ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2022

Новости за 01.10.2022

Reuters: Россию не переизбрали в руководящий Совет ICAO

4esnok.by 

Россию не переизбрали в Совет Международной организации гражданской авиации (ICAO). Об этом пишет 1 октября «Профиль» со ссылкой на агентство Reuters. Россия не смогла переизбраться в совет Международной организации гражданской авиации (ICAO), но остается членом организации. Как стало известно, на первом этапе выборов, который проходил сегодня, Россия не смогла набрать достаточное количество голосов, необходимых для …

ДЭА: Nord Stream 2 сообщила о стабилизации давления в «Северном потоке-2»

4esnok.by 

Давление в газопроводе «Северный поток-2» стабилизировалось. Это позволяет говорить о том, что газа в нем больше нет. Об этом со ссылкой на компанию Nord Stream 2 AG сообщает 1 октября Датское энергетическое агентство (Energistyrelsen). «Компания Nord Stream 2 AG проинформировала Датское энергетическое агентство, что в настоящее время на трубопроводе «Северный поток-2» достигнуто стабильное давление», — …

«Газпром» остановил транспортировку газа в Италию через Австрию

4esnok.by 

ПАО «Газпром» с 1 октября остановил транспортировку газа в Италию через территорию Австрии, объяснив свои действия работой оператора. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПАО «Газпром». В «Газпроме» причины приостановки поставок газа в Италию через Австрию объяснили отказом австрийского оператора подтверждать транспортные номинации. По информации российского газового монополиста, это связано с австрийскими регулятивными изменениями. «Транспортировка …

Развожаев: на крымском аэродроме Бельбек загорелся самолет

4esnok.by 

На крымском аэродроме Бельбек в Севастополе загорелся самолет. Об этом 1 октября в своем Telegram-канале сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. На аэродроме Бельбек, расположенном поблизости Севастополя, за пределы взлетно-посадочной полосы выкатился и загорелся самолет. Инцидент произошел во время посадки. «Самолет при посадке вышел за пределы взлетно-посадочной полосы, произошел частичный подрыв боекомплекта. Пилот успел эвакуироваться», — …

Лукашенко поздравил граждан старшего поколения с Днем пожилых людей

4esnok.by 

Александр Лукашенко обратился с теплыми словами поздравления к белорусам старшего поколения в День пожилых людей. Об этом 1 октября передает пресс-служба главы Беларуси. Президент назвал праздник в честь людей, достигших элегантного возраста, не только символом единства и преемственности поколений, но и уважением к хранителям исторической правды и традиций белорусского народа. «Отдав много лет созиданию Беларуси, …

Путин перенес начало осеннего призыва в армию на ноябрь

4esnok.by 

Российский президент Владимир Путин подписал указ об осеннем призыве в армию. В этом году он начнется 1 ноября. Соответствующей нормативный акт был опубликован накануне на российском Официальном Интернет-портале правовой информации. В этом году в России призыв срочников на военную службу начнется на месяц позже обычного — с 1 ноября, а завершится 31 декабря. Призвать всего …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Полина Кудерметова проиграла Плишковой в первом круге турнира WTA в Руане






Представитель Успенской назвал фейком сообщения о ее плохом самочувствии

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

ММКФ начался с минуты молчания в память о погибших в «Крокус сити холле»

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши