ru24.net
4esnok.by
Октябрь
2022

Новости за 08.10.2022

Белстат: С начала года заметнее всего подорожали автомобили

4esnok.by 

С начала нынешнего года в Беларуси сильнее всего подорожали автомобили и запчасти к ним. Такой информацией 8 октября в эфире «Беларусь 1» поделилась председатель Национального статистического комитета Инна Медведева. Глава Белстата Инна Медведева рассказала, какие группы товаров больше всего показали рост стоимости. Она отметила, что говорить о каком-то удивлении при увеличении цен «на определенные товары …

Скандальный актёр Панин заявил, что вернётся в Россию только умирать

4esnok.by 

Артист, который в последнее время отличается своими громкими критическими  высказываниями о родине заявил, что в мире есть много лучших мест для жизни, чем Россия. Недавно актёр пообщался со своими подписчиками в социальных сетях. Под одним из новых снимков звезды боевиков, поклонники отметили, что жизнь в солнечной Испании идет ему на пользу. Алексей Панин заметно посвежел …

ЗАЭС стала российским федеральным госпредприятием

4esnok.by 

Запорожская АЭС (ЗАЭС) получила статус российского федерального государственного предприятия. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр России Михаил Мишустин. Документ опубликован 8 октября на официальном Интернет-портале правовой информации. Российский премьер Михаил Мишустин подписал распоряжение о создании федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «Запорожская АЭС». «Во исполнение указа президента РФ от 5 октября 2022 года «Об особенностях правового регулирования... Читать дальше...

Bloomberg: санкции в отношении горнорудной отрасли России могут потрясти весь металлургический мир

4esnok.by 

Санкции в отношении российской горнорудной отрасли со стороны Лондонской биржи металлов могут потрясти весь металлургический мир. Такую точку зрения 8 октября в своей публикации высказал обозреватель Bloomberg Джек Фарчи. Возможный запрет на российские поставки Лондонской биржей металлов станет большим потрясением для металлургической промышленности, так как ряд крупнейших мировых компаний потеряют доступ к основным рынкам, пишет …

Сестра Ольги Бузовой обзавелась роскошной недвижимостью в Турции

4esnok.by 

Анна Бузова приобрела квартиру на берегу моря в Турции. Девушка призналась, что таким образом реализовала свою давнюю мечту. Об этом пишет портал Vokrug.tv. Бузова младшая вместе со своим возлюбленным Константином уже на протяжении недели находится в Турции. Однако, как оказалось, пара приехала на море вовсе не ради отдыха, а с деловым вопросом. Анна призналась, что …

Андрей Разин раскрыл правду о своих судах с Юрием Шатуновым

4esnok.by 

Экс-продюсер группы “Ласковый май” рассказал о реальных причинах судов за авторские права над хитами коллектива. После смерти Юрия Шатунова, многие его близкие друзья, родственники и коллеги признали виновным в трагичном уходе легенды Андрея Разина. Так, по мнению близких исполнителя, именно бесконечные суды с продюсером за авторские права на песни группы довели музыканта до инфаркта. Однако …

Аксенов: Начато движение по Крымскому мосту

4esnok.by 

Движение по Крымскому мосту частично восстановили, его открыли для легковых машин и автобусов. Об этом 8 октября в своем Telegram сообщил губернатор Крыма Сергей Аксенов. Движение по одной полосе моста в реверсивном режиме открыли для транспорта на Крымском мосту. Однако, воспользоваться этой возможностью могут только легковые автомобили и автобусы после полной процедуры осмотра. «Начато движение …

Лера Кудрявцева успела вернуться в Москву незадолго до взрыва на Крымском мосту

4esnok.by 

Незадолго до трагедии известная российская актриса и телеведущая восхищалась красотой Крымского моста. Артистка проехала по нему на поезде. Рано утром 8 октября стало известно, что на Крымском мосту произошёл взрыв грузового автомобиля. В результате происшествия частично обрушилось дорожное полотно его автомобильной части. За двое суток до происшествия телеведущая Лера Кудрявцева возвращалась по мосту, связывающему Крым …

Друг тяжелобольной Заворотнюк рассказал, как сейчас выглядит актриса

4esnok.by 

Режиссёр Анатолий Демидов рассказал в беседе с “Комсомольской правдой”, что тяжёлая болезнь настолько изменила внешность звезды, что родные прячут от неё зеркала, чтобы не расстраивать артистку. По данным друга актрисы, после проведённого лечения Анастасии Заворотнюк стало лучше, но из-за химиотерапии начались осложнения на сердце, печень и почки. Также актриса не может ходить самостоятельно. Передвигается она …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне






Реализуют лучшие проекты

Москвичей ждет возвращение теплой весны с начала следующей недели

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»