ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2022

Новости за 15.09.2022

Песков опроверг заявления СМИ о попытке покушения на Путина

4esnok.by 

Дмитрий Песков опроверг заявления СМИ о неудачной попытке покушения на российского президента Владимира Путина. Об этом 15 сентября передает РИА «Новости». Британский таблоид The Sun опубликовал статью, где утверждается, что на кортеж президента России была совершена якобы попытка неудачного покушения. Публикацию прокомментировал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Он заявил, что эта информация не соответствует действительности. …

Александр Лукашенко и Си Цзиньпин встретились в Самарканде

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко и председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин встретились в Самарканде, куда лидеры стран прибыли для участия 15-16 сентября в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Об этом 15 сентября сообщает пресс-служба главы государства. В своем вступительном слове Си Цзиньпин отметил исторический прорыв в развитии отношений Беларуси и Китая. И заверил, что готов …

Клава Кока подает встречный иск в суд из-за испорченной репутации

4esnok.by 

Молодая артистка, которая в последнее время столкнулась с волной критики в свой адрес решила подать иск в суд. Теперь прокуратура будет искать тех, кто пытается опорочить ее репутацию. Молодая и популярная артистка решила обратиться в суд. Причиной такого шага стала опороченная репутация певицы.  Напомним, что ранее выступление Клавы во Владивостоке обернулось громким скандалам. Публике не …

Евгений Петросян купил своему двухлетнему сыну дом в Турции

4esnok.by 

Стало известно, что 76-летний юморист решил позаботиться о будущем своего наследника. По некоторым данным юморист приобрёл маленькому Вагану дом в Турции. Об этом сообщает Telegram-канал «НеМалахов». Двухлетний сын Евгения Петросяна стал обладателем элитной недвижимости за рубежом. Такой подарок двухлетнему Вагану сделал его знаменитый отец. Сам же малыш в силу возраста пока не может оценить щедрый …

Узбекистан и Беларусь договорились о запуске проекта по ускоренной доставке продовольствия «Агроэкспресс»

4esnok.by 

О запуске проекта по ускоренной доставке продовольствия «Агроэкспресс» договорились Беларусь и Узбекистан. Об этом 15 сентября сообщает Sputnik Узбекистан. Президент Беларуси Александр Лукашенко, прилетевший сегодня в Самарканд для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества, провел встречу со своим коллегой из Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым. В начале встречи глава государства выразил признательность Шавкату Мирзиёеву за поддержку процедуры …

Лукашенко: Беларуси пора стать полноправным членом «шанхайской семьи»

4esnok.by 

Александр Лукашенко сегодня находится в Самарканде, где проходит саммит ШОС. На встрече с генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) Чжан Мином глава государства заявил, что Беларуси уже пора стать полноправным членом «шанхайской семьи». Об этом 15 сентября сообщает его пресс-служба. В ходе встречи с генсеком ШОС Чжан Мином, Лукашенко подчеркнул, что Беларусь сотрудничает с международной …

Солнцев объяснил, почему Волочкова так часто меняет партнёров

4esnok.by 

Бывший участник проекта “Дом-2” Рустам Солнцев считает, что у Волочковой проблемы сексуального характера. Именно поэтому ее часто видят в компании с разными мужчинами. Об этом пишет портал Телепрограмма. Солнцев рассказал, что балерина меняет партнёров очень часто потому, что страдает от неукротимой сексуальной энергии, которую не каждый может выдержать. Более того, звезда не стесняясь пристаёт и …

Отец Жанны Фриске заявил, что Шепелев продавал фотографии тяжелобольной певицы

4esnok.by 

Отец певицы заявил, что телеведущий специально сливал фотографии тяжелобольной певицы, чтобы заработать на её болезни. Об этом он заявил в интервью Алёне Жигаловой в в YouTube-шоу «Алена, блин!«. «В горах в Лос-Анджелесе Жанну засняли с его ведома. Утро было. С Жанной была девочка Люда, она — медик. Он попросил ее погулять. Вдали стояла машина с …



Вадим Верник лично высказался о своей госпитализации

4esnok.by 

Ранее в сети появилась информация, что брат-близнец Игоря Верника Вадим попал в больницу с тяжёлым ковидом. По некоторым данным, ситуация осложняется наличием у мужчины сердечных патологий.  Однако сам Вадим Верник поспешил успокоить публику. Он отметил, что ему очень забавно читать о себе подобные новости в сети. При этом со здоровьем у нег, по его признанию …

Погода в Беларуси на 16 сентября: кратковременные дожди, туман и до +19 °С

4esnok.by 

В Беларуси на 16 сентября синоптики обещают дождливую с туманами, но не холодную погоду. Об этом в четверг, 15 сентября сообщает Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. На большей части территории Беларуси в пятницу ожидается переменная облачность. В ночные и утренние часы в отдельных районах республики ожидается слабый туман. Местами, особенно на …

Шахназаров упрекнул Серебрякова в отсутствии патриотизма

4esnok.by 

Накануне в сети прошел слух о том, что Алексей Серебряков вернулся в Россию. К слову, до этого актер несколько лет жил в Канаде. Данную новость прокомментировал Михаил Шахназаров в эфире своей авторской программы «Полный абзац». В частности, публицист обвинил артиста в полном отсутствии патриотизма. «Для Алексея Серебрякова Россия — это не родина. Это не более, …

Брат Игоря Верника госпитализирован с коронавирусом

4esnok.by 

Телеведущего Вадима Верника  госпитализировали в Москве с ковидом. Об этом сообщает Телеграм-канал Mash. По информации ресурса артист сначала самостоятельно пытался бороться с температурой и кашлем, однако из-за проблем с сердцем его самочувствие только ухудшалось. Вадима Эмильевича госпитализировали в одну из московских клиник. Врачи больницы оценивают его состояние как среднетяжёлое. Вадим Верник занимает должность главного редактора …

В Беларуси утвердили нормы расходов на ЖКУ

4esnok.by 

Нормы и нормативы расходов на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) на 2023 год установлены в Беларуси. Это предусмотрено постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства от 31 августа 2022 года № 9, которое официально опубликовано сегодня, 15 сентября, на Национальном правовом Интернет-портале. Постановлением определяются нормы накладных расходов для организаций и предприятий, осуществляющих эксплуатацию жилищного фонда, а также предоставляющие ЖКУ, за …

Отец Жанны Фриске рассказал, что Лепс помогал в лечении его тяжелобольной дочери

4esnok.by 

Владимир Копылов в YouTube-шоу «Алена, блин!» рассказал, что именно Григорий Лепс оказал их семье очень большую помощь во время борьбы с болезнью певицы. «Когда она лежала в Юрмале, то встретилась с Лепсом. Он зашел и сказал: «Вы знаете, с кем я сегодня встречался? С Жанной. Это был ужас. У меня к вам просьба. Сделайте как …

«Он пихнул ее»: отец Фриске в деталях рассказал, как Шепелев бил его больную дочь

4esnok.by 

Владимир Копылов рассказал в YouTube-шоу «Алена, блин!», что Дмитрий Шепелев ужасно общался с тяжелобольной артисткой и мог даже поднять на неё руку. Мужчина рассказал, что близкая подруга Жанны Фриске была в курсе того, что телеведущий избивает свою избранницу, зная, что она не может дать ему отпор. В тот момент певица уже была тяжело больна.  Помимо …

«Что-то их гнобило»: Солнцев о расставании Варнавы с Молочниковым

4esnok.by 

Екатерина Варнава и Александр Молочников были в браке всего несколько дней. Почему они расстались, для многих до сих пор остается загадкой. Однако Рустам Солнцев высказал свое мнение на этот счет. К слову, шоумен является общим знакомым звездной пары, пишет Телепрограмма.про. «Думаю, что ни сама Катя, ни Александр не были уверены ни в своих чувствах, ни …

Отец Жанны Фриске заявил, сколько не видел своего внука

4esnok.by 

Владимир Копылов в YouTube-шоу «Алена, блин!» рассказал, сколько он не видел своего внука. Дмитрий Шепелев прячет от родственников своей возлюбленной их любимого внука и не разрешает им видеться. Мужчина отметил, что не имеет возможности общаться с наследником потому, что его отец прячет мальчика от родственников Жанны Фриске. «Я его пять лет не вижу. Он прячет …

Отец Жанны Фриске рассказал, на каких условиях готов примириться с Шепелевым

4esnok.by 

Владимир Копылов в эфире YouTube-шоу «Алена, блин!» рассказал, что готов помириться с Дмитрием Шепелевым. Однако для того, чтобы заключить мир,  телеведущий должен выполнить несколько условий. В частности отец Фриске отметил, что хочет встретиться с внуком и только после этого будет готов забыть все обиды и пожать руку зятю. «Дать встретиться с ребенком, сесть за стол, …

Отец Фриске заявил, что возненавидел Шепелева с момента первого знакомства

4esnok.by 

Владимир Копылов дал больше интервью Алене Жигаловой в ее авторском шоу. В нем он откровенно рассказал о своем отношении к Дмитрию Шепелеву и поведении телеведущего в паре с покойной певицей. По словам отца Фриске, он сразу невзлюбил избранника дочери. «С самого начала. Как только он появился в жизни Жанны. Не понравился, по нему видно было. …

Новости России
Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Лукашенко поздравил с 80-летним юбилеем президента Зимбабве

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в четверг, 15 сентября поздравил президента Зимбабве Эммерсона Мнангагву с 80-летним юбилеем. Текст поздравления публикует пресс-служба главы государства. «Под Вашим руководством Зимбабве за последние годы достигла впечатляющих успехов в социально-экономическом развитии, уверенно отстаивала свои интересы на международной арене», — сказал Александр Лукашенко в поздравительной речи. Президент Беларуси отметил, что он высоко ценит …

Лукашенко прибыл в Самарканд

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в узбекский город Самарканд. Здесь 15-16 сентября проходит саммит Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Об этом 15 сентября сообщает Telegram-канал «Пул Первого». Самолет Александра Лукашенко приземлился в Узбекистане. Президента Беларуси в Самарканде встречал премьер Узбекистана. «Краткий деловой разговор в аэропорту и пожелания хорошего плодотворного визита!», — говорится в сообщении «Пула». Отмечается, …

Politico: сенаторы США снова хотя включить Россию в список спонсоров терроризма минуя Госдеп

4esnok.by 

Сенаторы Соединенных Штатов Америки Ричард Блюменталь от демократов и Линдси Грэм от республиканцев внесли на рассмотрение в Конгресс еще один законопроект о включении России в список стран, спонсирующих терроризм. Как в четверг, 15 сентября сообщает издание Politico, они сделали это в обход позиции Госдепартамента США. «Сенаторы Ричард Блюменталь и Линдси Грэм представили новое законодательство, которое позволит …

«Как был извращенцем, так и остался»: Шахназаров о Богомолове

4esnok.by 

Накануне Константин Богомолов попал в серьезный скандал. Его спектакль вызвал широкий резонанс у общественности. В частности, режиссера обвинили в том, что он поглумился над верой. После чего худрук все переиграл и убрал сомнительные сцены. Однако это не осталось не замеченным для Михаила Шахназарова. В свою очередь, публицист раскритиковал творчество Константина в своей авторской передаче «Полный …

Конасова раскритиковала новый онлайн-проект Бородиной

4esnok.by 

Накануне Ксения Бородина заявила о запуске своего онлайн-проекта, который посвящен теме разводов. По мнению звезды, она отлично в этом разбирается и сможет помочь своим фанаткам справиться с проблемой. Однако Катя Конасова раскритиковала телеведущую за лицемерие в своем авторском YouTube- шоу. По словам блогерши, сейчас Ксения тепло отзывается о потенциальных клиентках, однако ранее презрительно их обзывала. «Времена …

Журналиста Дениса Ивашина суд приговорил к 13 годам и одному месяцу колонии за госизмену

4esnok.by 

Гродненский областной суд вынес обвинительный приговор журналисту Денису Ивашину по обвинению в госизмене и во вмешательстве в деятельность правоохранительных органов. Как сообщила в четверг, 15 сентября Белорусская ассоциация журналистов (БАЖ), Ивашина приговорили к 13 годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима.. «Журналиста Дениса Ивашина приговорили к 13 годам и одному месяцу колонии», — …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Новость дня: корги по кличке Тедди съел 20 шоколадок в обертке за один час

Новый сезон проекта «Уличный артист» стартует в столице

Level Group: в марте только треть россиян покупала квартиру за свои деньги

Собянин: «Московская техническая школа» запустила новое направление обучения