ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2022

Новости за 03.10.2022

Нобелевскую премию по медицине присудили за исследование генома

4esnok.by 

Нобелевскую премию в области физиологии и медицины 2022 года присудили шведскому биологу Сванте Пэбу. Об этом сегодня, 3 октября, объявил Нобелевский комитет Каролинского института Стокгольма. Лауреатом премии учёный стал за свои открытия в области генома вымерших гоминидов (семейство приматов, включающее в себя в том числе homo sapiens) и эволюции человека. В частности, подчеркнули в комитете, …

«Газпром» сообщил о прекращении утечек газа из «Северных потоков»

4esnok.by 

В «Газпроме» сообщили, что давление в нитке А газопровода «Северный поток — 2» и обеих нитках газопровода «Северный поток — 1» стабилизировалось, утечки газа прекратились. Об этом сегодня, 3 октября, передаёт ТАСС. Также в «Газпроме» рассказали, что сейчас откачивается газ из неповреждённой нитки «Северного потока — 2», чтобы провести безопасное обследование её целостности. «В случае …

Полковник США в отставке Макгрегор допустил распад и исчезновение НАТО

4esnok.by 

Если НАТО продолжит курс на военное столкновение с Россией, то она просто исчезнет. Таким мнением в эфире Fox News поделился американский полковник в отставке, бывший старший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор. По его словам, никто в НАТО не заинтересован в войне с Россией, кроме Польши. «Если мы будем продолжать придерживаться этой линии, то увидим, как …

Лукашенко потребовал мобилизовать всех на завершение сельхозработ

4esnok.by 

Александр Лукашенко считает, что к уборке урожая при необходимости можно и нужно привлекать учащихся. На этом президент Беларуси акцентировал 3 октября, принимая кадровые решения. Глава государства поставил задачу качественно и в срок завершить уборочную кампанию. В частности, по уборке картофеля, сахарной свеклы, кукурузы на зерно, льна. В связи с этим Лукашенко потребовал мобилизовать всех. Причём …

Новым министром промышленности Беларуси стал Александр Рогожник

4esnok.by 

Александр Лукашенко назначил новым министром промышленности Беларуси Александра Рогожника. Такое решение глава государства принял сегодня, 3 октября. Об этом передаёт БЕЛТА. Надо отметить, что до настоящего времени Рогожник занимал кресло гендиректора ОАО «Управляющая компания холдинга «Минский моторный завод». Кстати, до Рогожника пост главы Минпрома занимал Пётр Пархомчик, который сейчас является заместителем премьер-министра. Напомним, что Александр …

Захарова: Блинкен открыто рассказал о наличии у США и НАТО мотивов для уничтожения «Северных потоков»

4esnok.by 

Энтони Блинкен 30 сентября на совместной пресс-конференции с главой МИД Канады открыто рассказал о наличии у США и стран НАТО мотивов для уничтожения газопроводов «Северный поток — 1» и «Северный поток — 2». Так заявления госсекретаря США 3 октября у себя в Telegram прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. В частности, на пресс-конференции Блинкен …

В Минтруда рассказали, когда в Беларуси вырастут пенсии

4esnok.by 

В Минтруда подчеркнули, что рост доходов пенсионеров в Беларуси будет зависеть от роста заработной платы в стране. Об этом в интервью программе «Главный эфир» на «Беларусь 1» рассказала замминистра труда и соцзащиты Марина Артеменко. По её словам, в 2022 году размеры трудовых пенсий пересматривались дважды. Так, сегодня размер трудовой пенсии составляет 640 руб. «Конечно, как будет расти заработная …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Москва готовится к ракетным ударам по аэродромам НАТО?

Новый музейный комплекс Третьяковской галереи ...

Нитка в животе. Гену из сериала «СашаТаня» экстренно прооперировали

Завершено строительство производства медтехники на площадке «Алабушево»