ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2022

Новости за 18.09.2022

В Польше признали, что Россию поддерживает половина человечества

4esnok.by 

Россию поддерживает половина населения Земли. Такого мнения придерживается польский журналист Енджей Белецкий. Об этом он заявил в своей статье для издания Rzeczpospolita В публикации Белецкий отмечает, что российский президент Владимир Путин ведет переговоры с лидерами Индии, Китая, Турции и Ирана, несмотря на попытки Запада изолировать Москву. В пример он приводит состоявшийся буквально на днях саммит …

В Кыргызстане 19 сентября объявлен днем траура по погибшим в конфликте с Таджикистаном

4esnok.by 

Президент Кыргызстана Садыр Жапаров в воскресенье, 18 сентября объявил 19 сентября днем национального траура по погибшим в результате конфликта с Таджикистаном. Об этом сообщает «Известия» со ссылкой на пресс-службу главы государства. «Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров подписал указ, согласно которому 19 сентября 2022 года объявлен днем национального траура в Кыргызстане», — сообщили в пресс-службе президента страны. 19 …

Посол Азербайджана заявил о нападении граждан Армении на посольство во Франции

4esnok.by 

В Париже сегодня несколько человек с армянскими флагами напали на посольство Азербайджана. Видео инцидента 18 сентября опубликовал Telegram-канал «Sputnik Азербайджан». На кадрах хорошо видно, как несколько человек с армянскими флагами на плечах растаскивают ограждение перед посольством, а также разбивают окна, бросая различные предметы в здание. Заявивший о нападении граждан Армении посол Азербайджана во Франции Рахман …

Песков: страны ШОС дружат не против кого-то, а во имя высоких идеалов и общей выгоды

4esnok.by 

Страны, входящие в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС) дружат не против кого-то, а во имя высоких идеалов и общей выгоды. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает 18 сентября ТАСС. Страны ШОС не стремятся быть противовесом «Большой семерке» и естественно не ставят перед собой задачи кому-то противостоять, заявил Дмитрий Песков. …

Стало известно, что Максим Галкин* так и не появился на дне рождения своих детей

4esnok.by 

Сегодня двойняшки Лиза и Гарри Галкины отметили своё 9-летие. В честь этого дня Алла Пугачёва закатила для наследников пышную вечеринку со звёздными гостями в своём подмосковном замке. Однако, по некоторым данным на празднике наследников не появится отец семейства. Об этом сообщает «Комсомольская правда». Причиной стал тот факт, что совсем недавно шоумена Максима Галкина включили в …

Алла Пугачёва устроила для детей пышный праздник несмотря на напряжённую обстановку

4esnok.by 

Популярная российская певица организовала в честь 9-летия своих детей Лизы и Гарри Галкиных пышную вечеринку в своём замке в деревне Грязь в Подмосковье. Среди приглашенных гостей — Игорь Николаев с семьей, Кристина Орбакайте с детьми и многие другие коллеги и друзья звёздного семейства. Стоит отметить, что Алла Борисовна решила устроить для наследников праздник несмотря на …

Politico: В Венгрии заявили о вере жителей страны в правоту России

4esnok.by 

Жители Венгрии устали от ценностей Запада и верят в правоту России. Такую точку зрения озвучил Politico венгерский писатель Аттила Демко, пишет 18 сентября РИА «Новости». Между Будапештом и Западом, навязывающим стране прогрессивные ценности, увеличивается разрыв, поскольку большинство венгров находятся на стороне России в сфере культурных ценностей. Такого мнения придерживается венгерский писатель Аттила Демко. Он утверждает, …

«Меняем Санду на дрова!»: в Кишиневе протестующие требуют отставки президента Майи Санду

4esnok.by 

В Кишиневе сегодня прошла антиправительственная акция протеста. Собравшиеся на площади перед парламентом Молдавии потребовали отставки президента страны Майи Санду. Об этом 18 сентября сообщает ТАСС. В столице Молдавии прошел массовый протест с требованием отставки руководства страны и проведения досрочных выборов. По оценкам оппозиционной партии «Шор», ставшей организатором акции, на площадь вышли 45 тысяч человек. Демонстранты …



В Армении прошел митинг за выход страны из ОДКБ

4esnok.by 

В центре Еревана прошла акция с требованием выхода Армении из Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом в воскресенье, 18 сентября, передают агентство «Новости-Армения» и News.am. Руководство Европейской партии Армении и других прозападных организаций организовали в Ереване митинг. Главное требование митингующих — выход из ОДКБ и начало переговоров с другими союзниками, чтобы создать новую …

Лепс сообщил, что впервые стал дедушкой

4esnok.by 

Сегодня Григорий Лепс поделился со своими поклонниками радостной новостью. В своих соцсетях артист сообщил, что впервые стал дедушкой. Первого внука 60-летнему певцу подарила его старшая дочь Инга. Однако, когда именно родился малыш, пока не известно. «Слава богу! Я впервые стал дедом! Старшая дочь Инга родила сына! Мама и малыш чувствуют себя хорошо, все в порядке. …

Песков: у ЕАЭС есть положительные перспективы даже в условиях санкций

4esnok.by 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в воскресенье, 18 сентября заявил о положительных перспективах Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в условиях санкций. Об этом сообщает издание «Известия» со ссылкой на программу «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1». «Даже сейчас, в нелегкие времена, связанные с неминуемыми какими-то последствиями санкций и т. д., все равно ЕАЭС подтверждает свою плавучесть и подтверждает …

Синоптик Дмитрий Рябов о погоде в Беларуси с 19 по 25 сентября: северный ветер и холодные дожди

4esnok.by 

Осень больше не уступит свои позиции, в Беларуси на неделе с 19 по 25 сентября ожидать бабьего лета больше совсем не приходится. Об этом на канале ОНТ рассказал главный синоптик страны Дмитрий Рябов. «Погода будет холодной и неустойчивой. Дожди, порывистый северный ветер, холодный воздух с севера, температура ниже климатической нормы. Раньше своих сроков наступит глубокая …

«Столько оскорблений я в жизни не слышал»: Садальский о Цискаридзе

4esnok.by 

Конфликт между Стасом Садальским и Николаем Цискаридзе продолжает набирать обороты. По словам актера, недавно звезды совершенно случайно встретились в одном вагоне поезда. Тогда между ними началась настоящая словесная перепалка. В свою очередь, артист балета высказал своему обидчику все, что о нем думает. К слову, Стас регулярно критикует Николая в своих соцсетях. «Входит Цискаридзе. Столько оскорблений я …

Карнавал опровергла слухи о своей беременности

4esnok.by 

Сейчас Валя Карнавал находится в отношениях с Сашей Стоуном. При этом вскоре пара должна сыграть свадьбу. На днях тиктокерша подогрела слухи о своем интересном положении, опубликовав пост в Телеграм-канале с текстом «Валя беременна». Однако спустя пару минут она его удалила. В свою очередь, подписчики восприняли слова селебрити всерьез. Теперь Валя, чтобы опровергнуть эту новость, выложила …

Садальский призвал Цискаридзе покинуть шоу «Сегодня вечером»

4esnok.by 

Стас Садальский питает особую нелюбовь к Николаю Цискаридзе. При этом актер то и дело критикует телеведущего в соцсетях. На этот раз он вновь опубликовал низкие рейтинги шоу «Сегодня вечером», а также дополнил их злобным комментарием. «Ну, ничего личного, только рейтинг… «Кто то» на весь вагон кричал, что он не верит этим лживым цифрам. Смиритесь, Коленька, …

Тимати сделал своему двухлетнему сыну взрослый подарок

4esnok.by 

Тимати активно участвует в воспитании своих детей. При этом он их регулярно балует дорогими подарками. На этот раз рэпер приобрел для двухлетнего сына Ратмира настоящий взрослый автомобиль. Об этом рассказала его бывшая девушка Анастасия Решетова в своих соцсетях. «Босс кайфует от подарка. Теперь уже есть своя настоящая машина», — подписала фото модель. К слову, через месяц …

Миро посоветовала Нюше развестись с мужем из-за его измены

4esnok.by 

Накануне Нюша откровенно рассказала о своей личной жизни. При этом она призналась, что во время второй беременности муж ей изменил, но она ему это простила. Данную новость в своих соцсетях прокомментировала Лена Миро. По мнению блогера, певице нужно развестись с Игорем Сивовым, чтобы не мучить ни себя, ни его. «После измены следует расставаться и начинать …

Эксперт перечислил продукты, которые нельзя есть после перенесенного ковида

4esnok.by 

С приходом осени снова активизировался ковид. В свою очередь, медик Антон Поляков рассказал о том, какие продукты лучше исключить из рациона людям, перенесшим эту болезнь, пишет URA.ru. По его словам, на время недуга стоит отказаться от красного мяса. Причем не только от жирной свинины и баранины, но и даже говядины. Также врач отметил, что их можно …

Трамп заявил, что отказ от российского газа приведет Германию к краху

4esnok.by 

Германия не имеет альтернативы российским энергоресурсам, поэтому потеряет страну, заявил на митинге в штате Огайо бывший президент США Дональд Трамп. Об этом в воскресенье, 18 сентября сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Newsmax «Больше они не смеются… Германия сейчас возвращается к старомодным вещам, включая уголь. Но у них нет выбора. У них не будет страны, у них …

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


«Он достойно себя повел»: жена Якубовича о позднем отцовстве телеведущего

4esnok.by 

Леонид Якубович был трижды женат. Последняя его супруга на 18 лет моложе телеведущего. Сама она сделала его папой в 53 года. Недавно Марина Видо стала героиней шоу «Сегодня вечером» на Первом канале, где рассказала, как ее муж отнесся к столь позднему отцовству. «Он взрослый, состоятельный человек, поэтому история появления ребенка его удивила. Не то, чтобы …

Муцениеце сообщила, что не всегда ощущает радость материнства

4esnok.by 

Агата Муцениеце сейчас в одиночку воспитывает двоих детей от Павла Прилучного. Конечно, актер ей регулярно помогает, однако звезда призналась, что все же устает от материнства. В частности, она отметила, что любит свою работу, сына и дочь, однако иногда ей хочется побыть одной, особенно после тяжелых съемок. «Мой любимый момент — прийти домой, часов в 11, …

Данилко признался, что употребляет алкоголь из-за стеснительности

4esnok.by 

Недавно Андрей Данилко вышел в прямой эфир на YouTube-канале в довольно странном состоянии. После чего его подписчики подумали, что артист страдает от алкоголизма. В свою очередь, сам шоумен поспешил оправдаться за это, пишет Стархит со ссылкой на латвийские СМИ. «Я очень люблю выпить, это правда. Но не ради выпивки, а ради разговора. Когда такое случается, что мы …

Лукашенко заявил о важности сохранения и приумножения национального природного богатства Беларуси

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в воскресенье, 18 сентября поздравил работников и ветеранов лесного хозяйства и деревообрабатывающей промышленности с профессиональным праздником. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. «Прекрасные леса Беларуси с удивительно разнообразным животным и растительным миром — не только дар природы, но и результат упорного ежедневного труда огромной команды профессионалов: лесников и лесничих, охотоведов и …

Нюша поделилась, как выбирала необычные имена для детей

4esnok.by 

Сейчас Нюша воспитывает сына и дочь. При этом имена детям она дала далеко необычные. Теперь певица практически все время уделяет семье. Сама она рассказала, почему так назвала своих наследников в эфире YouTube-шоу «Света вокруг света». «Касаясь имен детей, я продолжала испытывать любовь к экзотическим именам. И с именем Симбули  так получилось, что у нее двойное …

Певица Слава после пластики намекнулва на развод с мужем

4esnok.by 

Недавно популярная российская певица шокировала публику своим решением сделать пластическую операцию, чтобы вернуть себе прежние формы и привлекательность. Однако на этом изменения в жизни певицы не закончились. Так, в своих соцсетях артистка намекнула, что в её отношениях с мужем наступил также непростой период. После того, как певица Слава похвасталась результатами пластической операции, опубликовав обнажённую фотографию. …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Элита начнёт драпать: Хазин раскрыл план большой «путинской чистки»

Собянин: На майских праздниках парковка в Москве будет бесплатной

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве

В подмосковном Пущине заменили лабораторных мышей бессмертными червями