ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2022

Новости за 29.09.2022

Черногория высылает из страны 6 российских дипломатов

4esnok.by 

В МИД Черногории заявили, что 6 российских дипломатов высылают из страны. Такая информация появилась 29 сентября в Twitter-аккаунте ведомства. Из-за действий, противоречащих Венской конвенции о дипломатических сношениях и уважительным отношениям двух стран, МИД объявил 6 дипломатов посольства РФ persona non grata. Надо отметить, что в августе МИД Черногории объявил персоной нон грата российского дипломата. Ранее …

Минобороны: в Беларуси мероприятия мобилизации не проводятся

4esnok.by 

В Минобороны Беларуси заявили, что в настоящее время в стране мероприятия мобилизации не проводятся. Такое сообщение в четверг распространила пресс-служба ведомства. Подчёркивается, что все военные сборы носят плановый характер и заранее утверждены специальными правовыми актами. В мирное время одна из задач военкомата — учётно-призывная и мобилизационная работа. «В рамках этой работы рассылаются и вручаются повестки …

Путин: Запад прорабатывает сценарии разжигания новых конфликтов в СНГ

4esnok.by 

России известно то, что Запад прорабатывает сценарии разжигания новых конфликтов на пространстве СНГ. Об этом 29 сентября на встрече по видеосвязи с главами разведслужб стран СНГ заявил Владимир Путин. Как подчеркнул президент, следуя своим целям, геополитические противники готовы подставить под удар любое государство, превратить его в эпицентр кризиса, спровоцировать «цветную революцию» и развязать кровавую бойню. По словам Путина, …

НАТО: вся информация о ЧП на «Северных потоках» указывает на диверсию

4esnok.by 

В НАТО подчеркнули, что вся информация о повреждении газопроводов «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» указывает на то, что это результат преднамеренных, безрассудных и безответственных актов диверсии. Об этом говорится в заявлении Североатлантического совета, опубликованном 29 сентября. В связи с ЧП на «Северных потоках» страны НАТО выразили глубокую озабоченность. «Эти утечки создают …

МИД РФ: инциденты на «Северных потоках» произошли в контролируемых США водах

4esnok.by 

Инциденты на «Северных потоках» произошли в особой экономической зоне Дании и Швеции, которую полностью контролируют спецслужбы США. Об этом в эфире канала «Соловьёв Live» заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова. Таким образом, дипломат опровергла сообщения о том, что ЧП произошло в нейтральных водах и так далее. «Это особая экономическая зона Дании и Швеции, <…> это …

РИА Новости: в деле убийства Захарченко появились новые подробности

4esnok.by 

В деле убийства первого главы ДНР Александра Захарченко появились новые подробности. О них РИА Новости сообщил источник в силовых структурах ЛНР. Как рассказал собеседник, о новых деталях стало известно из перехваченного разговора сотрудника СБУ Александра Киященко с агентом. «Чтобы ты понимал, за Захарку (прим. — Александра Захарченко) заплатили пять миллионов рублей. Я говорю, пять миллионов …

В Госдуме заявили, что на ремонт «Северных потоков» может уйти более полугода

4esnok.by 

В Госдуме России считают, что на ремонт разрушений на нитках газопроводов «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2» может уйти полгода и даже год. Таким мнением 29 сентября с журналистами в кулуарах форума «Нефть и газ Сахалина» поделился глава комитета Госдумы по энергетике Павел Завальный.  По его словам, есть два способа устранить повреждения. …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Творческий рай – универсальный маркетплейс

Подмосковный школьник выиграл сертификат на образование в олимпиаде

Источник 360.ru: в Лотошине взорвались старые брошенные в костер противогазы

Более 4,6 млн саженцев виолы посадят в Москве