ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2022

Новости за 25.09.2022

Макей рассказал о кулуарных встречах на Генассамблее ООН

4esnok.by 

Министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей во время Генассамблеи ООН провел ряд кулуарных встречах, в том числе и с представителями Евросоюза (ЕС) и США. Об этом глава МИД Беларуси рассказал 25 сентября на онлайн-пресс-конференции, передает БЕЛТА. Глава белорусской дипломатии заявил, что голос Беларуси в международном сообществе по-прежнему слышен и будет слышен. По словам Владимира Макея, …

В России предложили увеличить призывной возраст до 50 лет для натурализованных иностранцев

4esnok.by 

В Совете по правам человека (СПЧ) при президенте России предложили увеличить призывной возраст для натурализованных иностранцев до 50 лет. С такой инициативой выступил глава СПЧ Валерий Фадеев. Соответствующий пост появился 25 сентября в Telegram «СПЧ — Совет по правам человека». Как заявил Фадеев, тема мобилизации является чувствительной для всего российского общества, поэтому «здесь крайне высок …

Макей передал генсеку ООН Гутерришу послание от Лукашенко

4esnok.by 

Владимир Макей провел встречу с генсеком ООН Антoниу Гутерришем, в ходе которой передал ему послание от президента Беларуси Александра Лукашенко. Об этом 25 сентября в Twitter сообщает пресс-служба МИД Беларуси. В МИД проинформировали, что Владимир Макей выразил поддержку усилиям ООН по преодолению кризисной ситуации в сфере глобальной продовольственной безопасности, при этом обратив внимание на возможную …

Задержан организатор несанкционированного массового мероприятия в ТРЦ «Дана-Молл»

4esnok.by 

Правоохранители задержали организатора несанкционированного массового мероприятия в ТРЦ «Дана-Молл». Об этом 25 сентября информирует пресс-служба МВД Беларуси. Накануне в ТРЦ «Дана-Молл» проходила фан-встреча с 12-летней российской тиктокершей Миланой Хаметовой. Однако, по соображениям безопасности встречу, на которую пришли сотни подростков, практически отменили, сократив до 20 минут. Прибывшие в «Дана-Молл» силовики приняли меры по рассредоточению групп молодых …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Суд Москвы избрал меру пресечения обвиняемым в ненадлежащей организации питания МО РФ

Евгений Миронов представил публике сына, которого долгое время выдавал за племянника

Новые судьи назначены в на Кубани

Одна команда: хоккейный сезон «Водника» завершился традиционной встречей с болельщиками