Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2022

Новости за 21.09.2022

В Белом доме всерьёз воспринимают слова Путина о ядерном оружии

4esnok.by 

В Белом доме признались, что всерьёз воспринимают слова Владимира Путина о ядерном оружии. Об этом в интервью телеканалу ABC заявил координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. Речь идёт о предупреждении российского лидера к тем, кто «пытается шантажировать Россию ядерным оружием», что «роза ветров может развернуться в их сторону». По …

Вольфович: Беларусь готова дать отпор в случае провокаций со стороны соседей

4esnok.by 

Беларусь не собирается ни на кого нападать, но в случае перехода своей границы и каких-либо провокаций со стороны соседних стран силовой блок готов дать отпор. На это 21 сентября обратил внимание госсекретарь Совета безопасности РБ Александр Вольфович, общаясь с журналистами в Москве. По словам Вольфовича, все системы силового блока Беларуси работают слаженно, системно, решают задачи …

Шойгу: в рамках частичной мобилизации призовут 300 тыс. резервистов

4esnok.by 

В рамках частичной мобилизации, объявленной в России с 21 сентября, призовут 300 тыс. резервистов. Об этом в среду в эфире телеканала «Россия-24» заявил глава Минобороны Сергей Шойгу. При этом министр уточнил, что эта работа будет проводиться планово, а не единоразово. «Здесь не предусматривается широкозахватный комбайн», — сказал глава ведомства. Его цитирует ТАСС. Также Шойгу рассказал …

Внеочередные выборы президента в Казахстане назначены на 20 ноября

4esnok.by 

Внеочередные президентские выборы в Казахстане запланированы на 20 ноября 2022 года. Такой указ 21 сентября подписал действующий глава государства Касым-Жомарт Токаев. Согласно документу ЦИК должен обеспечить организацию и проведение внеочередных выборов. Правительство со своей стороны должно принять необходимые меры по организационному, материально-техническому и финансовому обеспечению. Об этом передаёт ТАСС. Напомним, что в Казахстане опровергли слухи …

Вольфович опроверг слухи о возможности мобилизации в Беларуси

4esnok.by 

Александр Вольфович сегодня, 21 сентября, опроверг слухи о возможности мобилизации в Беларуси. Такой вопрос журналисты задали госсекретарю Совета безопасности Беларуси после его встречи в Москве с секретарём Совбеза России Николаем Патрушевым. Как подчеркнул Вольфович, мобилизация — это не про нас. Тем более что белорусский народ и страна и так мобилизованы. «И готовы, конечно, не дай бог, …

«Известия»: банки Вьетнама и Казахстана приостановили приём карт «Мир»

4esnok.by 

Некоторые банки Вьетнама и Казахстана прекратили работу с российской платёжной системой «Мир». Об этом в среду, 21 сентября, сообщило издание «Известия». В частности, речь идёт о вьетнамском банке BIDV. Как рассказали в call-центре, банк больше не работает с картами «Мир». Но продолжает обслуживать карты VISA, Mastercard, Western Union, JCB, UnionPay. Также «Известия» узнали, что приостановили приём …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Мотосезон открыли в Подмосковье

Екатеринбург вошел в пятерку самых комфортных городов России

УК Подмосковья ремонтируют отмостки в домах в рамках Месяца чистоты

Появились кадры пожара в детской поликлинике на Бульваре Рокоссовского