ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2022

Новости за 27.09.2022

Минобороны РФ не обращалось к Казахстану и Грузии для якобы принудительного возвращения граждан

4esnok.by 

Минобороны России не обращалось к Казахстану, Грузии и другим странам по вопросам якобы принудительного возвращения оттуда россиян. Такое сообщение сегодня, 27 сентября, опубликовала пресс-служба ведомства. Как заверяют в Минобороны, в рамках проведения частичной мобилизации никаких обращений к госорганам других стран не направлялось. Более того, делать это ведомство и не планирует. Напомним, в МВД Казахстана заявили, …

Головченко: рост ВВП Беларуси в 2023 году планируется на уровне 3,8%

4esnok.by 

Роман Головченко сообщил, что рост белорусской экономики в 2023 году планируется на уровне 103,8%. Такие цифры премьер-министр Беларуси озвучил 27 сентября во время заседания президиума Совмина. По словам главы правительства, задача непростая. Особенно в условиях санкций, разрушенных экономических связей, разбалансировки и продолжающейся перестройки рынков. «Для её решения требуется напряжение по всей системе», — акцентировал премьер. …

Белорусские военные примут участие в учениях на территории Казахстана

4esnok.by 

Белорусский воинский контингент отправился в Казахстан, где примет участие в учениях «Взаимодействие-2022», «Поиск-2022» и «Эшелон-2022». Об этом во вторник, 27 сентября, сообщила пресс-служба Минобороны Беларуси. Кстати, три учения проходят комплексно на полигоне «Матыбулак» с 26 сентября по 13 октября. Отмечается, что участники совместного учения с Коллективными силами оперативного реагирования ОДКБ «Взаимодействие-2022» отработают вопросы подготовки и …

Песков сообщил, что Путин и Лукашенко сегодня продолжают общение

4esnok.by 

Александр Лукашенко и Владимир Путин во вторник, 27 сентября, продолжают общение в Сочи. Об этом журналистам рассказал Дмитрий Песков. По словам представителя Кремля, президент России продолжает оставаться в Сочи. Там сегодня будут продолжены переговоры с белорусским лидером. Также журналисты поинтересовались у Пескова, обсуждали ли главы государств возможный кредит Минску на $1,5 млрд и принято ли решение. …

МВД Казахстана: розыск россиян военкоматами не является основанием для их выдачи

4esnok.by 

Розыск россиян военкоматами не является правовым основанием для того, чтобы Казахстан выдавал их России. Об этом 27 сентября заявил глава казахстанского МВД Марат Ахметжанов. При этом министр отметил, что у Казахстана с РФ имеются договорные отношения по оказанию правовой помощи, по обмену осуждённых и по экстрадиции преступников. «Самый главный принцип здесь, чтобы и у нас, …

Медведев: Россия при необходимости вправе применить ядерное оружие

4esnok.by 

Дмитрий Медведев подчеркнул, что Россия при необходимости имеет право применить ядерное оружие. Об этом замглавы Совбеза РФ написал 27 сентября у себя в Telegram-канале. Как отметил политик, Россия вправе это сделать, но только в заранее определённых случаях, в строгом соответствии с Основами государственной политики в области ядерного сдерживания. «Если на нас или наших союзников будет …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Уличное освещение Москвы перешло на летнее время

Наталья Сергунина: В Москве пройдет юношеский ...

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возможностях платформы «ГосТех»

Психолог Корчагина посоветовала обсуждать с детьми постановки, чтобы привить любовь к театру