ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2022

Новости за 05.10.2022

Страны ОПЕК+ с ноября сократят добычу нефти

4esnok.by 

Страны ОПЕК+ с ноября сократят добычу нефти на 2 млн баррелей в сутки. Об этом 5 октября передаёт ТАСС со ссылкой на ОПЕК. Сообщается, что сделка ОПЕК+ продлена до конца 2023 года. Государства организации возьмут квоты по добыче на август за базу для отсчёта сокращения производства. Также отмечается, что мониторинговый комитет будет встречаться каждые два месяца, …

МИД России объявил временную поверенную в делах Литвы персоной нон грата

4esnok.by 

МИД России объявил временную поверенную в делах Литвы Виргинию Умбрасене persona non grata. Такую ноту вручили сотруднику литовского посольства, вызванного 5 октября в Министерство иностранных дел. Об этом сообщается на сайте ведомства. Так Москва ответила на высылку временного поверенного в делах России в Литве Сергея Рябоконя. По мнению российской стороны, такой шаг Вильнюса необоснованный. Кстати, покинуть …

Подруга Пугачёвой рассказала, почему артистка решила вновь покинуть родину

4esnok.by 

Хорошая подруга Примадонны Любовь Аксёнова рассказала, почему легендарная российская певица решила в очередной раз покинуть Россию. Оказалось, что на такой шаг звезда решилась ради своих детей Лизы и Гарри. Как рассказала Аксёнова в беседе с журналистами портала News.ru, причиной отъезда Аллы Борисовны за границу стало изменившееся отношение окружающих к её подрастающим детям. Так, оказалось, что …

Надежда Бабкина намекнула на неверность в отношениях с молодым мужем

4esnok.by 

Популярная российская певица Надежда Бабкина в интервью для телеканала Муз ТВ намекнула на неверность во время отношений с Евгением Гором. В шоу «Pro-Новости» именитая певица призналась, что влюблялась в других мужчин, когда была в браке со своим молодым избранником. Звезда отметила, что считает себя кокетливой женщиной, поэтому регулярно позволяла себе флиртовать с мужчинами за спиной …

Нобелевскую премию по химии 2022 года присудили троим учёным из США и Дании

4esnok.by 

Нобелевскую премию по химии 2022 года разделили трое учёных — Каролин Бертоцци (США), Барри Шарплесс (США) и Мортен Мелдал (Дания). Об этом сегодня, 5 октября, заявили в Нобелевском комитете Королевской академии наук. Лауреатами премии учёные стали за развитие клик-химии и биоортогональной химии. Как отметили в комитете, премия по химии в этом году присуждается за то, …

Польша хочет разместить на своей территории ядерное оружие

4esnok.by 

Польша хочет присоединиться к программе НАТО Nuclear Sharing по совместному использованию ядерного арсенала. Об этом в интервью Gazeta Polska, опубликованном 5 октября, заявил президент Анджей Дуда. По словам политика, проблема заключается прежде всего в том, что у Польши нет ядерного оружия. Как и нет никаких признаков того, что она получит его в ближайшее время. Однако, подчеркнул …

Пушилин сообщил об отступлении ВСУ в Артемовске

4esnok.by 

Денис Пушилин сообщил, что подразделения ВСУ отступают в Артемовске. Об этом врио главы ДНР заявил 5 октября в эфире телеканала «Соловьёв Live». По словам Пушилина, в самом Артемовске противник отступает, так как не имеет возможности удерживать ранее занимаемые позиции. «Взятие Артемовска создаёт очередную удобную ситуацию для освобождения следующих населённых пунктов», — отметил политик. Его цитирует ТАСС. …

Лукашенко подписал указ о развитии агроэкотуризма в Беларуси

4esnok.by 

Александр Лукашенко подписал Указ №351 «О развитии агроэкотуризма», который направлен в том числе на совершенствование регулирования деятельности в этой сфере, на повышение качества оказываемых услуг. Об этом 5 октября сообщила пресс-служба главы государства. В частности, документ уточняет требования к объектам агроэкотуризма по числу жилых комнат для агроэкотуристов (не более 10), ведению личного подсобного хозяйства и …

Politico: в ЕС согласовали новые санкции против России, в том числе потолок цен на нефть

4esnok.by 

Постпреды стран ЕС во вторник, 4 октября, достигли общего соглашения о новых санкциях против России, включая потолок цен на российскую нефть. Об этом газете Politico рассказали европейские дипломаты. Надо отметить, что речь идёт о восьмом пакете санкций против РФ. Очередной пакет ограничительных мер на прошлой неделе предложила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. По словам …

Стала известна причина смерти Бориса Моисеева

4esnok.by 

В сети появилась информация, что медики назвали возможную причину смерти Бориса Моисеева. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свои источники. Напомним, что ранее в сети появилась информация, что фактом смерти легендарного музыканта заинтересовался Следственный комитет Российской Федерации. Ведомство проверит кончину артиста на предмет насильственной смерти. Следственный комитет провел экспертизу и заявил, что криминальных причин …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






Российский этнографический музей выпустил новый путеводитель

Поезда «Ласточки» между Москвой и Иваново назначат 28 и 30 апреля

Акция «Улицы героев» пройдет для жителей Мытищ 28 апреля

Источник «360»: лежачего инвалида спасли при пожаре на северо-востоке Москвы