ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2022

Новости за 02.10.2022

Лукашенко и Путину представят Договор о рынке электроэнергии СГ

4esnok.by 

Договор о формировании рынка электроэнергии Союзного государства в скором времени представят президентам Беларуси и России Александру Лукашенко и Владимиру Путину. Об этом 2 октября в эфире «СТВ» рассказал заместитель министра энергетики Денис Мороз, передает пресс-служба Минэнерго Республики Беларусь. Проект межгосударственного договора, регулирующий создание объединенного рынка электроэнергии Союзного государства, в ближайшее время будет передан на рассмотрение …

Daily Mail: телефоны Лиз Трасс и еще 25 британских чиновников оказались в открытом доступе

4esnok.by 

Мобильные номера премьер-министра Великобритании Лиз Трасс и других членов британского правительства хакеры слили в Сеть. Об этом сообщили журналисты издания Daily Mail, передает 2 октября РИА «Новости». Личные данные премьер-министра Великобритании и 25 членов ее кабинета продаются в интернете, после того как их похитили хакеры. К слову, как утверждает издание Daily Mail, личный номер мобильного …

В Кабардино-Балкарии ликвидированы двое боевиков, пытавшихся заложить взрывчатку на железной дороге

4esnok.by 

На железной дороге в Кабардино-Балкарии (Россия) силами сотрудников ФСБ, Следственного комитета, МВД и Росгвардии был предотвращен теракт. Двоих боевиков, пытавшихся заложить взрывчатку на железной дороге, ликвидировали. Об этом 2 октября сообщает пресс-служба ФСБ России. В Кабардино-Балкарии (КБР) ликвидировали террористов, планировавших взорвать мост в районе станицы Солдатской Прохладненского района. Отмечается, что силовики их обнаружили в лесном …

В Британии допустили, что Россия может ударить по Лондону из космоса

4esnok.by 

В Британии считают, что Россия может нанести удары по территории страны различным типом вооружений, в том числе и из космоса. Такое мнение озвучил глава Генштаба Великобритании Тони Радакин, передает 2 октября РИА «Новости». Отвечая на вопросы Telegraph, глава британского Генштаба Тони Радакин высказал опасения по поводу нанесения Россией космических ударов, которые выведут из строя системы …

NR: при причастности США к атаке на «Северные потоки» Россия может нанести ответный удар

4esnok.by 

В случае причастности США к инциденту на газопроводах «Северный поток-1» и «Северный поток — 2» Россия может нанести ответный удар. Такую точку зрения высказал обозреватель журнала National Review Антонио Райт. Москва в ответ на агрессию со стороны Вашингтона может нанести удары по американской инфраструктуре, считает Антонио Райт. Он предполагает, что это может случиться, если удастся …

Лукашенко поздравил педагогов с профессиональным праздником

4esnok.by 

Александр Лукашенко поздравил работников сферы образования с Днем учителя. Об этом 2 октября сообщает пресс-служба главы Беларуси. Сегодня свой профессиональный праздник в Беларуси отмечают учителя. Глава государства, обращаясь к педагогам отметил, что учительство является одной из самых благородных и созидательных профессий и сродни подвижничеству. «Духовное начало, просвещение, почитание ученых людей были положены нашими предками в …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой






Артисты МХТ им. А.П. Чехова выступили на космодроме Восточный

Равшана Куркова стала ведущей детской версии шоу «Суперниндзя»

Почта выпустила марку к 70-летию присоединения России к ЮНЕСКО

Названы 15 городов России с самой вкусной шаурмой