ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2022

Новости за 19.09.2022

В Евросоюзе резко выросли цены на хлеб

4esnok.by 

В странах Евросоюза резко выросли цены на хлеб. Согласно данным европейского статистического агентства Евростат, стоимость хлеба в сравнении с прошлогодней выросла в среднем на 18%. Отмечается, что дороже всего стоит хлеб в Венгрии. Его цена подросла на 66%. В Литве его стоимость увеличилась на 33%, Эстонии и Словакии на 32%. «В августе 2022 года цена …

Погода в Беларуси на 20 сентября: кратковременные дожди, туманы и до +16 °С

4esnok.by 

В Беларуси на 20 сентября прогнозируют прохладную погоду с туманами и дождями — в республику пришел холодный балтийский циклон Reili. Об этом в понедельник, 19 сентября сообщает Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. На большей части территории Беларуси во вторник ожидается переменная облачность с прояснениями. В ночные и утренние часы в отдельных районах …

Оскандалившийся на родине Ургант получил международную премию в Европе

4esnok.by 

В последнее время карьера Ивана Урганта в России находится под огромным вопросом. Однако это не помешало артисту получить международную премию за границей. Так, стало известно, что он был удостоен почетной награды в Италии за прошлогодние новогодние выпуски его авторского шоу в ретро-стиле 80-ых, пишет La Reppubblica. «Ciao — это шедевр иронии, который стоит увидеть и пересмотреть… …

Минобороны РФ: уничтожены цеха завода «Искра» в Запорожье, где обслуживались РСЗО HIMARS

4esnok.by 

В Запорожье российской армией уничтожены цеха завода «Искра», где обслуживались американские РСЗО HIMARS. Об этом сообщили 19 сентября в Министерстве обороны РФ. ВКС России уничтожили цеха на заводе «Искра» в Запорожье, в которых осуществлялось обслуживание американских установок реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS. Кроме того, как уточнили в российском военном ведомстве, ВС России ликвидировали более …

В Новополоцке на «Полимире» сработали системы защиты оборудования

4esnok.by 

Накануне вечером в Новополоцке на заводе «Полимир» ОАО «Нафтан», сработали системы защиты оборудования. Об этом 18 сентября сообщил Telegram-канал «Вестник Нафтана». Внештатная ситуация произошла вчера, после десяти вечера, в цехе № 102 на заводе «Полимир». «На заводе «Полимир», в цехе № 102, сработало предохранительное устройство. Остановки оборудования она не повлекла. Никто не пострадал», — говорится …

Запреты на посещение лесов сохраняются в четырех районах Беларуси

4esnok.by 

Несмотря на похолодание и дожди, запреты на посещение лесов продолжают действовать в четырех районах Беларуси. Об этом в понедельник, 19 сентября сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство лесного хозяйства. По-прежнему нельзя ходить в леса, которые расположены в Брагинском, Лоевском, Гомельском и Мозырском районах Гомельской области. Кроме того, в этом регионе еще в шести районах действуют ограничения на …

Продюсер Матвиенко «прошелся» по внешности Карнавал

4esnok.by 

Игорь Матвиенко был знаком с Валей Карнавал еще до того, как она стала популярной. По словам продюсера, именно он пригласил тиктокершу в Москву. Однако не стал с ней сотрудничать из-за нехватки времени, пишет «Комсомольская правда». «Примерно через четыре месяца Валя Карнавал улетела в космос. Осталась бы тогда, мы бы сделали звезду, именно поющую звезду, а …

Макей примет участие в 77-й сессии Генассамблеи ООН

4esnok.by 

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей примет участие в 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Об этом 19 сентября сообщили в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства. Как указали в МИД, главными целями Беларуси на предстоящей Генассамблеи ООН станут защита национальных интересов Беларуси и противодействие легализации санкционной политики коллективного Запада. Помимо выступления на общеполитической дискуссии 77-й …



В Минской области отопление включат 19 сентября

4esnok.by 

Сегодня должны включить отопление в объектах социальной сферы Минской области. Об этом 19 сентября сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Миноблисполкома. В первую очередь, по словам генерального директора ГО «ЖКХ Минской области» Юрия Кукашука, тепло пойдет в детские сады, школы и медицинские учреждения. Также отопление включат в гостиницах и библиотеках. Напомним, ранее информацией, когда же …

В Кремле отреагировали на заявления Киева о статусе Крыма

4esnok.by 

Крым является неотъемлемой частью территории России и любые претензии на территориальную целостность страны получат «должный ответ». Таким образом в Кремле отреагировали на заявления официального Киева по поводу «деоккупации» Крымского полуострова и требований к Западу о поставках вооружения для ударов по российской территории. Об этом 19 сентября пишет РИА «Новости». Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на …

«Шахтер» упустил лидерство, но остался фаворитом Высшей лиги

4esnok.by 

Крайне напряженной и захватывающей получается в нынешнем сезоне футбольной Высшей лиги Беларуси борьба за чемпионский титул. Если в прошлой кампании особой интриги в битве за золотые медали в белорусском элитном футбольном дивизионе не вышло, и «Шахтер» стал чемпионом, оторвавшись от ближайшего преследователя – БАТЭ из Борисова, на 10 очков, то в новой кампании схватка за …

Минжилкомхоз: тарифы на отопление осенью повышаться не будут

4esnok.by 

Министерство жилищно-коммунального хозяйства проинформировало, что будет с ценами на отопление до конца 2022 года. Там пообещали, что тарифы на отопление осенью повышаться не будут. Об этом 18 сентября в эфире телеканала «Беларусь 1» сообщил первый заместитель главы Минжилкомхоза Геннадий Трубило, пишет БЕЛТА. Как рассказал представитель Министерства жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Трубило, осенью этого года повышения оплаты …

МИД Беларуси не подтвердили запрет для граждан республики на въезд в Польшу и страны Балтии с шенгенскими визами

4esnok.by 

Министерство иностранных дел Беларуси не располагает данными, которые бы подтверждали запрет с 19 сентября на въезд гражданам республики с действующими шенгенскими визами в Польшу, Литву, Латвию и Эстонию. Об этом в понедельник, 19 сентября сообщает БЕЛТА. «По состоянию на сегодняшний день, в МИД Беларуси нет никакой официальной подтверждающей информации на этот счет», — ответили в пресс-службе МИД …

Михалков счел пошлой критику Пугачевой в свой адрес

4esnok.by 

Сразу после возвращения в Россию Алла Пугачева опубликовала пост в соцсетях, посвященный Никите Михалкову. Артистка задалась вопросом, «куда же исчез прекрасный человек?», намекнув на не близкую ей позицию режиссера. В свою очередь, он прокомментировал высказывания певицы в эфире авторской передачи «Бесогон ТВ». По словам Никиты, он ни разу не высказывался негативно в адрес Примадонны и …

19 сентября белорусский рубль вырос к российскому рублю, но показал снижение к евро и доллару

4esnok.by 

На торгах в понедельник, 19 сентября отечественная валюта значительно укрепилась по отношению к российскому рублю, при этом евро и доллар подорожали. Такая информация опубликована на сайте Белорусской валютно-фондовой биржи. Доллар США показал рост по отношению к белорусскому рублю и подорожал на торгах 19 сентября на 0,0026 руб. или 0,10%. Соответственно, курс за $1 вырос до 2,5381 бел. …

Более 244 тысяч иностранцев воспользовались с апреля белорусским «безвизом»

4esnok.by 

Более 244 тысяч иностранных граждан воспользовались белорусским безвизом и посетили Беларусь. Такую информацию сообщили в понедельник, 19 сентября в Государственном погранкомитете РБ. C 15 апреля по 31 декабря действует безвизовый порядок въезда в Беларусь для граждан Литвы, Латвии, а с 1 июля такая возможность есть у граждан Польши. По данным ГПК, в период с 15 апреля по …

«Это системный сбой»: Прилепин о поведении Примадонны и других опальных звезд

4esnok.by 

Многие известные люди осудили позицию Аллы Пугачевой. В их числе оказался также Захар Прилепин. По словам писателя, поведение Примадонны отлично характеризует настроение творческой элиты в России.  «Это системный сбой, показывающий, что система выстраивала антисистему… Вот мы строим свою массовую культуру, где в центре реально по весу и влиянию стоят Пугачева, Леонтьев, братья Меладзе, Галкин* и прочий …

«Я тебя прошу, не суйся в политику»: Гоген Солнцев обратился к Пугачевой

4esnok.by 

Гоген Солнцев питает очень нежные чувства к Алле Пугачевой. Он уже неоднократно заявлял, что был бы не против занять место Максима Галкина* и даже посвятил песню Примадонне. Теперь же шоумен обратился к ней публично и попросил заниматься творчеством, а не политикой, пишет портал «ПроЗвезд». «Честно говоря, мне кажется, что Пугачеву ввели в заблуждение! А как, …

Элайнеры Инвизилайн: цена в Москве

4esnok.by 

Многих жителей столицы, и не только, волнует вопрос: «Элайнеры Инвизилайн цена в Москве на создание изделий, какой будет?». Ни один стоматолог не предоставит пациенту ответ сразу же, без получения предварительной консультации. Только после первичного осмотра сотрудник медицинского учреждения скажет клиенту об отсутствии противопоказаний к использованию капп или о наличии очень сложного дефекта, где помочь можно …

Новости России
Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Вступил в силу запрет на въезд граждан РФ в страны Балтии и Польшу

4esnok.by 

С сегодняшнего дня граждане России не смогут въезжать в страны Балтии и Польшу, в силу вступил запрет на пересечение границы. Кроме того, визы по упрощенной схеме перестала выдавать Швейцария. Об этом 19 сентября сообщает ТАСС. Россиян с шенгенскими визами, которые были выданы в других странах, перестали пропускать через свои границы Польша, Латвия, Литва и Эстония. Это …

5 лучших способов найти хорошего специалиста

4esnok.by 

Найти хорошего специалиста бывает порой очень сложно. Иногда на поиски уходит большое количество времени. Работодатели готовы предлагать большие деньги, лишь бы нужный специалист нашелся скорее. Самый лучший вариант — обратиться в специальную компанию, например в ARTITERA. Они помогут найти не только специалиста, но и топ менеджеров и руководителей среднего звена. Если вам интересно узнать и …

Косметика и химия: в чем секрет «дружбы»

4esnok.by 

Кругом одна «химия». Эту фразу мы не только часто слышим, но и произносим сами. И это чистая правда, так как химические элементы и вещества окружают нас повсюду. Они есть не только в потенциально опасных массах, типа краски, лака для ремонта, кислоты ( кстати, купить кислоту сейчас просто, нужно просто знать места), но и в более …

Как выбрать спортивную секцию для ребенка

4esnok.by 

Как только ребенок отправляется в детский сад, многие родители начинают задумываться о дополнительных занятиях. Для кого-то на первый план выходит интеллектуальное развитие. Кто-то планирует связать ребёнка с миром искусства, а есть часть родителей, которые уверены в необходимости всестороннего физического развития. Если вы относите себя к последнему варианту, то это статья для вас. Мы разберем все …

Миро жестко «прошлась» по Пугачевой после ее громкого заявления

4esnok.by 

Многие звезды негативно отреагировали на недавнее громкое заявление Аллы Пугачевой. В связи с этим вокруг артистки разразился настоящий скандал. Теперь же высказывание певицы прокомментировала и Лена Миро в своем микроблоге. По мнению акулы пера, Примадонна сильно переоценила свой вес в обществе. «Она прима-примадонна, а мы только и должны восторгаться ей. И в этой уверенности, в …

До внучки Гурченко добрались полиция и отдел опеки

4esnok.by 

Недавно внучка Людмилы Гурченко попала в жуткий скандал. В частности, Елену Королеву обвинили в том, что она устроила ужасный бардак в квартире покойной звездной бабушки. После этого к женщине даже наведались из отдела опеки и полиции. «Они не представились. Говорят, в Интернете написали про мои якобы плохие условия жилья, поэтому пришли. Еще говорили, что я …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Депутат из Подмосковья получил 7 лет в колонии за производство марихуаны

Маршруты МЦД продлят до 11 регионов России

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о привлечении инвестиций в деревообрабатывающую отрасль

Единственная женщина-оператор котельной Химок рассказала о своей работе