ru24.net
4esnok.by
Сентябрь
2022

Новости за 30.09.2022

В Беларуси с октября дорожает зарядка электротранспорта

4esnok.by 

В Беларуси с октября повышаются тарифы на зарядку электротранспорта. Об этом 30 сентября говорится в Telegram-канале сети ЭЗС Malanka, пишет Sputnik Беларусь. С 1 октября сеть ЭЗС Malanka изменяет тарифы на услуги по зарядке электромобилей. Отмечается, что стоимость услуги за 1 кВт/ч с 1 октября 2022 года составит: Медленная зарядка — 0,40 рублей/кВт/ч;Быстрая зарядка: 0,49 …

Оранжевый уровень опасности объявлен в Беларуси на 1 октября из-за сильных дождей

4esnok.by 

В субботу, 1 октября 2022 года, в Беларуси ожидаются сильные дожди, объявлен оранжевый уровень опасности. Об этом предупреждает Белгидромет. В дневное время по прогнозу синоптиков будет облачная с прояснениями погода. На большей части страны пройдут дожди. В ночные часы во многих районах, а днём в отдельных районах по северо-востоку дожди будут сильные. Ночью и утром …

Reuters: страны ЕС приблизились к соглашению по восьмому пакету санкций против России

4esnok.by 

Страны Евросоюза в пятницу, 30 сентября, приблизились к соглашению о введении восьмого пакета санкций против России. Об этом Reuters рассказали дипломатические источники. Сообщается, что предложения по новым санкциям представители 27 стран ЕС обсудили сегодня в Брюсселе. По словам нескольких источников, они надеются на окончательное одобрение на следующей неделе. Как отмечает Reuters, государствам ЕС необходимо единодушие …

Головченко и Мишустин встретятся 3 октября в Москве

4esnok.by 

Роман Головченко в понедельник, 3 октября, встретится с Михаилом Мишустиным в Москве. Такими планами премьер-министр Беларуси поделился 30 сентября с журналистами. По словам Головченко, с Мишустиным он встретится в составе расширенных делегаций. Ожидается, что стороны обсудят текущее положение во взаимной торговле, реализацию инвестиционных проектов, синхронизацию промышленной политики. Кроме того, в повестке встречи и другие вопросы, …

Посла Беларуси вызвали в МИД Армении из-за заявления Макея

4esnok.by 

Посла Беларуси в Ереване Александра Конюка вызвали в Министерство иностранных дел Армении из-за заявления Владимира Макея. Об этом в пятницу, 30 сентября, сообщил пресс-секретарь армянского МИД Ваан Унанян. Речь идёт о комментарии главы белорусской дипломатии по поводу недавнего визита спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси в Ереван. По мнению Макея, «подобного рода визиты будут …

SVT: Швеция заявила о риске повреждения энергокабеля взрывами на «Северных потоках»

4esnok.by 

В Швеции заявили о том, что в результате взрывов на «Северных потоках» есть риск повреждения глубоководного электрического кабеля, связывающего страну с Польшей. Об этом 29 сентября пишет SVT со ссылкой на шведского оператора Svenska kraftnät. Буквально в 500 метрах от места взрывов газопровода «Северный поток» пролегает польско-шведский электрический кабель Swepol Link. В шведской электроэнергетической компании-операторе …

Путин потребовал устранить ошибки, допущенные при частичной мобилизации

4esnok.by 

Владимир Путин потребовал устранить ошибки, допущенные при частичной мобилизации в России, причём разобраться в каждом случае отдельно. Об этом президент России заявил 29 сентября во время оперативного совещания с постоянными членами Совета безопасности. Глава государства подчеркнул, что призыву подлежат граждане, которые находятся в запасе, и в первую очередь те, кто проходил службу в Вооружённых силах и имеет востребованные военно-учётные …

Лукашенко заявил, что Беларусь не будет ни на кого нападать

4esnok.by 

Беларусь никогда в своей истории ни на кого не падала, так будет и впредь. На этом акцентировал президент Александр Лукашенко, принимая 30 сентября верительные грамоты послов зарубежных стран. Глава государства подчеркнул, что Беларусь ни для кого не была и не будет источником угрозы. «Подчёркиваю: именно так будет впредь! Мы всегда привержены мирному решению любых международных …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Минздрав России зарегистрировал первый в мире препарат от болезни Бехтерева

Стилист Гудошина рассказала, как правильно подобрать солнцезащитные очки

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов

Впервые в истории теннисист из Якутии завоевал медаль первенства России