ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2022

Новости за 22.09.2022

Как подготовить дачный участок к зиме

4esnok.by 

Теплые дни подошли к концу, и пришло время для сбора урожая. Но это не все задачи дачника на осеннюю пору, пока всю поверхность земли не покрыли морозы, стоит придерживаться нескольким правилам, которые помогут вашему участку удачно справиться с холодами. Подготовительная обрезка Осеннее время является гарантом покоя для саженцев и деревьев, их внутренние процессы по жизнеобеспечению …

В Беларуси вступили в силу изменения в закон о дорожном движении

4esnok.by 

В Беларуси с 22 сентября 2022 года вступает в силу закон №134-З «Об изменении Закона Республики Беларусь «О дорожном движении». Такая информация размещена на сайте Министерства внутренних дел. В частности, теперь проходить обучение и сдавать экзамен в ГАИ возможно и на автомобиле с автоматической коробкой передач. Соответственно, в водительском удостоверении будет проставляться соответствующая отметка о возможности …

Беларусь ввела временный запрет на вывоз отдельных видов промышленных товаров

4esnok.by 

С 23 сентября 2022 года вводится временный запрет на вывоз из Беларуси некоторых видов промышленных товаров. Соответствующее постановление Совмина №630 официально опубликовано 22 сентября на Национальном правовом интернет-портале. В частности, запрет распространяется на бульдозеры, легковые автомобили, тракторы, ж/д локомотивы, вагоны, велосипеды, лесохозяйственные машины. Также в список включены гипс, стерильные материалы для наложения швов, зубные и реконструирующие …

Лукашенко встретился с первым вице-президентом китайской корпорации Citic Construction

4esnok.by 

Александр Лукашенко в четверг, 22 сентября, встретился с первым вице-президентом китайской корпорации Citic Construction Co., Ltd Ян Цзяньцяном. Об этом сообщает пресс-служба президента Беларуси. Как отметил в начале встречи Лукашенко, Citic Construction является крупнейшей компанией, работающей в Беларуси. Поэтому, конечно, есть вопросы, требующие обсуждения. В частности, глава государства анонсировал разговор с председателем КНР Си Цзиньпином …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Педагоги из Якутии провели мастер-классы на площадке ВДНХ в Москве

Верен традициям: Евгению Миронову вручили спецприз 46-го ММКФ

Как я был в Стамбуле первый раз

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада