Беларуси и России не пригласили на похороны королевы Великобритании Елизаветы II

4esnok.by 

Великобритания не направила официальные приглашения для участия в церемонии государственных похорон королевы Елизаветы II  представителям России, Беларуси и Мьянмы. Как во вторник, 13 сентября сообщает агентство Reuters со ссылкой на источник в британском правительстве, это связано с введенными против этих стран санкциями. Всего королевская семья Великобритании и правительство этой страны разослало более 500 приглашений для иностранных высокопоставленных …

Погода в Беларуси на 14 сентября: кратковременные дожди и грозы

4esnok.by 

В Беларуси на 14 сентября синоптики обещают дождливую, прохладную погоду с грозами и утренними туманами. Об этом во вторник, 13 сентября сообщает Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. На большей части территории Беларуси в среду ожидается облачная, с прояснениями погода. Ночью местами, утром и днем на большей части республики пройдут кратковременные дожди. …

Песков: существование однополярного мира больше невозможно

4esnok.by 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на брифинге для прессы во вторник, 13 сентября заявил, что Россия и Китай разделяют мнение о том, что существование однополярного мира больше невозможно. Об этом сообщает РИА Новости. Как пояснил официальный представитель Кремля, основы системы однополярного мира «серьезно заскрипели, зашатались». «Мы считаем в унисон с китайскими товарищами в плане невозможности …

Франция запросила обсуждение ситуации в Закавказье в Совбезе ООН

4esnok.by 

Франция вынесет вопрос об обострении ситуации в Закавказье на границе Армении и Азербайджана на обсуждение Совета Безопасности ООН. Об этом 13 сентября со ссылкой на Елисейский дворец сообщает телеканал France Info. Франция обратилась к Совету безопасности ООН с просьбой созвать экстренное заседание для обсуждения обострения на армяно-азербайджанской границе. «Франция вынесет эту ситуацию на обсуждение Совета …

В Кремле рассказали об эскалации конфликта на армяно-азербайджанской границе

4esnok.by 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во вторник, 13 сентября в ходе общения с журналистами сообщил, что по эскалации разгоревшегося этой ночью конфликта на армяно-азербайджанской границе сейчас проводится серьезная экспертная работа. Об этом сообщает РИА Новости. Представитель Кремля напомнил, что ночью состоялся телефонный разговор президента России Владимира Путина и премьер-министра Армении Никола Пашиняна по теме боестолкновений на армяно-азербайджанской …

«Молитесь за меня!»: Вайклуе высказалась о своем здоровье

4esnok.by 

Уже несколько месяцев в сети активно обсуждают проблемы со здоровьем Лаймы Вайкуле. В частности, появились слухи о рецидиве рака у звезды. Недавно певица выступила на концерте в честь Раймонда Паулса в Латвии. После мероприятия артистка дала интервью, в котором рассказала о своем состоянии, пишет СтарХит. «Вместо того, чтобы что-то говорить, я скажу только это: молитесь …

В Евросоюзе девять стран прекратили принимать документы от граждан РФ на туристические визы

4esnok.by 

Девять стран Евросоюза прекратили принимать от граждан России документы на оформление туристических виз. Об этом во вторник, 13 сентября сообщает РИА Новости. В Ассоциации туроператоров России (АТОР) рассказали, что заявки от российских туристов на получение виз больше не принимают Польша, Литва, Латвия, Эстония, Чехия, Словакия, Дания, Бельгия и Нидерланды. При этом некоторые страны Евросоюза, даже несмотря на ужесточение риторики продолжают …

Постоянный совет ОДКБ провел экстренное заседание в связи с эскалацией конфликта на армяно-азербайджанской границе

4esnok.by 

В связи с резким обострением ситуации на границе между Арменией и Азербайджаном состоялось экстренное заседание Постоянного совета ОДКБ. Об этом 13 сентября сообщает пресс-служба Организации Договора о коллективной безопасности. Отмечается, что экстренное заседание Постоянного совета ОДКБ провели по инициативе армянской стороны. В нем приняли участие руководство Секретариата ОДКБ и начальник Объединенного штаба генерал-полковник Анатолий Сидоров. …

Жигалова назвала автора гневных посланий Пугачёвой на Останкинской башне

4esnok.by 

Известная российская блогер и телеведущая Алёна Жигалова предположила, кто из популярных личностей может оставлять гневные послания в адрес Аллы Пугачёвой на Останкинской телебашне. Жигалова уверена, что таким образом может “развлекаться” кто-то из старожилов телецентра. «Кто из старожилов Останкино так развлекается. У меня возникла мысль, что это Лариса Гузеева прикалывается, поскольку в своем шоу «Давай поженимся!» …

Эскалацию конфликта между Арменией и Азербайджаном прокомментировали в ОДКБ

4esnok.by 

В Секретариате ОДКБ прокомментировали эскалацию конфликта на границе между Арменией и Азербайджаном. Комментарий опубликован в официальном Telegram организации. В ОДКБ заявили, что боевые столкновения с применением тяжелого вооружения и БПЛА, начавшиеся в ночь на 13 сентября на границе Армении и Азербайджана, неприемлемы. Там отметили, что при урегулировании возникших между сторонами противоречий необходимо использовать «исключительно политико-дипломатические …

Министерства обороны Армении и России договорились совместно стабилизировать ситуацию на армяно-азербайджанской границе

4esnok.by 

Министры обороны Армении и России Сурен Папикян и Сергей Шойгу во вторник, 13 сентября провели телефонный разговор по инициативе армянской стороны. Как сообщает минобороны Армении, министры обсудили последние события на армяно-азербайджанской границе. Сообщается, что главы военных ведомств двух стран договорились о взаимных срочных шагах для стабилизации ситуации на армяно-азербайджанской границе. «Глава оборонного ведомства Армении рассказал своему …

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Собчак нежно поздравила Богомолова с днём свадьбы, несмотря на слухи о разводе

4esnok.by 

Популярная российская телеведущая нежно обратилась к своему супругу в честь годовщины свадьбы. Звезда поблагодарила избранника за три совместных года. «Три года назад взял вот так крепко за руку и увел в новый, удивительный мир!» — написала Ксения Анатольевна в своих социальных сетях. Напомним, что свадьба Ксении Собчак и театрального режиссёра Константина Богомолова стала настоящим перфомансом …

Фото: Солистка группы «2Маши» впервые появилась на публике после реанимации и комы

4esnok.by 

Мария Шейх впервые посетила публичное мероприятия после перенесённой несколько месяцев назад трагедии. Девушка несколько дней провела в коме в реанимации. Ещё в середине августа молодая артистка вышла на связь с поклонниками и рассказала, что получила травму в Санкт-Петербурге. Из-за несчастного случая девушка провела в реанимации 9 дней. Тогда она столкнулась с временной слепотой и даже …

Карпович отреагировала на последние сплетни о себе

4esnok.by 

Накануне в сети прошла информация о том, что Мирослава Карпович отказалась играть в спектакле с Павлом Прилучным. К слову, пара раньше часто выступала на одной сцене. Однако после недавней женитьбы экс-бойфренда актриса решила с ним больше не сотрудничать. На эту новость Мирослава отреагировала довольно болезненно в своем Телеграм-канале. «Для того, чтобы исказить первоначальную природу человеку …

Внук Пугачёвой признался, что выполняет грязную работу по дому

4esnok.by 

Никита Пресняков откровенно рассказал о том, как строится их быт с супругой. Музыкант отметил, что не боится грязной работы и часто помогает жене по хозяйству. В эфире программы “Секрет на миллион” на телеканале НТВ внук Примадонны рассказал, как они с женой делят обязанности по дому. Пресняков не смог уйти от ответа и признался, что в …

Минское «Динамо» одержало сенсационную победу над главным фаворитом КХЛ

4esnok.by 

Белорусский клуб «Динамо» из Минска приятно удивил своих поклонников в матче Континентальной хоккейной лиги на льду у главного фаворита кампании. Подопечные канадского тренера Крэйга Вудкрофта сумели добыть волевую победу в Казани, в матче против команды «Ак Барс», считающейся основным претендентом на главный трофей сезона – Кубок Гагарина. В том, что именно «Ак Барс» сохраняет самые …

«Белпочта» ввела плату за прием платежей и переводов с карт иностранных банков

4esnok.by 

С 13 сентября «Белпочта» вводит плату за прием платежей и переводов с карт иностранных банков. Об этом говорится в сообщении пресс-службы организации. Отмечается, что с клиентов, использующих банковскую платежную карту, эмитированную банком-нерезидентом Беларуси при оплате почтового денежного перевода «Белпочта» будет взимать комиссию в размере 1,5% от суммы перевода. Также плата в размере 1,5% от суммы …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Советский госдеятель Лаврентий Берия родился 125 лет назад

Собянин: В Москве выберут лучший реализованный проект в области строительства

МВД: в Москве карманница украла телефон у девушки в магазине и попала в полицию

Примерно 21% всех НПЗ в мире находятся под угрозой закрытия