ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2022

Новости за 23.09.2022

Компания Toyota закрывает завод в Санкт-Петербурге

4esnok.by 

Компания «Тойота Мотор» закрывает сборочную площадку в Санкт-Петербурге, которая работала с 2007 года. Об этом в пятницу ТАСС рассказали в пресс-службе Минпромторга РФ. Но при этом компания обеспечит выполнение всех социальных обязательств перед коллективом. А также обеспечит дополнительные компенсационные выплаты, причём значительные. Кроме того, компания сохранит послепродажное обслуживание автомобилей марки Toyota и Lexus и поддержку …

Умер народный артист РСФСР Владимир Краснопольский

4esnok.by 

На 90-м году жизни умер Народный артист РСФСР, режиссёр фильма «Вечный зов» Владимир Краснопольский. Об этом 23 сентября сообщается на сайте Союза кинематографистов РФ. Отмечается, что Краснопольский — лауреат Государственной премии СССР и премии Ленинского комсомола, кавалер орденов «Знак Почёта», «Ордена Почёта», «За заслуги перед Отечеством» (IV и III степени). Кстати, много фильмов и сериалов Краснопольский снял …

МИД Беларуси потребовал сократить штат посольства Эстонии до двух человек

4esnok.by 

В МИД Беларуси в пятницу, 23 сентября, была вызвана временная поверенная в делах Эстонии в республике Триин Хиесалу. Об этом сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства. В Минске сочли умышленными недавние действия эстонского руководства. В частности, официальные попытки присвоить право выступать от имени белорусского народа и авантюры на площадке ООН. По мнению белорусской стороны, это не иначе как провокации в отношении …

Лукашенко анонсировал встречу с Путиным в ближайшее время

4esnok.by 

В ближайшее время состоится встреча Александра Лукашенко и Владимира Путина. Об этом 23 сентября в беседе с журналистами рассказал президент Беларуси. Ожидается, что в скором времени Минск и Москва урегулируют на высшем уровне вопрос с каботажными перевозками. «Будем встречаться с президентом России в ближайшее время. Это один из важнейших вопросов (прим. — каботажные перевозки). Думаю, …

Лукашенко намекнул Польше на репарации

4esnok.by 

Александр Лукашенко, комментируя требование Польшей репараций от Германии, намекнул Варшаве на репарации Беларуси. Эта тема была затронута 23 сентября во время общения главы государства с журналистами. По словам президента, польское руководство порой само обостряет отношения с некоторыми государствами. Один из последних примеров — это требование репараций от Берлина. По мнению Лукашенко, иначе как безмозглой ситуативной …

Трамп считает, что США катятся в ад и стране нужен сильный лидер

4esnok.by 

Дональд Трамп считает, что США катятся в ад, поэтому стране необходим сильный лидер, который выведет её из кризиса. Об этом экс-глава Белого дома заявил в интервью телеканалу Fox News, опубликованном 23 сентября. По мнению Трампа, в США бардак, а американская нация находится в упадке. Поэтому судя по тому, как Штаты живут сейчас, они просто не выживут. …

В Минобороны РФ уточнили категории граждан, которые не подпадут под частичную мобилизацию

4esnok.by 

В Минобороны России уточнили, какие категории граждан с высшим образованием не подпадут под частичную мобилизацию. Об этом передаёт ТАСС. Так, мобилизация не затронет россиян, работающих в аккредитованных организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий и задействованных в разработке, развитии, внедрении, сопровождении и эксплуатации решений в области IT и обеспечения функционирования информационной инфраструктуры. Не будут призывать …

Эрдоган поручил разработать вместе с Москвой альтернативы системе «Мир»

4esnok.by 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поручил разработать вместе с Москвой альтернативы российской платёжной системе «Мир». Об этом 23 сентября сообщает телеканал A Haber. По информации СМИ, такое поручение турецкий лидер дал министрам. «Переговоры с российской стороной велись соответствующими ведомствами, в частности, самими министрами. В ближайшие часы Эрдоган проведёт обсуждения по этой теме», — передаёт A Haber. …

В Минобороны РФ разъяснили, кто подлежит частичной мобилизации

4esnok.by 

В рамках частичной мобилизации в России приоритет будет отдаваться гражданам, имеющим необходимые в войсках военно-учётные специальности. В данном случае стрелкам, танкистам, артиллеристам, водителям и механикам-водителям. Об этом 22 сентября журналистам рассказал представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооружённых сил РФ Владимир Цимлянский. По его словам, одним из основных факторов при призыве станет наличие боевого опыта. Коснётся …

Лукашенко заявил, что в Беларуси не будет никакой мобилизации

4esnok.by 

Александр Лукашенко заверил в том, что в Беларуси не будет никакой мобилизации. Об этом глава государства подчеркнул 23 сентября, общаясь с журналистами. По словам президента, сообщения о возможности мобилизации в республике являются не иначе как враньём. «Мы не собираемся мобилизовывать. Это враньё», — сказал белорусский лидер. Его цитирует пресс-служба. Но при этом Лукашенко акцентировал, что …

Все работы хороши: кто такой косметолог и где учиться

4esnok.by 

Разберём что это за профессия такая — косметолог. Если очень просто и обще, то косметологом является специалист, который оказывает клиенту услуги по уходу за кожей лица и тела. Косметолог косметологу рознь Есть косметолог-эстетист, а есть врач-косметолог. В чем разница? И есть ли она вообще? Врач косметолог Да, разница есть. Врач косметолог — это специалист, который …

Саморегулируемая организация. Что это такое? Объясняем на пальцах

4esnok.by 

Возможно кто-то из вас, наших читателей уже слышал о СРО, но не совсем понимает, что это такое. Мы постарались найти ёмкий, но понятный ответ. Определение и основные идеи Саморегулируемая организация — это объединения некоммерческого типа между предприятиями одной сферы (например, в строительстве). Каждый, кто вступит, становится полноправным членом СРО. Другими словами: несколько компаний, работающих в …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде






Орландо проигрывает второй матч в серии

Число участников программы «Почта.Бонус» в столичном регионе увеличилось в 1,5 раза за год

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск

«Май подкинет горючего в огонь». Синоптики дали новый прогноз на конец весны